СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



География мира РДР

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Он помнит, и даже предупредил ту единственную семью, что подала им когда то еду. Другое дело, что это королевство неожиданно переместилось на север.

32

в "бароне " ричард шел в Пуатье окольным путем. хотя все равно картографы виноваты

33

... границы Бриттии, а дальше Ирам, западнее которого королевства Пекланд и Эбберт, с которым у меня старые счеты

34

wowa2004 написал(а):

Да ладно вам! Автор же ясно сказал, что

Его любимая игра "15".  :D

35

Вот и мне кажется, что в начале серии предполагалось намного меньше королевств. С развитием сюжета их стало больше, нужно куда-то "втыкать", соответственно вся карта сдвигается и деформируется. При этом что куда сдвинется, одному автору известно, а уж если королевства начнут туда-сюда перебегать, так за всеми не уследишь, шустрые однако  :rolleyes:

36

Я уже перестал обращать внимание на  эту географию, в каждой книге какие то изменения, запутаться можно.

37

Уважаемые господа и дамы! Видел в разных источниках много попыток создания карт Мира РДР, субъективно - и красивых, и не очень, и откровенно примитивных. Но отвечающей названию темы - ни одной! И, на мой взгляд, вопрос не в наличии противоречий и нестыковок в сюжете Автора. Предлагаю совместно участникам Форума создать мотивированные условия для талантливых авторов карт Мира РДР. Для этого задачу разбить на две компоненты. Первая составляющая - собственно коллективно определить подходы и правила по итогам конкурса на лучшую карту Мира РДР (сроки, порядок и правила оценки, исключение недобросовестной конкуренции, в т.ч. и при голосовании, и пр.). Вторая составляющая - синдицированный приз признанному по условиям конкурса победителю. Я лично готов в общую копилку вложить 100$. Не много от одного, но думаю  много любителей творчества Автора меня поддержат в той или иной мере. Без должной мотивации вряд ли стоит ожидать появление "волшебной маны". Конечно, воизбежание мошеничества, порядок аккумулирования и целевого использования средств победителю то же подлежит тщательному обсуждению и публичной защите на Форуме. Прошу заинтересованных форумчан предложить реализацию данной идеи или свое виденье в достижении главной цели - появлении корректной, подробной и красивой карты Мира РДР. Спасибо.

38

Я только за,но вот думаю о вкладе нужно будет отдельно поговорить,100$ для кого то может и мало,а для кого то-непозволительная роскошь,но повторюсь-идея хорошая,я поддерживаю.

39

я за.

40

Max_se написал(а):

Первая составляющая ...Вторая составляющая...

это второстепенно, сначала попробуйте определить как карта должна выглядеть. Потому что

наличие противоречий и нестыковок в сюжете Автора

делает конечный результат лишь фантазией рисующего. Соответственно получится конкурс для фотошоперов имеющий отдаленное отношение к форуму.

41

Max_se написал(а):

Предлагаю совместно участникам Форума создать мотивированные условия для талантливых авторов карт Мира РДР. Для этого задачу разбить на две компоненты. Первая составляющая - собственно коллективно определить подходы и правила по итогам конкурса на лучшую карту Мира РДР (сроки, порядок и правила оценки, исключение недобросовестной конкуренции, в т.ч. и при голосовании, и пр.). Вторая составляющая - синдицированный приз признанному по условиям конкурса победителю. Я лично готов в общую копилку вложить 100$. Не много от одного, но думаю  много любителей творчества Автора меня поддержат в той или иной мере. Без должной мотивации вряд ли стоит ожидать появление "волшебной маны". Конечно, воизбежание мошеничества, порядок аккумулирования и целевого использования средств победителю то же подлежит тщательному обсуждению и публичной защите на Форуме. Прошу заинтересованных форумчан предложить реализацию данной идеи или свое виденье в достижении главной цели - появлении корректной, подробной и красивой карты Мира РДР. Спасибо.

Во избежание мошенничества администрация форума категорически запрещает какой-либо сбор денежных средств , а так же любые обсуждения финансовых вопросов на данном форуме,а за происходящее вне его  не несет никакой ответственности.  Здесь собралась группа единомышленников и превращать нашу скромную обитель в коммерческую помойку не будет позволено никому. Если кто-то хочет что-то сделать интересное для единомышленников и собеседников - милости просим,но на добровольной основе. НИКАКОЙ КОММЕРЦИИ!!!

42

wowa2004 написал(а):

Нет, 100$ много.
Лучше обойтись лайками.
Породистыми.

Согласен, только почему только лайками? Мне например и боксеры нравятся.

43

Эх,жаль конечно что с наградой облом выходит,на одном энтузиазме то далеко не уедешь.:-) Ну да ладно,будем надеяться что у кого то все таки хватит терпения,времени и сил чтобы претворить эту идею в жизнь.:-)

44

Принцесса написал(а):

Во избежание мошенничества администрация форума категорически запрещает какой-либо сбор денежных средств , а так же любые обсуждения финансовых вопросов на данном форуме,а за происходящее вне его  не несет никакой ответственности.  Здесь собралась группа единомышленников и превращать нашу скромную обитель в коммерческую помойку не будет позволено никому. Если кто-то хочет что-то сделать интересное для единомышленныков и собеседников - милости просим,но на добровольной основе. НИКАКОЙ КОММЕРЦИИ!!!

Добрый день "Принцесса", господа и дамы! Я снимаю свое предложение с рассмотрения на пока нашем форуме "Единомышленников?". Я понял, что здесь не уместно, да и "не готов" убеждать отдельных воинствующих мизантропов, что мотивация талантливых людей и откровенно не уважительный хамский оборот "коммерческая помойка" - это не одно и тоже. Обсуждение созидающих вопросов, и как их элемент возможно финансовых вопросов, и, особенно, как вымирающий вид - прозрачные предложения от меценатов, так же не считаю недобросовестным сотрудничеством и вижу в этом тупиковое заблуждение и некую ограниченность оппонентов. Спасибо всем кто меня конструктивно поддержал хотя бы в мыслях. С Почтением к форрумчанам!!!

45

Max_se без сотрудничества с автором никто не сможет сейчас нарисовать точную карту, даже за деньги)))

wowa2004 написал(а):

P.S. Тем более, что Автор четко сказал: "Не только границы меняются, но и королевства перебегают с места на место".
Магия, ёпть!

Вот это главное здесь)

Будем надеяться, что автор когда нибудь раскроется и будет общаться с читателями)

Отредактировано дик (2013-04-25 10:46:46)

46

Max_se написал(а):

мотивация талантливых людей

стока воды, вместо одного признания, что нет идей, как же эту чёртову карту нарисовать :)

47

Это нужно все книги перечитать и параллельно рисовать её,а мы не все тут Ричарды.:-)

48

wowa2004 написал(а):

вот выведем Автора в чисто поле, поставим лицом к стенке и пустим пулю в лоб!

20 пуль!!! пластелиновых :)

49

Max_se написал(а):

Добрый день "Принцесса", господа и дамы! Я снимаю свое предложение с рассмотрения на пока нашем форуме "Единомышленников?". Я понял, что здесь не уместно, да и "не готов" убеждать отдельных воинствующих мизантропов, что мотивация талантливых людей и откровенно не уважительный хамский оборот "коммерческая помойка" - это не одно и тоже. Обсуждение созидающих вопросов, и как их элемент возможно финансовых вопросов, и, особенно, как вымирающий вид - прозрачные предложения от меценатов, так же не считаю недобросовестным сотрудничеством и вижу в этом тупиковое заблуждение и некую ограниченность оппонентов. Спасибо всем кто меня конструктивно поддержал хотя бы в мыслях. С Почтением к форрумчанам!!!

Сударь, настоятельно советую вам относиться уважительно к администрации сего форума, не высказывать детских обид на ответ насчет ваших нелепых предложений и не пытаться самоутвердиться здесь за счет наглости и хамства. Тут такое не проходит и строго карается исключением. Теперь по поводу ваших денежных предложений. Если вы так "богаты"- проявите заботу и самостоятельно проспонсируйте картографа. Собирать деньги с форумчан у вас здесь не получится. И совет напоследок. Не считайте других глупее себя, ибо сие развенчается очень быстро и не в вашу пользу. Без почтения  к вам,  Один.

Отредактировано Один (2013-04-25 23:50:20)

50

Как лорд Один то сказал.:-) Как отрезал прямо.В принципе и правильно,это первый и единственный форум где я вижу четкую позицию администрации и иже с ней,которые ни кому не дадут распуститься и тем более кого то развести.:-)

51

Андрей67 написал(а):

Как лорд Один то сказал. Как отрезал прямо.В принципе и правильно,это первый и единственный форум где я вижу четкую позицию администрации и иже с ней,которые ни кому не дадут распуститься и тем более кого то развести.

Не согласен с этой оценкой. «Кто хочет пить, тот пьет из….», - ну Вы дальше точно знаете сами. Потому что:

1. Меня обвиняют в том, чего не делаю, но с чем сам борюсь.
2. Воды не лью, а предлагаю  идею и путь решения.
3. А «виноват» лишь в том, что не горжусь ущербной парадигмой.

p/s  Интересно. Проливается этот ресурс с опубликованными на нем коммерческими и эротическими баннерами. Да же после верификации... Может это провайдер дорисовывает? Или чье то лицемерие? =)

52

М-да, увещевания и наставления прошли впустую... Пеняйте на себя.

53

у-у-у, развели тут :) уж я вас метёлкой  :angry:
с пародигмой битой и банерами топайте во флудилку, не мешайте массе дарований выкладывать тут Карты Мира РДР  :D

54

Пользователи  Max_se и wowa2004  за спор с администрацией и пренебрежительное отношение к предупреждениям заблокированы до 5 мая 2013 года.
Администратор.

55

Суровы вы Ваше Высочество. Можно же было отправить в беседку с темой "о влиянии ден.знаков на фантазию с логикой".

56

anars написал(а):

Суровы вы Ваше Высочество. Можно же было отправить в беседку с темой "о влиянии ден.знаков на фантазию с логикой".

Вот 5 мая и отправим,а пока пусть подумают. Правила для всех одинаковы.

57

Всё правильно Ваше Высочество, правила для всех одинаковы и надо их уважать а кому не нравится, так ведь насильно не кого не держат.

58

Мы - рафинированное светское общество (в хорошем смысле). Протокол и этикет - наше всё! Принцесса строга, но справедлива http://s020.radikal.ru/i701/1304/ef/bd0817301fb0.gif

59

Пробовал нарисовать полную карту - получилось очертаниями смутно похоже на Северную Америку. С той разницей, что Скалистые Горы пролегают не вдоль, а поперек континента. И конечно же, королевства не так ровно расположены, как штаты Мексики или США. Также есть куча непоняток, вроде названии королевств Барбароссы и его тестя. В одной книге это Фоссано и Фарландия соответственно, в другой Вексен и Фоссано, или наоборот...

60

Turgen написал(а):

Пробовал нарисовать полную карту ...Также есть куча непоняток, ...

:D Авторы позаботились о сохранении тайны. Единственный вариант это создать анимированную карту, в которой границы и названия будут ползать от книги к книге.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно