СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки - курпринц


Ричард Длинные Руки - курпринц

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Что-то все как-то забыли про корону темного властелина... А что ,если с её помощью Маркус разрушить?

32

Принцесса написал(а):

Что-то все как-то забыли про корону темного властелина... А что ,если с её помощью Маркус разрушить?
Подпись автора
Не отказывайся от мечты, даже если она кажется недостижимой. ​ ​

Ваше Высочество.
Корона из мира уничтоженного кристаллом? Кристалл надо искать, был один - есть и другие, чую есть.
:)

33

мне почему-то кажется,что оружие против Маркуса найдется непосредственно перед битвой с ним,либо во время нее.)

34

Тут Бушков со своей "Чёртовой мельницей" ГЮО опередил. Скорее всего, проблема с Маркусом как-нибудь сама рассосётся.

35

Все байки про Маркус - брехня. Как и конец света от майя.

36

Мимо проходил написал(а):

Тут Бушков со своей "Чёртовой мельницей" ГЮО опередил.

О чём там, в двух словах? Есть параллель с РДР?

37

Бешенная бабка написал(а):

Все байки про Маркус - брехня. Как и конец света от майя.

Это как посмотреть ! У меня на работе на 22 корпоратив намечен,так долго зубоскалили,мол 21 конец света,а мы 22 зажжем !!! А вчера выяснилось,что нас опередили - кабак зажгли без нас.Вот и не верь после этого в конец света...Теперь срочно ищем другую точку.

38

Я ! написал(а):

Бешенная бабка написал(а):

Все байки про Маркус - брехня. Как и конец света от майя.

Это как посмотреть ! У меня на работе на 22 корпоратив намечен,так долго зубоскалили,мол 21 конец света,а мы 22 зажжем !!! А вчера выяснилось,что нас опередили - кабак зажгли без нас.Вот и не верь после этого в конец света...Теперь срочно ищем другую точку.

Поразительно! Все тоже самое, но кабак пока цел. Но бабло собрали уже счаз...

39

Да сколько уже концов света назначали? Одна только Википедия их несколько десятков упоминает. Вот если в указанный день в какой-то точке случится катаклизм, это будет локальный конец света, а глобальный вряд ли.

Маркус тоже достаточно локальный катаклизм, насколько можно судить. Чтобы с ним бороться, нужно представлять себе, что это такое. Может, бороться смысла нет. Кто может остановить, например, цунами? Можно только убраться подальше и минимизировать последствия.

40

Алиенора написал(а):

О чём там, в двух словах? Есть параллель с РДР?

Да, практически, тоже самое. Такой же Попаданец, Сварог (майор ВДВ). Нахапал королевств, а покоя не дает странная звезда, которая, судя по летописям, прилетает и всё уничтожает. В "Чертовой мельнице" он собирает инфу на это "чудо света", а потом "БАЦ" - всё заканчивается хорошо. Это в двух словах. Если до этого не читали серию про Сварога, то времени тратить не стоит.

41

Мимо проходил написал(а):

Сварог (майор ВДВ)

Одно это напрягает. Это имя, фамилия или кличка?

42

Бешенная бабка написал(а):

Одно это напрягает. Это имя, фамилия или кличка?

Это фамилиё такой в нашем мире, а на Таларе стало именем.

Мимо проходил написал(а):

Да, практически, тоже самое. Такой же Попаданец,

Схожесть углядели в способностях, оснащенности и некоторых событиях. Сварог был написан раньше, книги выходили реже, так что сходство исчезло.

43

Сложилось впечатление , что Маркус -это сдвинувшийся с орбиты Марс ,откуда при сближении планет на тамошнюю Землю высаживается десант потомков колонизаторов Красной планеты. Вероятнее всего застывший кастовый строй и неофеодализм образца 21 века ( с шатллами , примитивным лучевым оружием и "глобальной демократией"). Землян они воспринимают как возможных конкурентов и одновременно источник "чистых" генов.
У Ричарда в седле зашит Крисстал Огня (источник энергии ,использовавшийся в одну из Войн Магов). Что если это батарея системы ПКО разработанная перед той Войной и расположен комплекс под столицей Германа 3 ?

44

Интересная версия))) Собственно,а почему бы и нет?

45

http://i.pixs.ru/storage/5/1/0/kurprincJP_4387265_6607510.jpg

Гай Юлий Орловский
Ричард Длинные Руки – курпринц.

Крестоносец и паладин, сэр Ричард вынужден вести армию на север, скрывая в обозе магов и чародеев, но такое раскроется рано или поздно. И ему придётся держать ответ перед строгой церковью и еще более строгой инквизицией...если не успеет принять меры раньше.

Информация: в дайджесте за январь 2013

46

И что интересно, дамы совсем вытеснили Ричарда с обложек.

47

Так явно приятнее видеть очаровательную мордашку,чем наглую рыжею морду!

48

А я предпочел бы видеть на обложках Бобика, чем эти "рыжие морды лица".

49

"У меня на работе на
22 корпоратив
намечен"

Вот и у нас в цехе третий день продолжается пьянка...легкие порывы сквозняка доносят,как десяток баб нестройным,но душевным хором выводят "Напила-ся я пьяааана"...и куда в таких условиях податься скромному непьющему вьюношу с горящими Знанием глазами?.. Разве что найти теплый уголок и читать че-нить фэнтезийное...

...а обложка шикарная,просто блеск.

50

Lazy-bones написал(а):

а обложка шикарная,просто блеск.

Вот именно поэтому дамы вытеснили Ричарда с обложек. Обложка - это реклама. Реклама преимущественно для мужчин, так как среди читателей Баллад больше мужчин. Нет, я не знаю статистики по этому поводу. Но даже здесь, на форуме, подавляющее большинство - мужчины, так что логично предположить. Если мне не изменяет с кем-то моя память, то в рекламе есть три беспроигрышные вещи: секс (эротика), животные и дети. Ну, РДР и дети... Лучше не надо. Животные были. Что может быть в рекламе для мужчин лучше привлекательной женщины "с вот такими"? Где-то читала, не знаю правда или нет, что тираж бумажных книг падает, вот и пересматривают маркетинговую стратегию.

51

Алиенора написал(а):

Что может быть в рекламе для мужчин лучше привлекательной женщины

"вот таких" вот там и нету, потому и с тиражом проблема  :D
А если серьезно, то кто поведется на любую обложку, если это 40-к какая то книга? Те кто читал ее купят. А новых замучаешься привлекать. Короче писать нужно лучше, что бы прежние читатели не разбегались.

52

Я буду читать до победного конца. Люблю читать сериями. Поскольку читать фэнтези я начала относительно недавно, большинство серий уже написано, остается только отслеживать новинки, если серия не закончена. "Закончилась книга/фильм/сериал, чувствуешь себя так, будто потерял друга". Примерно так. Обложки не имеют абсолютно никакого значения.

53

Не знаю насколько победным будет конец, но читать буду тоже до него

54

Ну а почему не победный? Неужели автор своего героя оставит разгромленным в руинах? Предположим, в конце вернет его в свой мир. Вроде бы, чего хорошего? Кто Ричард там, и кто - здесь. Но если рассматривать это с точки зрения, что герой выполнил свою миссию, то вроде бы тоже победа.

55

Мимо проходил написал(а):

Такой же Попаданец, Сварог (майор ВДВ). Нахапал королевств, а покоя не дает странная звезда, которая, судя по летописям, прилетает и всё уничтожает. В "Чертовой мельнице" он собирает инфу на это "чудо света", а потом "БАЦ" - всё заканчивается хорошо.

Забыла сразу спросить, проблема сама собой рассосалась или было хоть что-то предпринято? А то неплохо бы автору РДР, чтобы люди вот так не сравнивали и не говорили "Да, практически тоже самое", замутить что-то оригинальное с этим Маркусом.

56

Алиенора написал(а):

Мимо проходил написал(а):

Такой же Попаданец, Сварог (майор ВДВ). Нахапал королевств, а покоя не дает странная звезда, которая, судя по летописям, прилетает и всё уничтожает. В "Чертовой мельнице" он собирает инфу на это "чудо света", а потом "БАЦ" - всё заканчивается хорошо.

Забыла сразу спросить, проблема сама собой рассосалась или было хоть что-то предпринято? А то неплохо бы автору РДР, чтобы люди вот так не сравнивали и не говорили "Да, практически тоже самое", замутить что-то оригинальное с этим Маркусом.
Подпись автора
Я не ангел, но и мир не рай!

У Сварога и у Ричарда, имхо,  разные цели. Ричард строит свой мир, Сварог  сохраняет существующий

57

Когда игра доходит до своего логического завершения, в данном случае РДР завоевывает все что можно и становится  единоличным правителем мира, она, игра, заканчивается. Но так как проект несет златые яица и пользуется спросом, нас ожидает если не пожизненное , то ещо лет так 10-15 совместного пребывания с Ричардом. Ура, товарищи! Я только за...

58

Алиенора написал(а):

Мимо проходил написал(а):
Такой же Попаданец, Сварог (майор ВДВ). Нахапал королевств, а покоя не дает странная звезда, которая, судя по летописям, прилетает и всё уничтожает. В "Чертовой мельнице" он собирает инфу на это "чудо света", а потом "БАЦ" - всё заканчивается хорошо.
Забыла сразу спросить, проблема сама собой рассосалась или было хоть что-то предпринято? А то неплохо бы автору РДР, чтобы люди вот так не сравнивали и не говорили "Да, практически тоже самое", замутить что-то оригинальное с этим Маркусом.

Сварог скорее больше наблюдал как эту звезду уничтожают) Оказалось что он не такой уникальный как думал и звезду уничтожить может не только он. Так что ее уничтожает(ну конечно же главный герой этому помогает)совсем другой персонаж. По сути и без него эта ситуация разрешилась. если ошибаюсь, поправьте.
Очень надеюсь что ГЮО не забудет о Маркусе и предоставит нам сцены спасения от этих инопланетян :rofl:

59

Сигизмунд написал(а):

Очень надеюсь что ГЮО не забудет о Маркусе и предоставит нам сцены спасения от этих инопланетян

если это все не окажется просто легендой, связанной с прилетом кометы.

60

Ричард Длинные Руки - курпринц:

Дата выхода по плану издательства - 10.01.2013
тираж 65000 экз
кол-во страниц - 416

Естественно,в связи с НГ и Рождеством книга опять в срок не выйдет,как это уже было на прошлый новый год. Так что ждем ближе к концу января.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки - курпринц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно