СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Старинная библиотека » А что вы сейчас читаете?


А что вы сейчас читаете?

Сообщений 61 страница 90 из 423

61

wowa2004 написал(а):

Первые книги на эти три куплета (Трансчеловек, напр) прочитал еще кое-как. Перепевка идей А.Кларка и попытка уйти в полузабытую НФ, Россия - для Русских, бей инородцев, уничтожим треть населения планеты, черные - не люди, ЮСу- ф топку и так далее. Но когда на эту же тему пятая-седьмая книга...

Видимо наболело, но в принципе... в принципе, ведь они нас тоже... желают оставить лишь каждого десятого, а то и двадцатого...

62

Зависла в любовном фэнтези, читаю Елену Звездную и  Юлию Славачевскую. У Славачевской в книге "Выйти замуж, не напасть" три стихотворения, написанные мной по ее просьбе.http://jmbook.us/images/books/Dev2.jpg

63

Алекс55 написал(а):

Друзья, только сегодня к своему стыду просмотрел эту ветку. Для всех желающих даю ссылку на мою страничку в СИ. http://samlib.ru/editors/s/shamraew_a_j/

А вот,что выдает Мегалайн:

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте wwwzapret-info.gov.ru.

Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Вроде бы законодательство Российское, но в Казахстане тоже не проходит.

Отредактировано Вемуля (2013-01-15 21:47:58)

64

Леди Вемуля, у меня без проблем открывается. Может, настройки какие мешают?

65

Леди Вемуля, попробуйте посмотреть здесь. Это сайт Проза РУ    http://www.proza.ru/login/page.html?list    Только предупреждаю, там книги надо читать снизу в верх и на этом сайте мои произведения появляются позже всех.

66

Сэр Алекс! Большое спасибо, нашла Вас в Прозе РУ. С удовольствием почитаю новые произведения, а после перечитаю и прежние.

Отредактировано Вемуля (2013-01-16 10:53:47)

67

Леди Вемуля, а в книге "Выйти замуж не напасть" чего больше, любовного романа или юмористического фэнтези? Я второе особенно предпочитаю.

68

Из юмористического фэнтези особенно обожаю Белянина серию "Тайный сыск царя Гороха" и ну и "Меч без Имени",а вообще у него все книги классные)))

69

Алиенора написал(а):

Леди Вемуля, а в книге "Выйти замуж не напасть" чего больше, любовного романа или юмористического фэнтези? Я второе особенно предпочитаю.

Мне кажется юмора больше, но есть и трагические нотки. Кстати, мои стихи написаны к трагическим эпизодам.
Вообще у Славачевской юмор, ну очень юморной.

Отредактировано Вемуля (2013-01-17 17:06:49)

70

Если уж речь пошла об юмористическом фэнтези, то рекомендую серию "Приключения Гарольда Ши или Дипломированный чародей" авторы Леон Спрег де Кампф, Флетчер Прэтт. Местами хохотала до слёз.
Порядок чтения:
«Ревущая труба»
«Математика волшебства»
«Железный замок»
«Стена змей»
«Волшебник зелёных холмов»
Есть еще 2 сборника-антологии написанные различными авторами после смерти Флетчера Прэтта.

71

Принцесса написал(а):

Из юмористического фэнтези особенно обожаю Белянина серию "Тайный сыск царя Гороха" и ну и "Меч без Имени",а вообще у него все книги классные)))

А еще про Ааргха  ха-ха!

Гарькавый "Атровитянка",
Фрумкин "Новый король галактики"
Никитина Елена про бабу Ягу и Саламандра.
Санечкина "Хранительница пути"
Алисон "Долг платежом красен"

72

РДР - Конунr.

73

Курт Воннегут - Синяя борода. Перечитывал много раз. Настольная книга, настроение открыть и перечитать пару страниц - есть всегда. :) На мой взгляд, в этой книге самое полное раскрытие смысла и обречённости авангарда в любом виде исскуства.

Перечитал К.Черри - трилогию Угасающее солнце. Пронзительная книга, но на любителя. Красивая философия, неспешное повествование. Игра народа, лицо развёрнутое к звёздам, религия мри - и ислам, и путь самурая, и вообще многое взято за основу. Красиво.

74

Очень нравятся "Правила волшебника" Терри Гудкайнд. На мой взгляд одно из самый впечатляющих фэнтези. Перечитывал неоднократно.
Цикл "Барраяр" Л.М Буджольд тоже отличная серия, до сих пор кстати пополняется, последнюю книгу жду перевода на русский.
Из юмористического "Мифы" Р.Л. Асприн прикольно пишет.
Бушков "Сварог" чем-то РДР напоминает
А из серьезного впечатлило "Сто лет одиночества" Маркеса. На мой взгляд  единственная сильная вещь из его творчества.

75

Закончила читать "Еще одна Ллеверлин" Ольги Виноградовой. Это вторая книга, первую - "Непристойное предложение" - читала в прошлом году. Очень юмористическое фэнтези. Феерия невероятных приключений в жизни социально опасных неуравновешенных женщин, официально признанных "разумным стихийным бедствием". Принц Тьмы в поисках спутницы жизни огребает от них по полной. Забавная интерпретация Света и Тьмы и их представителей.

76

Читаю А. М. Саргаев НИКОЛАЙ НЕГОДНИК
сатирическо-маразматическая фентезюха.
Вот пара перлов от туда:
"Годзилка задумался. В его глазах, с круглыми в темноте зрачками, отражались огни костров и напряженная работа мысли.
- А что ты, Федя, думаешь о Шопенгауэре?
- Пока не чешется, я о ней и не думаю. А что?
- Да так, к слову пришлось. А то, что Земля круглая, знаешь?
- А то! Постоянно с нее скатываюсь. Утром ничего, а к вечеру… прямо беда."

Это из разговора мудрого Горыныча с дремучим, но храбрым Лешием.
Или вот:
"Коля тем временем раскурил трубку, затянулся неторопливо, и мечтательно произнес:
- Вот закончится война, и заживем тогда… Месторождения газа найдем… Голубое топливо в каждый дом… Лепота!
- Правильно, - согласился леший. - Всех содомитов - в печку, экономно и богоугодно. А где брать-то будем, к грекосам пойдем али талийцам? На Руси таких вроде бы и не водилось никогда."

77

Алиенора написал(а):

Даже на узкоспециализированных форумах всегда есть темы для "потрындеть", а на других каждой проблеме своя тема.

ётить, у нас целый раздел посвящен "потрындению", тему могёт создать каждый, а ежели попросите, то и с переездом помогу :)

wowa2004 написал(а):

А вот это правильно!
Правда,модератору работ прибавится...

Метелкой махать не сложно  :D Вот только, кто то тут же поднимет шум "за свободу, толерантность и милосердие".

Короче, не сорите, да не соримы будете.

78

А кстати по поводу такого быстрого выхода книг: Вам че плохо что ли?:-)не,поговорить то все любят,тем более о Ричарде.:-DЯ вот кстати тоже придерживаюсь идеи,что РДР пишет несколько людей,даже псевдоним такой подобрали-тройной так сказать.возможно трое и пишут.B-)

79

Фактически это не книга,а набор "сделай сам" по производству не книг,а игр.И подобные вещи уже имеются,пусть и не настолько продвинутые.

80

wowa2004 написал(а):

Как думаете, скоро такие "книги" начнут появляться вместо обычных? И как их можно будет защитить от копирования?

Не могу вспомнить где, но попадался юморной (по счастью) рассказик на эту тему. Там сынок просил скачать книгу платно (русская классика), читать ее можно было только в специальных очках, определенное количество раз. Чужой ее прочесть не мог. А бумажную книгу  с полки он читать не хотел, дескать прошлый век, отстой.
Так што копирастия придумает как защитить от "несанкционированного доступа", а кто нибудь придумает как сломать.

81

Помнится,был замечательный рассказ "Музыкодел". Там ремесленник от музыки стал МУЗЫКАНТОМ.

82

Я ! написал(а):

Помнится,был замечательный рассказ "Музыкодел". Там ремесленник от музыки стал МУЗЫКАНТОМ.

Ну тогда советую почитать Фрица Лейбера "Серебряные яйцеглавы". Там литературой вообще машины занимаются, а их произведения иронически называются "словодурь", хотя гонорары за это получают писатели

83

Тишина... Все замерли в ожидании...
Самое лучшее время было, когда я читала подряд 26 книг про РДР. Затем начались периоды ожидания. О-о-о, долго ещё? Орловский в свой продукт наркотик подсыпает, что ли? Хочется всё новых и новых порций...

84

Та по ходу это так и есть.:-)я даже специально перерыв делал после 22-ой,чтобы потом все сразу опять читать.:-)
Она так больше получается...доза.:-D

85

Лично я пока жду новой книги перичитал почти всего Злотникова

86

Я тоже читаю в перерывах другие книги. Также жду выхода новых книг в сериях других авторов. Но РДР все равно прикольнее. Пожалуй, не смогу сделать перерыв, чтобы потом прочитать побольше, любопытство замучает. Когда-нибудь перечитаю все по второму разу. Хотя еще столько книг нечитанных, игр неигранных...

87

Я ! написал(а):

Лично я пока жду новой книги перичитал почти всего Злотникова

А я прослушиваю, пока еду на работу. Убиваю, так сказать , парочку зайцев... :) Жаль только, что чтецов нормальных маловато. Влад Копп - один из лучших.

88

А я ведьмака решил таки прочитать.:-)вот только мне кажется мы снова ушли в другую тему,а именно-кто что читает.B-)

89

wowa2004 написал(а):

Специально перечитал заглавие темы. Вы уверены, что мы именно "ушли", а не "вернулись"?

Вроде бы это было написано в другой теме и перенесено сюда.

90

Только что закончила читать "Записки средневековой домохозяйки" Елены Ковалевской. Не могла не дочитать, хотя уже РДР последний ждет прочтения. Кроме РДР, читала не так уж много книг про попаданцев, а тут про попаданку. Сюжет интересный, написано увлекательно. Но не могла не заметить ошибки - и слова некоторые неправильно написаны, и знаки препинания не так расставлены, повторы слов, порой коряво сложенная фраза. Это я не для критики, не филолог, чтобы досконально знать русский язык. Просто в последнее время довелось читать несколько книг, написанных непрофессионалами, и это заметно. То есть, повторюсь, сюжет интересный, написано увлекательно, но не очень грамотно, явно не хватает работы профессионального редактора или корректора, кто там "вылизыванием" текста занимается.
Уважаемые форумчане, вы, как читатели, обращаете внимание на такие вещи, или я слишком придираюсь? Просто у меня "глаз спотыкается" на ошибках, хотя я сама могу ошибаться, не претендую на звание самой грамотной.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Старинная библиотека » А что вы сейчас читаете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно