СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Продолжение баллад о Ричарде Длинные Руки.


Продолжение баллад о Ричарде Длинные Руки.

Сообщений 61 страница 90 из 131

Опрос

Нужно ли автору продолжать цикл "Баллад о Ричарде Длинные Руки?"
Да, пусть будет продолжение.

81% - 31
Нет, серия себя исчерпала.

7% - 3
Нужно то, что уже написано сократить вдвое.

10% - 4
Голосов: 38

61

однозначно за продолжение

62

Данила написал(а):

Вы правы. Но мне кажется не слишком уважительно так высказываться в адрес своих поклонников. Да простит меня Юрий Александрович. Но тиражи у Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина поболее будут. Но его никто не уговаривает. Он просто берёт и пишет.

С Мартином не знаком,но сколько не читал про известных авторов,то именно издатели и читатели заставляют их писать продолжения сериалов.Именно так и появляются рядом с именем автора еще и другие имена.Как пример приведу лишь два автора Асприн и Нортон (хотя можно этот список и продолжить).Интересом читателей продолжилась жизнь Академии и Стальных пещер Азимова,В нашей фантастики самый "читательский" автор был Булычев. Его Алиса прошла не один десяток повестей.

63

Собственно, самый первый и знаменитый вариант, когда издатели уломали автора продолжать серию - это Конан Дойль с его Шерлоком Холмсом. Уж казалось бы, убил - так убил, ан нет, читатель жаждет.

64

Al написал(а):

Собственно, самый первый и знаменитый вариант, когда издатели уломали автора продолжать серию - это Конан Дойль с его Шерлоком Холмсом. Уж казалось бы, убил - так убил, ан нет, читатель жаждет.

С тем,что товарищ Артур был любителем "сериалов" полностью согласен.Кроме Шерлока у него и Бригадир Жерар и Челенжер неоднократно выступали в роли героев приключений.Но почему же первый и самый знаменитый? Насколько раньше Александр Дюма написал про мушкетеров? Цикл баллад про короля Артура и рыцарей круглого стола.Или что было написано еще раньше: Илиада и Одиссея?

65

Я ! написал(а):

С тем,что товарищ Артур был любителем "сериалов" полностью согласен.Кроме Шерлока у него и Бригадир Жерар и Челенжер неоднократно выступали в роли героев приключений.Но почему же первый и самый знаменитый? Насколько раньше Александр Дюма написал про мушкетеров? Цикл баллад про короля Артура и рыцарей круглого стола.Или что было написано еще раньше: Илиада и Одиссея?

Три мушкетера сотоварищи не тянут на сериал, серий маловато будет, три всего (не считать же Бражелона за несколько книг?). Хотя бы десяток нужен. То же и с Илиадой и Одиссеей та же хрень. Баллады про короля Артура, если мне память ни с кем не изменяет, писали сплошь разные авторы, никто больше трех опусов подряд не выдавал. А у Конан Дойля того же Шерлока десятка два, если не три, точно наберется до того, как его Мориарти уконтропупил. Так что полноценный сериал выходит. Челленджер и Жерар тоже явные герои сериалов, но по количеству писанины настолько отстают от Шерлока, что даже несерьезно :).

66

Al написал(а):

Три мушкетера сотоварищи не тянут на сериал, серий маловато будет, три всего (не считать же Бражелона за несколько книг?). Хотя бы десяток нужен. .

Ну это как посмотреть! Если добавить столько же воды,как у РДР,то и по более будет! Сколько серий снял Жигунов по Королеве Марго и Графини де Монсоро.А мушкетеры и поболее растянуть можно при желании.

67

Я ! написал(а):

Ну это как посмотреть! Если добавить столько же воды,как у РДР,то и по более будет! Сколько серий снял Жигунов по Королеве Марго и Графини де Монсоро.А мушкетеры и поболее растянуть можно при желании.

Так Жигунов ни разу не Дюма :)
Собственно, сам Дюма написал не так много книг (зато очень толстых). И серии у него очень короткие получались. Даже то, что он публиковал их отдельными главами в прессе, не делает их сериалами, публиковались именно главы, а не отдельные книги (а то и Войну и Мир можно в сериалы записывать). Кстати, там продуктивность была не хуже, чем у ГЮО, и это при писании кривыми перьями.
А уж что там после него всякие криворукие режиссеры наснимали - это вопрос десятый. Помнится, кто-то даже мушкетеров на морских дирижОплях изобразил o.O

68

Не Дюма Жегунов,но и ГЮО увы тоже не Дюма.

69

Я ! написал(а):

Не Дюма Жегунов,но и ГЮО увы тоже не Дюма.

Так кто спорит-то? :)
Кстати, отличительная особенность абсолютно всех сериалов - отсутствие внятной последовательной сюжетной линии. В том смысле, что герои-то одни и те же (с учетом естественных потерь и прибавлений, стреляют все-таки:)), а вот с сюжетом труба полная. Каждая отдельная книга имеет вполне внятную сюжетную линию, но вся серия - сплошное метание. Максимум две-три книги подряд как-то в один ряд выстраиваются. Цикл про РДР - типичный тому пример.

70

Что-то не здоровая тишина! Кто-нибудь имеет информацию о новых книгах ГЮО?

71

Только ГЮО-Никитин и издательство. Официально серия завершена, не официально, вроде набирают легионеров для написания фанфиков.

72

Добрый день уважаемые Леди и Сэры! В связи с выходом нового цикла возникает вопрос. (Извиняюсь за повтор.) Теперь на Ричарде можно ставить крест? Безусловно новая серия интересна. Но, когда бросают старого героя, то это обидно. Вот хочется спросить уважаемого автора. Новый цикл это временное явление, или автор в итоге вернётся к Балладам. Если да, то любопытно, как скоро.  И шесть книг новой серии это только начало. Интерес вызывает сколько в итоге их будет?   

И ещё. Да простит меня автор. Орловский теперь это хорошо раскрученный бренд. И раз популярен, то можно любую серию запустить. На волне популярности фанаты будут книги покупать. Но только хочется сказать автору, что популярностью он прежде всего обязан Ричарду. А раз так, то негоже про него забывать.

73

Данила написал(а):

Теперь на Ричарде можно ставить крест? Безусловно новая серия интересна. Но, когда бросают старого героя, то это обидно.

Не только обидно, а словно чего-то стало не хватать.

http://s020.radikal.ru/i708/1502/ff/ea8d0303e58c.jpg

74

Добрый вечер! Вы правы. Но можно с   Ричардом встретиться ещё раз перечитав все пятьдесят книг.  :)

75

Добрый вечер, сэр Данила. Можно, конечно, и перечитать, но это уже не то. Хочется же узнать дальнейшую судьбу, а также завершение заброшенных линий. Думается, что при повторном прочтении они особенно будут бросаться в глаза. К тому же сколько еще книг интересных ждут прочтения! Я редко когда что перечитываю. На 50 книг, пожалуй, не подпишусь.

76

Мне тоже хотелось бы возврата к заброшенным линиям и дальнейшему развитию. Но я каюсь не всё прочитал. Так, что мне ещё предстоит радость открытия. Но всё равно даже мне не полностью прочитавшему  Баллады не хотелось бы расставаться с любимым персонажем и серией, несмотря на все её шероховатости.

77

Нда. Думала-думала, почему же автор забросил коммерчески успешный проект. Именно забросил, а не завершил - до завершения там далеко. Надоел ему, видимо, РДР хуже горькой редьки. Роста по титулам не предвидится. Какая бы ни была фэнтези-фантастика, но повелитель мира или наместник бога - это слишком. Детали другие авторы напишут. Остается только ждать пряников. В своей книге "Как стать писателем... в наше время" автор пишет: "Кстати, я только что закончил и сдал в издательство последний роман саги о Ричарде Длинные Руки, 50-й роман об одном герое, идущем из тома в том, что является абсолютным рекордом в мире и безусловно войдет в Книгу рекордов Гиннесса, если кто-то не поленится туда ее подать." Так что автор определенно этого ждет.

78

Треуголку из газеты он, похоже, хранит в шкафу.

79

Так вот уважаемые Леди и Сэры! Зарегистрировался я на фейсбуке. Добавил меня наш многоуважаемый автор в друзья. Я прямо спросил будет ли продолжение Баллад. Молчит Юрий Александрович. Но судя по потому, что я прочитал вряд ли вернётся к циклу о Ричарде.

80

А я так последнею книгу и не читал, взял и как то не охота читать.

81

Что-то я сегодня критически настроена, так что решила написать все о том же. Автор явно ждет, что кто-то подаст заявку в Книгу рекордов Гиннеса (а сам он не может, что ли?). Вполне понятное желание, люди какие только безумства не совершают, чтобы туда попасть, а тут книги, просто и понятно, но много. Предположим, все сложилось, и он там. Обязательно найдется желающий перебить рекорд, всегда находятся желающие переплюнуть. Тут-то автор и допишет еще несколько книг, почему нет? Там заделов еще на много томов. Может, уже ускорить процесс? Взяться за организацию заявки, но предварительно взять с автора клятву, что в любом случае допишет еще десять, ну пусть пять хотя бы, книг продолжения истории РДР. Ну не дело обрывать серию на самом интересном месте.

82

Ну я бы не стал никого уговаривать, подталкивать. Сам должен продолжать, если есть творческое вдохновение. А если нет, то и не надо.  Есть в мире еще 1000 и 1 непрочитанное нами.  И в сто крат интереснее того порожняка, что Гай Юльич Никитин выливал на своего благодарного и преданного читателя. Чес гря, мне этот мазохизм уже надоел.

83

Вы правы, сэр Один, правы. Но одно дело, когда серия логически завершена, тогда продолжать ее не нужно. За всех не скажу, но у меня, когда дочитываю книгу и остается чувство недосказанности, просто душа не на месте. Даже если текст так себе. Не люблю незавершенности и недоделанности.

84

Создается впечатление, что к тридцатому тому сэра ГЮО  переклинило на религиозную тематику, а так как развить ее на островах и Юге было проблематично, пришлось вернуться на Север, выдумав  императора Мунтвига. И не мудрствуя, позаимствовав подземный мир из "троих..."

85

Я понимаю, что тормоз.  Идея хороша. Давайте действительно подадим заявку.  Я если честно  высказал данную идею в фейсбуке Юрия Александровича. Посмотрим, что ответит.

86

И последнее. Давайте и правда подадим заявку. Я готов этимм заняться. Но если уважаемых жителей замка  не затруднит  нужна Ваша поддержка.

87

Один написал(а):

И в сто крат интереснее того порожняка, что Гай Юльич Никитин выливал на своего благодарного и преданного читателя. Чес гря, мне этот мазохизм уже надоел.

 
Уважаемый Сэр! Позволю с Вами не согласиться. Вам мазохизм только сейчас надоел? И что, же  Вы тогда так долго терпели?  Не хотите подталкивать Ваше право.  Но заявку подать стоит.  Автор заслужил.

88

Вот что написал уважаемы автор."50 томов о Ричарде - абсолютный мировой рекорд. Если не ошибаюсь, никто и к сорока не приблизился. Так что неплохо было бы включить в Книгу Гиннеса. Только не в российский вариант..."       

Давайте займёмся. Кто, если не мы.

89

Ну РДР я может еще бы потерпел. Все таки столько долго читали, подсели как на дурь,  да и интересно,  чем сия попсятина закончится. А когда нам пытаются впарить якобы новое блюдо под оригинальным соусом,  но на поверку оказываются те же яйца , только в профиль - я расстраиваюсь. Так что под мазохизмом я подразумеваю только это. А что касается книги Гиннеса ... оно Вам надо?

90

Сэр Данила, если Вы хотите этим заняться - флаг Вам в руки. Только заранее процедурой поинтересуйтесь - осилите? Какого рода поддержка Вам нужна? Моральная - пожалуйста. И мы где-то тут обсуждали, что вроде никто не против. Автор, конечно, скромностью не страдает, если явно так напрашивается, но факт есть факт - 50 книг налицо.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Продолжение баллад о Ричарде Длинные Руки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно