СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки - король.


Ричард Длинные Руки - король.

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Клаудия написал(а):

Встретила Бабетту:

Ссылка не работает. Заблокировано. Как видите, Бабетта уже приняла меры...

32

Клаудия написал(а):

Встретила Бабетту:-) Если это запрещено правилами, то прошу удалить ссылку: http://www.rutor.org/torrent/307868/bab … -=hd-net=-

Да, уже где-то среди поклонников ГЮО обсуждали этот фильм и гадали, не эта ли Бабетта послужила прообразом нашей Бабетты?:-)

Паладин Виталий написал(а):

Ссылка не работает. Заблокировано. Как видите, Бабетта уже приняла меры...

У меня работает.

Отредактировано Ross (2013-10-03 15:01:44)

33

Я ! написал(а):

Любая корона как чемодан без ручки - и нести тяжко и бросить жалко !

:D  :D  :D  хорошое сравнение

34

Сильверион написал(а):

Думаю что короли без наследников корону и титул передать не смогут, а раз так то и Ричард в таком случае сможет стать принцем короны, но не королем.

Могут назначить наследником и королем станет после смерти "усыновителя". Может быть выбор лордов королевства, Может захватить, при молчаливой поддержке, опять таки верхушки.

Сильверион написал(а):

Если речь про корону из сумки и/или ей подобное - то то же не подходит - веть ГГ с этой короной в сумке уже сколько носится и ни разу себя королем не называл.

Боялся одеть в этом мире.

Сильверион написал(а):

Те демоны что под Храмом на мой взгляд вобще не организованы и наличие у них какого либо руководства сомнительно  да и возглавлять демонов под пристальным взглядом церкви не есть хорошая идея.

Демонов возглавлял старый знакомый - Галантлар. Почему бы не стать его наследником во второй раз? :) А церковь? Да Риарду уже светит 100500 аутадофе, за его выходки, но до сих пор все прощается.
Ну да, может еще быть брак, но не обязательно у эльфов. Есть еще королевство Зорр.
Да мало ли там корон валяется? Лотарея  :D

35

Надеюсь, корона будет не царствия небесного?  :P

36

Алиенора написал(а):

Надеюсь, корона будет не царствия небесного?

Лишь бы не терновый венец !

37

А что, а вдруг? (с)  :D

38

Я ! написал(а):

Лишь бы не терновый венец !

Да ему пофиг, повисит и слезет. А белые тапки ему автор не даст.

39

Я тут еще чего надумал - а гномы не могли преподнести корону?
Димко же у них молот заказал и вроде как оплатил уже. Так может энто иховая корона то - вроде как в нагрузку к молоту(например : молотом может пользоватся только гнум и корона это что то на подобие паспорта гнумского)
А вобще мне с утра пришла мысля - а может все гораздо проще и это корона мифического Севера? :-)
Ибо давно пора уже объеденить север, захапать юг и отстроить светлое будущее до прилета Маркуса :-)

40

А вот вопрос - что выберет Рич - повисеть на кресте, или допустить, чтобы мир исчез в новой Войне Магов?
Выносить пытки во имя Христа Ричарду все-таки не впервой - помните Ричард Длинные Руки - Воин Господа?

41

Сильверион написал(а):

Я тут еще чего надумал - а гномы не могли преподнести корону? Так может энто иховая корона то - вроде как в нагрузку к молоту(например : молотом может пользоватся только гнум и корона это что то на подобие паспорта гнумского)
А вобще мне с утра пришла мысля - а может все гораздо проще и это корона мифического Севера?
Ибо давно пора уже объеденить север, захапать юг и отстроить светлое будущее до прилета Маркуса

Эко. как Вас колбасит по утру...Это как в мультике мужик ходил за елкой,так и у Вас в хозяйственном магазине к молоткам в нагрузку короны втюхивают. Да и как то лихо все получается - гномы мировой закулисой оказываются!

42

Паладин Виталий написал(а):

А вот вопрос - что выберет Рич - повисеть на кресте, или допустить, чтобы мир исчез в новой Войне Магов?

История повторяется? Искупить грехи человечества, как новый сын божий? Интересная мысль. Церковь этого не переживет.

43

Еше один вариант насчет местоположения королевства где Ричард все-таки надел (или надели) корону на голову.
Если кто помнит, там по соседству с Черро ести какое-то заброшенное королевство с извержениями вулканов, лавой и прочими прелестями/
Может Ричард все-таки рванул на Юх в поисках оружия.

44

Полковник_Кассад написал(а):

Еше один вариант насчет местоположения королевства где Ричард все-таки надел (или надели) корону на голову.
Если кто помнит, там по соседству с Черро ести какое-то заброшенное королевство с извержениями вулканов, лавой и прочими прелестями/
Может Ричард все-таки рванул на Юх в поисках оружия.

Тоже вариант. И корона бывает оружием, правда у Гуляковского это кончилось плохо для коронованного.

45

Ричард вообще весьма трусоват (в отношении короны), с его то землями давно мог объявить себя Императором и плевать на легитимность, кому не нравится - в зубы!

46

А представьте себе такие книги,: РДР - проповедник (проповедует своим примером, что МОЖНО не жить в скотстве),  РДР - подвижник (некий квест) и РДР - мученик за веру. (перенесет распятие, но... примет на себя все грехи южного королевства. И этот подвиг так потрясёт всех, что многие покаются... А еще и явление Тертуллиана добьет власть Сатаны там...

47

Бешенная бабка написал(а):

Ричард вообще весьма трусоват (в отношении короны), с его то землями давно мог объявить себя Императором и плевать на легитимность, кому не нравится - в зубы!

неа, в книге уже не раз озвучивалось - надев корону придется пахать 24х365, конец его вольной жизни и выйти от туда можно тока ногами вперед. Вот и оттягивает "счастливый миг" и учится потихоньку.

48

anars написал(а):

Вот и оттягивает "счастливый миг" и учится потихоньку.

А еще расширяет команду, на которую можно положиться, и привлечь к работе. Грамотный руководитель должен осуществлять общее руководство, а пахать должны подчиненные. Хотя и этого предостаточно.

49

Общее руководство это пахота то же не хилая. мало раздать умные ЦУ, нужно еще проследить весь ход выполнения и корректировать походу, если стопорится. Иначе кончится тот "грамотный руководитель".

50

Кстати, если верить Эксмо, книга уже должна быть в продаже. Кто-нибудь ее видел?

51

Был сейчас в " Олимпийском",книги еще нет

52

всем привет, ув. форумчане. у меня вот такой вопрос: а как вы думаете (или может кто-то точно знает), после 45 книги из серии РДР, будут еще продолжения или это последняя книга в данном цикле? :idea:

53

Надеюсь, что до 50 дойдет точно.

54

ares123 написал(а):

после 45 книги из серии РДР, будут еще продолжения или это последняя книга в данном цикле?

С сайта Эксмо точно известно название следующей, 46-ой книги: "Ричард Длинные Руки - король-консорт".

55

Маркус,обьединение север и юг наконец)да и пока до Императора дорастёт Рич)да ещё и флот думаю будет книги 3 минимум строиться)

56

тама удивило 2 вещи
первое - описание -

... Но не к той, как все ждут. И не того королевства. И вообще королевства... которого нет.

это как то чего то неожиданно
и второе - это дата последнего тиража - написано, что аж  02.10.2013

отсюда вопрос - чего они (Эксмо) тянут и не продают книгу то? (в Екатеринбурге на вечер 17 октября книги в книжных нет) :(

Ссылка на сайт эксмо
up: поправил ссылку

Отредактировано Сильверион (2013-10-17 09:41:55)

57

Сильверион написал(а):

Эвона чего я увидел - ссылка на сайт Эксмо

А у меня эта ссылка не работает.

И вообще королевства... которого нет.

Нет, ну царствие небесное, однозначно.  :D

58

Или, например, Рич проник в скрытое королевство.

59

А может всётаки "напентерит" корону Темного мира, или как его там а всем скажет что это королевская корона его "медежьего угла" ?
Правда не совсем понятно для чего ему королевская корона не существующего королевства? соседние корольки не признают же легетимным же....
Мне всё же по душе мысль о том , что он эльфов объеденит, назовет это объединение королевством -себя королём эльфов. Всё равно же никто не пойдет проверять :-)
да и стадо зайцев таким образом прибить можно - легализация и интеграция в сообщество людей этих "ушастых", да и свои на некоторое время отстанут с коронацией:-) а там и прилёт Маркуса, а потом хоть трава не рости :-)

Еще вспомнил - есть вариант про Андское королевство. Что вобщем то тоже решает некоторые проблемы Ричарда :-)

Отредактировано Сильверион (2013-10-17 09:57:23)

60

Сильверион написал(а):

Еще вспомнил - есть вариант про Андское королевство. Что вобщем то тоже решает некоторые проблемы Ричарда

Отредактировано Сильверион (Сегодня 09:57:23)

Осталось сесть на двенадцатое кресло? В зале королей? И при этом не сгореть?

Его там местный историк давно подталкивал.
:)


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки - король.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно