СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Продолжение баллад о Ричарде Длинные Руки.


Продолжение баллад о Ричарде Длинные Руки.

Сообщений 91 страница 120 из 131

Опрос

Нужно ли автору продолжать цикл "Баллад о Ричарде Длинные Руки?"
Да, пусть будет продолжение.

81% - 31
Нет, серия себя исчерпала.

7% - 3
Нужно то, что уже написано сократить вдвое.

10% - 4
Голосов: 38

91

Один написал(а):

подсели как на дурь

Это дааа...

92

Добрый вечер! Я поинтересуюсь процедурой.  Да я действительно хочу, чтобы цикл был включен в книгу рекордов Гиннеса. Пятьдесят книг об одном герое это действительно рекорд. Пусть и не всегда  высокого качества.

93

Я успела 3 места работы сменить, да это эпическая серия. Качество не на 5, но уж на 4 точно.

94

Алиенора написал(а):

Вышло пока только два романа Контролера, и вот уже 9-я Юджина. Может, и 51-я Ричарда не за горами?

Я ! написал(а):

Давно пора Ричарда !

Один написал(а):

Соглашусь.

Бгг, и что Ричарду осталось делать? Ах да! Есть же еще и другие континенты. ))

95

anars написал(а):

Бгг, и что Ричарду осталось делать? Ах да! Есть же еще и другие континенты. ))

Богом еще не был в отдельно взятой стране.К тому же даже на Олимпе была своя вертикаль власти,А в разных странах и боги разные !

96

Просто после разгрома инопланетян и шухера в аду возится с человеками на южном материке уже регресс получится. А судя по первому полтиннику книг, шаги назад (по социальной лестнице) автор не делает.

97

РДР шухер навел в том аду,где ему меч отдали.А где его постоянный собеседник обитает еще не был.Да и ангелы которые были против тоже где то обитали - надо и туда будет заглянуть !

98

Алиенора написал(а):

А если шаги вбок? Император он пока номинально, пора строить и расширять империю.

в бок ГЮО не ходит, только вперёд и бегом. А впереди только галактико или рай.

99

Император он вообще непонятно какой.Что за страны=государства туда входят и знают ли жители этих стран,что они входят в империю Ричарда.Помнится ,император с юга шлет цу Ричарду,а не он ему письма пишет...

100

Алиенора написал(а):

Вот и я говорю, что император он номинально. Автор, видимо, хотел побыстрее отделаться от серии. Маркус Маркусом, но тема императорства совершенно не раскрыта.

С этим я согласен . Маркус оказался вообще каким то балаганным чудищем !

101

"не 51-я, а первая в первом сезоне из ста романов".  Там столько "хвостов" заброшенных, что можно развивать тему до бесконечности. А других континентов может оказаться много, вообще поле непаханное.

102

anars написал(а):

в бок ГЮО не ходит, только вперёд и бегом. А впереди только галактико или рай.

Ну нет, еще планета не освоена. Своя империя не построена, чужие не захвачены, подземный мир, который оказался вполне себе физическим, а не исключительно метафизическим. Потом уже дальние миры, если до них дело дойдет. Но тут да, каждую книгу по новому титулу не получить, не придуманы еще такие титулы. Поэтому лучше вбок, можно и бегом. Ричард и эльфы, Ричард и гномы, Ричард и демоны, Ричард победитель-всех-на-свете и все, что бурная фантазия автора подскажет. Он там сотню книг обещал, за язык никто не тянул.

103

Я ! написал(а):

Император он вообще непонятно какой.

Вот и я говорю, что император он номинально. Автор, видимо, хотел побыстрее отделаться от серии. Маркус Маркусом, но тема императорства совершенно не раскрыта.

104

Если автор интересуется мнением читателей, то можно заметить, что Ричарда ждут больше всего остального. Что-то требовать от автора, конечно, нельзя, но хотелось бы, чтобы он немного учитывал пожелания читателей.
И хотя бы небольшую часть "хвостов" закрыть. Вот с эльфами, например, неплохо тема развивалась, хотелось бы полноценного продолжения.

105

Хвостов более чем полно.Где то болтаются армии Мутвинга,Архипелаг тоже ждет своего часа.На юге полно императоров тоже ждут гостей...

106

Кстати да, если автор забьет на эти армии, это будет более чем странно. Куда им, в партизаны податься, пока рассортируются по домам.

107

Алиенора написал(а):

А модератора назначить нельзя?

Я считаю Вас самой подходящей кандидатурой. Слово за камрадом Анарсом и как основное слово за Принцессой. Третий модер не помешает.

108

Один написал(а):

Я считаю Вас самой подходящей кандидатурой. Слово за камрадом Анарсом и как основное слово за Принцессой. Третий модер не помешает.

Ну вот,еще один русский вопрос :" Третьим будешь ?"

109

Один написал(а):

А вообще форум посвящен творчеству Гая Юльича. Посему темы контроллера должны торчать в "других авторах"

Вообще забавно, что одно и то же физическое лицо, раздвоившись на оригинал и псевдоним, оказывается разными авторами.

Один написал(а):

Я считаю Вас самой подходящей кандидатурой. Слово за камрадом Анарсом и как основное слово за Принцессой. Третий модер не помешает.

Я не против. Если научите. Ждем решающее слово.

110

Алиенора написал(а):

сли автор интересуется мнением читателей, то можно заметить, что Ричарда ждут больше всего остального.

Насколько помню, не учитывает. Потому, что он там выдумает, гадать не берусь.

Алиенора написал(а):

Вот с эльфами, например, неплохо тема развивалась,

Аха, наследники есть. Среди всех ветвей гуманоидных, кроме собственно человеческой. Непокрытыми и не построенными остаются негуманоиды.
Далее, хоть какое нибудь строительство империи предположить, но РДР с подачи ГЮО в глубоком квесте. При таких делах остановка будет означать развал все его конструкции как в империи монголов. Остается пройтись еще по направлениям запад-восток, а потом метнуться за океан. А далее, творцу надоест этот балаган и выкинут Димона в Москву.

111

Вот кстати да, интересный вопрос: снизойдет ли творец до разговора с ГГ? Его оппонент не гнушался.

112

Алиенора написал(а):

Его оппонент не гнушался.

Может по статусу пониже, может у авторов нахальства не хватало писать от лица Бога. Кто знает?

113

Ну да, ну да... На всякий случай. Как в анекдоте - зачем портить отношения?

Урок атеизма в советской школе, учительница: "Дети, кричите в небо "Бога нет!"
Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?"
А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"

114

:D

115

Ну что же ждём 51 книгу. Много тайн загадок ещё неразгаданных. Посмотрим.  Только мне теперь  надо уже не на компьютер собирать. А на  ипотеку. Комната нужна под библиотеку. Жду премии и пойду докупать оставшиеся книги. Контроллера Юджина, Ричарда.   

И позволю немного поворчать.  Не ради спора. Отнюдь. Многие недовольны были автором. А как про 51 услышали обрадовались. Цепляет всё же согласитесь.

116

Не, я мутировал, на бумаге читать не могу.

117

Данила написал(а):

Многие недовольны были автором. А как про 51 услышали обрадовались.

Одно другому не мешает.

anars написал(а):

Не, я мутировал, на бумаге читать не могу.

Я тоже. Как в 2010 году купила первую электронную книгу, так и читаю с тех пор только электронки.

118

Данила написал(а):

Ну что же ждём 51 книгу. Много тайн загадок ещё неразгаданных. Посмотрим.  Только мне теперь  надо уже не на компьютер собирать. А на  ипотеку. Комната нужна под библиотеку. Жду премии и пойду докупать оставшиеся книги. Контроллера Юджина, Ричарда.   

И позволю немного поворчать.  Не ради спора. Отнюдь. Многие недовольны были автором. А как про 51 услышали обрадовались. Цепляет всё же согласитесь.

Я вот , хоть и ворчу, а проду про РДР почитаю с удовольствием,  хоть и ожидается поток "воды")) Соскучился, что ли...

119

Один написал(а):

Я вот , хоть и ворчу, а проду про РДР почитаю с удовольствием,  хоть и ожидается поток "воды")) Соскучился, что ли...

Нет уважаемый Сэр! Это ломка. Нужна новая доза. Опять все подсядем.

120

Нет, ломка уже была и прошла, острый период позади. Но, как говорится, бывших алкоголиков не бывает.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Продолжение баллад о Ричарде Длинные Руки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно