СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Каминная зала » Карманный цитатник ГЮО


Карманный цитатник ГЮО

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот решила перетащить сюда со старого форума эту темку. Уж очень она мне нравится)

"Кто хочет рассмешить Бога, пусть расскажет ему о своих планах."
***
"Я молод,но старые книги читал..."
***
"Блондинки - это не цвет волос..."
***
"Обманывать своих нехорошо,а чужих можно и нужно."
***
"С нами Бог,так кто же против нас?!"
***
"Я еще тот эльф,(гном,троль и прочий демократ)..."
***
"У женщин всё сердце,даже голова."
***
"Люблю критиковать.Чувствуешь себя таки-и-и-им умным! И, главное, ни за что не отвечаешь."
***
"Скромность - добродетель слабых.Она украшает только тех,кому больше не чем себя украсить."
***
"Дураков,каких мало,у нас много."
***
"Работа тоже как бы дело."
***
"Кто к нам с мечом придет,тот в орало и получит."
***
"Руки прочь от наших вурдалаков!"
***
Главное в переговорах - успех, а не прыжки в сторону и бег на квадратные метры.
***
Наш мозг всегда предпочитает из сложных построений вылавливать самые простые, ясные и неправильные ответы.

2

Кстати, ведьм, всяких там эльфов, гномов и прочую нечисть любой рыцарь тоже считает своим долгом зарубить, а если не очень спешит, то медленно и красиво сжечь на костре.
***
Ну и ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?.. Справедливость — это чтобы никто НЕ УШЁЛ обиженным? Так никто и НЕ УШЁЛ.
***
Работа не волк, пристрелить нельзя. А жаль, верно?..
***
Утро вечера мудрее. Поэтому утром так не хочется вставать на работу.
***
Работа облагораживает человека, а безделье делает его счастливым.
***
Лысина — это поляна, вытоптанная мыслями.
***
За все, что выглядит халявой, приходиться чем-то платить.
***
Чтобы мало зарабатывать, надо много учиться.
***
Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать…
***
У нас вообще свобода совести: хочешь — имей совесть, хочешь — не имей.
***
Совесть, — огрызнулся я, — это хорошая штука, когда есть у других.
***
Даже самое сильное угрызение совести легко преодолевается самым слабым усилием воли.
***
Совесть — это роскошь, от которой трудно отказаться. Завидую тем, у кого есть на это силы.
***
Чем совесть чище, тем выше ее продажная стоимость.
***
Совесть меня не гложет — я ей не по зубам!
***
Совесть не орган — болеть не может.
***
Лучше убить совесть, чем умереть самому.
***
На свете нет печальней повести, чем жизнь, прожитая по совести…
***
Совесть у нас чиста — мы ею не пользуемся!
***
Добро победит зло и поставив на колени зверски убьёт.
***
Добро билось с добром, и то добро что добрее победило.
***
Добро всегда побеждает зло! Правда, его же оружием.
***
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.
***
Там где для глупца тупик, для мудрого лабиринт.
***
Чем меньше женщину мы любим, тем больше времени на сон.
***
Кончил дело — бабу с воза.
***
На женщин, как и на медаль, нужно смотреть и спереди и сзади.
***
Когда же ты поймешь, что блондинка — это не цвет волос?
***
Двух вещей хочет настоящий мужчина — опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина — как самая опасная игрушка.
***
Женщины стараются выглядеть скорее красивыми, чем умными, потому что мы видим лучше, чем соображаем.
***
Женщины — цветы жизни. Их либо в воду, либо в землю.
***
Любят не за что-то, а почему-то.
***
Мужчины только делают вид, что не понимают женщин. Это обходится дешевле.
***
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых, живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
***
Нетрудно показать себя с лучшей стороны — трудно понять — какая же лучшая.
***
Человек… чем выше он задирает нос, тем виднее его содержимое.
***
…друг — это человек, который знает о тебе всё, но при этом всё ещё не считает тебя сволочью
.***
Чем бесстрашнее человек — тем меньшую лужу он делает в момент опасности
***
Лучше недоперепить, чем перенедопить. И вообще жизнь прекрасна, удивительна, если выпить предварительно.
***
Папаша жениться, конечно, не заставит не того полёта птица, но вот отравить — запросто, а я предпочитаю безопасный секс.
***
Ежели людей по работе ценить, тогда лошадь лучше любого человека.
***
Каждая женщина считает что дважды два будет ровно пять если хорошенько поплакать и устроить скандал.
***
Сердце мое рухнуло в пропасть. Всего две секунды я подержал ее в объятиях, но это уже моя женщина, в ней мое сердце, но она, радостная и счастливая, прибыла к любимому мужу, а мне... мне монету, как слуге!.
***
– Сила рыцаря не в перьях на шлеме
***
– Лови!.. Только не напивайся до привычного тебе состояния.
– Не стану, – пообещал я. – Только до благородного, когда рылом в салат.
***
Как говорят: будьте как дома, но в холодильник – ни-ни.
***
Пеший конному не гусь лапчатый.
***
Ведь понятно же, что на войне как на войне… обе стороны в… этом самом. В экскрементах.
***
Православие — это такой гигантский монолит, что над уровнем болота и не разглядишь, та же поросшая мхом кочка.
***
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами! Это чисто по-рыцарски.
***
Когда Бог раздавал мозги, рыцари были в крестовом походе…
***
Располагайтесь… Как говорят: будьте как дома, но в холодильник — ни-ни.

3

Вообще-то я орел, набрал артефактов по самое немогу. Если оставаться в песочнице, то есть, на уровне единоборств, то я непобедим или почти непобедим. Если только не встречу дядю покруче, тоже не желающего менять короткие штанишки подростка на костюм взрослого.
***
Если хочешь жениться на богатой, умной и красивой, придётся жениться три раза.
***
Больший груз везет не самый сильный, а самый тупой верблюд.
***
Убеждения – самая страшная сила! Всесокрушающая. Убеждения не признают никаких доводов, противоречий, переговоров…
***
Многие люди смотрят на Господа Бога как на слугу, который должен сделать за них всю грязную работу, потому и достают его тупыми и назойливыми молитвами. Но мы знаем, что никто не сделает работу кроме нас самих.
***
Отдых — это смена одного безделья другим. Но вообще-то отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.
***
Мой мир только внешне очень мирный и чистый. Да, в нем чистые тротуары… Да, нет резни… Да, мы все беспрерывно говорим о литературе, искусстве, музыке, смотрим возвышенные зрелища, говорим о гуманности и бесценности человеческой жизни… но что-то делает нас готовыми убивать, жечь, разрушать. Хуже того — убивать без той злобы, страсти, ликования, с которыми убивают крестоносцы!
***
Разница между ребенком и взрослым человеком в том, что ребенок ищет счастья, а взрослый избегает несчастий.
***
Если дурак прилично одет, всегда сыт и улыбается жизни, то не так уж он и глуп.
***
Береги честь смолоду, коли рожа крива.
***
Наука — это удовлетворение своего любопытства за государственный счет.
***
Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
***
Трубку мира обычно раскуривают на пепелище войны.
***
Каждая женщина считает что дважды два будет ровно пять если хорошенько поплакать и устроить скандал
***
У нас вообще свобода совести: хочешь — имей совесть, хочешь — не имей.
***
Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать…
***
Утро вечера мудрее. Поэтому утром так не хочется вставать на работу.
***
Там, где живут умом, не может быть верности слову.
***
Лучший выход никогда не бывает простым или легким.
***
Добродетельные верят в чистую любовь, распущенные – в частую, умные – в … хорошую.
***
Не надо мне никаких ангелов, пропагандистов, СМИ, проводников, поводырей, агитаторов! У меня есть голова. Своя. А в ней даже есть мозги! И разберусь сам.
***
– Да скроется солнце... – сказал я с натужной бодростью. – Нет, да скроется Тьма... да возгорится... нет, все-таки хреново мы учим классиков.
***
– Странные у тебя привычки! Моешься... Лень почесаться, что ли?
***
– Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь. Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться. Упаси меня, Боже, перепутать одно с другим.
***
– Это называется политкорректностью. Если ты увидишь, к примеру, у человека на носу бородавку, то никогда не заговоришь даже о прыщах. Это для того, чтобы все люди, эльфы, гномы, негры, бушмены не чувствовали разницы в обществе. И чтобы могли селиться и жить бок о бок даже в одних домах, не замечая разницы...
***
– Скоро и здесь будет так. Люди всегда к этому приходят. Сперва войны, драки, потом мир, а затем уже и мирное сосуществование. У нас сразу станет преступником тот, кто помешает эльфу или гному купить дом в центре поселения людей, открыть там лавку или завести коров, стать крупным феодалом, олигархом... э-э... сюзереном, которому одинаково подчинены люди, гномы, негры, эльфы, коммунисты...
***
– Вы говорите, как простолюдин. Рыцарь вообще не говорит о труде и обороне. Он нападает! Назовите себя, сэр. Свой герб, звание, происхождение...
– Щас, – ответил я. – Еще и справку о глистах принесу. Придурок. Я ж у тебя имени не спрашиваю? Мало ли тут чокнутых ездит?
***
– Гугол! Ты знаешь, что это?
Он оглянулся, долго таращил глаза, не мог понять, на что я показываю, наконец, ответил с удивлением:
– Стена!.. Это стена, ваша милость. Крепкая, гранитная. Можете проверить. Если ваша милость изволит разогнаться хорошенько, да головой...
***
Мы, мужчины, трусливейший народ, обязательств перед женщинами страшимся панически, для того и ввели эмансипацию, еще мы наловчились отказывать в служении народу, мол, национализм и того хуже – патриотизм, отказываем в служении Родине: избегаем службы в армии, а всю оставшуюся жизнь прячемся от работы, нагрузок, думания, зато всячески балдеем, расслабляемся, оттягиваемся, кайфуем, но только бы не думать, не мыслить, не трудиться... .
***
– Ну вот... даже святые снисходят не просто так поговорить, а обязательно дают наряды вне очереди...
***
Страусы ненавидят кошек за то, что те зарывают свое говно в песок.
***
В каждом возрасте свои прелести, но в молодости вы попробовали еще и чужие!
***
Добродетельные любят всех детей, распущенные – только совершеннолетних, умные – своих.
***
Женщина – слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
***
Если бы не ошибки молодости, то о чем бы мы вспоминали в старости?
***
Ошибок не прощают женщины и тетрис на 9 скорости.
***
Счастье есть! А также пить, спать...
***
Находя богатство, теряете совесть. Находя женщину, теряете рассудок. Находя власть, теряете честь. И только потеряв все – находите свободу.
***
Может душа человеческая жить в одиночестве, может. Если ее оглушить, как кроля обухом меж ушей, если каждую свободную минуту заставить развлекаться и - не думать, не думать, ни в коем случае не думать!
***
Честные энтузиасты творят преступлений обычно больше, чем самые отъявленные мерзавцы.
***
Убийство одного человека - это убийство, убийство десятка - трагедия, а сотен и тысяч - всего лишь статистика...
***
Когда нельзя, но очень хочется или когда очень нужно, то можно.
***
На женщин, как и на медаль, нужно смотреть и спереди и сзади.
***
У меня такие рифмы,что тролли с воем разбегутся.
***
Кончил дело — бабу с воза.

4

Совесть, — огрызнулся я, — это хорошая штука, когда есть у других.
***
Подлец – это человек, которому позволено больше других, лишь на том основании, что он хуже других.
***
Опоздавшему поросенку, сиська возле задницы.
***
Счастье – это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп.
***
Раньше во всем был рок виноват, судьба, фатум! Человек как бы ни при чем. А теперь он сам виноват… если виноват. Слабым страшно быть свободными и самим отвечать за свои поступки!Судьба виновата..язычники вы что ли??
***
Совесть не уберегает от греха, зато мешает получать удовольствие.
***
Благородство – это готовность действовать наперекор собственным интересам.
***
Когда весь мир населяют одни сволочи, то они уже не считаются сволочами.Они теперь уже не сволочи, а прагматичные люди, основа общества.
***
Если женщина говорит, что она тебя любит, то это еще совсем не значит, что она любит только тебя.
***
Когда некому отдаться – женщина полностью отдается работе.
***
Раньше я думал, что деньги – это главное в жизни. Теперь я это знаю.
***
Рожденный ползать, летит недолго.
***
Любая религия – это повязка, изобретенная человеком, чтобы защитить душу, раненную обстоятельствами.
***
С теми, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно.
***
Лысина – это полянка, вытоптанная мудрыми мыслями.
***
Тиха Украинская ночь, но сало нужно перепрятать....
***
Даже самое сильное угрызение совести легко преодолевается самым слабым усилием воли.
***
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
***
Женщины стараются выглядеть скорее красивыми, чем умными, потому что мы видим лучше, чем соображаем.
***
Женщина знает смысл любви, а я ее цену.
***
Только чего вы такой умный? Вы не совсем рыцарь, да? Или болеете чем?
***
Все мы грешны, но не надо, чтобы об этом знали и брали с нас пример.
***
Верблюд - этот то же конь, но с большим жизненным опытом.
***
«Человек» звучит гордо, пусть и трагически, хотя, если честно, «обезьяна» – звучит объективнее.
***
Настоящий святой познается именно в борделе.
***
-Вас кто-нибудь ждет? Кто-нибудь любит?
-Я был любим, но та собака сдохла.
***
Если хочешь вести людей на смерть, скажи, что ведешь к славе.
***
Один важный химический закон: если смешивать одно дерьмо с другим, то общая ценность полученного продукта не изменится.
***
Миром правит любовь, а она, как известно, слепа и зла.
***
Можно и до старости остаться ребенком, таких никто идиотами не называет, у нас политкорректность в ходу, это называется сохранением идеалов детства до глубокой старости.
***
Честность – это когда хочешь сказать одно, а говоришь правду.
***
Лучший способ побороть соблазн – это поддаться ему.
***
Как много девушек хороших... но тянет что-то на плохих.
***
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается одурачить.
***
Ежели людей по работе ценить, тогда лошадь лучше любого человека.
***
Друг – это человек, который знает о тебе все, но при этом все еще не считает тебя сволочью!
***
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
***
У меня все теперь государственное. Даже если в носу ковыряюсь, от этого мозг лучше работает.

5

Женщины придумали проституцию, чтобы им платили за секс, мужчины придумали брак, чтобы им не платить за секс, поэты придумали любовь, чтобы все это не выглядело так отвратительно.
***
Добей!
***
Много будешь знать, не дадут состариться.
***
Женщины — цветы жизни. Их либо в воду, либо в землю.
***
Там где для глупца тупик, для мудрого лабиринт.
***
В положении между двух огней есть одна выгода: по крайней мере не замерзнешь..
***
Ну и ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?.. Справедливость — это чтобы никто НЕ УШЁЛ обиженным? Так никто и НЕ УШЁЛ.
***
– Лови!.. Только не напивайся до привычного тебе состояния.
***
За все, что выглядит халявой, приходиться чем-то платить.
***
Жизнь, как лестница в курятнике, короткая и вся в дерьме.
***
Хорошая книга, как красивая женщина - всегда потрепанная.
***
Когда неприятности отступают, главное – их не догонять.
***
Если хочется работать, ляг, поспи, и все пройдет.
***
Любовь – это торжество воображения над интеллектом.
***
Счастье – это когда тебя понимают. А когда поймут – беда!
***
Вино бьет только в голову, а женщина – куда попало.
***
Кто рано встает, тому ночью нечего было делать.
***
Друзья бывают близкие, далекие и недалекие.
***
В жизни обманывают три вещи: часы, весы и женщины.
***
Друзья приходят и уходят, а враги – накапливаются.
***
Все самое красивое, что есть в человеке, воплощается в женщине, но и самое отвратительное – в ней же.
***
Лучший способ преодолеть искушение – это поддаться ему.
***
В ногах правды нет, она где-то между.
***
Лучше жить тяжело, чем плохо.
***
Чем больше шкура неубитого медведя, тем больше шансов потерять свою.
***
Женщина любит ушами, вспомнил, мужчина – руками, собака – носом, и только кролик – тем, чем надо.
***
Если не удается решить проблему, нужно создать другую, которая отменит первую.

6

Женщина – полная противоположность собаке: собака все понимает, но ничего сказать не может.
***
Счастье – это еще не познанное разочарование.
***
Умом холодным сами гасим любовь горящую свою.И каждый себе сам Герасим,что топит сам свою Муму!
***
Все не так плохо, как вы думаете, все намного хуже.
***
Нет ничего внезапней любви. Вот разве расстройство желудка.
***
Не зная броду… так тебе и надо.
***
Дипломат – это человек, который может послать таким образом, что с предвкушением будете ждать путешествия.
***
Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет? Так что на разум не надейся, он не спасение.
***
- Кто ты?
- Я тот, кто отправляет в ад.
***
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить. Так что будем радоваться, что нет их среди нас.
***
Нельзя дважды войти в одну реку, но можно дважды наступить на одни грабли.
***
Мужчина больше всего в женщинах ценит три достоинства: лицо и грудь, ведь грудь – это лицо
***
Если ты нашел на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно отбросил копыта.
***
Люди, которые утверждают, что «пить надо больше», и те, которые говорят «пить надо меньше», согласны в одном: пить – надо.
***
Женщина, считающая, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, метит слишком высоко.
***
Иногда женщина не может найти себе мужа потому, что пьяные ей не нравятся, а трезвым не нравится она.
***
Овцы целы, и волки сыты. Правда, пастух… ну кем-то же надо жертвовать…
***
Будете убегать – умрете вспотевшими.
***
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
***
А мы пока что поступим по-христиански: кто ударит первым – тот и прав, кто победит – тот и добрый…
***
Чем дальше в лес, тем фиг вернешься.
***
Чудо – событие, описанное людьми, услышавшими о нем от тех, кто его не видел.
***
Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую и, пока противник будет замахиваться, ударьте его ногой в пах. Или можно поднырнуть под руку и в челюсть его, в челюсть! Хотя можно и в печень...
***
И вообще жизнь прекрасна, удивительна, если выпить предварительно.
***
Чем выше человек задирает нос, тем больше демонстрирует его содержимое.
***
Мужчины только делают вид, что не понимают женщин. Это обходится дешевле.
***
Чем бесстрашнее человек — тем меньшую лужу он делает в момент опасности.
***
Добро победит зло и, поставив на колени, зверски убьёт.
***
В самом ли деле Господь всемогущ? –Всемогущ. Но черти расторопнее.
***
Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то херней.
***
Береги честь смолоду, коли рожа крива.
***
Любовь как война! Легко начать, тяжело закончить, невозможно забыть...
***
Когда грабит не разбойник, а правительство – это уже не грабеж, а налоги.
***
Лучше недоперепить, чем перенедопить.
***
Работа не волк, пристрелить нельзя. А жаль, верно?...
***
Только дурак запоминает обиды. Я же запоминаю обидчиков...
***
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
***
Дураки от несчастной любви сражаются, – сказал я. – Умные пишут стихи. Самые умные не влюбляются.
***
Один ключ ко всем женщинам, но к каждой двери – отдельный.
***
-Сэр Светлый, это графа Росчертского какая-то муха укусила...
-Я знаю, что, когда человека кусает вампир, он превращается в вампира. А вашего друга, судя по всему, бараны покусали.
***
-Сэр Ричард, ты просто дьявол,а не человек.
-А почему не ангел?
-Ну, на ангела не больно рожей..
***
Даже очень красивые женщины... могут при частом повторении научиться реагировать на шутки юмора.
***
С нами Бог! Остальные пошли на хрен.
***
Хрен знает что они завтра выкинут, женщины - страшная непредсказуемая сила... Есть только два способа управлять женщинами, но никто их не знает.
***
Добро всегда побеждает зло! Правда, его же оружием.
***
Когда же ты поймешь, что блондинка — это не цвет волос?

7

Нетрудно показать себя с лучшей стороны, трудно понять – какая же лучшая.
***
Все не так плохо, как вы думаете, все намного хуже.
***
Беден не тот, у кого мало, а кому надо много.
***
Лучше жить тяжело, чем плохо.
***
Если боюсь я, то это осторожность, а если другие – трусость.
***
Чем бесстрашнее человек, тем меньшую лужу он делает в момент опасности.
***
Кто не хочет рисковать, тот рискует вдвойне.
***
Если хочется работать, ляг, поспи, и все пройдет.
***
Кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает.
***
Жизнь хороша, только когда не ждешь от нее ничего хорошего.
***
Старые башмаки могут еще долго прослужить, если не покупать новые.
***
Всего лишь один удар мечом по голове может испортить целый день.
***
На чужой каравай семеро одного не ждут.
***
Не все то золото, что плохо лежит.
***
Не зная броду… так тебе и надо.
***
Когда неприятности отступают, главное – их не догонять.
***
Знание – сила; если сила есть, то ума не надо; значит, знание есть – ума не надо?
***
Настоящая женщина не та, с которой хочется ложиться спать, а та, с которой хочется просыпаться.
***
Молчание – единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
***
Когда некому отдаться – женщина полностью отдается работе.
***
Женщина – это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается.
***
Если ты нашел на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно отбросил копыта.
***
Рожденный ползать, летит недолго.
***
Рожденный ползать пролезет везде.
***
Пусть умоются кровью все, кто усомнится в нашем миролюбии.
***
Стыд глаза не выест, а брань на вороте не виснет.
***
Не зная своего будущего, я сам его творю.
***
Протянешь руку – протянешь ноги.
***
Чем больше шкура неубитого медведя, тем больше шансов потерять свою.
***
Хорошие привычки продлевают жизнь, зато плохие делают ее приятнее.
***
Тяготы нужно переносить, но еще лучше – их избегать.
***
Как было написано на мече Македонского: «Берегись друзей, а с врагами я справлюсь».
***
Отступление – это тоже победа… чуть позже.
***
Женщину надо на руках носить… а то на шею сядет.
***
Если женщина виновата, то надо тут же попросить у нее прощения.
***
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко.
***
Много будешь знать, не дадут состариться.
***
Много есть вредно, мало – скучно.
***
Только дурак запоминает обиды, я же запоминаю обидчиков.
***
Выходя замуж, женщина меняет внимание многих на невнимание одного.
***
Когда мужчина смотрит женщине в глаза, все остальное он уже осмотрел.
***
Из двух зол побеждает самое злобное.
***
Послушай женщину и поступай наоборот, никогда не ошибешься.
***
Царствуют те, кто выжил. Не важно, как, какой ценой.

8

Благородство – это готовность действовать наперекор собственным интересам.
***
Сделать женщину счастливой нетрудно, трудно самому при этом остаться счастливым.
***
Женщина любит ушами, вспомнил, мужчина – руками, собака – носом, и только кролик – тем, чем надо.
***
Чтобы не попадать в плен к чувствам, не надо давать им волю.
***
Любовь – это торжество воображения над интеллектом.
***
Миром правит любовь, а она, как известно, слепа и зла.
***
Человек привыкает ко всему.
***
Любая жизнь, просто форма существования белковых тел. В природе вообще ни добра, ни зла.
***
Нет никакого Добра. Нет Зла. Ничего нет!
***
-Да уж,дунули вы,Ваше Высочество,весьма...Не только у трёх поросят крыша слетела
-Еще и головы полетят,как гуманист и человеколюб,я вам это обещаю.
***
Как гуманист,я всегда даю себе свободу выбора. Не всегда же казнить,можно просто повесить...
***
Краткость сестра таланта и не всегда тёща гонорара.
***
Художника обидеть может каждый. Такой поэт погибает.
***
Я ж в душе такой тонкий, соплей можно перешибить, но жизнь, увы, заставила нарастить толстую шкуру, а на ней еще и шипы. А еще бодаться первым.И лягаться, как одно сильное и выносливое существо, похожее на большого зайца.
***
-Это вы любите всякое необыкновенное, а я человек устоявшихся вкусов, на гарпий не тянет.
***
Слабые чаще сильных выказывают силу.

9

"Господь бог посылает испытания только тем, кого любит."
(РДР-эрцпринц).

10

"Я гуманист, — ответил я твердо, — никаких предубеждений перед расовой принадлежностью, религией, вероисповеданием, отправлениями! Я имею в виду, отправления культа! Я, знаешь ли, даже толстых и жирных свиней называю, как истый толераст, людьми с несколько избыточным весом! Идиотов в духе гуманизма я зову людьми с оригинальным складом ума, а дур вообще никак не называю, дуры — это хорошо, это замечательно для упорядоченного и стабильного общества! Если бы не дуры, вообще бы жизни не было…" (РДР-гроссфюрст)

11

Супер!

12

Золотой дождь размывает все границы, а человеку с золотом в кармане всё равно, как называется королевство.

13

...Хотели ещё подарить всякое, но я не знал, где оно лежит, а искать было некогда...
***
Если вы вот так не по-христиански готовы верить в приметы, то верьте правильно! Всё хорошее - в нашу пользу, все несчастья - на голову врага!

14

Красота - страшная сила!.. Красота если и не спасет мир, но по крайней мере может служить некоторой защитой. А если еще усилить ее надлежащей косметикой, дезодорантами, духами, татуашью и макияжем - то станет средством нападения.

15

Господь велел плодиться и размножаться, а сам мало того что не объяснил разницы, но и не обеспечил подзаконными актами насчет как, когда, с кем, в какое время и при каких погодных условиях.

16

Вообще-то мнение у меня простенькое, как у всех, а все, как известно, это совсем не собрание гениев.

17

Победителю надлежит быть скромнее побежденного, это еще больше добавляет очков, будто свалил на пол и попинал ногами.

18

Не волнуйтесь, если я взялся за дело, оно уже не вырвется!


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Каминная зала » Карманный цитатник ГЮО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно