СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Мастерская » Убийца за спиной


Убийца за спиной

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Глава 1.
В нос ударил резкий запах спирта. Открыв глаза я увидела незнакомые мне лица людей. Одни были взволнованные, другие спокойные. Я попыталась встать, но не было сил и какие-то резиновые трубки с непонятной жидкостью, прикрепленные к моим рукам держали меня. Ко мне подошел парень в форме, видимо полицейский или следователь, на вид ему было лет 19-20, больше всего выделялись его серо-голубые глаза.  У него были приятные черты лица: прямой, ровный нос, беледно-розовые, тонкие губы, приятный румянец на идеальных скулах. Затем он начал задавать мне какие-то вопросы, на тот момент, я ничего не понимала и смогла издать только непонятный звук. Люди в белых халатах выпроводили следователя за дверь, а потом вышли сами. Вдруг мне в голову ударила картина вчерашней ночи:
Я спокойно залипала в компьютере, смотрела аниме и корейские дорамы. В соседней комнате спал мой младший брат. Ему было 9 лет, рос довольно смышленным и очень активным. На кухне моя мама готовила ужин. Она была очень добрая, заботливая, вообщем хорошая мать. Вдруг мне на телефон позвонил неизвестный номер, ну а меня новая сим карта, поэтому я ответила. Я нечего не подозревала, мало ли мой одногрупник звонит или мамина подруга. Когда я подняла трубку, то услышала одну единственую фразу, сказанную грубым мужским голосом:
-Открывай, я пришел в гости". В ужасе я кинула телефон на пол. Вскоре наша дверь начала трещать по швам, ужасно громко греметь, наверно слышал весь район. А она была достаточно хлипкой, поэтому я знатно перепугалась. Боковым зрением глянув на кухню я ужаснулась. Моя мать с невозмутимым видом готовила есть. Я подбежала к ней и прохрипела:
-Мама, звони в полицию, к нам в дверь ломятся!!" А она мне выдает:
-Доча, тебе наверно показалось, все тихо. А в это время дверь все еще гремела. Я стояла, соображала, что мне дальше делать. Благо дверь на минуту успокоилась. Я уже собралась с силами, решилась посмотреть в глазок, как вдруг передо мной начал сгущаться туман. Я отпрянула назад и стала наблюдать за этим явлением. Вскоре я увидела девочку, на вид ей было лет 13, с прямым носиком, большими, яркими, зелеными глазами, светло-русыми волосами с черными прядями. Одета она была в сорочку с непонятными мне символами и причудливыми узорами. Я стояла, пялилась на нее, а она проранила незамысловатую фразу: "Беги в ванную комнату, спрячься там, сиди тихо, помощь скоро придет. Запомни, я всегда буду с тобой". И она начала расстворяться в воздухе. Я решила не перечить ей и сделала все также как она сказала. Как только я заперла дверь и спряталась в корзине для белья в коридоре раздался грохот. Наша дверь слетела с петель. Послышались шаги по квартире, затем крик моей мамы, брата. Я сидела в тесной корзине, мое тело ныло от боли и неудобства, но от страха я боялась даже дышать. Слезы текли из моих глаз бесшумным водопадом, но не единого звука я не издала. Последние моменты я воспринимала как в тумане. Много голосов, фраза сказанная грубым мужским голосом: "Я до тебя еще доберусь". Очнулась я уже в больнице.
Потом пришли люди в халатах, дали мне что то выпить, и я уснула.

Отредактировано Мария Аккерман (2018-08-12 13:23:04)

2

Глава 2.
Снова я открыла глаза и оказалась совсем в другом месте. Сдесь были серые стены, темная дверь с матовыми стеклами, разные, непонятные приборы и окно. Его рама была с узорами и символами точь-в-точь как у девочки на сорочке. Значит это что то важное, надо это будет отгадать. Внезапно дверь открылась и в палату зашла медсестра. Она была очень худая, с острыми чертами лица, тонкими, белыми губами и узкими карими глазами. Волосы ее спадали ниже плеч густыми каштановыми прядями. Женщина приветливо улыбнулась мне своими бледными губами, пощелкала что то на приборах, записала все в блокнот и ушла. За крепкой дубовой дверью раздались голоса. Там явно о чем то спорили. Я была полностью в недоумении, кто может обладать таким шикарным мужским голосом. Мне нужен был телефон, чтобы узнать что случилось с моей мамой. Я судорожно ёрзала руками по кровати, но нечего, пусто. Вскоре я почувствовала прибавку сил и смогла приподняться на локте. На тумбе рядом с моей кроватью лежал мой телефон. Как только я вытянула руку, чтобы взять его, как моя дубовая дверь открылась с оглушаюшим грохотом. Подскочив на кровати я вжалась в подушку и была готова орать. Спустив одеяло с глаз я увидела того же молодого парня в форме, который стоял в дверном проеме, одной рукой он держал ручку двери, а другой он активно жестекулировал. Видимо это он обладал этим шикарном голосом, который пробирал до мурашек. Как я поняла он орал в коридор на мед сестер. То ли они грубо вели себя, то ли еще что то. Я особо не вслушивалась в их ругань, но выглядело это забавно. Спустя еще минуты 2 я закрыла уши руками, тк барабанная перепонка могла не выдержать их ор. Наконец то следователь захлопнул дверь, сел за стул около двери и опустил голову. Его черные как смоль волосы спадали ему на лицо на котором явно читалось явно не утихшее негодование. Видимо он не успел сменить выражение лица прежде чем поднять голову. Парень глянул на меня взглядом полным злобы. Вот что значит выражение волосы встали дыбом. Я немного перепугалась и натянула одеяло обратно на лицо.
-Элизабет, не пугайтесь меня, я не специально вас напугал, простите!- послышался нежный мужской голос за одеялом.
-Ну ладно, но больше не смотрите на меня так. Стоп, откуда вы знаете мое имя?!-спросила я охрипшим голосом, стягивая с лица одеяло. Теперь на меня смотрел симпатичный черноволосый парень, с усталыми серо-голубыми глазами и обворожительной улыбкой.
-Ваша подруга Сет дала мне нужную информацию о вас. Кстати, я Эдвард Хорваст, полицеский, следователь вашего дела.- произнес Эдвард, показывая мне удостоверительную карточку.
-Приятно познакомиться, я Элизабет ЛуннЭ. Ну думаю вы и так знаете. Пожалуйста, давай на ты, мне просто непривычно, прости)- улыбнулась я, садясь и по китайски скрестив ноги на кровати.
-Хорошо. Информация про твою мать. Она мертва вместе с вашим младшим братом. Не буду вдаваться в подробности, сожалею.- произнес Эдвард, помрачнев.
На глаза навернулись слезы. Как так? Почему именно моя мама?
Но я сдержала эмоции и посмотрела на парня. Он пододвинул стул поближе к моей кровати.
-Ты что нибудь помнишь, что произошло вчерашней ночью?- спросил Эдвард, включая диктофон.
Ну, я и рассказала ему все. После моего нескладного рассказа он выключил диктофон. Его телефон завибрировал и следователь взял трубку. Послышался грубоватый женский голос.
-Алло, привет Эд. Ты узнал нужную инфу у той девчушки? Кстати, место в дурке освободилось, ее оформлять?-произнес голос в телефоне.
-Привет Кир. Да узнал, как мы и предпологали она тут непричем. Поэтому отменяй, скажи им ложная тревога. Покеда- сбросив трубку он уставился на меня изучающим взглядом. Я вытаращила на него глаза и прохрипела:
-ВСМЫСЛЕ ПАЛАТА В ДУРКЕ?
-Хах, прости, мы ложно приняли тебя за убийцу вот и хотели закрыть в психушке. -хохотнул Эдвард. -Ты давай, переодевайся, поедем к тебе в квартиру, заберешь необходимые вещи и поедешь жить к моей коллеге Кире. Мы все продумали.
-А что с настоящим убийцей?-произнесла я, лениво сползая с кровати.
-К сожалению он успел скрыться до нашего приезда. Но не беспокойся, ты в безопасности, пока я рядом с тобой. Поэтому я буду постоянно рядом, считай меня телохранителем.-ответил Эдвард, ставя стул на место.
-Мдаа уж..ты выйди пожалуйста, я быстро-произнесла я, выталкивая парня за дверь. Вскоре была готова. Собрала все вещи, что у меня были и чуть не прибив дверью Эдварда вышла в холл.  И мы быстрым шагом мы направились к главной дороге.
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Отредактировано Мария Аккерман (2018-08-23 12:36:12)

3

Глава 3.
Через минут 30 мы добрели до главной дороги. По пути мы разговорились с Эдом и я немного узнала про него. У Эдварда было трудное детство. Мать пила, отцу было наплевать на ребенка. Он жил самостоятельно, сам по себе, без родительской любви. В 14 лет Эд собрал вещи и отправился жить к своей тете Маргерет и дяде(имя не сказал), ведь в такой семье невозможно находиться. 3 дня он плутал по городу, пытался найти их дом, но вскоре нашел. Они оформили опеку над ним и Эдвард стал жить у них. Мне стало жаль его, ведь у меня было хорошее детство. Но потеря моих близких сильно подействовала мне на нервы. Ну чтож, мы наконец вышли на главную дорогу и словили такси. Залезли в машину, уселись. Таксист отворачивался на нас, видтмо не хотел светить лицо. По пути было неловкое молчание. Вскоре он притормозил у обочины и произнес:
-Слушайте,ребят, посидите в машине, я через 5 минут вернусь.
-Х..хорошо.- с легкой нерешительностью ответила я. Эдвард же в свою очередь насторожился. Водитель вышел, заблокировал двери машины и быстрым шагом пошел за угол крайнего дома.
-Эд, что нам делать, мне он не нра..-я не успела договорить, как Эдвард схватил меня за запястье, локтем разбил стекло его двери и потянул меня за собой. Он вылез первым, я за ним.
-Бежим скорее!-проорал следователь и все также не выпуская моего запястья.
и мы сорвались с места. Водитель остановил машину чуть дальше от нашего маршрута, т.е этот дом за который он залел находился чуть впереди. А мы рванули от этого дома назад. Бежать нам было прилично,примерно где то км. Но я бегаю достаточно быстро, так что через 10 минут мы стояли и восстанавливали дыхание около моего подъезда. Эд вызвал наряд в то место как только мы добежали.
-А зачем полиция? -удивилась я.
-Это маньяк, давно мы его ищем. Убивал он своих жертв по этой же схеме, которую хотел провернуть с нами.- пропыхтел Эд, приглавивая свои растрепавшиеся и черные как смоль волосы.
-Мда, прекрасно. Ладно, черт с ним, пошли в квартиру, мне вещи надо забирать. -ответила я, набирая код от домофона.
И мы направились к моей квартире. Я сорвала ленту и открыла дверь. Там был ужасный погром. Эд предложил мне сфотографироваться во всех комнатах, на память. Ну после фото я направилась в комнату собирать свои вещи. Вытащила свой голубо-черный чемодан из под кровати и запихнула туда все содержимое комнаты. Зашла к комнату брата, взяла пару вещей оттуда, затем в мамину. Там я захватила наше неданее семейное фото и малахитовую шкатулку. Пока возилась с вещами Эдвард наблюдал за мной, затем оперся о стену и закурил. Мне бы тоже, но  я не курю и не пью. Когда я вышла в корридор с собраными вещами Эд был уже в обычной одежде. Черная майка, кроссовки и синие джинсы. Эта одежда шла ему больше. Заметив удивление на моем лице он небрежно ответил:
-Взял вещи с собой и переоделся пока вещи упаковывала.
В последний раз я обвела свою квартиру грустным взглядом и закрыла дверь.

4

Начало заинтриговало...ждём продолжения)))

5

Глава 4.
Вскоре мы вышли к перекрестку дорог. Нам надо было выбрать, на чем добираться ко Киры. Либо на метро, либо на автобусе. После небольшого спора мы выбрали метро. Когда мы зашли туда я вспомнила, что у меня нет с собой проездного, но Эд уже пропихивал меня через турникет. Через 2 минуты мы уже сидели в поезде. Там было довольно прохладно, ведь лето, форточки открыты, а сама по себе я болезненный человек, поэтому посильней закуталась в толстовку. Кстати, забыла рассказать про себя. Мне 18, учусь в мед колледже. У меня немного специфическая внешность. Длинные черные волосы, один глаз у меня красный, другой желтый. И они у меня с рождения такие, это не линзы. А ночью они еще и светиться могут, поэтому я частенько их пугаюсь. Телосложение обычное. Вроде все) Потом я вспомнила, что  не знаю возраст Эда.
-Можно вопрос?-пробормотала я.
-Да конечно-улыбнулся Эдвард
-А сколько тебе лет?- спрасила я, покраснев. Поезд двинулся и начал набирать скорость, шум колес заполнил пространство, поэтому Эд меня не услышал.
-Ббббб-пробубнел следователь
Я набрала побольше воздуха и крикнула: -Сколько тебе лет?!!
-ДВАДЦАТЬ!!!-приятный голос заорал мне в самое ухо. Я схватилась за ухо, тк его начало жечь от боли. Набрав в легкие побольше воздуха я закричала ему тоже в ухо:
-А МНЕ 18!!!
Эд аж на месте подскочил от неожиданности. Вскоре поезд остановился на какой то станции, я уже счет тогда потеряла. Шум притих и у меня выдался шанс спросить нормально:
-Слушай, а на какой станции нам выходить?) Мне жутко хотелось спать, аж носом клевала.
-На Щелковской-ехидно улыбнулся Эдвард -А ты спать чтоль хочешь? Спи спокойно, мы только на Славянском Бульваре, я тебя разбужу.
-Нене, я в общественных местах спать не умею, потерплю. -ответила я, вдруг почуствовала что мягкое и теплое рядом с головой и уснула.
Спустя какое то время я открыла глаза. Железный голос в поезде что то говорил, пассажиры как то странно на меня смотрели. Приподняв голову я как ошпаренная дернулась в сторону. До меня дошло, что все это время я спала на плече Эда! Он же в свою очередь удивленно посмотрел на меня своими сонными серо-голубыми глазами, тем самым вогнав меня в краску. Вот почему пассажиры так странно на меня смотрели и улыбались. О боже какой стыд!!  Я посмотрела на список станций и облгченно вздохнула, ведь осталось всего 2. Когда я перевела взгляд на Эда, то усмехнулась, ведь он сидел и улыбался как мятный пряник. Все оставшееся время мы провели в неловком молчании.

6

Глава 5.
Когда мы вышли из метро, то я потянулась, разминая затекшую шею и спину. Мне до сих пор было стыдно, но Эд уже видимо успел 100 раз забыть этот случай. Вдруг у него зозвонил мобильный. Подняв трубку он устало произнес:
-Да, привет Кир. Нас осталось всего 2 квартала. Скоро будем, пока.
-Всмысле 2 квартала? Я же помру идти так далеко.-прошипела я собирая волосы в хвост, тк на улице была смертная жарища.
-Раз пробежала огромное рассторяние до квартиры, то и 2 квартала пройдешь-закатил глаза Эдвард.
-Хорошоо..давай так, кто 1й добежит до того перехода, тот дает щелбан проигравшему.- протянула я хитро смотря на Эда.
-Да без проблем. Я тебя легко обгоню.-ехидно ухмыльнувшись произнес Эдвард.
И мы рванули к переходу. Дистанция была мама не горюй, но я ледировала. Но по пути я почувствовала как мой левый кросовок заметно расслабился, но стоило мне взглянуть на него, как я обомлела. У меня развязался шнурок! Вообще не вовремя. Пробежав еще пару метров я по закону подлости наступаю на шнурок и падаю на асфальт лицом вниз. Вдруг рядом с собой я слышу глухой удар упавшего тела. Через пару секунд, когда я открыла глаза, я увидела Эда лежащего на асфальте тоже лицом вниз. Знатно испугавшись, я начала приводить его в чувство. Через несколько секунд веки дрогнули и на меня взглянули красивые серо-голубые глаза.
-Лиззи, у тебя кровь..-прохрипел Эд, показывая пальцем на мою переносицу.
С горем пополам мы дошли до дома Киры. Поднявшись на нужный этаж, мы начали долбиться в дверь. Спустя минуту, за послышалось шуршание и дверь потихоньку приоткрылась. Перепуганная девушка выглянула из за двери, но Эд психанул и токнул дверь, которая со скрипом распахнулась. Мы ввалились в квартиру. Кира с визгом отскочила в сторону. Перед нами стояла хрупкая девушка, среднего роста, с узкими глазами, тонкими розоватыми губами, смугловатой кожей, приятными чертами лица. Она была шатенкой с каре.
-Божечки, что с вами случилось? Вы пострадали?- выпалила девушка отодвигая сумки к шкафу и подбегая к нам.
-Не волнуйся, все хорошо, мы в порядке. Просто упали по дороге-смущенно отвечаю я и замечаю, что Эд покачнулся. Мы вовремя спохватились и отвели его в комнату до того как он упал и отрубился.
Мы направились на кухню. Помельтешив около плиты Кира поставила передо мной кружку с кофе и устало плюхнулась на стул напротив меня.
-Фух, ну как ты? Все хорошо?-заинтересованно спросила девушка
-Пока что все хорошо, спасибо тебе, Кир)-опустив глаза ответила я.
Вскоре мы уже увлеченно болтали на разные темы.
Вскре взглянув на меня Кира вскрикнула:
-Ой, Мари, мы стобой что то засиделись! Уже пол 12го ночи. Надо бы уже расходится. Душ в твоем распоряжении. Прямо и на лево.-протороторила Кира и умчалась мыть кружки.
Сделав все что нужно я отправилась в выделенную мне комнату. Как только моя голова коснулась подушки я провалилась в глубокий сон.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Мастерская » Убийца за спиной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно