СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » Юлий Орловский Юджин повелитель времени Книга 8 Королевство Гаргалот


Юлий Орловский Юджин повелитель времени Книга 8 Королевство Гаргалот

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Один написал(а):

Не занимаюсь. Читаю сэра Алекса. И Вам советую.

Спасибо Сэр! Но я как нибудь сам разберусь, что читать.  И потом у меня такой вкус дурной. Разве я "любитель  бутербродов" смогу высохудожественные книги уважаемого Сэра Алекса читать. Я же порожняк читаю.  А его творения не знаю осилю  ли умишком скудным своим.

92

Nord написал(а):

уже есть электронка, кинуть сюда? короче, сэры и пэры))) https://yadi.sk/i/wXKfFmoUmC8C5

Спасибо, скачала, хотя в пдф читать наверное не буду, дождусь фб2.

93

Бешенная бабка написал(а):

Спасибо, скачала, хотя в пдф читать наверное не буду, дождусь фб2.

Я тоже в PDF не читаю, я просто копирую оттуда текст и вставляю в Ворд, сохраняю, а потом открываю читалкой Alreader и как FB2 получается))

94

Данила написал(а):

Только вот у Сэра Алекса, который не порожняк пишет вряд ли такие тиражи будут уже, как у Никититина.  Вот незадача пишет книги хорошие,  а тиражей мало.

Никитин - давно раскрученный брэнд. Он всю жизнь пишет, еще когда авторов этого жанра немного было. Орловский - хитро закрученная интрига, маркетинговый ход, и подозрения на Никитина были. Короче, Никитин все же мастер своего дела, в том числе и по пиару. А сэр Алекс, как я понимаю, пишет не так давно, конкурентов у него полный Интернет, и у всех тиражи невелики. В общем, сравнивать их некорректно, разные весовые категории.

95

Nord написал(а):

Я тоже в PDF не читаю, я просто копирую оттуда текст и вставляю в Ворд, сохраняю, а потом открываю читалкой Alreader и как FB2 получается))

А чем PDF не устраивает? Я тоже предпочитаю FB2, но читаю в любом формате, какой первый попадется.

96

Алиенора написал(а):

Никитин - давно раскрученный брэнд. Он всю жизнь пишет, еще когда авторов этого жанра немного было. Орловский - хитро закрученная интрига, маркетинговый ход, и подозрения на Никитина были. Короче, Никитин все же мастер своего дела, в том числе и по пиару. А сэр Алекс, как я понимаю, пишет не так давно, конкурентов у него полный Интернет, и у всех тиражи невелики. В общем, сравнивать их некорректно, разные весовые катег

Уважаемая Леди! Может сравнение и не корректное. Просто у нас Сэр Один и иже с ним Сэром Алексом восторгаются.  Говорят, что пишет супер.  Только вот парадокс. Никитин пишет плохо по мнению Одина Сэр Алекс хорошо. А тиражи у плохо пишущего Никитина поболее. Ну ничего раскрутися Сэр Алекс. Тиражи пойдут большие. Ещё Никитна заткнёт за пояс.  Только вот про Сэра Алекса вспоминается фраза. Её Аркадий Исаакович  сказал. Если человек в 50 лет начинает учится играть на пианино, то есть все шансы, что первый свой концерт он сыграет на том свете".

Отредактировано Данила (2015-12-13 21:32:13)

97

Алиенора написал(а):

А чем PDF не устраивает? Я тоже предпочитаю FB2, но читаю в любом формате, какой первый попадется.

Да просто привык в читалке, а она ПДФ не открывает, да и сама создает закладку автоматически

98

Данила написал(а):

Уважаемая Леди! Может сравнение и не корректное. Просто у нас Сэр Один и иже с ним Сэром Алексом восторгаются.  Говорят, что пишет супер.  Только вот парадокс. Никитин пишет плохо по мнению Одина Сэр Алекс хорошо. А тиражи у плохо пишущего Никитина поболее. Ну ничего раскрутися Сэр Алекс. Тиражи пойдут большие. Ещё Никитна заткнёт за пояс.  Только вот про Сэра Алекса вспоминается фраза. Её Аракдий Исаакович  сказал. Если человек в 50 лет начинает учится играть на пианино, то есть все шансы, что первый свой концерт он сыграет на том свете".

Отредактировано Данила (Сегодня 21:13:15)

Уважаемый Сэр!  Перестаньте кидать камни язвительности в огород сэра Алекса. Он лично Вас не затрагивает ни в кой мере. Хотите поязвить - милости просим в мой адрес.
Про сэра Алекса скажу так. Он скорее всего никогда не достигнет тиражей Никитина, ибо как справедливо заметила Леди, весовая категория не та. Но если найдется спонсор, то тиражами сэр Алекс легко побьет любого.
Сэр Алекс пишет намного интереснее,  чем Ваш обожаемый " мэтр". И самое главное,  человек пишет для души и от души,  а не для барыша.

Отредактировано Один (2015-12-13 21:30:15)

99

Уважаемый Сэр Да и я не кидаю камни. Наоборот восторгаюсь, что есть таланты в русских селеньях.  И Вами тоже восторгаюсь. Вы эстет как мне представляется. С тонким вкусом художественным. Да и вообще форум у нас полон талантов, эстетов, интиллигентов. Спасибо, что меня сирого приняли в Ваш узкий круг.

Отредактировано Данила (2015-12-13 21:37:39)

100

Данила написал(а):

Уважаемый Сэр Да и я не кидаю камни. Наоборот восторгаюсь, что есть таланты в русских селеньях.  И Вами тоже восторгаюсь. Вы эстет как мне представляется. С тонким вкусом художественным. Да и вообще форум у нас полон талантов, эстетов, интиллигентов. Спасибо, что меня сирого приняли в Ваш узкий круг.
            Отредактировано Данила (Сегодня 21:37:39)
            Подпись автораХорошие привычки продлевают жизнь, зато плохие делают ее приятнее.

Вот сэр Данила! От какой тонкий стилет вонзает под ребра!)) Наше Вам с кисточкой, уважаемый Сэр! Конечно , Вы приняты в наш узкий круг! Да и как можно было не принять такого ВЕЖЛИВОГО милсдаря!?

Отредактировано Один (2015-12-13 22:15:15)

101

Уважаемый Сэр! Ну вот я же говорил, какой  Вы умный и тонкий человек.  Мой тоже Вам с кисточкой.

Но, если серьезно. Сэр Один и Сэр Алекс примите мои извинения. Я перешёл грань дозволенного.

102

Алиенора написал(а):

Никитин - давно раскрученный брэнд. Он всю жизнь пишет, еще когда авторов этого жанра немного было. Орловский - хитро закрученная интрига, маркетинговый ход, и подозрения на Никитина были. Короче, Никитин все же мастер своего дела, в том числе и по пиару. А сэр Алекс, как я понимаю, пишет не так давно, конкурентов у него полный Интернет, и у всех тиражи невелики. В общем, сравнивать их некорректно, разные весовые категории.

Согласна с Вами, леди Алиенора. И подозрения на Никитина, читая РДР, начались почти с первых книг. Уже по выражению о прищемленном пальчике. Легко писать быстро и много, чередуя избитые выражения  и фразы, которые помнятся и из "Троих"(первая, из прочитанных мной,серия), и из "Зубы настеж", и из Странных романов...
И если убрать всю шелуху из "Юджина", получатся 2 -3 вполне нормальные книги.
И "Ричарда" запорол с того момента, как начал на фоне Маркуса муссировать религиозную тему, забросив Острава и Юг. А как все хорошо начиналось...

103

Вемуля написал(а):

И подозрения на Никитина, читая РДР, начались почти с первых книг. Уже по выражению о прищемленном пальчике.

А еще был "Псевдоним". Читатели не поверили прямому намеку, начали сомневаться, не использует ли кто это в своих целях? А оно вон как...

Вемуля написал(а):

И "Ричарда" запорол с того момента, как начал на фоне Маркуса муссировать религиозную тему, забросив Острава и Юг. А как все хорошо начиналось...

Да, насчет Маркуса автор знатно нагнетал обстановку... Ожидалось что-то настолько грандиозное, что результат разочаровал.

104

Nord написал(а):

Да просто привык в читалке, а она ПДФ не открывает, да и сама создает закладку автоматически

Понятно. Мой старый телефон вообще только формат txt воспринимал, приходилось в него переводить. Нынешний смартфон, по идее, много чего читать должен, не проверяла. Я в основном на компе, он все что угодно читает.

105

Мда... после РДР  за Юджина даже браться не хотелось... теперь вот задумываюсь - почитать что-ли для разнообразия?... только вот Велесову добью...

А вообще с нетерпением жду,когда наш любимый сэр Алекс завершит "Вольного Охотника". Его книги обожаю читать целиком, поэтому в процессе написания даже к ним не притрагиваюсь)))

106

Принцесса написал(а):

Мда... после РДР  за Юджина даже браться не хотелось... теперь вот задумываюсь - почитать что-ли для разнообразия?... только вот Велесову добью...

А вообще с нетерпением жду,когда наш любимый сэр Алекс завершит "Вольного Охотника". Его книги обожаю читать целиком, поэтому в процессе написания даже к ним не притрагиваюсь)))

Почитайте Юджина, почти те же фаберже, только немного сбоку)))

Отредактировано Nord (2015-12-14 00:57:54)

107

Бешенная бабка написал(а):

Спасибо, скачала, хотя в пдф читать наверное не буду, дождусь фб2.

Уже тоже такая есть

108

Я ! написал(а):

Уже тоже такая есть

Действительно, приложила немного усилий и нашла вот тут , есть в любых форматах.

109

Добрый вечер! А я себе заказал последние книги о Юджине. Жду когда привезут.

110

Двоякое впечатление от книги. Сразу скажу - ГЮО мастер. Как только пустопорожние рассуждения доходят до критической точки, после которой хочется закрыть книгу и больше к ней не возвращаться, следует качественное действие, которое заставляет отказаться от первоначального намерения и продолжить чтение. По-моему, седьмая книга была сильнее. Эту оцениваю на твёрдую "4". Хотелось бы, что бы автор продолжил данную серию, ибо весьма интересно, что же будет там дальше...

111

Алекс55 написал(а):

Сразу скажу - ГЮО мастер. Как только пустопорожние рассуждения доходят до критической точки, после которой хочется закрыть книгу и больше к ней не возвращаться, следует качественное действие, которое заставляет отказаться от первоначального намерения и продолжить чтение.

Ну дык опыт-то какой...

112

Утром дочитала окончание. Решила высказать мнение о возникающем периодически дискомфорте от чтения. Возьмем последний отрывок, с визита герцогини. Понятно, что автор не вникает в мелочи, типа само собой подразумевается. Но не встретив хотя бы мимолетного упоминания в тексте, остается чувство незавершенности и неправильности. Например, герцогиня говорит, что слышала, что там строятся большие корабли. И что? Юджин как будто пропускает мимо ушей, отшучивается. А как же секретность? Где слышала, от кого, почему не спросил. Или вот он говорит после проведенной вместе ночи, что для герцога что-нибудь придумаем. Он-то, может быть, и придумал. Приезжает взбешенный герцог, Юджин выдает ему свою версию, и я думаю: а герцогиня-то в курсе? Судя по реакции герцога, она ему ничего подобного не говорила. Ну, допустим, он на стороне узнал и сразу на разборки, а потом-то не будет ли герцогиня хлопать глазами, соображая, что к чему? Далее Юджин говорит герцогу, что отправит с ним своего человека, который передаст его распоряжения. Герцог уезжает, Юджин тут же идет по своим делам. Дела расписываются подробно, а упоминания об отправленном по дороге человеке нет. И вот таких мелочей по ходу дела было достаточно. Складывается впечатление, что Юджин периодически говорит, что сделает что-то, но не делает, или не замечает какие-то важные вещи. Возможно, я невнимательно читала? Есть у кого-нибудь такое же впечатление, или я придираюсь к мелочам?

113

А еще раздражает отношение автора к женщинам. Да-да, это явно позиция автора, а не только его персонажей. Почему женщина должна быть беспомощной самкой, мягкой и покорной? А иначе он себя мужиком не чувствует. Что за мужской шовинизм?

114

Алиенора написал(а):

... иначе он себя мужиком не чувствует.

А вот и ответ. Вы сами ответили. :)

115

Но это как-то не согласуется с самодостаточностью, почему самоощущение должно зависеть от кого-то еще? Я чувствую себя женщиной независимо от того, какие мужчины вокруг меня, и как относятся. Возможно, кто-то хотел, чтобы я была просто бабой, но нет, я женщина, леди. Моя самоидентификация ни от кого не зависит.
А он шовинист.

116

Алиенора написал(а):

А еще раздражает отношение автора к женщинам. Да-да, это явно позиция автора, а не только его персонажей. Почему женщина должна быть беспомощной самкой, мягкой и покорной? А иначе он себя мужиком не чувствует. Что за мужской шовинизм?

Скорее всего уважаемый автор судит о всех по тем, кто его окружает, либо это его мнение о них... Сочувствую...
либо им, либо ему...

Алиенора написал(а):

И вот таких мелочей по ходу дела было достаточно. Складывается впечатление, что Юджин периодически говорит, что сделает что-то, но не делает, или не замечает какие-то важные вещи. Возможно, я невнимательно читала? Есть у кого-нибудь такое же впечатление, или я придираюсь к мелочам?

Вероятно уважаемый автор считает, что Мы, как опытные читатели, должны уметь уже читать между строчек и заканчивать или домысливать самостоятельно, что по своему увлекательно и интересно...

Отредактировано Вемуля (2015-12-20 15:30:02)

117

Уважаемые  Леди и Сэры! Буду хвастаться. Извините.  Сегодня дошли последние книги о Юджине. Итого у меня 50 книг Баллад. Шесть Ричард Длинные Руки Коллекция . И восемь книг Юджина.  И все на бумаге.

118

Здравствуйте. Никто не знает, когда 9 книга выйдет и как она называться будет?

119

Алексей написал(а):

Здравствуйте. Никто не знает, когда 9 книга выйдет и как она называться будет?

По слухам продолжение выйдет нескоро. Возможно и не выйдет вовсе.

120

Здравствуйте уважаемые форумчане. Зарегистрировался дабы узнать есть ли какая то информация по поводу новой книги? Или все таки она так и не выйдет? И что за новое произведения от Никитина? Или оно тоже так и не увидело свет?


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » Юлий Орловский Юджин повелитель времени Книга 8 Королевство Гаргалот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно