СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ближайшие ходы сюжета.

Сообщений 31 страница 60 из 596

31

Да и стремится Ричард конкретно к "какой-то точке на карте", а местоположение Карла, кроме упоминания монастыря, нигде не уточнялось.
Может хочет столицу Мунтвига "захватить"?
Хотя слишком много церковного в последней книге! Может в Ватикан метит?

32

У меня только две версии: проклятый город (шоб сравнять заодно) либо Зорр.

33

Ричард однозначно идет брать столицу Мудвинга. Где то в книге это мелькнуло...

34

Мунтвига желательно устранить физически (вычислив место возрождения и организовав драконий налет),  а папа вдовы пусть сам возится с наследием Мунтвига Грозного.
С апостольской церковью нельзя мириться ( я так и не понял это аналог Русской Апостольской,  Армянской или вовсе Англиканской,  как грезил Ричард)  и уничтожив духовных лидеров ( возможно по-совместительству старших магов),  предоставить работу по перевоспитанию (желательно на всю жизнь)  Ульфилле, отцу Сованороле и вероятно брату Карлу (если тот не переметнулся в Верховные Католикосы Апостольской Церкви) .
А поход диверсов скорее направлен на нового вассала императора еретиков - короля Хайбиндера. Эбберт обозначен как находящийся западнее Ирама ( ранее пребывал в заблуждении что Эбберт расположен южнее Вексена   :) , теперь ведаю что на одной широте с Зорром),  на границе с которым была разгромлена армия третьей волны под командованием князя Сэндибриджа. Может получить развитие тема оборотней на королевской службе,  а Ричард станет кронпринцем Эбберта (втайне надеюсь что приедет папский легат  и обнародует папскую буллу дарующую Ричаду звание Гонфалоньер - Знаменосец Церкви Римской) . Посеяв панику среди новых вассалов отославших большую часть войск с императором он уже будет думать о продолжении рейда или ударе  в тыл основной орде еретиков.

35

Один написал(а):

Ричард однозначно идет брать столицу Мудвинга. Где то в книге это мелькнуло...

Не думаю что ОГЮ будет так примитивно повторяться. 1 раз уже захватывал Свуази))) да и в борьбе идеологий захват столицы не сыграет решающей роли. Тут действительно нужно разрушать саму идеологию.

36

Алиенора написал(а):

Мысль-то интересная, только не отдаст Мунтвиг войска Карла, да они и сами не уйдут. Где-то об этом говорилось, типа Карл свой имидж уронил ниже плинтуса, никто с ним уже не считается, политический труп. Ну, это я своими словами пересказываю, как поняла.

Войска Карла боролись с церковью. Мутвинг сторонник, пусть своей, апостольской, но церкви. И он всем преподносит Ричарда как зло идущее с юга. В этой ситуации бывшим войскам Карла - Ричард ближе). А к Мутвингу они присоединились, вспомните, т.к. Карл им даже жалование перестал платить и они в лагерях страдали от безделья. Но при всем при этом они оставались верны и ждали только приказа Карла. В идеологическом плане вполне можно сыграть на чувствах и переманить войска на свою сторону, тем более если каким то образом Карл объявит Ричарда своим наследником)))

37

ricky написал(а):

если каким то образом Карл объявит Ричарда своим наследником)))

Намекаете на "РДР-кронпринц"?

38

ricky написал(а):

Не думаю что ОГЮ будет так примитивно повторяться. 1 раз уже захватывал Свуази))) да и в борьбе идеологий захват столицы не сыграет решающей роли. Тут действительно нужно разрушать саму идеологию.

Ну почему же сразу " примитивно повторяться" ? Все новое-это хорошо забытое старое ! Да и зачем изобретать велосипед,когда можно использовать накопленный опыт,расширив навыки по всем направлениям.Если сравнивать Мутвинга с Генрихом,то возвращение Англии в лоно Римской церкви после его смерти было вполне реально и для этого уже не надо Ричарду строить Великую армаду-переплывать ничего не придется.А для идеологического захвата вполне найдутся помощники в лице тайных сторонников папской церкви,которых найдется не мало.

39

Думаю, Мудвинг будет ликвидирован не в результате красивой и долгой битвы, а по ходу секретной опирации :), единолично выполненой Рычардом. Уж больно не любит Рычард понапрасну терять людей. Это четко прозвучало в последней балладе.

40

А вот что будет,если товарища подпалить ,да и сжечь,так что пепла не останется? Из чего станет возрождаться будет? Или все запасные жизни со скоростью кинопленки пролетят в течении нескольких мгновений?

41

Просто появится на изначальном месте

42

Так я говорил,что при жарке в пламени,он возрождаясь вновь попадает в пламя.А следовательно и продолжает сгорать весь запас его жизней.А вот как про этот запас ЕГО церковь думает ? Христос взошел на крест,а этот получается решил стать выше сына божьего ?

43

а я бы замутил Мутвинга, таким же пришельцем, оттуда же, что и Дима. Но только пришел он на десяток лет раньше.

44

Алекс написал(а):

а я бы замутил Мутвинга, таким же пришельцем, оттуда же, что и Дима. Но только пришел он на десяток лет раньше.

У меня такие же мысли в отношении Бабетты. Уж очень они с Ричем схожи. Как будто действительно попаданцы из одного мира. Кроме того - мысль что Герман третий и Бабетта это одно и то же лицо - тоже не исключаю.

45

Про то,что Герман и Баббета могут быть одним и тем же человеком я предположил уже давно.Но вот то,что и Бабетта  тоже землячка Ричарда не очень верю.

46

Почему нет?

47

Женщины предпочитают быть "золотыми рыбками",а не служить на посылках. Наша современница скорее организовала бы целую группу желающих ей служить - помогать мужиков,а не носилась сама по полям и дорогам.

48

Ричард уникален. Перемещение его в этот мир потребовало совместных офигительных усилий от Той и Другой стороны. Заманаются напрягаться ребята,других людей сюда перекидывать...

49

Автор вроде же писал в первых книгах, что и до Рича были попаданцы. По-моему, в самом первом разговоре Рича и Сатаны. Кто-нибудь может его процитировать?

50

Я ! написал(а):

Так я говорил,что при жарке в пламени,он возрождаясь вновь попадает в пламя.?

Он возрождается там, в том месте, где было наложено заклятие 9 жизней. Иначе в нем, заклятии, нет никакого смысла.

51

Куда-то же ведет Ричард свою небольшую армию? В следующей книге и дойдут наконец-то. Как всегда, это будет неожиданным поворотом сюжета. Если брать Савуази шли тайно, то сейчас идут не скрываясь. Избегая встречи с большими армиями, но и не скрываясь. Я ожидаю, что в новой книге активизируются маги Мунтвига, пора бы уж, до сих пор только прощупывали.

52

я полагаю,маги-то Ричарду и помогут Мунтвига пристукнуть. И место возрождения подскажут,и подсобят.

53

О-о-о, откуда такое предположение, не вижу предпосылок. Разве что одного из сильных магов как-то захватить, под страхом смерти может что-то рассказать.

54

зачем захватывать,существует же оппозиция. Маги,недовольные Мунтвигом,прощупывающие Ричарда,найдут с Ричем общий язык,враг моего врага и всё такое...

55

Действительно,а зачем Ричард собирал целую толпу магов и колдунов? Вот они и используя неформальное общение с коллегами их и завербуют на сторону Ричарда.

56

Не помню, чтобы где-то упоминалось, что маги Мунтвига недовольны им.

57

А когда они могли это сделать? Когда Ричард с ними общался один на один,да еще и на равных ? Или Вы думаете что находясь на службе принято ругать хозяина первому встречному ?

58

У магов же клятва есть, типа вассальной, только своя магическая. Сильно сомневаюсь, что даже недовольные просто так предадут, только под реальной угрозой немедленной смерти.

59

При захвате Амальфи там был колдун,который просто о ней (клятве) забыл.Вот и другие при необходимости забудут

60

дык в "эрцпринце" же и мелькала эта мысль о магах,когда Ричард размышлял о том,кто его там прощупывал с этим шатром и девицей,и почему. У Мунтвига,подобно Ричарду,с магами разговор короткий,не хочешь служить - иди на костер. Часть магов подчинилась,а часть нет,скрываются они в оппозиции,вот и вышли на контакт с Завоевателем,ища в нем союзника против Грозного. А Ричарду откроются больше,потому как он не всех же на костер,а направляет по новому пути развития.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно