СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ближайшие ходы сюжета.

Сообщений 61 страница 90 из 596

61

какой бред. а что мешает великим(ежели он не такой же как Ричард) умножить Мутвинга на ноль?

62

ну,подумайте. К примеру,не менее великие маги,что состоят на службе Мунтвига.

63

Я ! написал(а):

При захвате Амальфи там был колдун,который просто о ней (клятве) забыл.Вот и другие при необходимости забудут

"— Ваша милость, — сказал он уже другим тоном, — есть такие клятвы магов, которые нарушать нельзя. Они составлены так, что если их нарушит давший, умрет сразу же… Ваш маг знает эту клятву. Не сомневаюсь, он вам ее принес…
Я остро взглянул на Рихтера. Тот вздрогнул, побледнел, вскинул кверху обе руки.
— Ваша милость! — вскрикнул он. — Я так давно дал эту клятву сэру Галантлару, что уже и забыл о ней. Только потому и не вспомнил, когда вы захватили замок!"

Забыть-то забыл, но хозяин уже мертв был, может, поэтому маг не умер? А так рискованно забывать.

64

Алекс написал(а):

какой бред. а что мешает великим(ежели он не такой же как Ричард) умножить Мутвинга на ноль?

Lazy-bones написал(а):

ну,подумайте. К примеру,не менее великие маги,что состоят на службе Мунтвига.

Вообще то, в книге не раз проскальзывала тема о том, что по настоящему великие маги никому не служат. Им людская возня фиолетова.

65

Вопрос о величии тех (или иных) магов является глубоко сомнительным,и,на мой взгляд,в данном случае не важным.  Зачастую те (или иные) маги присваивают себе титул "Великий" сами,либо за них это делают безграмотные сервы. Суть же такова,что есть маги,поддерживающие Мунтвига в силу каких-то причин,и есть маги,противодействующие ему.

66

Ну Вы и загнули, не разогнуть.

67

Lazy-bones написал(а):

Суть же такова,что есть маги,поддерживающие Мунтвига в силу каких-то причин,и есть маги,противодействующие ему.

Кроме вышеназванных,могут быть еще и стоящие в стороне  и делающие вид,что Мунтвига поддерживают именно в силу каких-то причин (например наличие у того заложников или хрустального ларца с яйцом и иглой).И именно такие могут влиться в ряды подпольщиков 5 колонны.

68

Ох уж эти маги,вечно с ними непонятки.) А всё потому,что маг,он сам по себе,поди угадай,чего у него там под черепушкой творицца! Сегодня у него Мировое Господство,завтра селекция кроликов с бенгальскими тиграми...)

69

Lazy-bones написал(а):

Сегодня у него Мировое Господство,завтра селекция кроликов с бенгальскими тиграми...)

Ну господство над миром у самых ограниченных магов в мечтах, могущественные маги не захотят господствовать над муравейником. А вот смешение видов, это да, научно-познавательно.

70

Lazy-bones написал(а):

А Ричарду откроются больше,потому как он не всех же на костер,а направляет по новому пути развития.

Все ли в курсе про новый путь развития? На территории Ричарда не все знают, а уж в такую глубинку слухи долго идут.

71

Я так полагаю,для того Автор и налаживает контакт Ричарда с энтими магами. Чтоб,значитца,все узнали.)

72

Ричард уже столько магов замочил, что слухи могут сыграть и отрицательную роль для него.

73

Кто не работает на Ричарда, тот уничтожается. Нормальная практика для того времени, все поймут.

74

Леди,на мой взгляд,каждая из Вас по-своему права.)

75

На самом деле,прав окажется Орловский - как напишет,так и будет !

76

Конечно, автору видней. Мы только обсуждаем свой взгляд на повороты сюжета.

77

ну вот побьет Ричард Мунтвига. Есть у кого-нибудь сомнения в этом? Нет? Отлично. Ну вот побьет,и чего? Это же,почитай,весь Север под Ричардом будут,все земли,Мунтвигом нахапанные. Возвращать их королевствам обратно,сделав тамошних царьков наместниками? Что называется,тащить тяжело,а бросить жалко. Чудо-Зеркал везде понаставить? Растроиться? Делиться с Вильгельмом? Да с какой бы стати? Передать всё в руки Церкви,пусть дальше сама разбирается? Возможно,Папа скажет спасибо. Но,извините,работать "на дядю" за спасибо - не ричардов принцип. Значит,стребовать со всех вассальную клятву,и стать-таки северным Императором?..

78

Пора уже пора, сколько можно отрекаться.

79

Lazy-bones написал(а):

ну вот побьет Ричард Мунтвига. Есть у кого-нибудь сомнения в этом? Нет? Отлично

Ну вот не побил Ричард Кейдана в политической борьбе, а казалось бы все козыри у него. Думаю автор нас еще не раз удивит, что бы не болтали злопыхатели.

80

Ну почему не побил ? Не известно,кто от этого выиграл.На данном этапе  фактически назначил козлом отпущения.Если чего не так,так это саботажник Кейдан ! (Было в Советском Союзе народная примета-если человека назначают министром сельского хозяйства,значит скоро снимут)

81

Война с Мутвингом может затянуться еще на несколько томов и развитие сюжета может пойти в разных направлениях (как было с Гандерсбергом).Это война с Мутвингом,интриги Кейдана,разборки церковников,вторжение на Архипелаг,новое посещение Юга,встреча с Вельгельмом или его представителями и возможный союз,очередные Германа посланики и т.д.Опять же вероятно будет разборка с оборотнями.

82

Я
война действительно затянется надолго похоже) Как сказал граф привезший принцессу у Мунтвига формируется 7 армия, а разбиты пока 2, это не считая нескольких битв с более мелкими формированиями и вассалами императора. Только вот вряд ли будет вторжение на архипелаг и посещения юга, пока Ричард не разберётся с Мунтвигом. На архипелаг к тому же и вторгаться даже некому,   побережье охраняет Кейдан, Ричард все свои войска увёл оттуда. Если в войне будет затишье то он скорее посетит храм истины) Думаю принцесса влюбилась в Ричарда)) и к Мунтвигу снова не поедет, так что скорей всего Ричард остановится на границах империи Вильгельма и заключит династический брак с принцессой) А дальше вроде бы цели Сен-Мари и Вестготия, но вроде должно придти время Маркуса)))

83

Да зачем автору надолго затягивать войну с Мутвингом? Как я понимаю он ввел его именно для того чтобы РДР быстренько объединил Север в свои загребущие, а то экономическими методами он еще 100 лет объединять будет. И не забывайте что Вильгельм тоже сторонник апостольской церкви, значит и с ним нужно как то разобраться. Следовательно Мутвинга нужно убирать быстро, пока Вильгельм не раскачался. Не зря, я так думаю появилась клетка которую не разбить ;) Я считаю что максимум еще книги 2 и он его сделает) ну а потом можно неспешно добивать армиями остатки апостольской церкви пока пойдет разборка с Вильгельмом. Тут и дочь как раз пригодится.
   Мне интересно, принцев то осталось совсем немного) кронпринц, ну там какой-нибудь вице-принц, ну еще штуки 3-4 поковырять найти, затем король, вице-король, ну пусть тоже еще 3-4, а там уже ж император) а это прямой и открытый конфликт с Германом. То есть, за 10 книг необходимо объединить север и завоевать архипелаг, побывать в храме Истины и начать наступление на юг) конечно можно еще по церковным титулам протащить мордой... но врядли. Я так думаю Маркус для того и приближаться ускоренно начал, чтобы "выбравшийся из обломков корабля Ричард окинул горящим взором разоренную землю" и  начал свое шествие по титулам заново объединяя остатки народонаселения. :)
   А армии Мутвинга он разбивает легко, по 2шт за книгу))

Отредактировано ricky (2013-01-25 16:59:59)

84

ricky написал(а):

Да зачем автору надолго затягивать войну с Мутвингом? Как я понимаю он ввел его именно для того чтобы РДР быстренько объединил Север в свои загребущие

Ну да,и еще чтоб храм истины посетил до кучи- он же где-то на севере...

85

Принцесса написал(а):

Ну да,и еще чтоб храм истины посетил до кучи- он же где-то на севере...

точно) и союз с Вильгельмом, а то и свадьба с его дочерью это быстрое объединение севера. Кстати автор уже установил срок - 1 год до прибытия Маркуса. За этот год надо успеть))))

86

А армии Мутвинга он разбивает легко, по 2шт за книгу))

ricky ну вообще то вроде как, разбиты пока только 2 полноценные армии, а остальные были небольшие отряды ;)

87

То есть, за 10 книг необходимо объединить север и завоевать архипелаг, побывать в храме Истины

Так наверно и будет) К тому же в следующей книге Ричард наверняка больше времени провозится с принцессой :D  а не боевыми действиями :)

88

Огорчу! В планах на февраль новой книги нет( Видимо следующая в начале марта, не раньше :pained:

89

дик написал(а):

ricky ну вообще то вроде как, разбиты пока только 2 полноценные армии, а остальные были небольшие отряды

Незабывайте, что основные войска тоже как бы не кофе пьють)) Мутвинг не зря отступает а войска перешли в наступление) значит разбили его армии))) а 2 армии это непосредственно Ричард за 1 книгу грохнул, да и в курпринце одну армию положил перед появлением принцессы. А верить вражескому графу.... я б вообще сказал что армий 17 на подходе)

Отредактировано ricky (2013-01-25 17:42:55)

90

ricky написал(а):

Огорчу! В планах на февраль новой книги нет( Видимо следующая в начале марта, не раньше

в начале марта это было бы отлично) чуть больше месяца можно подождать)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно