СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » Юлий Орловский Юджин повелитель времени Книга 8 Королевство Гаргалот


Юлий Орловский Юджин повелитель времени Книга 8 Королевство Гаргалот

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Ждём в ноябре. 

http://s7.uploads.ru/CfQXd.png

Парящего над замком дракона подстрелю из снайперской
винтовки, заговорщиков встречу стрельбой из двух пистолетов
«по-македонски», герцогиню сумею уломать и без магии, однако
против паутины дворцовых интриг требется что-то, чего у меня
нет.
Тайны двора лучше всех знают фрейлины королевы, но бывает
легче договориться с драконом, чем с женщиной.
Однако придется.

Отредактировано Данила (2015-10-27 17:48:58)

2

Вау! Свое королевство? На островах?

3

Экспресс набирает разгон... Прямого пути! Без развилок и тупиков!

4

Идем на рекорд? Переплюнем Ричарда по числу томов?

5

Теоретически такое возможно. У Ричарда - один мир, у Юджина - два.

6

Вдвое больше - не значит лучше.  Вангую - не за горами время, когда Ю.Н. будет своим единственным читателем. Хау.

7

Один написал(а):

Вдвое больше - не значит лучше.  Вангую - не за горами время, когда Ю.Н. будет своим единственным читателем. Хау.

Добрый вечер уважаемый Сэр! Неправильно вангуете. Я ещё останусь. Уже двое читателей. Впрочем не думаю, что забвение грозит Юрию Александровичу.  Книги будут издаваться покупаться. Есть преданные читатели. И поверьте их немало. А теперь по поводу критики автора. Может не то сравнение. Но ситуация напоминает историю с футбольным клубом. Когда клуб завоевывает трофеи и кубки болельщики счастливы.  Игроков носят на руках. Но вот клуб сдаёт позиции кубков нет про чемпионство можно забыть, а то и вовсе упасть дивизионом ниже.  Большинство фанатов отворачивается. В итоге их становитсчя горстка.  Ну так вот те кто отворачивается это не болельщики, а пардон дерьмо. Истинный болельщик никогда не предаст цвета своего клуба. Будет с ним и в горе и в радости. Также и с писателем. Когда книги интересные читатели радуются хвалят. А когда творчество  идёт на спад, то отворачиваются. Так вот такие читатели  это не читатели, а дерьмо. Тот, кто любит автора будет ему промахи и неудачи прощать. И не отвёрнется. Будет до конца верить в его гений.

Отредактировано Данила (2015-10-29 20:27:05)

8

Браво, сэр Данила! Вы истинный фанат!

9

Вемуля написал(а):

Браво, сэр Данила! Вы истинный фанат!

Вас, уважаемая Леди, восторгает, как вежливый сэр Данила называет своих, имеющих иную точку зрения, собеседников "дерьмом" ? Прискорбно...

10

Данила написал(а):

...Также и с писателем. Когда книги интересные читатели радуются хвалят. А когда творчество  идёт на спад, то отворачиваются. Так вот такие читатели  это не читатели, а дерьмо. Тот, кто любит автора будет ему промахи и неудачи прощать. И не отвёрнется. Будет до конца верить в его ...

Сэр Данила, я бы попросил Вас воздержаться от оскорблений , кои я могу отнести на свой счет, ибо "гений" Ю.Н. мне больше неинтересен. Хотел вызвать Вас на дуэль, но не буду, ибо сие было бы не совсем честно, т.к. Вы фехтуете мечом, а я молотом, то бишь, банхаммером. )) Посему давайте будем немного повежливей. Ну, как Вы умеете.
П.С. ИМХО, любовь читателя к писателю должна быть взаимна. Писатель должен относиться к своим фанатам намного более почтительней и уважительней, чем это делает Юрий Александрович, который заливает откровенным "порожняком"  горстку оставшихся обожателей. Обидно как то становиться, когда тебя считают биомассой, способной улыбнуться и поглотить любую дрянь. По крайней мере мне. Я согласен не заметить неудачу и промах, если они непреднамеренны и случайны. Но когда такое делается специально и откровенно - всякому терпению приходит конец.

Отредактировано Один (2015-10-29 22:32:21)

11

Добрый вечер уважаемый Сэр! Я не имел в виду своих собеседников. И я не имел в ввиду точку зрения.  Я хотел сказать, что если человек чему-то  предан, (Писателю идее, книге ) а потом отворачивается то в данном он   случае дейтсвительно неискренен и не предан. Извините, если оскорбил Вас Сэр.

12

Уважаемый Сэр!  Может неправ. Но называть книгу "порожняком" не совсем корректно.  Творчество это труд. Книги писать тяжело Извините за банальность.  Пусть книги не так хороши, как раньше.  Но всё же автор старается пишется. А его критикуют и критикуют.  Может простить автору за его былые заслуги? И потом каких истин Вы хотите найти? Да не шедевр. Но автор и не претендуют на это.

Отредактировано Данила (2015-10-29 22:43:24)

13

Один написал(а):

Хотел вызвать Вас на дуэль, но не буду, ибо сие было бы не совсем честно, т.к. Вы фехтуете мечом, а я молотом, то бишь, банхаммером. )) Посему давайте будем немного повежливей. Ну, как Вы умеете.

Я предпочитаю не меч, а секиру. Против молота может и устоял бы. Насчёт банхаммера не знаю.

14

Один написал(а):

Вас, уважаемая Леди, восторгает, как вежливый сэр Данила называет своих, имеющих иную точку зрения, собеседников "дерьмом" ? Прискорбно...

И последнее. Сэр! Я действительно вежлив. И никогда (Ну почти никогда не опускаюсь до брани), но мне стало обидно за автора. Потому и не совсем корректно  высказался.

15

Данила написал(а):

Уважаемый Сэр!  Может неправ. Но называть книгу "порожняком" не совсем корректно.  Творчество это труд. Книги писать тяжело Извините за банальность.  Пусть книги не так хороши, как раньше.  Но всё же автор старается пишется. А его критикуют и критикуют.  Может простить автору за его былые заслуги? И потом каких истин Вы хотите найти? Да не шедевр. Но автор и не претендуют на это..

Пардон, а как назвать 400 страниц текста, из которых 70 процентов откровенного словоблудия и повторяющейся чуши? Читать , пролистывая чушь, я не умею и не хочу. Того же РДР , ежели сократить на томов 35, получилось бы приятное чтиво. И было бы желание перечитывать вновь и вновь. Согласен с Вами, книги писать тяжело, но не надо писать , если не пишется и нет музы за спиной. А тут приоритетом стали деньги. И автор давно не старается, увы... Неправильно сие , Сэр, неправильно...

16

Данила написал(а):

Извините, если оскорбил Вас Сэр..

Принято , Сэр.

17

Уважаемый Сэр! Насчёт денег. Художник не должен быть голодным. Может у меня дурной вкус. Но и после 20-й книги мне было инересно Ричарда читать. Да я замечал снижение качества. Но не бросал. И может я твердолобый и упертый. Но я готов терпеть плохие книги Юрия Александровича. Я верю в то, что всё наладится.

П,С. Ещё приноошу извинения. Заключим мир уважаемый Сэр.

18

Проблема творчества уважаемого Ю.А. Никитина в том, что он давно забил на план серии. Во внесерийных книгах план имеется, а в сериях его даже в проекте нет. План всегда предполагает наличие конечного пункта, помимо отправной точки и промежуточных эпизодов. Еще план предполагает наличие минимально логичной сюжетной линии. Всего этого нет. Такое впечатление, что есть вдохновение на пять первых страниц, далее начинается какая-то мутная возня, метания, волочение за каждой особью женского пола, вне зависимости от видовой принадлежности... В общем, как вывезет, так и вывезет.
Еще нормальный автор всегда изучает материалы по темам, которые плотно затрагиваются в его книге. То есть, не городит отсебятину про оружие, защитное снаряжение, фортификацию, кораблестроение, коневодство, овцелюбство :) У Юрия Александровича на этот счет свое мнение. Тот же безгильзовый огнестрел чего стоит, который в реальном мире так и не взлетел, да и не взлетит. Слишком много технических проблем, а выгода почти нулевая. Главное, сотворить такой пистолет в руке, как это делает Юджин, не получилось бы. Ну не в состоянии человек представить себе такие зазоры и допуски, которые необходимы для работы безгильзовому оружию, а не соблюдешь допуски, либо его заклинит нафиг, либо пороховыми газами все пальцы пожжет.
И последнее: трудно читать про человека, который постоянно нарывается и поступает нелогично. Нормальный человек так себя вести не будет. Вот какого хрена Димон, тьфу, Юджин поперся на корабле во вражеский порт? Даже законченному дебилу заранее понятно, что их бы там всех повязали. Просто потому, что никакое огнестрельное оружие не поможет против массированного обстрела парой взводов лучников, которых незаметно подвести к причалу - как два пальца... Их бы подавили огнем, влезли толпой на борт, да всех бы на корм рыбам отправили, будь это в реальной жизни. Так что логично, что они влипли, нелогично, что выбрались. Ближе надо быть к реальности.

19

Таких упертых и верующих здесь целый форум .А вот про художника не совсем согласен.Пусть он будет голодным и злым,чем зажравшимся и ленивым .Должна быть цель - создать что то этакое,а не срубить бабла. И только так можно различить художника от мазилки.

20

Есть такое выражение - почивать на лаврах. Это уже не голодный художник, порядком расслабившийся. Все уже достигнуто - известность, авторитет, различные награды, материальное благополучие. Как известно, денег много не бывает, и писать качественно ради денег тоже можно, но не все считают нужным. Кто-то уже не может в силу возраста. Я строить догадок об авторе не буду, но действительно, он может и лучше писать.

21

Есть очень хорошее выражение - "Сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя". По моему скромному мнению, мы имеем наглядный пример.

22

Al

Уважаемый Сэр Al! Извините за поздний ответ.  Вы тут говорите о неточностях в описании оружия  так далее. Извните, но Вы не там ищете. Одно дело, когда Вы исторический читаете роман, или монографию. Там неточности выбешивают.  Но какой точности Вы требуете от фантастики? Я не слежу за ляпами в книге. Меня сюжет интересует в  первую очередь. А какая гарда у меча или тетив у лука меня это волнует только во вторую очередь.

Отредактировано Данила (2015-11-06 20:07:08)

23

Я ! написал(а):

Таких упертых и верующих здесь целый форум .А вот про художника не совсем согласен.Пусть он будет голодным и злым,чем зажравшимся и ленивым .Должна быть цель - создать что то этакое,а не срубить бабла. И только так можно различить художника от мазилки.

Верующих мало остаётся. Уже многие плюются.  Но я до конца верю. И вообще вспоминаю поговорку "Собака лает, а караван идёт."

24

Собаки то лают...а караван все редеет и редеет. Я вот лично всегда на любом форуме защищал творчество ГЮО( сэр Я не даст соврать - мы с ним на пару, спина к спине, отбивались от нападок критиков на старом форуме), но терпение лопнуло даже у меня.

25

Ну и сравнения у Вас. Какой такой царь собака?Не позволю такие песни про царя петь ! А если серьезно,то каждый имеет право на свое мнение.(Кто верит в Магомета,кто в Аллаха,кто в Исуса...) А то что ляпы раздражают любого нормального человека,то это и не странно.Он же нормальный и хочет,что бы и к нему относились как к нормальному,а не как к  идиоту.И не важно,фантастика это или исторический роман..

26

Данила написал(а):

Al

Уважаемый Сэр Al! Извините за поздний ответ.  Вы тут говорите о неточностях в описании оружия  так далее. Извните, но Вы не там ищете. Одно дело, когда Вы исторический читаете роман, или монографию. Там неточности выбешивают.  Но какой точности Вы требуете от фантастики? Я не слежу за ляпами в книге. Меня сюжет интересует в  первую очередь. А какая гарда у меча или тетив у лука меня это волнует только во вторую очередь.

Отредактировано Данила (Сегодня 20:07:08)

Сорри,  что отвечаю за сэра Аl. Он прав в том, что автор ОБЯЗАН быть в курсе элементарных вещей,  о которых он пишет. А то скоро дойдет до того,  что у Ю.Н. , к примеру, ГГ срубит ветку, насадит на нее кота заместо глушителя и пойдет косить орду вражин. А Вам такое будет нравится,  уважаемый Сэр Данила?  Лично мне нет.

27

Уважаемый Сэр! Да в курсе элементарных вещей обязан быть. Но предельного историзма не требуется. Точность, ссылки на источники работа с архивами должна быть при написании исторических романов, но никак не фантастики. 

У меня пример один есть. Снимали фильм художественный  про Гагарина. У съёмочной группы был консультант.  Его требования были до того жёсткие вплоть до того, чтобы каждый винтик на спускаемом аппарате был идентичен оригиналу. Так вот. Если бы все его требования соблюдать, то и фильм не вышел бы к сроку и бюджет возрос бы до небес.   Так и с книгами. Если автор при написании фантастики будет с консультантами советоваться, в архивах сидеть, то книгу мы будем ждать год, а то и больше.  Можно простить неточности при описании  оружия в фантастическом романе

Отредактировано Данила (2015-11-06 21:11:42)

28

Я !

Не хочу повторяться.
Но ляпы в фантастике допустимы. Кроме уж самых ужасающих.  Да на них обращаешь внимание.  Но повторюсь, я не сильно слежу какой доспех на рыцарях, какие мечи и луки. Сюжет в первую очередь важен

Отредактировано Данила (2015-11-06 20:56:19)

29

[b]Один[/

Уважаемы Сэр! Караван редеет. Но только одну вещь заметил.  Зашёл в книжный недавно.  Из книг о Ричарде только последние. О чём говорит. Книги раскупаются. Некотрые уже не достать. Ещё лет пять десять и уже будут редкостью. Так, если автор так плох, то почему раскупаются. Вкус у всех дурной? Вот Вам пара ссылок (Не реклама.)

http://www.labirint.ru/search/  /?pag

http://www.labirint.ru/search/  /?page=3

Отредактировано Данила (2015-11-06 21:12:29)

30

Однако Вы весельчак ! Говорите что первых книг уже нет на полках магазинов и их не достать И тут же даете ссылку где их можно спокойно купить.Специально посмотрел на своей полке: первый том РДР (в наиболее известном ЭКСМО оформлении ) вышел в 2004 году.Было бы странно,если в нормальном книжном магазине стояли книги выпущенные 11 лет назад.Торговые площади у этих магазинов ограничены и они ставят новые книги.А за более "старыми" Вам нужны другие магазины - букинистические.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » Юлий Орловский Юджин повелитель времени Книга 8 Королевство Гаргалот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно