СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ближайшие ходы сюжета.

Сообщений 1 страница 30 из 596

1

Продолжаем тему

2

wowa2004 написал(а):

Эрцпринц не вышел. Делаю прогноз:1,2,3,4,5.

Это хороший план сэр wowa2004. Директор Пляжа имел успех. Почему в ожидании очередной книги не написать еще одну?

3

wowa2004 написал(а):

Эрцпринц не вышел. Делаю прогноз:
               •••
Что из этих пунктов выполнится?
Ставки принимаются до выхода книги.

А как же Маркус? Вдруг он прилетит и разгромит и Мунтвига, и Рича?

4

Аркантос написал(а):

А как же Маркус? Вдруг он прилетит и разгромит и Мунтвига, и Рича?

Ага,прилетит...21 декабря 2012 года :D Что-то я в это не верю...

5

wowa2004 написал(а):

Кстати, кто как собирается праздновать конец света? Ну Алекс понятно, на рыбалке...

Пойду закажу свежий календарь майя взамен старого.

6

Судя по эрцприцу,Ричард решил повторить трюк с Гиллебердом. Пока Мунтвинг пытается продвинуться в чужие земли и бьется с местными силами сопротивления Ричард как и в прошлый раз захватит столицу врага. И придется тому бросить обозы и армии срочно возвращаться обратно,на Родину....Не очень понятно,что с империей Вильгельма - вступит она против Ричарда или останется нетральной ?

7

Я тут спойлер прочитал, так там Ричард выставлен как повелитель южных дьявольских сил)) Я склонен считать,что после поражения за трон Сен-Мари, Ричард проиграл еще и идеологическую войну)

Отредактировано Franky (2012-11-22 07:07:31)

8

Franky написал(а):

Я тут спойлер прочитал, так там Ричард выставлен как повелитель южных дьявольских сил)) Я склонен считать,что после поражения за трон Сен-Мари, Ричард проиграл еще и идеологическую войну)

Отредактировано Franky (Сегодня 07:07:31)

Про то ,что идеологическая война началась согласен,а вот про ее проигрыш Ричардом нет! Не забывайте,что в багаже Ричарда многовековой опыт информационных (и не только) войн.

9

Да-да, я уже понял, что поторопился с выводами.)

10

Проблема,как это будет преподнесено - или противников обзовут еретиками или заблудшими душами.Вполне может и другие варианты.(типа империи зла)

11

Меня беспокоит такой вопрос : Почему Гай Юльич решил "отобрать" у Ричарда трон Сен-Мари? Так все шло гладенько, глядишь, и можно за океан махнуть, где Германа пощекотать. Был миллион и один способ решить вопрос с тов. Кейданом. И Ричард не использовал ничего. Неужели оставлен задел на десяток книг вперед? Я , например, с удовольствием почитал бы про приключения РДР на той стороне океана.

12

На юге приключения будут,а трон Сен Мара Ричарду не очень надо.Судите сами: костяк его армии -это люди с северной стороны Хребта. Ричард для них свой.Но как только станет королем южного королевства,то станет южанином,а значит чужаком. Вхождение Сен Мара в состав империи Ричарда как еще одного из многих государств этой империи не у кого не вызовет неудовольствия и будет вполне им понятно. Ну а Кейдана скорее уберут или свои или произойдет несчастный случай на охоте или просто косточкой подавится за обедом и Рич будет здесь совершенно не причем !

13

Я ! написал(а):

Проблема,как это будет преподнесено - или противников обзовут еретиками или заблудшими душами.Вполне может и другие варианты.(типа империи зла)

Как еще один вариант - переворот в церковной иерархии империи Мунтвинга,возвращение ее в лоно католической церкви (во главе Дитриха как  представителя Папы) и объявление Мунтвинка богомерзким колдуном,который ложью и чарами околдовал честных граждан и заставил их воевать против христианских войска Защитника Веры Ричарда.

14

Принцесса написал(а):

Ага,прилетит...21 декабря 2012 года

-Вы боитесь конца света?
-Нет
- Почему?
-Я из России.
-И что?
-К нам конец света не прийдет, он от нас выйдет

15

wowa2004 написал(а):

Вот только непонятно теперь, что делать с Мутвингом. Оптимально, конечно, замириться с ним (хитрая же сволочь и умная, почти как сам РДР) и объединить силы. И поделить жену между Мутвингом и РДР. Но вряд ли снова автор на такую авантюру снова пойдет.

Почему-то кажется, что не зря маг нашел камень, дающий несколько жизней. Разберутся в действии и отнимут у Мунтвига его жизни. Оставлять его никак нельзя, он хуже Геллиберда, а сколько РДР сил положил, чтобы того добить. Это политика РДР: нельзя оставлять живого врага, чтобы тот копил силы и готовил реванш.

16

wowa2004 написал(а):

Вот, наконец-то РДРа выставили слугой Самаэля. Я все ждал, когда это случится.

Даже сам такое что-то придумать пытался, и вывести в фанфике "Исповедь".                       А оказывается, ГЮО давно эту идею задумал и провернул. Вот это правильно!

Ах, какая у Вас память слабая ! Ульфила это пытался сделать несколько десятков томов назад.Даже Сига этим от Ричарда отколол.Вот только у него не прошло,не проскочит и в этот раз.

17

И у меня память слабая. Я спрашивала в теме про Эрцпринца, не помнит ли кто, крещен ли был сам Ричард. Так никто и не ответил.

18

Про крещенье не вспомню сразу,но уже на 43 странице первой книги отец Совнарол назвал Ричарда прихвостнем Сатаны.

19

И паладинства Ричарда пытались лишить в Фосано, на турнире.

20

Не на турнире, а после возвращения с Юга перед событиями в Армландии.

21

Только лишить его паладинства пытались не из-за того, что Ричард слуга Самаэля, а из-за близости к Барбароссе, у которого были трения с архиепископом.

22

Возможно так и было, но вышел у церковников облом. И в этот раз выйдет то же самое. Тут за него еще и Ватикан впряжется.

23

anars написал(а):

Возможно так и было, но вышел у церковников облом. И в этот раз выйдет то же самое. Тут за него еще и Ватикан впряжется.

Причем легко и запросто))) Ему же "Защитника веры" не просто так дали)))

24

В конце книги говорится о некоем городе,куда стремится дойти РДР,название коего пока не произносит вслух. Думаю,не Зорр ли это? Известнейший оплот борьбы с нечистью на Севере. Заручиться поддержкой Зорра - значит повернуть умы людей в свою сторону.

25

Мунтвиг будет разбит,победа будет за нами! Придется либо уничтожать его последовательно,жизнь за жизнью,либо брать в плен. Хрен же его знает,где воскреснет снова,лови потом... Но и живым оставлять опасно.....

Отредактировано Lazy-bones (2012-11-30 00:48:09)

26

wowa2004 написал(а):

Эрцпринц не вышел. Делаю прогноз:

1. Армию, которая напала на какой-то там город. РДР возьмет в "мешок" и устроит им "сталинград". Т.е. Поголовное избиение.

Это он где-то обещал устроить для города, где им не дали ни хлеба, ни воды. Остальное... вряд ли.

27

А мне кажется что Ричард рвется найти Карла ушедшего в монастырь и ввести его в игру. Ведь большая часть войск  Мутвинга это армии Карла. Договориться с Карлом отдать ему сына и забрать его войска под свою руку. Тогда Мутвинг окажется в глубокой неприятности))

28

легко сказано - договориться с Карлом) Ричард убил его старшего сына,похитил младшего.... нафиг Ричу не нужен этот Карл,я считаю.)

29

ricky написал(а):

А мне кажется что Ричард рвется найти Карла ушедшего в монастырь и ввести его в игру. Ведь большая часть войск  Мутвинга это армии Карла. Договориться с Карлом отдать ему сына и забрать его войска под свою руку. Тогда Мутвинг окажется в глубокой неприятности))

А мне эта мысль очень нравится)

30

Мысль-то интересная, только не отдаст Мунтвиг войска Карла, да они и сами не уйдут. Где-то об этом говорилось, типа Карл свой имидж уронил ниже плинтуса, никто с ним уже не считается, политический труп. Ну, это я своими словами пересказываю, как поняла.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно