СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Таверна " У семи ветров" » Магия в фентези и в реале


Магия в фентези и в реале

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

К сожалению, данная тема была случайно удалена,а удаленные темы восстановлению не подлежат. Администрация форума приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Поскольку тема эта была интересна многим,предлагаю её продолжить,а авторам, по возможности, продублировать свои посты.

2

Бывает, еще напишем :)

3

Мда, Ваше Высочество, Принцесса, неполадка вышла.

По ходу, таки обиделась Ее Преосвященство на неправильный титул в первом постУ :pained:

Ваше Сиятельство, Вова, я про титулы ни имел против.

Ну раз уж такое сэры, давайте задавайте вопросы.

4

Да, жаль. Было в теме что-то интересное про домовых. Я уж думала, в порядке бреда, попробовать поговорить с нашим шалунишкой.

5

А попробуйте) У меня бабушка им водички оставляла на ночь - к утру стакан пустел наполовину.

6

Этот вариант отпадает. У меня рядом с графином с водой всегда стоит полный стакан, в нем серебряная ложка, я эту воду пью, говорят, полезная. И ни разу вода не убывала сама собой. Либо домовой серебра боится, либо нужно специально предложить?

7

wowa2004 написал(а):

По ходу, таки обиделась Ее Преосвященство на неправильный титул в первом постУ
Подпись автора
Века были так себе. Средние.

Таки наша Ее Высочество не такая мелочная , как вы полагаете...  ;)

8

Спасибо,сэр Один :)

9

А теперь по теме:

Домовой. Миф или реальность?

Многие из нас хотя бы раз в жизни задумывались о существовании домового. Некоторые даже утверждают, что видели его, или каким-то образом ощущали его присутствие.

Так существуют ли домовые на самом деле или это всего лишь миф?

Из глубины веков…

Домовой был известен славянам как домашний дух, хозяин и покровитель дома, обеспечивающий хорошую жизнь в подвластном ему доме, здоровье членов семьи.

Часто он дружил с домашними животными, особенно с кошками и собаками. Домовым его прозвали по любимому им месту в доме: перегородке за печью. Однако в современных домах печь встретить почти невозможно. Не значит ли это, что домовых  теперь совсем нет?

Оказывается, домовой переселился в кладовую, а в квартирах он обитает в ванной, а точнее в стиральной машине. Наверняка у многих сейчас появилось желание проверить стиральную машину, но не все так просто. Домовой показывается лишь в особых случаях, например, когда желает предупредить хозяев о приближающейся опасности.

Домовенок – мужчина с характером!

Доверие домового – вещь серьезная, ведь это от него зависит ваше благополучие. Домовой караулит дом, предупреждает о неприятностях тех, кто ему дорог.

Нелюбимых же хозяев домовой может щипать, а может и душить. Есть поверье, что если во время сна домовой наваливается на хозяина и душит с такой силой, что невозможно пошевелиться, стоит спросить к худу или к добру. Домовой должен ответить положительно или отрицательно.

По его ответу судят о событиях, которые произойдут в ближайшем будущем. Если вы спите на месте домового, он сделает все возможное, чтобы переселить вас в другое место. Поэтому, если домовой шалит или кусается, не стоит придумывать причины того, почему вас не любит домовой. Вполне возможно, что его просто не устраивают какие-то мелочи, а в остальном проблем нет. Кстати, кроме вышеупомянутых способов домового дать человеку понять, что его что-то не устраивает, он может явиться во сне.http://s2.uploads.ru/7wnjl.png

Как подружиться с домовым?   

При переезде в другой дом стоит попросить домового перейти на новое место жительства. Еще неплохо бы иногда подкармливать домового, оставляя ему на чистом кухонном столе на ночь хлеба, смазанного маслом, или/и  красного вина.

Нужно спрятать ножи, чтобы покровитель дома  не поранился. Так же следует помнить, что домовой не станет трогать чужую еду, поэтому нужно пригласить его откушать угощение.

Если в доме есть домовой, на утро вы, присмотревшись, заметите следы его пребывания. После такого знака внимания  к нему, домовой будет к вам более благосклонен.http://s2.uploads.ru/cB3Fx.jpg

Как можно увидеть домового?

Существуют способы увидеть домового, но я не буду писать о них, поскольку нельзя вызывать его без надобности. Домовой может разозлиться, изменить свое отношение к вам, а может даже довести до сумасшествия.

Домовой может также покинуть дом, разозлившись на хозяев. В таком случае на дом обрушатся несчастья.

Стоит ли бояться неуловимого барабашку?

Если даже вы не слышали про домового, то уж про барабашку вы  не могли не слышать. Барабашка – это тот же самый домовой, но пребывающий в не самом приятном расположении духа.

Итак, верите ли вы в домового? Это конечно, дело ваше. Многие предпочитают списывать необычные происшествия  на собственную забывчивость, и, возможно, они правы.

Многие верят, что домовые существуют, но может только потому, что хотят верить?

10

Кто же такие домовые?

В славянской мифологии, Домовой – это дух, бескрылый, бестелесный, который живет в каждом доме, в каждом семействе. У него много имен: домовник, жиличек, брауни, добби, кош, бережник, Сам, Набольший.
Обычно его представляли себе в виде маленького старичка, похожего лицом на главу семьи, только заросшего до глаз волосами и с коготками на мохнатых лапах. По нраву же Домовой – идеальный домохозяин, вечный хохотун, хлопотун, зачастую ворчливый, но в глубине души заботливый и добрый. Люди всегда старались поддерживать с ним хорошие отношения, не забывали обратиться к «дедушке-суседушке» с ласковым словом, оставить немного вкусной еды. И тогда тот платил добром за добро: ухаживал за скотиной, помогал содержать дом в порядке, предупреждал о грозящем несчастье - скажем, мог разбудить ночью.
Иногда считалось, что Домовой имеет семью — жену (домаха, домовичиха, большуха) и детей. По аналогии с именами женского духа дома (маруха, кикимора) предполагается, что древнейшим названием Домового могло быть Мара.
Сходные поверья о духах дома бытовали у западных славян и многих других народов.
Понятное дело, домовой никогда не поселится в доме, который не любят и не обихаживают, там, скорее всего, заведется что-либо с рожками и хвостиком.
Если же вам дорог покой и уют в вашем жилище и если вы искренне желаете присутствия в нем незримого доброго помощника - он непременно услышит вас и придет. Только не забудьте приготовить к этому времени для него теплое, уютное местечко где-нибудь в чистом укромном уголке. Рядом поставьте тарелочку с молоком или водой и положите кусочек хлеба. Не ждите, что наутро питье и снедь исчезнут - так как физического тела у домового нет, подкрепляется он не самими продуктами, а их аурой. Жидкость нужно обязательно выливать, хлеб выбрасывать и заменять их новыми.
Призывая в свой дом домового, не думайте, что чей-то дом остался обделенным. К вам может прийти совсем молоденький домовенок, который только-только появился на свет. С собой он обязательно принесет доброе приданое - мир и покой вашему дому.

А вы верите в домовых?
 
Кто-то свято убежден, что домовые существуют. Кто-то, наоборот, категорически отрицает существование всяческой нечисти.
В Советском Энциклопедическом словаре по этому поводу написано вот что: "Домовой, в религиозных верованиях славянских и некоторых др. народов "дух", живущий в доме. Вера в Д. - пережиток первобытных семейно-родовых культов. Др. название: у русских "дедко", "хозяин", "доможил", "суседко" и прочие; у белорусов "хатник", "господар"; у украинцев "хатнiй дiдко"; у поляков "хованец"; у чехов "скржитек", "рарашек" и др. Согласно поверьям, Д. - не только хранитель дома, но иногда наказывает людей за нарушение обычаев и непочтение, душит их во сне, пугает и т.д. С верой в Д. были связаны некоторые обряды: кормление Д., приглашение на новоселье в новый дом и др. "
Верим мы в него или нет? Будем считать, что находимся где-то посередине в своей вере, руководствуясь фразой: "Этого нельзя ни доказать, ни опровергнуть..."

Как подружиться с домовым?

  Можно рассказывать долго про домового и многие из вас сами сталкивались с его существованием. Поэтому мы перейдем опять к практике. Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил.
• Для начала следует знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если Ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького и/или игрушек.
• Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: "Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!" - ему станет стыдно и он постарается загладить вину.
• Иногда ему следует давать кашки (раз в полгода). Молока в блюдце почаще. Конфетки или сахар, варенье, печенье - каждое первое число месяца. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно и подальше от людских глаз, и животные чтоб не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда и счастья в доме прибавится и мира меж домочадцами.
• Всю еду, которую давали домовому потом выбрасывают или отдают домашним животным. Кашу убирают на следующий день, а сладости ежемесячные держат до следующего первого числа.
• Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался. Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь - будьте снисходительны.
• Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук - всё это очень мешает домовому бороться против злых сил. Он хоть и считается двоюродным братом чёрта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте ему в этом не будем создавать препятствий.
• Если Вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: "Выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю" - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, что стоит попробовать все методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить и приласкать и поругать и только если уж ничего не выходит и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.
• Чем домовой любит играть? Старые бусы, бижутерия, бусины, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить её всякими блестящими бумажками, картинками, дождиком.
• К домовому можно обращаться так: "Дедушка", "Дедушка-домовеюшка", "Хозяин-батюшка", "Домовой-батюшка", "сударь-домовой".

Как появились домовые?

О происхождении домовых существует легенда. Когда Господь сбросил на Землю всю непокорную и злую небесную силу, поднявшую мятеж против Создателя, некоторые нечистые духи с появлением людей стали селиться в их жилищах. Неизвестно, были ли они изначально добрее прочих или подобрели, пожив вместе с людьми. Но злыми врагами не стали, а как бы переродились, превратившись в доброхотов, и даже обрели некоторые людские привычки.
Обычно домовые любят семьи, живущие в согласии, и спокойных, заботливых хозяев. Если рядом с домом есть помещение для животных, дух наведывается и туда. Особенно он обожает лошадей. Нерадивых хозяев не жалует и при любой возможности вредит, мешает вести хозяйство.
Однако домовых наши предки все же побаивались и отзывались о них с боязливым уважением. Рассказывая о них, называли просто «он» или «сам». А чаще - «хозяин», «доброхот» или «доброжил».


Домовой - основатель рода

Домовой, олицетворенное понятие огня, хранимого на домашнем очаге. Это доказывается доныне уцелевшими обрядами. При переходе на новоселье хозяйка топит печь в старой избе: как только прогорят дрова, она выгребает весь жар в чистый горшок и со словами “милости просим, дедушка, на новое жилье” переносит горящие уголья в новую избу. Великоруссы думают, что домовой живет за или под печкой, но кроме избы он поселяется и в банях, овинах — словом, везде, где устроена печь. Домовой — малорослый старик, весь покрытый косматою шерстью. Ему приписывается страсть к лошадям; по ночам он любит разъезжать верхом, так что нередко поутру видят лошадей в мыле. У домового есть всегда любимая лошадь, которую он холит и чистит, приглаживает ей шерсть и заплетает хвост и гриву. Домовой охотно ездит на козле, которого и держат на конюшне. С культом домашнего очага связывалось поклонение душам усопших предков. Некоторые исследователи видят “культ предков” и в названиях “род”, “роженица” и “чур” (в восклицании “чур меня”). На Руси в лице домового чествуется основатель рода, первый устроитель домашнего очага. Это подтверждается некоторыми обрядами: в Малороссии невеста дает свое согласие пойти замуж тем, что слезает с печи. Это символически означает, что она передается как бы самим “дедушкой”, покровителем семьи. Вообще в свадебных обрядах стараются возбудить расположение чужого “дедушки” к невесте, потому что проводят резкое различие между домовым своим и чужим: свой домовой большей частью добр, а чужой — непременно лихой. Но иногда он становится злым к семье своего хозяина, в особенности когда не исполняется обычных ему жертвоприношений, состоящих из хлеба, соли, пирогов и др. яств.

11

Экстрасенсы

Мы все – экстрасенсы?

Видимый мир, то, что мы привыкли называть реальностью - это только малая часть того, что действительно существует. Вся Вселенная устроена целостно и взаимосвязана тонкими энергетическими линиями, понять и отследить которые могут люди с особым даром - экстрасенсы.

Многие исследователи аномальных явлений сходятся во мнении, что каждый из нас от рождения обладает определенными экстрасенсорными способностями. Мы появляемся на свет экстрасенсами, но вырастаем обычными людьми, ведь окружающий нас мир обычно ничего не делает для развития этого необычного дара.

Наказание за помощь призрака

Когда в возрасте от двух до пяти лет дети начинают хорошо говорить, они часто рассказывают своим родителям довольно необычные истории или умудряются сообщить им такую информацию, о которой просто не могли знать. Обычно это встречает непонимание со стороны взрослых, а иногда даже страх. Бывает, что детей начинают таскать по психиатрам и маленькие экстрасенсы с первых лет сознательной жизни начинают понимать, что выделяться в этой жизни какими-то необычными способностями довольно опасно. Дети начинают скрывать от взрослых свой дар, сознательно отказываются от его применения и со временем часто теряют его навсегда. Жаль, ведь их прирожденные таланты могли бы здорово им помочь в будущей жизни.

Приглядитесь повнимательнее к своим детям, вспомните, как они порой вас удивляли, и не пугайтесь, если маленький человечек поразит вас необычными способностями. Вот несколько историй из популярного журнала «Fate», в которых рассказывается о маленьких экстрасенсах.

Восьмилетний мальчуган часами возился у верстака в гараже своего отца. «И смастерил макет фермы. Да так здорово, никто просто не мог поверить, что он обошелся без посторонней помощи, — рассказала Хейзел Деннинг, известный парапсихолог. — А потом ребенок вдруг признался, что к нему приходил очень хороший дядя, который и помог ему в работе. Когда же мальчуган описал этого мужчину, его мама не смогла сдержать слез, ведь сын дал точное описание её давно умершего отца, дедушки мальчика, которого он никогда не видел».

К сожалению, никому и в голову не пришло, что мальчик мог говорить правду, отец просто отшлепал его за вранье, и маленький экстрасенс на 20 лет закрыл от окружающих свои способности. «Он понял, что отличается от других, — заключает Деннинг, — и решил, что его никто не будет любить, если узнает о его даре экстрасенса».

Даже в очень преклонном возрасте парапсихолог Хейзел Деннинг нередко применяла свои экстрасенсорные способности, которые открылись у нее ещё в детстве. «Ещё девочкой я встречала людей, которые мне сразу либо нравились, либо нет. И мои предчувствия меня никогда не подводили». Даже это она пыталась скрыть от окружающих, ведь далеко не всем нравится, что их видят насквозь. «Всю свою жизнь я отрицала, что у меня развита сверхчувствительность, — вспоминала Деннинг. — Уже в молодости я очень интересовалась различными паранормальными явлениями. Я хотела читать лекции на эту тему и учить других, но понимала, что, если признаюсь в своем увлечении, меня никто и слушать не будет».

Девочка, предсказывающая будущее

Однако есть много и счастливых детей, чьи родители не только не пугаются их необычных способностей, но и помогают им развивать экстрасенсорный дар. Автору книги «Предсказание будущего с помощью игральных карт» Софии было всего три года, когда семья начала всячески помогать девочке развивать её психические способности. «Мой дар сначала заметили дедушка и бабушка, — рассказывает София. — Мои предсказания всегда сбывались». Она считает, что этот дар она унаследовала от своих родных. «В некоторых семьях у детей здорово получается печь торты или ремонтировать автомобили, а в моей они умеют предсказывать будущее». София, смеясь, говорит, что некоторые, зная о её даре, даже боятся подавать ей руку.

«Я даже умела вызывать диких животных, — рассказывает она. — Однажды ко мне в комнату пришел скунс и заснул в моей кровати. Тогда-то я и поняла, что при использовании своего психического дара надо быть очень осторожной. Дедушка сформулировал это так: «Не призывай к себе то, что не можешь отправить обратно».

София получила этот наглядный урок ещё в детстве. Теперь она, как и другие специалисты в этой области, предупреждает, что экстрасенсорный дар может быть опасным для его обладателя. София говорит, что родители должны постоянно напоминать своим детям, что нельзя пользоваться их даром безответственно, а стимулировать способности маленьких экстрасенсов нужно с большой осторожностью.

Бывает и так, что родители воспринимают дар своих детей как нечто само собой разумеющееся. Сара, дочь Сесилии Элкурд, обнаружила свои экстрасенсорные способности, как только научилась говорить. «Когда ей было около года, — рассказывает её мама, — она уже спрашивала о вещах, которые лежали в закрытых шкафах, ящиках и холодильнике. Я была уверена, что она не видела, какие вещи или продукты там находились». Подобное «просвечивание» шкафов происходило настолько часто, что г-жа Элкурд просто не обращала на это внимания, пока загадочный дар девочки не подметили другие. Тогда и сама мать Сары стала удивляться способностям своей дочери.

Необычные способности помогают в жизни

Многие парапсихологи едины во мнении, что обладание ярко выраженными экстрасенсорными способностями дает большие преимущества в жизни. «Например, эти способности можно использовать для улучшения физического здоровья людей, — говорит доктор Слейт. — Я учу читать ауру. Если здоровый цвет ауры изменился из-за болезни или поблек, мы можем насытить ауру энергией и придать ей яркость. В результате такого воздействия состояние здоровья человека улучшается».

Дети, подобно взрослым, используют дар предвидения для сохранения себя и своих близких в безопасности. «Когда мы знаем, что нас ожидает, мы можем либо избежать этого, либо соответственно к этому подготовиться, — отмечает Слейт. —Экстрасенсорика — это дар, который мы можем применять в течение всей своей жизни».

Ричард, сын Нэнси Бигт, будто знал, что его бабушка окажется в беде. «Весной 1985 года, — вспоминает Нэнси, — мы с мужем вечером куда-то ушли, оставив детей с моими родителями. Ричард раз семь в этот день подходил к бабушке, трогал её лодыжку и спрашивал, не болит ли она. Бабушка, удивляясь его вопросам, отвечала, что нет. Ровно через неделю моя мама упала и сломала эту лодыжку. На этот раз ей действительно было больно».

Психические способности далеко не у всех одинаковы, даже в пределах одной семьи. Различаются и виды экстрасенсорного дара. Многие дети видят ауру других людей. «Как-то в одном колледже я проводила курс лекций по диагностике ауры, — рассказывала доктор Слейт. — Один из моих слушателей обсуждал тему лекции с женой, а их 4-летняя дочь слушала этот разговор. Когда мама ей сказала, что некоторые люди способны видеть энергетическое поле вокруг людей, девочка неожиданно сказала: „Конечно, мама, я вижу это всю свою жизнь“…»

Детям-экстрасенсам нужна помощь!

«Некоторые из знакомых мне детей обладают совершенно очевидными экстрасенсорными способностями, и их нужно учить с ними справляться, — говорит Синди Дейл, эксперт в этой области и автор книги „Лечение чакры“. — Но есть и такие, у которых эти способности слабо выражены, и им нужно помочь вытащить их наружу». Она говорит, что её сын относится ко второй категории. «Он настроен на восприятие спиритуальной энергии, — рассказывает Синди, — входит в комнату и сразу чувствует, все ли там в порядке или в ней присутствует призрак или какая-то негативная энергия. Однажды, когда ему было года три, мы попали на семейное торжество, и там сын прямо-таки уставился на одного нашего родственника, с которым мы практически не поддерживали отношений. Сын посмотрел на меня и сказал: „Почему из его головы выливается какая-то гадость?“ Нам всем было хорошо известно, что этот родственник был неприятным и злым человеком с очень тяжелым характером».

Многим детям с экстрасенсорными способностями часто требуется наша поддержка и помощь. Вот случай уже из нашей жизни. Студент Михаил И. из Москвы с самого раннего возраста обладал способностью видеть странных, а порой и ужасных, существ, которые невидимы для обычного человеческого глаза. Итальянский ученый Лучиано Бокконе, используя различные приборы и собак (в качестве живых индикаторов) и специальные виды съемки доказал наличие этих существ в окружающем нас мире, а его коллега доктор Дж. Констебль дал им название «криттеры» (твари). Так вот, ещё очень маленьким Миша часто видел этих криттеров. Хорошо ещё, когда это были безобидные на вид шары или «сардельки», проплывающие в воздухе, а ведь иногда ему доводилось видеть гораздо более страшные вещи — ужасные кривляющиеся рожи без тела, напоминающих привидений существ в белых саванах, каких-то мерзких животных… Если бы родители ребенка восприняли бы это как фантазии, да ещё стали бы наказывать за них, то психика Миши могла прийти в критическое состояние. Этому ребенку повезло, его отец читал соответствующую литературу, поэтому Мишу успокаивали, говорили, что ему нечего бояться, а с невидимками боролись всеми доступными способами. По словам Мишиного отца, от всей этой нечисти очень здорово помогала святая вода.

Многие парапсихологи считают, что экстрасенсорное развитие при умелом руководстве родителей не сопряжено абсолютно ни с каким риском для ребенка. «Мы хотим, чтобы все поняли одну очень важную вещь: дети — это не только физические тела, — говорит Кетлин Ландкуист, доктор педагогических наук и писатель. — Мы также состоим из чувств и духа. Нам необходимо разорвать рамки косности и попытаться вывести это таинство из общепризнанной сферы научной фантастики и внедрить в сознание людей, что на самом деле мы способны на гораздо большее, чем думаем. И чем больше родители будут поддерживать своих детей, тем у них лучше будут развиваться их способности». Пожалуй, с этим утверждением трудно не согласиться.

Мир вокруг, да и наши дети, гораздо сложнее и многограннее, чем привыкли считать многие из нас!

Ясновидение

Неизведанное манит и страшит, пугает и заставляет сильно задуматься. Поэтому, как и несколько тысяч лет назад, так и сегодня, люди делают все от них зависящее, чтобы разгадать тайны жизни, пытаются приблизить благоприятные события и стараются избежать сложностей, трудностей и неприятностей.

С момента зарождения человечества и до сих пор для разрешения различных жизненных ситуаций люди обращаются к всевозможным магам и колдунам: приносят жертвы богам, читают молитвы, выполняют различные исцеляющие действа. И, согласно историческим данным, даже такие известные в России личности, как Сталин и Гитлер, втайне ото всех посещали и советовались с людьми, которые обладали уникальным даром ясновидения. А о результатах таких визитов, о тех возможностях, которыми в определенный момент времени стали обладать Адольф Гитлер и Иосиф Виссарионович Сталин, изначально родившиеся в среднестатистических семьях, в наши дни известно абсолютно всем.

Однако в России в советский период любая информация, связанная с ясновидением, находилась под запретом: люди опасались обращаться за помощью к тем, кто обладал различными экстрасенсорными способностями. К счастью, сегодня отношения к этим феноменальным знаниям кардинально изменилось. И ясновидение перестало ассоциироваться с лженаукой, с колдовством и злыми силами. За этот божий дар в наши дни не преследуют и не лишают жизни. Поэтому медиумы, экстрасенсы, обладающие уникальным восприятием и ясновидением, предоставляют уникальный шанс – побороть страх за свое здоровье и за жизнь близких. В частности, любому обратившемуся эти специалисты, способные эффективно использовать свой дар, предоставляют возможность найти ответы практически на все вопросы. Так стоит ли изводить себя, мучиться в неизвестности, если обратившись к опытным медиумам и целителям, обладающими даром ясновидения, можно оперативно и эффективно разрешить любые сложные жизненные ситуации?

Что нужно знать о ясновидении?

Ясновидение – это экстраординарная способность человека, получать ответы на задаваемые вопросы посредством использования неизвестных науке каналов. Как правило, такие интуитивно полученные знания помогают медиуму или целителю, обладающему даром ясновидения, узнать о человеке практически все. Ясновидение позволяет «увидеть» прошлое и будущее, понять горести и радости клиента, а также предоставляет возможность увидеть эффективный способ разрешения любых трудных жизненных ситуаций.

Считается, что зачатки ясновидения существуют у каждого. Недаром любой человек обладает некими интуитивными знаниями, которые он применяет на подсознательном уровне. Однако ярко-выраженные экстрасенсорные способности обычно проявляются только в силу определенных обстоятельств. Поэтому известно, что ясновидение – это дар, который или проявляется во время рождения, или приобретается в момент сильнейшей стрессовой ситуации.

Стоит отметить, что сегодня существуют неоднократно апробированные методики, позволяющие тем, кто имеет хотя бы небольшую предрасположенность, развить у себя ясновидение. 

Ясновидение: основные недостатки

1. Отсутствие доказательств.
В отличие от астрологии и хиромантии, никаких доказательств словам медиума, обладающего даром ясновидения, не существует. Поверить в сказанное можно лишь в тот момент, когда пророчества воплощаются в реальность. И, как показывает сегодняшняя ситуация, в России появилось большое количество тех, кто, не отличаясь особыми знаниями в области ясновидения, пытается сделать бизнес на человеческом доверии.

2. Неизбежность пророчеств.
Медиумы, обладающие ярко-выраженным даром ясновидения, прекрасно знают, что в жизни каждого из нас существуют фатальные события, избежать которых невозможно. Поэтому те, кто, профессионально использует ясновидение, с легкость рассказывают о прошлом, но стараются не конкретизировать будущее человека. Например, известная всем Ванга – целительница, обладающая уникальным ясновидением, легко распознавала прошлое любого человека, мгновенно узнавала имя, дату рождения, возраст любого незнакомца. Однако Ванга очень расплывчато и завуалировано рассказывала своим посетителям об их будущем.

3. Большое количество лже-ясновидящих.

Многие «ясновидящие» являются очень тонкими психологами. Имея большой опыт общения с людьми, эти «специалисты», не имеющие ясновидения, при помощи наводящих вопросов пытаются разговорить человека, что позволяет им оперативно и незаметно для клиента получить всю нужную информацию.

Обладая любыми уникальными для клиента сведениями, вызвать доверие у человека не составляет большого труда. Поэтому рекомендуется во время сеанса внимательно следить за теми вопросами, которые задает специалист, утверждающий, что использует ясновидение. Эти вопросы желательно сравнивать с информацией, впоследствии получаемой от ясновидящего.

Экстрасенсорика

Экстрасенсорика, как наука, представляет собой некую смесь из древних сакральных знаний и достижений современной науки и медицины. Главной целью человека, изучающего экстрасенсорику, является улучшение внечувственного восприятия окружающей действительности, позволяющей развить в себе такие уникальные способности, как телепатия, телекинез, ясновидение, проскопия прошлого и пр. Людей же, углублённо занимающихся изучением экстрасенсорики и достигших в этом хороших результатов, принято называть экстрасенсами или парапсихологами.

Почему-то принято считать, что экстрасенсы и парапсихологи в основном занимаются коррекцией биополя и поиском пропавших людей или предметов. Безусловно, коррекция биополя и поиск пропавших людей и предметов, очень важное занятие. Но опытный экстрасенс или парапсихолог может ещё заниматься исцелением безнадёжно-больных, кодированием наркоманов и алкоголиков, а также снятием таких негативных программ, как венец безбрачия, порча и сглаз.

Развивая в себе сверхъестественные способности при помощи экстрасенсорики, человек должен помнить о том, что на него ложится большая ответственность. Ведь не каждому дано, к примеру, предсказывать будущее или передавать мысли на большие расстояния. Поэтому свою силу надо использовать только во благо людей. В противном случае экстрасенса или парапсихолога может постигнуть незавидная участь — его сила исчезнет, а он сам умрёт в страшных мучениях.

Хотя официальная наука не признаёт экстрасенсорику, с помощью экстрасенсов и парапсихологов не один раз раскрывались преступления, полностью вылечивались очень тяжёлые заболевания и предотвращались, как глобальные, так и локальные природные катаклизмы. Кроме того, сильные мира сего нередко пользуются услугами экстрасенсов и парапсихологов, когда сами не могут решить какую-либо важную проблему или хотят улучшить своё самочувствие, не прибегая к услугам официальной медицины.

Перечисленные выше факты свидетельствуют лишь об одном, экстрасенсорика, как наука, имеет большое будущее. Например, политики и бизнесмены вряд ли будут попусту тратить деньги на то, что не приносит положительного результата, а работники правоохранительных органов пользоваться услугами шарлатанов.

Слово «экстрасенсорика»  буквально означает «сверхчувствование», т.е. восприятие информации сверхчувственным (экстрасенсорным) путём.

Как правило, человек получает информацию о внешнем мире посредством своих органов чувств, которых, как известно, пять. Можно также получать новую информацию путём логических умозаключений, например: дважды два – четыре. А можно получать информацию, не используя ни органы чувств, ни логику. Тогда эта информация просто возникает в нашей голове. Это явление и называется «экстрасенсорика», а человек, владеющий такими способностями, называется, соответственно, «экстрасенс».

Эта информация может возникать в нашей голове разными способами: иногда это картинки, видения, и тогда это называют «эйдетическое (образное) ясновидение», иногда это звуки, голоса, которые сообщают информацию (как это было у Ванги), иногда – ощущения, запахи, а иногда это просто яснознание: человек просто знает, что это так. Всё это включает в себя экстрасенсорика, то есть, можно сказать, что экстрасенсорика – более широкое понятие по сравнению с ясновидением, она включает в себя и ясновидение, и яснослышание, и ясночувствование и яснознание.

Нужно подчеркнуть, что экстрасенсорика не имеет ничего общего с многочисленными галлюцинациями и «фантазиями на тему…» Экстрасенсорика означает получение обязательно достоверной, а значит, проверяемой информации внечувственным путём, потому что именно проверка – единственный способ понять, экстрасенсорика это или просто воображение.

Иногда в понятие экстрасенсорика включают также способности не только к экстрасенсорному восприятию, но и к экстрасенсорному воздействию на живые или неживые объекты, будущие события и т. п. В таком широком понимании экстрасенсорика может включать в себя не только ясновидение, но и биоэнергетику, целительство, магию, телепатию, биолокацию, психокинез и др., и в этом смысле она приближается к более общему понятию «парапсихология».

Экстрасенсорные способности в той или иной мере присущи всем живым существам от рождения. И человек не исключение. Все дети – экстрасенсы. Но, к сожалению, никто не тренирует у детей эти способности. Тренируют другие: мыслительные, логические. И когда они начинают преобладать, они подавляют экстрасенсорные. Поэтому, можно сказать, что наша экстрасенсорика в нас живёт в полузадушенном состоянии. Если выпустить её на свободу и дать порезвиться на травке, она оживает!

12

Есть ли настоящие ведьмы?

Вопрос – «существуют ли ведьмы» волнует человечество до сих пор. В частности, это связано с той известностью и ареалом таинственности, которые пришли к нам еще со времен Средневековья. К слову, но большинство из нас до сих пор относятся к ведьмам весьма скептически и вопрос их существования ставят под сомнение.

Для того, чтобы разобраться, существуют ли ведьмы на самом деле, необходимо понять, какими бывают ведьмы и почему одних из них раньше считали полезными, а кого-то сжигали на огне инквизиции.

Прирожденная ведьма – та, которая получила свой дар по наследству. Причин, которые приводили к их рождению, на самом деле, немало. К примеру, до сих пор среди колдунов и ведьм считается, что девочки, которые рождены незаконнорожденными в 3-ем, 9-ом и 12-ом поколениях станут ведьмами. Ведьмами становились девочки, проклятые еще до рождения. Считалось также, что дети, которые зачаты в «недоброе» время – посты, праздники, перед Пасхой, также становятся обладателями определенного дара..

К слову, прирожденные ведьмы в людском сознании обычно имеют некие странные черты – маленький хвостик, многие из них были красивы, но красота была их недобрая, а злая – от темных сил. В некоторых поверьях такие ведьмы представлялись, как старые злые старухи.

Несмотря на полученный дар, прирожденные ведьмы подчас были слабее наученных, о которых мы поговорим чуть позже, поскольку считали свой дар сильных и редко занимались его развитием. Это в будущем приводило к тому, что со временем их силы ослабевали по сравнению с силами других ведьм.

Наученными ведьмами (добровольными) считались те, кто получал свой дар в результате обучения у других сильных ведьм. Обычно это происходило по инициативе самих женщин. Нередко многие из них после становились известными знахарками.

Однако бывало, что наученные ведьмы сами обращались за помощью к темным силам, желая получить магические таланты. Внешне такие женщины мало чем отличались от обычных людей, но со временем в них появлялись определенные черты, свидетельствующие об их даре – родимые пятна, дикий взгляд, они жили в отдаленности от других людей.

Существуют также и невольные ведьмы. Такие люди получали свой дар, сами этого не желая. Например, присутствуя при кончине другой ведьмы, которая передала им свои способности, поскольку в народе считалось, что женщина, обладающая магическими способностями и чувствуя свою кончину, всегда старалась найти преемника.

Единственная «привилегия» невольных ведьм заключалась в том, что они могли обратиться за помощью к церкви и получить покаяние, во всяком случае, им позволялось отпускать свои грехи перед Богом.

Несомненно, ведьмы существуют. Об этом рассказывает нам сама история, да и все легенды и приметы, которые основаны на историях ведьм и колдунов, свидетельствуют о том, что такие люди существуют.

Сегодня ведьм принято называть экстрасенсами. Люди, которые обладают определенными способностями – видеть будущее или прошлое, уметь заговаривать и лечить болезни, несомненно, ходят среди нас и мало чем внешне отличаются. К сожалению, если судить о жизни великих экстрасенсов, к которым, например, относится Нострадамус или Ванга, их дар мог помочь практически любому человеку, однако им самим он, в частности, не принес ничего хорошего. Таким людям приходится жертвовать своей жизнью, спокойствием и обычным мещанским существованием во благо, чтобы помочь тем, кто на самом деле нуждается в их помощи.

Конечно, существуют ли ведьмы – решать каждому человеку. Кто-то также скептически относится к тем, кто называет себя колдунами, кто-то – в случае необходимости обращается только к ним.

Несомненно, надеяться только на их помощь не следует, считается ведь, что обратившись к ведьме, человек теряет часть своей души, а Церковь до сих пор считает неприемлемым идти к ведьмам, желая узнать свою судьбу и уж тем более, наслать на кого-то проклятие или заговор. В обратном случае, по мнению священнослужителей, проклятье вернется не только на ведьму, но и на того человека, кто пожелал проклясть – так называемый, «закон бумеранга». Именно поэтому всегда нужно помнить о том, что любое наше желание выполнимо даже с помощью ведьм и колдунов, важно лишь знать – какой итог будет после обращения к ним.

13

Ведьма - кто она? Что умеет ведьма?

Традиционно под описание ведьмы подходит женщина, практикующую различные магические науки. Сам же термин «ведьма» происходит от слова ведать, то есть знать. Таким образом, ведьма — это женщина, ведающая тайными знаниями.

Внешне описание ведьмы ничем не отличались от простых женщин. Как правило, они выглядели как очень красивые молодые девушки либо как старухи. Как узнать ведьму или колдуна? Согласно представлениям, у них две тени, а если посмотреть им в глаза, то в зрачках у них отражаются люди вверх ногами.

У славян считалось, что ведьмы периодически собираются на шабаши, на которые они, согласно поверьям, летали на метле, венике или ухвате, вылетая из своего дома через печную трубу. При этом они одевались либо во все бело либо были полностью обнажены. Кроме того, верили, что ведьма способна не только летать на метле, но и оседлать какого-либо человека и уже верхом на нем летать по своим делам.

В некоторых традициях верили, что на шабаш улетает не сама ведьма, а только ее душа, а тело остается на месте. Если же перевернуть тело ведьмы головой туда, где были ноги, то душа уже не сможет в него вернуться.

Ведьмам приписывалось множество магических способностей. Так, например, верили, что под описание ведьмы подходят женщины, которые обладают гипнозом. Они могут напускать на человека морок, то есть делать так, чтобы никто не видел того, что есть, а видел то, чего вовсе нет.

Также им приписывалась и способность к оборотничеству. Для этого ведьме нужно было перекувыркнуться через двенадцать ножей. Считалось, что ведьмы могут превращаться в сороку (Верили, что именно поэтому эта птица так противна домовому, для чего и подвешивалась в конюшне, чтобы домовой не портил лошадей), в собаку, волка (В свое время у охотников существовало множество рассказов о том, как они, снимая шкуру с убитой волчицы, к своему изумлению обнаруживали под ней не волчью тушу, а бабу в сарафане или в юбке и запаске), кошку, свинью и даже в копну сена. Из-за этого часто образ ведьмы связывали с образом оборотней (волкулаков), причем верили, что не только она могла превращаться в то или иное животное, но могла и других людей оборачивать в какого-либо зверя.

Согласно другим источникам, для того, чтобы изменить свой облик, ведьма в полночь три раза кувыркается через огонь в печи, через ножи, веревку или хомут. Иногда превращение осуществляется и с помощью волшебной мази, которой натирают все тело или только губы, глаза и подмышки. Но подобные обряды были для ведьм не всегда обязательны: сильные ведьмы могли изменять свой облик (до двенадцати раз) без всяких обрядов и церемоний в любое время суток.

Наиболее сильные ведьмы могли управлять погодой — вызывать дождь, град, управлять ветром или насылать засуху.

У ведьмы, как правило, бывают помощники — животные (точнее, духи в виде животных — черные кошки, жабы, змеи или собаки), черти или другие сверхъестественные существа, например, кикиморы. Они служат ведьме все время, на которое заключен договор с нечистой силой. Если она вдруг умирает раньше истечения срока договора, помощники остаются при ней, ведь после смерти она продолжает свое дело за гробом в виде оборотня.

Согласно многим поверьям, в «основной» чародейский «арсенал» ведьмы входили ритуальный нож, шалфей, рута, шкура некоторых животных, кровь и когти черной кошки, убитой на перекрестке, и многое другое.

Свое магическое искусство ведьмы держали в тайне, поэтому даже при проведении своих ритуалов нередко употребляли свой тайный счет. Так, например, многие ведьмы считали так — одион, другиан, тройчан, черичан, подон, лодон, сукман, дукман, левурда, дыкса и так далее.

В народе к ведьмам относились двояко — пользовались их услугами, но и очень боялись, а потому приписывали им множество злых поступков. Самыми распространенными среди них были порча коров или их доение. Поговаривали, что для этого ведьме даже не нужно делать это лично, достаточно воткнуть нож в дерево, и тогда у соседней коровы молоко убудет, а у ведьминой прибудет. Ведьма могла вообще лишить корову молока. Для этого она перевязывала ее вымя волоском из своей косы. Особенно сильные колдуны и ведьмы просто проводили рукой по корове — и у той пропадало молоко, а если касались лошади, то та скоро становилась больной — «садилась на задние ноги».

Также считалось, что ведьмы портят молодых парней и девушек, соблазняют чужих мужей и наносят вред чужим огородам (может сделать так, что у неугодного ей человека будет полный неурожай), крадет месяц с неба или дожди, унося их в мешке, а также ворует росу, насылает на неугодных ей град или бурю, иногда даже засуху.

И, естественно, самыми известными кознями, приписываемыми ведьмам, было наведение порчи и сглаз. Приемы, которыми они при этом пользовались, были крайне разнообразны. Например, использовали наговоренный порошок, который бросали по ветру в сторону намеченной жертвы, брали горсть земли из-под ног жертвы или волосок и произносили заговор, чертили магические знаки или подбрасывали во двор заколдованные вещи. Но в то же время верили, что сильной ведьме достаточно просто взглянуть на человека косым взглядом, как того уже можно было считать «испорченным».

14

Разновидности ведьм

Во многих других культурах виды ведьм было принято разделять на три категории: прирожденные (природные), добровольные (наученные) и невольные.

Прирожденная (природная) ведьма

Прирожденной ведьмой являлась женщина, получившая колдовской дар от рождения. Причин, способных привести к рождению ведьмы, существовало немало. Например, считалось, что ведьмами становятся девочки в третьем, девятом или двенадцатом поколении незаконнорожденных; проклятые матерью еще до рождения и родившиеся у проклятых родителей; зачатые или родившиеся в «недобрый» час — в пост, накануне больших праздников или в период последней лунной фазы.

Облик прирожденной ведьмы нередко в народном сознании наделялся необычными чертами: у нее имелся маленький хвостик, она могла быть очень красивой, но красота ее недобрая, от дьявола. Зачастую этот вид ведьмы мог обладать и признаками, характерными для нечистой силы, — маленькие рожки, горб, хромота, кривоглазость и тому подобное. В некоторых областях облик и вид ведьмы сближался со сказочной Бабой-ягой — косматой костлявой старухой с горбом и огромным крючковатым носом.

Существовало мнение, что прирожденные ведьмы нередко совершают добрые дела и даже могут исправить злодеяния, совершенные наученными ведьмами.

Несмотря на множество причин, обусловливающих рождение ведьмы, народные поверья гласили, что ведьмы прирожденные встречаются гораздо реже, чем ведьмы наученные. И также отмечали еще один парадокс — ведьма прирожденная, как правило, не хотела учиться тайному ремеслу и развивать свой дар, так как считала, что от природы все умеет. Но это приводило к тому, что со временем наученная ведьма становилась значительно сильнее, поскольку училась и развивала свои, пусть даже минимальные способности, в то время как прирожденная постепенно утрачивала свои способности. Именно поэтому, даже если женщина от природы обладает магическим даром, ей нужно учиться и развивать свои навыки, в противном случае, она все потеряет.

Добровольная (наученная) ведьма

Наученные ведьмы — это женщины, получившие колдовские способности и магическую силу у других ведьм в процессе обучения, то есть те, кто по собственной инициативе решился обучаться у знающих людей или по книгам.

Также добровольная ведьма могла получить свои знания и силы через договор с нечистой силой. Для этого вида ведьмы сущность такого договора состоит в следующем: при жизни ведьмы нечистая сила снабжает ее помощниками, которым она обязана давать работу, но после своей кончины она сама поступает в их распоряжение.

По другим источникам, чтобы получить колдовской дар, следовало ночью приходить на перекресток дорог в течение нескольких дней и там, вызвав сатану, отрекаться от Христа, родных, земли, солнца, луны, звезд и обещать веровать в духов тьмы.

Внешне наученные ведьмы почти ничем не отличаются от обычных женщин, хотя после заключения договора с нечистой силой у них могли появиться какие-нибудь новые черты: родимые пятна необычной формы, косоглазие или диковатый взгляд, нелюдимость, привычка разговаривать с кем-то невидимым и так далее.

Невольная ведьма

Невольные ведьмы — это те, кто получил ведьмовской дар против своей воли, например, кому ведьма передала «волшебную» силу перед своей смертью. Такое могло произойти, если женщина случайно возьмет что-либо из рук умирающей ведьмы. Так вместе с этой вещью к ней могли перейти колдовские способности.

В народе верили, что ведьма, чувствуя собственную смерть, обычно старается как можно скорее подыскать себе преемницу, и только в том случае, если подходящей кандидатуры не найдет, пытается хитростью избавиться от своей силы.

Зло невольного ведьмовства заключается в том, что человек будет «приговорен» заниматься магией, чтобы не погибнуть от нечистой силы, которая «переходит» к нему в услужение от умершего чародея.

Надо отметить, что для вида ведьм, ставших невольными существовала маленькая «привилегия» —возможность покаяния и спасения, то есть священникам разрешалось отпускать им грехи и всячески содействовать очищению на пути к Господу. Со всеми же остальными категориями ведьм христианская церковь вела непримиримую борьбу.

15

Защита от ведьм. Ведьмы в церкви?

Многие люди считают, что церковь является абсолютно безопасным от ведьм местом, однако это далеко не так. Именно в храме ведьмы могут навести на человека порчу. Хотя в церкви разоблачить ведьму проще всего. Вот некоторые советы по распознаванию ведьм и способы защиты от ведьм во время посещения богослужения в храме.

1. Необходимо обратить внимание на положение рук предполагаемой ведьмы. Она всегда старается скрестить пальцы рук или сами руки таким образом, чтобы левая рука покрывала правую.

2. Когда для молитвы необходимо встать на колени, ведьма в церкви обязательно скрестит сзади ноги.

3. Особенно заметна ведьма во время крестного знамения. В отличие от истинных верующих, осеняющих себя крестом, ведьмы творят так называемый открест. Заключается это в том, что левой рукой сначала крестят живот, потом левое плечо, затем правое и в конце лоб. Движения у них при этом очень быстрые, что выглядит неестественно. Кроме того, ведьмы могут креститься и правой рукой, но в конце как бы сбрасывают с себя крест, резким движением отводя пальцы от живота в сторону и чуть назад.

Защита от ВЕДЬМЫ в Храме Божием

Очень часто ведьмы пользуются посещением церкви, чтобы сделать какое-нибудь черное дело. Церковь они выбирают потому, что там душа человека раскрывается для общения с Богом и становится уязвимой. Чтобы обезопасить себя от порчи и защититься злого воздействия ведьмы, нужно соблюдать некоторые правила.

1. Практически весь процесс богослужения связан со свечами. Поэтому именно этот атрибут ведьмы выбрали для воздействия на людей. Если вдруг во время молитвы свеча в руках начинает сильно коптить и потрескивать, нужно обязательно посмотреть себе под ноги. Очень возможно, что ведьма подбросила на пол наговоренную иголку. Если это так, нужно отойти на другое место и продолжить молитву.

2. Иногда случается так, что человек ставит зажженную свечу перед образом за здравие, а кто-то пытается переставить ее на другое место под видом неправильной ее постановки.

Обычно так делают некоторые пожилые женщины, якобы приверженцы православной веры. Но если приглядеться к ним внимательнее, то можно заметить холодный колючий взгляд и неестественную бледность лица. Голос, которым они дают «правильные» советы, звучит глухо и безжизненно. Ни в коем случае нельзя позволять прикасаться к свече таким людям. Скорее всего, это ведьма, творящая колдовство.

3. Никогда не надо позволять кому-либо зажигать свечу от своей свечи.

4. Если кто-то пытается обойти человека против часовой стрелки по кругу, а затем коснуться рукой, нужно тут же ударить ведьму левой рукой. Иначе она пристроится сзади и будет вытягивать энергию, что может привести к тяжелой болезни и даже смерти.

5. Если человек только начал приобщаться к церкви и во время ее посещения не знает, куда ставить свечу, то лучше всего обратиться за советом к священнику.

ВЕДЬМА в церкви старается занять определенное место. Обычно она прикрывает свою спину от алтаря. Выходят из храма ведьмы, пятясь, спиной к дверям. Они опасаются губительного для них воздействия лучей, исходящих от алтаря и икон. Такие женщины смотрят на окружающих колючим взглядом, старательно избегая взглядов других людей.

16

Как выявить, определить, ведьму.

Вот как описывает, со слов крестьянки, наружность ведьмы учитель начального училища в сел. Кабаньей П. М. Марусов: пожилая женщина, чаще старуха, высокая, тонкая, худая, костлявая, несколько сгорбленная, растрепанные или выбившиеся из-под платка волоса, большие, с сердитым выражением глаза, желтые или серые, косой из-под насупленных бровей взгляд, всегда вбок, и никогда прямо в глаза другому человеку; в зрачках «мальчики» головою вниз (сел. Араповка, 18-й век); рот широкий, губы тонкие, подбородок выдавшийся вперед, руки длинные. Таков портрет старой ведьмы, нарисованный крестьянкой. Затем у прирожденной, «родимой» ведьмы всегда есть небольшой подвижной хвост и черная вдоль спины полоска волос — «чорна стежка» от затылка до пояса.

Для того же, чтобы определить ведьму, вполне убедиться, что слывущая за ведьму женщина есть действительно настоящая ведьма, для этого рекомендуются следующие приемы и средства.

1. Проходя мимо группы женщин, стоит только сложить «дулю» и положить ту руку себе под мышку, то если между собравшимися женщинами будет ведьма, она непременно начнет браниться. Этот прием оказывается особенно действительным, если употребить его на Светлый праздник.

2. Достаточно, проходя по той улице, где живет ведьма, плюнуть назад, чтобы она тотчас же выскочила из своего двора на улицу.

3. Полить теплым, свежим из-под коровы молоком сор на дворе,— ведьма немедленно прибежит на то место, потому что иначе она заболеет.

4. Налить на сковороду молока той коровы, которую доит или которую испортила ведьма, и поставить сковороду на огонь,— ведьма тотчас явится, потому что по мере того, как будет согреваться на сковороде молоко, будет постепенно вместе с тем усиливаться у ведьмы внутренний жар.

Войдя в дом, ведьма или ведьмак будет усиленно просить одолжить ей чего-нибудь, но на эти просьбы не следует обращать ни малейшего внимания; тогда она станет убедительно просить вынуть из печи сковороду, не мучить ее,— скажет, что у нее внутри так горит и кипит, как кипит на сковороде молоко. Тогда делай с ведьмой что хочешь: она поклянется никогда больше не заглядывать в загороду, где коровы, и вылечить испорченную. Другие советуют вылить вскипяченное на сковороде молоко под порог, ведьма немедленно появится на пороге и скажет: «Зачем вы мучаете скотину?»

5. Если пожелаешь, чтобы к тебе пришла ведьма, возьми в рот сырой вареник, ложась спать, продержи его не вынимая целую ночь во рту, и тогда наутро придет к тебе ведьма и будет сидеть у тебя до тех пор, пока не дашь ты ей куска хлеба (г.Купянск, 1899г.).

6. На заговены пред Великим постом надо выдолбить из вареника сыр и положить его за щеку и переночевать с ним, а утром вынуть и завязать его в пояс. Потом в течение поста побывать с тем сыром в церкви 12 раз и, наконец, пойти, имея его в поясе под Пасху к заутрени. При обхождении вокруг церкви ведьма подойдет и будет просить сыру. Или в это время, при звоне во все колокола, войти в колокольню с тем сыром во рту и смотреть оттуда на народ, можно увидеть тогда всех местных ведьм: бабы с доенкой на голове, бабы с доенкой в руках, собаки с доенкой в зубах будут проходить мимо вместе с торжественной процессией вокруг церкви, и там же среди народной толпы будут двигаться копны сена, идти кошки, свиньи, катиться колеса, белые клубки,— короче сказать, ведьмы явятся в тех видах, какие принимают они на себя во время своих ночных похождений.

7. Вместо сыру можно взять в рот, идя в церковь на Страсти, узелок мака — ведьма подойдет и будет просить выбросить его изо рта.

8. Или ведьму можно узнать под Пасху: когда батюшка открывает церковь, ведьма первая хватается за ручку дверей. Какая ухватилась, та и ведьма.

9. Если корова испорчена весною пред Пасхой, то хозяйке испорченной коровы следует только приготовить квашу и поставить ее варить на Пасху, чтобы к ней, явилась ведьма, испортившая корову. Ведьма войдет в дом и тотчас спросит: «Что ты, кума, варишь?».

10. Если подозреваешь какую-нибудь женщину, что она ведьма, то, увидев ее входящую в дом, обрызни перед нею на порог иорданской первой непочатой воды или напиши на пороге крест, то, если эта женщина действительно ведьма, она ни за что не переступит через порог и не войдет в дом.

11. Женщина, пришедшая под Ивана Купала к костру просить огня,— ведьма.

Ведьмы не участвуют в крестных ходах на воду, особенно на Крещение; вообще не любят воды; во время дождя бывают больны; купаются в реке лишь тогда, когда при солнце идет дождь; отказываются от кумовства. А если ведьма согласится быть восприемницей, то или сама во время крещения ребенка заболеет, или ребенок, чаще же последний при погружении его в воду умирает на руках священника.

Различают ведьм прирожденных, родимых и ведьм ученых, роблених. Первые-то и имеют хвост и черную полосу вдоль спины от затылка до пояса; у робленых же нет ни хвоста, ни полосы. Родимые ведьмы считаются выше, важнее робленых потому, что они могут не только причинять вред, но и исправлять его, будет ли он сделан ими самими или другими, безразлично; между тем как ученая ведьма может натворить много пакостей, но не в силах поправить сделанного зла.

17

ПОТУСТОРОННИЕ СИЛЫ.

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ. ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ МЫ ВСЕ ЗНАЕМ С ДЕТСТВА. ЗНАЕМ, ЧТО НАМ ПРИ РОЖДЕНИИ ДАЕТСЯ АНГЕЛ, КОТОРЫЙ ХРАНИТ НАС ВСЮ ЖИЗНЬ. НО КТО ЖЕ ЭТИ СУЩЕСТВА КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТСЯ АНГЕЛАМИ И ТАК НАМ НЕОБХОДИМЫ.

АНГЕЛЫ-БЕСТЕЛЕСНЫЕ, БЕСПОЛЫЕ СОЗДАНИЯ, ПОСЛАННЫЕ БОГОМ В ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ. НА САМОМ ДЕЛЕ АНГЕЛЫ РАЗДЕЛЯЮТСЯ НА НЕСКОЛЬКО УРОВНЕЙ.

АРХАНГЕЛЫ- Ангелы обладающие мощнейшей силой, стоящие рядом с Богом и имеющие право и власть влиять на жизнь людей. Если к ним обратиться с молитвой могут совершить чудо в жизни человека.
ХЕРУВИМЫ- души умерших невинных младенцев, ставшими ангелами. Приносят людям любовь, радость и оберегают счастье.
СЕРАФИМЫ- Ангелы помощники Святых. Помогают Святым, оберегать и защищать людей.
АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ- Ангелы данные каждому человеку, при рождении, для помощи и обирега от напастей.

ГОВОРЯТ, ЧТО КОГДА МЫ ДЕЛАЕМ СКВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ ИЛИ ЗЛИМСЯ, НАШ АНГЕЛ ПЛАЧЕТ. И ЕГО СИЛА ОСЛАБЕВАЕТ. СЛЫШАЛИ ВЫРАЖЕНИЕ "СИЛЬНЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ"? НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БЫВАЕТ СИЛЬНЫХ ИЛИ СЛАБЫХ АНГЕЛОВ. ОНИ ВСЕ НАДЕЛЕНЫ ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПРОСТО КОГДА МЫ ДЕЛАЕМ СКВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ ИЛИ ЗЛИМСЯ, СИЛА НАШИХ АНГЕЛОВ ОСЛАБЕВАЕТ. И ЕЩЕ ГОВОРЯТ, ЧТО АНГЕЛ ПЛАЧЕТ В ЭТО ВРЕМЯ.
НЕ ЗРЯ ЕСТЬ ПОВЕРЬЕ, ЧТО НАДО ПЛЕВАТЬ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО, ПОТОМУ, ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ НЕЧИСТАЯ СИЛА. А ЧЕРЕЗ ПРАВОЕ УЛЫБАТЬСЯ, ПОТОМУ, ЧТО ИМЕННО ТАМ СТОИТ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ. И ЕСЛИ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПОПРОСИТЬ СВОЕГО ХРАНИТЕЛЯ О ЧЕМ ТО, ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ.

ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО БРАКИ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ НА НЕБЕСАХ. ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА. ПРОСТО АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ВСТРЕТИЛСЯ С ХРАНИТЕЛЕМ ДРУГОГО И ОНИ РЕШИЛИ, ЧТО ЭТИ ДВОЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ. ПРОСИТЕ СВОЕГО АНГЕЛА И ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЕДЕТ ВАС К ВАШЕЙ ПОЛОВИНКЕ! ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИТЕ КАК! ПРОСТО СТОЛКНЕТЕСЬ СО СВОЕЙ СУДЬБОЙ!
А ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ЕСТЬ ВАША ПОЛОВИНКА, ТО ПРОСИТЕ АНГЕЛА, ЧТО БЫ ВЫ БЫЛИ ЕЩЕ КРЕПЧЕ, ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ И БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ.

И В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СВОЕМУ ХРАНИТЕЛЮ, ОН ВАМ НА ТО И ДАН, ЧТО БЫ ПОМОГАТЬ И ВЕСТИ ПО ЖИЗНИ, ПОДСКАЗЫВАЯ И НАСТАВЛЯЯ. ВЕДЬ АНГЕЛЫ ЭТО ПРОВОДНИКИ ВОЛИ БОЖЬЕЙ.

И ЧТО БЫ ВАШ АНГЕЛ БЫЛ ПОЛОН СИЛ ПОМОГАТЬ ВАМ, НЕ ОГОРЧАЙТЕ ЕГО ЗЛОМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ. И ПОЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ ПРАВОЕ ПЛЕЧО!
ПУСТЬ ВАС ХРАНИТ ВАШ АНГЕЛ!

***
ДЕМОНЫ

КТО ИЗ ВАС НЕ ПОМНИТ ЗНАМЕНИТЫЙ СЕРИАЛ "ЗАЧАРОВАННЫЕ". КАК ТРИ ВЕДЬМЫ ТАМ ЛИХО РАСПРАВЛЯЛИСЬ С ДЕМОНАМИ. БРОСИЛИ ОГНЕННЫЙ ШАР И ПОРЯДОК ДЕМОН ИСЧЕЗ. А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ? И СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ?
ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ТАКОЕ ДЕМОНЫ ВООБЩЕ. ЭТО СУЩНОСТИ СОСТОЯЩИЕ ИЗ ОТРИЦАТЕЛЬНО ЗАРЯЖЕННОЙ ЭНЕРГИИ. ЭТО СУЩЕСТВА НИЗШИХ УРОВНЕЙ.
ЕСЛИ ВЫ ПОМНИТЕ В РАЗДЕЛЕ "МАГИЯ", МЫ ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО + И +, - И - ОБРАЗУЮТ ЗАРЯД В ТОНКИХ ЭНЕРГИЯХ. ТАК ВОТ, СУЩНОСТИ ДЕМОНОВ ПОЯВЛЯЮТСЯ И ОБИТАЮТ ВСЕГДА ТАМ, ГДЕ ЦАРИТ АТМОСФЕРА ОЗЛОБЛЕННОСТИ И НЕГАТИВА. ВЫ НИ КОГДА НЕ ЗАМЕЧАЛИ,ЧТО С НЕКОТОРЫМИ ЛЮДЬМИ ОБЩАТЬСЯ ЛЕГКО И ПРОСТО, А ОТ НЕКОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ БЕЖАТЬ?
ИЛИ В КАКОМ ТО МЕСТЕ КОМФОРТНО, А ОТКУДА ТО ХОЧЕТСЯ ПОБЫСТРЕЕ УЙТИ? ЭТО ИМЕННО И ЕСТЬ ПРИСУТСТВИЕ "ЧЕРНЫХ" СУЩНОСТЕЙ, А ПОПРОСТУ ДЕМОНОВ. И ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА В ДУШЕ ОДНА ЧЕРНОТА ИЛИ НА УМЕ ОДНИ ЗЛОБНЫЕ МЫСЛИ, МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕННЫ, В НЕМ ПРОСТО СКАЗОЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ ДЕМОНОВ. НО ОСУЖДАТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕ НАДО. КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ДУША "ПОЧЕРНЕЛА" И ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ПОЗВОЛЯЕТ ПОГЛОТИТЬ СЕБЯ ЗЛУ?ПРИХОДИЛОСЬ ЛИ ВАМ КОГДА НИБУДЬ СЛЫШАТЬ ТАКУЮ ФРАЗУ " КАКИЕ ДЕМОНЫ В ДУШЕ У ЧЕЛОВЕКА". ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО, ПОТОМУ, ЧТО ТЕ САМЫЕ ПОРОКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАТУРЫ И ЕСТЬ "ЧЕРНЫЕ" СУЩНОСТИ, КОТОРЫЕ ЗАВЛАДЕВАЮТ ЧЕЛОВЕКОМ. ИНОГДА ТАКИХ ЛЮДЕЙ НАЗЫВАЮТ "БЕСНОВАТЫМИ", "ОДЕРЖИМЫМИ". ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ДЕМОНИЧЕСКИЕ СИЛЫ ОВЛАДЕВАЮТ САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЕГО СОЗНАНИЕМ. ПОЧЕМУ, ТАК ПРОИСХОДИТ? НА ЭТОТ ВОПРОС РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ. У КАЖДОГО СВОИ ПРИЧИНЫ. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, В КАКОЙ ТО МОМЕНТ ЧЕЛОВЕК САМ ПОЗВОЛИЛ ИМ ПРОПОЛЗТИ В СВОЮ ДУШУ. МОЖЕТ ЭТОМУ ЧТО ТО ПРЕДШЕСТВОВАЛО? НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ ОСУЖДАЙТЕ! ПОЖАЛЕЙТЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА И КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ ЧАСТИЧКА ВАШЕГО УЧАСТИЯ ПОМОЖЕТ ЕМУ ВЫЛЕЗТИ ИЗ "ЧЕРНОГО КОКОНА".
БЫВАЕТ И ТАК, ЧТО ЛЮДИ ВИДЯТ В СНАХ ДЕМОНОВ ИЛИ КАК ИМ КАЖЕТСЯ НА ЯВУ. ПРОСТО НАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ ВОСПРИМЕТ СУЩНОСТЕЙ В ПРИВЫЧНЫХ ДЛЯ НАШЕГО МОЗГА ОБРАЗАХ. ВОТ И КАЖЕТСЯ, ЧТО ПЕРЕД ВАМИ ДЕМОН. НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО ОТРИЦАТЕЛЬНО ЗАРЯЖЕННОЕ ПОЛЕ ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ. ВОЗМОЖНО ЭТО СУЩНОСТЬ ПОПАВШАЯ ИЗ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ НИЗШИХ МИРОВ, В НАШ МИР. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПОМНИТЕ, КАК ТОЛЬКО ОТ ВАС БУДЕТ ИСХОДИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД, ВЫ ТУТ ЖЕ ПРИТЯНЕТЕ ЭТУ СУЩНОСТЬ ИЛИ НЕГАТИВНОЕ ПОЛЕ, В СВОЮ ЖИЗНЬ. И ИЗБАВИТСЯ ОТ ТАКОГО "ПОДАРКА" БУДЕТ СЛОЖНОВАТО. МОЖНО, НО ЭТО ПОТРЕБУЕТ МНОГО УСИЛИЙ И ВРЕМЕНИ. А ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ДЕМОНОВ, ЛУЧШЕ ИХ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ.
НУ, А УЖ ЕСЛИ ВАМ ПОВСТРЕЧАЛСЯ НА ПУТИ ДЕМОН, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НЕ СПЕШИТЕ МЕТАТЬ В НЕГО ОГНЕННЫЕ ШАРЫ. ГЛАВНОЕ СТАРАЙТЕСЬ САМИ НЕ ВПУСТИТЬ ВНУТРЬ СЕБЯ ДЕМОНОВ И НЕ ПЛОДИТЬ ИХ ВОКРУГ. ЕСЛИ ВАМ НЕ СПОКОЙНО ИЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ ПРИСУТСТВИЕ РЯДОМ ДЕМОНОВ ПРОСТО МЫСЛЕННО ПЕРЕКРЕСТИТЕ ВИДЕНИЕ И ПРОЧИТАЙТЕ МОЛИТВУ, ПРО СЕБЯ, КАКУЮ ЗНАЕТЕ. ЭТО ПОМОЖЕТ! ГАРАНТИЯ!

***

ДОМОВЫЕ-считаются хранителями домашнего очага, если домовой "хулиганит" его надо задобрить, а значит чем нибудь угостить, положить что нибудь сладкое в самый дальний уголок. Если у Вас намечается переезд на новое место жительства, надо положить домашний тапочек в духовку и сказать "Домовой вот тебе сани, поезжай с нами", тапочек завернуть в пакет и привезти на новою квартиру, там опять положить в духовку и сказать "Домовой мы приехали домой". И Ваш хранитель дома будет оберегать Вас на новом месте.

РУСАЛКИ- по народным сказаниям это молодые девушки-утопленницы, которые погибли из-за несчастной любви. Русалки выходят в лунную ночь и кружат в хороводах и заманивают молодых парней, что бы их погубить, так они мстят за свою смерть от несчастной любви. Спасением от русалок может быть молитва и крест.

КИКИМОРЫ- речные и болотные жители, крайне веселого нрава. Могут из баловства напугать прохожего, но вполне дружелюбны и веселы.

ЛЕШИЙ- хозяин леса, если потревожить его покой или с не уважением отнестись к его хозяйству лесному, может жестоко наказать. Но если попросить у него помощи, доброму человеку обязательно поможет и путь укажет и где какая ягода и где грибы наведет.

ЭЛЬФЫ- невидимые, легкие существа. Приносят мечты, чувства и красивые эмоции людям. Живут как правило там где царит мирная атмосфера и много цветов. Очень ранимы и абсолютно беззлобны.

НУ И ТАК ДАЛЕЕ. О РАЗЛИЧНЫХ СУЩЕСТВАХ МОЖНО ГОВОРИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО И ОЧЕНЬ ДОЛГО. НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ.
КОНЕЧНО У КАЖДОГО ДОМА, В КАЖДОМ ЛЕСУ, В КАЖДОМ ПРУДУ ИЛИ РЕКЕ ЕСТЬ СВОЙ ХРАНИТЕЛЬ. ИЛИ КАК ГОВОРИЛИ НАШИ ДРЕВНИЕ ПРЕДКИ "ДУХИ". И ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО У ДЕРЕВЬЕВ, ТРАВЫ, РЕК, ГОР, КАМНЕЙ НЕТ ДУШИ, ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. У КАЖДОЙ ЧАСТИ ПРИРОДЫ ЕСТЬ СВОИ ХРАНИТЕЛИ. ПОЧЕМУ СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПРИШЛИ В ЛЕС, НАДО ВЕСТИ СЕБЯ С УВАЖЕНИЕМ К ТОМУ МЕСТУ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ. ЕСЛИ ВАМ НАДО СОБРАТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ, ДА ИЛИ ПРОСТО ЦВЕТЫ ДЛЯ БУКЕТА, ПОПРОСИТЕ ЛЕС, ПОЛЕ, ТО МЕСТО ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, А ПОСЛЕ ПОБЛАГОДАРИТЕ. И ПОВЕРЬТЕ ВАМ БУДУТ ОТКРЫВАТЬСЯ САМЫЕ ГРИБНЫЕ, САМЫЕ ЯГОДНЫЕ, САМЫЕ РЫБНЫЕ МЕСТА. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВЫ ТО ЖЕ ЧАСТИЧКА ТОГО ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ.
А БОЯТЬСЯ НИ ДУХОВ ПРИРОДЫ, НЕ МИФИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ НЕ НАДО. ВЫ ВСЕ РАВНО СИЛЬНЕЕ, ОНИ САМИ БОЯТСЯ ЧЕЛОВЕКА. ЕСЛИ ЧТО ТО ВАМ КАЖЕТСЯ НЕ ТАК МЫСЛЕННО ПЕРЕКРЕСТИТЕСЬ И СМЕЛО ПРОДОЛЖАЙТЕ СВОЙ ПУТЬ.
ПУСТЬ ВАМ ПОМОГАЮТ ДОБРЫЕ ДУХИ!

18

Ну вот как-то так... Надеюсь,я хоть немного компенсировала удаленную тему.....Если кто хочет продолжить - пожалуйста)))

19

Принцесса написал(а):

Верим мы в него или нет? Будем считать, что находимся где-то посередине в своей вере, руководствуясь фразой: "Этого нельзя ни доказать, ни опровергнуть..."

Пожалуй, действительно как-то так.

20

Есть ли настоящие ведьмы?

Слово Ведьма образованно от - Веды и Мать --- Ведущая Мать --- если на современный язык, то - Знающая Мать.

1). у них две тени. 2). а если посмотреть им в глаза, то в зрачках у них отражаются люди вверх ногами.

1). Может быть. Если она или он приручил чёрта (беса).
2). Это точно нет. Это я rоворю как практик.

Наиболее сильные ведьмы могли управлять погодой — вызывать дождь, град, управлять ветром или насылать засуху.

Это подвластно и мне.

У ведьмы, как правило, бывают помощники — животные (точнее, духи в виде животных — черные кошки, жабы, змеи или собаки)

Это так. По маrии их называют - Фамильяр.

Как выявить, определить, ведьму.

Вот как описывает, со слов крестьянки, наружность ведьмы учитель начального училища в сел. Кабаньей П. М. Марусов: пожилая женщина, чаще старуха, высокая, тонкая, худая, костлявая, несколько сгорбленная, растрепанные или выбившиеся из-под платка волоса, большие, с сердитым выражением глаза, желтые или серые, косой из-под насупленных бровей взгляд, всегда вбок, и никогда прямо в глаза другому человеку; в зрачках «мальчики» головою вниз (сел. Араповка, 18-й век); рот широкий, губы тонкие, подбородок выдавшийся вперед, руки длинные. Таков портрет старой ведьмы, нарисованный крестьянкой. Затем у прирожденной, «родимой» ведьмы всегда есть небольшой подвижной хвост и черная вдоль спины полоска волос — «чорна стежка» от затылка до пояса.

Для того же, чтобы определить ведьму, вполне убедиться, что слывущая за ведьму женщина есть действительно настоящая ведьма, для этого рекомендуются следующие приемы и средства.

1. Проходя мимо группы женщин, стоит только сложить «дулю» и положить ту руку себе под мышку, то если между собравшимися женщинами будет ведьма, она непременно начнет браниться. Этот прием оказывается особенно действительным, если употребить его на Светлый праздник.

2. Достаточно, проходя по той улице, где живет ведьма, плюнуть назад, чтобы она тотчас же выскочила из своего двора на улицу.

3. Полить теплым, свежим из-под коровы молоком сор на дворе,— ведьма немедленно прибежит на то место, потому что иначе она заболеет.

4. Налить на сковороду молока той коровы, которую доит или которую испортила ведьма, и поставить сковороду на огонь,— ведьма тотчас явится, потому что по мере того, как будет согреваться на сковороде молоко, будет постепенно вместе с тем усиливаться у ведьмы внутренний жар.

Войдя в дом, ведьма или ведьмак будет усиленно просить одолжить ей чего-нибудь, но на эти просьбы не следует обращать ни малейшего внимания; тогда она станет убедительно просить вынуть из печи сковороду, не мучить ее,— скажет, что у нее внутри так горит и кипит, как кипит на сковороде молоко. Тогда делай с ведьмой что хочешь: она поклянется никогда больше не заглядывать в загороду, где коровы, и вылечить испорченную. Другие советуют вылить вскипяченное на сковороде молоко под порог, ведьма немедленно появится на пороге и скажет: «Зачем вы мучаете скотину?»

5. Если пожелаешь, чтобы к тебе пришла ведьма, возьми в рот сырой вареник, ложась спать, продержи его не вынимая целую ночь во рту, и тогда наутро придет к тебе ведьма и будет сидеть у тебя до тех пор, пока не дашь ты ей куска хлеба (г.Купянск, 1899г.).

6. На заговены пред Великим постом надо выдолбить из вареника сыр и положить его за щеку и переночевать с ним, а утром вынуть и завязать его в пояс. Потом в течение поста побывать с тем сыром в церкви 12 раз и, наконец, пойти, имея его в поясе под Пасху к заутрени. При обхождении вокруг церкви ведьма подойдет и будет просить сыру. Или в это время, при звоне во все колокола, войти в колокольню с тем сыром во рту и смотреть оттуда на народ, можно увидеть тогда всех местных ведьм: бабы с доенкой на голове, бабы с доенкой в руках, собаки с доенкой в зубах будут проходить мимо вместе с торжественной процессией вокруг церкви, и там же среди народной толпы будут двигаться копны сена, идти кошки, свиньи, катиться колеса, белые клубки,— короче сказать, ведьмы явятся в тех видах, какие принимают они на себя во время своих ночных похождений.

7. Вместо сыру можно взять в рот, идя в церковь на Страсти, узелок мака — ведьма подойдет и будет просить выбросить его изо рта.

8. Или ведьму можно узнать под Пасху: когда батюшка открывает церковь, ведьма первая хватается за ручку дверей. Какая ухватилась, та и ведьма.

9. Если корова испорчена весною пред Пасхой, то хозяйке испорченной коровы следует только приготовить квашу и поставить ее варить на Пасху, чтобы к ней, явилась ведьма, испортившая корову. Ведьма войдет в дом и тотчас спросит: «Что ты, кума, варишь?».

10. Если подозреваешь какую-нибудь женщину, что она ведьма, то, увидев ее входящую в дом, обрызни перед нею на порог иорданской первой непочатой воды или напиши на пороге крест, то, если эта женщина действительно ведьма, она ни за что не переступит через порог и не войдет в дом.

11. Женщина, пришедшая под Ивана Купала к костру просить огня,— ведьма.

Ведьмы не участвуют в крестных ходах на воду, особенно на Крещение; вообще не любят воды; во время дождя бывают больны; купаются в реке лишь тогда, когда при солнце идет дождь; отказываются от кумовства. А если ведьма согласится быть восприемницей, то или сама во время крещения ребенка заболеет, или ребенок, чаще же последний при погружении его в воду умирает на руках священника.

Различают ведьм прирожденных, родимых и ведьм ученых, роблених. Первые-то и имеют хвост и черную полосу вдоль спины от затылка до пояса; у робленых же нет ни хвоста, ни полосы. Родимые ведьмы считаются выше, важнее робленых потому, что они могут не только причинять вред, но и исправлять его, будет ли он сделан ими самими или другими, безразлично; между тем как ученая ведьма может натворить много пакостей, но не в силах поправить сделанного зла.

Всё что написано - не правда.

ГЛАВНОЕ СТАРАЙТЕСЬ САМИ НЕ ВПУСТИТЬ ВНУТРЬ СЕБЯ ДЕМОНОВ И НЕ ПЛОДИТЬ ИХ ВОКРУГ. ЕСЛИ ВАМ НЕ СПОКОЙНО ИЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ ПРИСУТСТВИЕ РЯДОМ ДЕМОНОВ ПРОСТО МЫСЛЕННО ПЕРЕКРЕСТИТЕ ВИДЕНИЕ И ПРОЧИТАЙТЕ МОЛИТВУ, ПРО СЕБЯ, КАКУЮ ЗНАЕТЕ. ЭТО ПОМОЖЕТ! ГАРАНТИЯ!

Это только может человек знающий маrию. Но не новичок.

Если хотите более точно узнать - спрашивайте у меня.

Ваше Высочество, Принцесса, блаrодарю вас, но там частично верно. Вопрос : rде вы это нашли. Просто то, что пишут в инете - не правда.

21

Ну у нас не нужно двиrать телом.

У нас заrовором.

22

У нас просто нужно создать шар... ну а дальше я писать не буду.

Если кто хочет обучаться, может написать мне.

23

Ну,как говорится - каждому своё)))

24

^^

25

Хотела бы добавить по поводу домовых.
Иногда домовой начинает безобразничать (шуметь, двигать предметы) просто от скуки, как показывает практика, в этом случае ему можно положить колоду карт со словами "Дедушка, не шуми, лучше поиграй"

26

Ааа... это тоже можно.
Очень хорошо что написали.

27

Ну я видела. Это были как бы тени, но отдельно от каких либо поверхностей. Антропоморфные и бесформенные одновременно, ну как бы колеблющиеся. Первоначальное впечатление надо сказать жуткое. Потом привыкаешь.

28

http://s8.uploads.ru/t/O8Zwa.jpg

29

Фантастика)


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Таверна " У семи ветров" » Магия в фентези и в реале


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно