СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки король-консорт


Ричард Длинные Руки король-консорт

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Ну наконец то Ричард в приличных доспехах и не очередная Леди на переднем плане.

32

Любопытно, почему художники не рисуют Ричарда в нормальном готическом доспехе, все либо в каких-то доспешных лохмотьях, либо в миланском доспехе? Художники готики ни разу не видели, что ли?

33

Al написал(а):

Любопытно, почему художники не рисуют Ричарда в нормальном готическом доспехе, все либо в каких-то доспешных лохмотьях, либо в миланском доспехе? Художники готики ни разу не видели, что ли?

Если верить автору, в книгах рыцарство расстянуто на несколько ступеней развития: Север - это та самая готичность, Серединные - классическое рыцарство, Захребетье - переходное на эпоху Возрождения, а сам Юг - уже "Возрождение", но с "оплюшенным" рыцарством, что и не рыцарство, а черт те что.
Кстати, аннотация, по-моему, подошла бы к предыдущей книге. А раз привставили ее суда, то можно предположить, что эта книга будет такой же, хм..., динамичной.

34

Turgen написал(а):

Если верить автору, в книгах рыцарство расстянуто на несколько ступеней развития: Север - это та самая готичность, Серединные - классическое рыцарство, Захребетье - переходное на эпоху Возрождения, а сам Юг - уже "Возрождение", но с "оплюшенным" рыцарством, что и не рыцарство, а черт те что.
Кстати, аннотация, по-моему, подошла бы к предыдущей книге. А раз привставили ее суда, то можно предположить, что эта книга будет такой же, хм..., динамичной.

Вообще-то готика (как доспех) появилась в самое что ни на есть позднее средневековье, переходящее в современность. С учетом взаимопроникновения культур в виде распродажи оружия, можно бы предположить, что 1) на Юге либо сами додумались до готики, либо унаследовали ее у предыдущих циклов и 2) компоновка доспехов должна бы быть известна и на Севере.
С учетом того, что готический доспех элементарно удобнее миланского и в бою дает изрядное преимущество за счет меньшей массы и значительно большей подвижности... Можно предположить, что в Вестготии как раз готические доспехи и делают. Просто эрудиция Димона не позволяет ему их классификацию произвести.
Ну а художникам это, похоже, неизвестно. Увидели одну (1) фотографию с турнирным доспехом (а они все миланского типа), вот и давай "творить" :)

35

ГРЕЙ
Спасибо за обложку!

36

Ну что? Эксмо намекает, что дождались:

http://www.imageup.ru/img194/1580025/rdr.png

То есть ТЕОРЕТИЧЕСКИ сегодня книга должна появиться. Кто там у нас мастер покупок новинок в супер переходе?
К выходным, можно уже прогуляться по переходу...

:)

37

Наконец-то хоть что то появилось. Бум ждать.

38

Что слышно об 47.Ричард Длинные руки - Монарх. Когда ожидается появление из печати в следующем году  в феврале или марте.

39

Ну что?
Кто хочет попробовать?

утверждают, что король-консорт

40

NINJA_MASTER написал(а):

Что слышно об 47.Ричард Длинные руки - Монарх. Когда ожидается появление из печати в следующем году  в феврале или марте.

Думаю,февраль. В январе точно не будет. До марта вряд ли затянут.

41

Для любителей бумажных книг. Такое письмецо получали?

Эксклюзивная акция
только для покупателей «ЛитРес»

Скидка 25%
на все бумажные книги
Промокод:
ЛИТРЕС
Скопируйте и введите код при оформлении заказа на сайте наших партнеров http://shop.eksmo.ru в специальное поле. Данное предложение действует с 4 по 18 декабря включительно. Обратите внимание, что скидки не суммируются.

42

Alexander( написал(а):

Кто хочет попробовать?

Попробовал (почти) - это пока только предзаказ, т.е. купить пока нельзя. Но заплатить уже можно!  :D

43

Ant1555 написал(а):

Попробовал (почти) - это пока только предзаказ, т.е. купить пока нельзя. Но заплатить уже можно!

Понятно. :)
Смотрю, по И-нету уже "10 ознакомительных глав" уже ходят...

44

Ну что?
Ждуны?

:D

Можете ознакомиться с кусочком...

45

Да, а вы заметили, какое у Рича на обложке грустное лицо? Словно намерен спросить у Орловского: "Автор, когда ты устанешь меня по этому миру кидать?"

46

Паладин Виталий написал(а):

Да, а вы заметили, какое у Рича на обложке грустное лицо? Словно намерен спросить у Орловского: "Автор, когда ты устанешь меня по этому миру кидать?"

Скорее это выражение можно прилепить человеку который задумался над вопросом из знаменитого Свароговского анекдота про крокодильчика.
Для тех кто не знает привожу оригинал:
  Есть огромный остров. Посреди острова - огромный лес. Посреди леса - огромное болото. А посреди болота сидит на крохотной
кочке маленький зеленый крокодильчик и печально думает: "Ну и зачем мне
все это нужно?"

47

Ну что коллеги?
Кто прочитал "тестовые 10 глав"?

Это что? Компиляция из разных отрывков всей книги? Или будет такое "рваное" произведение?
Или у меня проблемы с восприятием?

P.S.  Что то у меня много вопросов. :D

48

Ну да, потерян кусок текста между 5 и 6 главой, возможно нарошно. :) В остальном, так же как и все предыдущие книги.

49

Лично я не имею привычки читать первые главы, жду когда можно будет приобрести (качнуть) полностью.

50

Господа, так книга появилась в продаже?

51

Нет, как и в электронной версии, которую я заказал неделю назад. Может, до Рождества еще появится...

52

Начинаю читать.

http://coollib.net/b/261801/read

53

Ознакомилась с десятью главами. Почему-то данная ранее ссылка у меня не работает, и до сего дня не могла ничего найти в открытом доступе, чтобы без указания телефонного номера. Да, есть ощущение пропуска текста. Похоже, полный вариант придется перечитывать с самого начала.

54

Господа!
     В "Новом Книжном" книга с 12.12.2013 за 292р.
     Недостающая глава = часть вторая, глава 8  (Новейшее изобретение автора в построении сюжета ?).

55

Сделал этот предзаказ еще две недели назад. Интересно, когда книга реально в продаже появится?

56

На рутрекере книга выложена в формате DjVu/PDF.

57

wolly51 написал(а):

Недостающая глава = часть вторая, глава 8  (Новейшее изобретение автора в построении сюжета ?).

Действительно. Я в шоке  o.O

58

Алиенора написал(а):

На рутрекере книга выложена в формате DjVu/PDF.

Я оттэда в FB2 скачал

59

А я смотрю - обновление 15 декабря и 24 ноября, во вторую и заходить даже не стала, вчера только смотрела, а оно вот как.

60

Так на рутрекере уже есть полная версия книги? И если да, то буду  очень благодарен если B%Dе %не (юзеру) подскажете как найти именно эту книгу на рутрекере ( я там зарегестрирован)

Отредактировано Еней (2013-12-16 01:30:10)


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки король-консорт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно