СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки - эрбпринц


Ричард Длинные Руки - эрбпринц

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Один написал(а):

Порядковый набор пукв  по строчке "клавы"... Подленько как то со стороны афтора. Чувствую себя немного оскорбленным.

Это просто хохма со стороны автора, ничего более. Меня улыбнула:-)

Отредактировано Ross (2013-04-01 12:39:59)

92

Один написал(а):

Подленько как то со стороны афтора. Чувствую себя немного оскорбленным.

Еще прочитав "Курпринца", я писала:

Но сегодня наткнулась на пару имен, которые точно знаю, так как обожаю сериалы "Доктор Кто" и "Торчвуд". На странице 241 упоминаются герцог Кристофер Экклестон и граф Джон Берроуман. Исполнитель роли Девятого Доктора - Christopher Eccleston, исполнитель роли Джека Харкнесса (эпизодическая в "Докторе Кто" и главная в "Торчвуде") - John Barrowman.

Я тоже почувствовала себя немного оскорбленной. Если встречу имя Дэвид Тэннант (не встречалось, нет? А то может невнимательно где-то читала), то почувствую себя сильно оскорбленной.

93

Ross написал(а):

Это просто хохма со стороны автора, ничего более. )

Вы думаете?  А по моему , это что то вроде : " А...пипл хавает... и так сойдет..."

94

Может, и не хохма. Я уже где-то смотрел, что автор имена второстепенных персонажей сдувал из исторических монографий. Просто попробуйте сами придумать туеву хучу имен для проходных персов, чтоб еще и значимы были, и с темы не сбиваться.

А насчет актеров... Существует такой хакерский прием. Чтобы не палиться, выдумывая себе иностранное (американские) имя при регистрации - берешь первый попавшийся фильм, и смотришь братскую могилу (список актеров в титрах, не главных). Оттуда имена и берешь. Если совсем подробно - вбиваешь потом в поисковик и вытаскиваешь на этого актера реальный (или близкий к нему) адрес. Амеры часто зип-код спрашивают. Для защиты от китайских ботов.

95

wowa2004 написал(а):

Просто попробуйте сами придумать туеву хучу имен для проходных персов, чтоб еще и значимы были, и с темы не сбиваться.

Автор сам себе геморрой нажил, называя поименно каждого персонажа, что один раз появился у двери постоять.

берешь первый попавшийся фильм, и смотришь братскую могилу (список актеров в титрах, не главных). Оттуда имена и берешь.

В упомянутом мной случае это известные как минимум в своей стране актеры, играющие главные роли, и некорректно брать их имена. Вот только они Орловского не читают, а то бы обиделись, наверное.

Не так давно смотрела часть фильма, не с начала, да и досмотреть не удалось, но вот часть сюжета: русская писательница брала не переведенные на русский язык книги не известного в России французского писателя и переписывала их по-своему. А писатель этот оказался русским эмигрантом, изменившим имя и фамилию. Он приехал в Россию по своим делам, и тут началась детективная история с попыткой убийства писательницы, псевдопохищением писателя и прочим, жаль не досмотрела. К чему это я? А, да, все тайное становится явным!

96

Эва как вы глубоко все копнули.:-)так глядишь и вообще до тайны мироздания дойдем.:-D

97

Андрей67 написал(а):

так глядишь и вообще до тайны мироздания дойдем.

Так мы, вроде бы, туда и шли...

98

Блин,че то я тупанул.:-D а ведь действительно.как это я сам не понял.:-)


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки - эрбпринц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно