СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Каминная зала » Кино


Кино

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Если брать странные сериалы по супергероев, то есть такой забавный сериальчик MisFits.

http://062012.imgbb.ru/0/2/5/0255ee85dbc40eda41d1aee9c5d674e0.jpg

Только вот в переводом на русский там небольшой перебор, на мой взгляд. Наши перевели его как "Отбросы" и заставили героев разговаривать (а не ругаться) матом. Не знаю, в оригинале этих fuchk и bolt не так много, да и они скорее "блин" и "хрен". Да и название скорее "Неподходящие"... но переводчикам виднее.

Там расп..дяям из исправительного центра (что-то вроде наших 15-суточников) выпадают суперспособности. Типа, поднимать зомби, отматывать назад время, становиться невидимыми и так далее. Ну, и пошли заморочки на три-четыре сезона, пока сюжет не выдохся. Вплоть до убийства Гитлера и изменения хода истории.

32

Кстати по поводу озвучки и переводов. Мне нравится сериал про Шерлока с Кэмбербетчем и Фрименом. Ну вот нравится и все - прикольный, с неплохим английским юмором, достаточно адаптированный к оригиналу и современности, и актеры хорошие.

http://i.io.ua/img_su/small/0048/08/00480834_n1.jpg

НО!
Вчера посмотрел, как этот сериал адаптировали к 1 каналу нашего телевидения.
УЖАС!
С таким переводом и озвучкой у меня через 15 минут начала болеть голова, от нудных диалогов и заунывного голоса. И люди, которые вместе со мной смотрели эту серию (впервые), вполне справедливо начали плеваться и выключили на средине серии.
ВЫВОД.
Смотреть нужно только в оригинале. Или пиратских переводах - они лучше и качественнее.

33

Я смотрел несколько вариантов фильмов и сериалов про Шерлока Холмса. Самый удачный  это наш Ш.Х. в исполнении Василия Ливанова. Все остальные даже не тянут на троечку по пятибальной шкале. ИМХО.

34

Да что там говорить - наши все экранизации литературных произведений самые лучшие.

35

Они не лучше, они привычнее.
Я как-то смотрел "12 стульев" в Американской версии. Ну что сказать... странное кино. Очень. А-ля Рюс - гармошка, дрессированный медведь, Остап в гусарской форме и колготках в обтяжку... Да у них все не как у людей. Я в этом убедился, когда увидел их "Институт Мозга". Я бы сказал, что институт галлюциногенов...

http://www.tublogdearquitectura.com/wp-content/uploads/2011/10/Lou-Ruvo-Las-Vegas-5.jpg

А вот так выглядит институт нашего мозга, в Москве
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/ca/Vorontsovo_Pole_14_Jan_2011_07.JPG/250px-Vorontsovo_Pole_14_Jan_2011_07.JPG

36

Добрый вечер! А меня в последнее время тянет на фильмы режиссёра Джона Ву. Особенно порадовал фильм "Круто сваренные."

37

Я смотрела несколько экранизаций романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" (даже индийский "Невеста и предрассудки"). Больше всего мне понравился мини-сериал ВВС 1995 года с Колином Фертом в роли мистера Дарси. Чудесный фильм, смотрела неоднократно.
А Шерлок Холмс наш лучше. Кстати, читала, что якобы и англичане признали его лучшим. Так оно или нет, но я верю.

38

Совершенно верно, Леди. В Британском музее восковых фигур Шерлок Холмс "сделан" именно с нашего В. Ливанова. И англичане это признают. Кстати, съемки "Ш.Х" и "Три мушкетера" происходили практически одновременно. И перед Василием Борисовичем был нелегкий выбор : роль Атоса или Великого Сыщика. Думаю, выбор был абсолютно правильным. Фильм Масленникова чертовски органичен в просмотре. Я наверно уже видел раз 100))) , но не устаю смотреть... В этом наверно и есть класс фильма.

39

Алиенора написал(а):

Кстати, читала, что якобы и англичане признали его лучшим.

К КВН была шутка:

- Английская королева признала нашего Шерлока Холмса лучшим!
- Она и Элтона Джона признала рыцарем...

40

Одно другому не мешает...

41

wowa2004 написал(а):

К КВН была шутка:
- Английская королева признала нашего Шерлока Холмса лучшим!
- Она и Элтона Джона признала рыцарем...

На фестивале в Монте-Карло в местном журнале появилась статья «Настоящий Шерлок Холмс – советский». Представители BBC увезли с собой кассеты, и вскоре фильм показали по английскому ТВ. Газета «Дэйли мэйл» опубликовала высказывание Маргарет Тэтчер о том, что она видела лучшего Холмса, а критики вынесли вердикт: Ливанов и Соломин – лучшая пара Холмс–Ватсон континента.
Дочь писателя Джейн написала в Москву письмо, в котором была фраза: «Доведись папе увидеть этого русского актёра – он был бы счастлив!»

...Безусловно, решающую роль в истории с Холмсом сыграли британские королевы. После того как Конан Дойл решил расправиться с утомившим его персонажем и утопил его в пучине водопада, на возрождении детектива настояла королева Виктория. А в начале 2006 года правнучка Виктории Елизавета II пожаловала орден Британской империи (ОБИ) Василию Ливанову как «послу британской культуры в России». Сообщивший об этом посол Великобритании в России Тони Брентон назвал Ливанова одним из лучших Шерлоков Холмсов за всю историю экранизаций рассказов Артура Конан Дойла.

Эпик вин ещё более усугубился, когда в 2007 году в Новой Зеландии была отчеканена серия памятных монет, посвящённых сабжу. На орле, как положено, была королева, зато решку опционально украшали портреты Ливанова, Соломина и других персонажей фильма.
http://www.mezmat.ru/imagecoin/img-3200-1.jpg
Кроме того, в музее Шерлока Холмса, что на Бейкер-стрит в Лондоне, фоном постоянно играет музыка из советского кинофильма, за авторством композитора Дашкевича, с портрета Шерлока Холмса на нас смотрит простой советский актер Ливанов.

Вдогонку, что б совсем уж растаяли и возгордились :)
Множество зарубежных экранизаций книги "12 стульев"
http://nnm.me/blogs/garners/zarubezhnye … tulev/#cut
Почитать интересно, сам был в шоке когда узнал.

Насчёт привычек согласен, мне больше понравилась 6 серийная версия 12 стульев с Мироновым и Папановым, хотя и с Гомиашвилли фильм очень хорош, а вот все прочие экранизации не воспринимаю.
Сериал про Холмса переделанный Маслениковым на ОРТ то же не пошел, хотя переделанный саундтрек понравился. Не говоря уже  о других вариантах сериала, хоть наших, хоть чужих.
И вообще после прочтения книги, фильмы воспринимаю с трудом. Слишком сильно они отличаются.

42

Описание понравилось. Нужно будет посмотреть вариант "7 черных бюсталтеров". И Бразильский, с Остапой Бендерой.

43

Добрый вечер уважаемые Леди и Сэры! Да наш Холмс самый лучший. Вчера смотрел фильма Джона Ву "Последний Салют Рыцарству." Казалось бы типичный боевик про боевые искусства. Но не так всё просто. Сюжет хорошо сделан. Актёры неплохо играют. И бои поставлены неплохо. Даже очень неплохо.

44

В принципе я такие сериалы не смотрю. Но тут затянуло. Вот и не успокоился пока не закончил. В целом неплохо. Но есть и раздражающие моменты.

45

Вот этот сериал рекомендую к просмотру.

Сериал рассказывает о клубе байкеров, которые пытаются защитить свой городок от наркотиков и влияния извне, хотя сами грешат торговлей оружием. Молодой лидер клуба не слишком уверен в том, что выбрал правильный путь, и пытается что-то изменить, к неудовольствию своих мамы и отчима.

http://s8.uploads.ru/zC7vX.jpg

46

Очень хорошо выписаны характеры. Актёры играют потрясающе. Да и сам сюжет затягивает. Интриги чуть ли не как при императорском дворе. И будни байкеров показаны достаточно правдоподобно. Но это на мой взгляд. Может не всё знаю про байкеров.

47

Упоминала уже "Назад в будущее". Так вот, вчера был ЭТОТ день  :)

http://i072.radikal.ru/1501/db/e391ceeefb06.jpg

48

:) Только машины не летают.

49

И снова Назад в будущее! День, когда Марти попал в будущее - 21 октября 2015 года.

50

Очень понравилась Игра престолов, некоторые экранизации книжных фэнтези, жду ЗВ эпизод 7: пробуждение силы (поклонник серии). Вообще люблю экранизации, правда они не всегда удачные

51

Кстати уважаемые Леди и Сэры. А в этой теме затишье. Что кино никто не смотрит. Кто что посмотрел? Кто какие фильмы ждёт? Я если честно несмотря на свой возраст. Подсел на фильмы Марвел. Жду мая, когда выйдет третья часть   Капитан Америка. Там Кэп и Зимний Солдат будут бить морду Тони Старку. Рекомендую. (Правда надо предыдущие фильмы смотреть. Трудно будет понимать.) Из фильмов по комискам  жду ещё экранизации ДС. Отряд Самоубийц. Особенно из-за одной героини. https://www.youtube.com/watch?v=YgY1ZBjOJqM

52

В очередной раз всей семьей пересмотрели Гарри Поттера))) Теперь и младшая (ей летом 6 лет будет) подсела на старину Гарри)))
А вообще ,если честно задолбали мультики,все эти телеканалы Tiji и прочая дребедень. По всем телевизорам сплошные мульты,больше младший ребенок ничего смотреть не дает. А по сему читаю,читаю и читаю. "Сагу о белых воинах" перечитываю,пока сэр Алекс дописывает третьего "Вольного охотника". Вот по каким произведениям интересно было бы кино снять)))

53

Последний раз в кино был на премьере S W 7.  :) Шёл третий день, суббота, вечер. Цена умеренная и всего пол зала. В чем шутка, не понял, фильма не хуже предыдущих.

54

Принцесса

Уважаемя Леди здравствуйте! Извиняюсь за поздний ответ. Гарри это классика. Сам смотрел с удовольствием. Насчёт мультиков. Когда кругом одни мультиуки это да раздражает.  Но их я тоже люблю пересматривать. Наши прежде всего.   Не удиивляйтесь. До сих пор на харде Чёрный плащ и Том и Джери.

55

anars
Опять же пардон за поздний ответ.  Смотрел я седьмой эпизод. Хорошо сделано. В некоторых местахъ пуска ностальгическую слезу. Но мля куда же без ложки дёгтя. Моё имхо. Что это за главный злодей? При появление старины Дарта душа в пятки уходила. А это чудо? Не страшно местами даже смешно. Дальше. За то, что с Ханом сделали в финале меч им световой в одно место засунуть.  Но это минусы. в остальном всё достойно. Жду вторую часть. Тьфу блин второй эпизод.

56

Это результат толерастии - главзладей педик в трауре.

57

По поводу Звездных войн... Ходила на премьеру со старшей дочкой,она фанатка с детства(хотя у них в классе никто ЗВ не любит...странная молодежь пошла...). Фильм неплохой, сынок Хана(сволочь растакая), как мне кажется,спасся,соответственно ждем продолжения... Люка Рея нашла,соответственно он будет ее учить... Очень понравилась планета,на которой нашелся Люк. Как нам показалось - он спрятался ото всех не иначе как на Земле)))

58

anars

Ну насчёт педика это чересчур Вы мне кажется. Смазливый нытик, но не педик.  Анекдот вспомнил. Лекция по истории. Рассказ про древнюю Спарту.  Лектор говорит в спартанском обществе был распространен гомосексуализм. Студент фу и там педики. Лектор Это не педики, а настоящие боевые пидорасы.

59

Принцесса написал(а):

По поводу Звездных войн... Ходила на премьеру со старшей дочкой,она фанатка с детства(хотя у них в классе никто ЗВ не любит...странная молодежь пошла...). Фильм неплохой, сынок Хана(сволочь растакая), как мне кажется,спасся,соответственно ждем продолжения... Люка Рея нашла,соответственно он будет ее учить... Очень понравилась планета,на которой нашелся Люк. Как нам показалось - он спрятался ото всех не иначе как на Земле)))

Скажу Вам уважаемая Леди. Я тоже поздно к ЗВ пришёл. В кинотеатре видел только последнюю часть. Жду продолжения.

60

Насчет 7 эпизода ЗВ смотрели ночью в 0.00 в первую премьеру с женой (после просмотра 1-3 эпизода ее увлекла эта история), был полный зал. А так из нового Хроники Шаннары. Жена смотрит Легенду об Искателе. Я - Терра Нову


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Каминная зала » Кино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно