СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » Юлий Орловский Юджин повелитель времени Книга 8 Королевство Гаргалот


Юлий Орловский Юджин повелитель времени Книга 8 Королевство Гаргалот

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Пол главы для затравочки
https://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000638619/read/full

62

После 8 книги, возможно цикл завершится.
Цитаты с фейсбука Никитина
Цитата:
Это восьмой роман в этом году. После него делаю серьезный перерыв...
Поиграю с месяц, а потом начну серию без всякой магии. Конечно, тиражи упадут и гонорары станут меньше, но чего не сделаешь для трансгуманизма:-))
Новое уже в 2016-м. Серьезное. От Никитина.
Но если народ окажется не готов, т.к., Никитин не Орловский, он человек мудрый, правильный и скучный, то потом, возможно, придется вернутся к Юджину и Ричарду, все-таки там и веселее и гонорарнее....

63

Уважаемый Сэр! Я это давно знал и писал. Секрет Полишенеля. Пардон за грубость.

64

Если автор завершит цикл лично я расстроюсь

65

10 глав http://7books.ru/readbook/yudzhin-povel … ga-8-koro/

Отредактировано Nord (2015-11-22 13:26:08)

66

Забавно...

67

Еще одному герцогу кирдык будет...

68

Хороши отрывок. Надеюсь, дальше будет не хуже.

69

Начало хорошее, но чересчур уж везучий гг

70

Один написал(а):

Вас, уважаемая Леди, восторгает, как вежливый сэр Данила называет своих, имеющих иную точку зрения, собеседников "дерьмом" ? Прискорбно...

Давно не заходила на форум.., а тут меня носом... Увы, сэр Один, не смогла придать своим словам ...иронии? ...сарказма? Мне тоже прискорбно, увы... Прошу прощения у Вас и сэра Данилы. Следующий раз постараюсь высказываться более выразительно.

71

Вемуля написал(а):

Давно не заходила на форум.., а тут меня носом... Увы, сэр Один, не смогла придать своим словам ...иронии? ...сарказма? Мне тоже прискорбно, увы... Прошу прощения у Вас и сэра Данилы. Следующий раз постараюсь высказываться более выразительно.

Уважаемая Леди! Извините за поздний ответ,  Я ничуть не оскорблён, Это я в своих измышлениях дошёл до грубости по отношению к другим людям.

Отредактировано Данила (2015-12-05 01:47:12)

72

Интересно зайти временами на форум и почитать комментарии к новой серии, тоже тянет поспорить с сэром Данилой об отношении автора к своим читателям и к своему труду но практически всё сказали уже другие. Серию про Юджина не читал и как то даже не хочется начинать, разочарование ещё от Ричарда осталось, хотя был большим фанатом серии.

Последнею книгу о Ричарде так и не прочитал

73

Принц написал(а):

Интересно зайти временами на форум и почитать комментарии к новой серии, тоже тянет поспорить с сэром Данилой об отношении автора к своим читателям и к своему труду но практически всё сказали уже другие. Серию про Юджина не читал и как то даже не хочется начинать, разочарование ещё от Ричарда осталось, хотя был большим фанатом серии.

Последнею книгу о Ричарде так и не прочитал

И нечего не потеряли. А Юджин..? Пока более-менее... Хотя... те же шаблоны, избитые выражения. Много воды, пустых диалогов. В  общем читаемо больше по привычке, ну и кое-где интересно.
Сэра Алекса более интересно читать.

74

Принц написал(а):

Интересно зайти временами на форум и почитать комментарии к новой серии, тоже тянет поспорить с сэром Данилой об отношении автора к своим читателям и к своему труду но практически всё сказали уже другие. Серию про Юджина не читал и как то даже не хочется начинать, разочарование ещё от Ричарда осталось, хотя был большим фанатом серии.

Последнею книгу о Ричарде так и не прочитал

Ваше мнение примерно такое: "Не читал, но осуждаю"))))

Отредактировано Nord (2015-12-08 23:20:11)

75

Nord написал(а):

Ваше мнение примерно такое: "Не читал, но осуждаю"))))

Отредактировано Nord (2015-12-08 23:20:11)

А можно прочесть и так: " Не наступил,но то же не хочу"

76

Я ! написал(а):

А можно прочесть и так: " Не наступил,но то же не хочу"

Ха, тоже вариант, но как-то обидно, я все же наступил)

77

Надеюсь,что Вас утешит знание,что в этом Вы не одиноки....

78

что будет если Юджина в антиплагиате проверить?

79

Уважаемые Дамы и Господа!
С превеликим вниманием прочитал данный топик.
 
Вижу у вас здесь, навскидку, два основных лагеря интеллектуалов: "терпеливые" и "оскорбленные".
Себя причислю к лагерю "удовлетворенных".

Сравнения с едой и рестораном - отличная метафора, но..
Автор неоднократно писал о том, что кулинарными изысками баловать читателей не собирается, хотя и могёт. Пишет быстро и на том спасибо.

Чем сильно грешат неофициальные форумы, так это завышенными ожиданиями. Они, мол, старались, форум ваяли, а Никитин, страх на старости лет потерял, не ценит, так сказать, высоких чаяний собравшихся эстетов, ширпотреб гонит.. вместо того, чтобы стиль шлифовать - в онлайн игрушки режется, упиваясь экспой и реками слез потерпевших нубов.

Вас можно понять, уважаемые. Вы построили ресторан под конкретного поставщика для достойной публики, чтобы, значится, в тесном кругу гурманов смаковать прелести шефской кухни. Распечатали на 3D принтере крутые меню с большими красивыми буковками. Замечательно! Но разве это означает, что мэтр будет подстраиваться под ваши прихоти и ожидания? Ради ваших, весьма уважаемых и столь же узких (разумеется в силу избранности, а не узколобости и напыщенности о чем вы только что могли случайно подумать) кругов титулованных сэров и пэров, возьмет и откажется от фаст-фуд бизнеса?! На сотне бургеров маржа будет по-весомее и стабильнее, чем на разовых заказах авторской кухни! Да, звучит не лестно, но автору плевать на то, что думаете вы или я. Он писатель опытный и не пытается угодить всем. Он тупиковые сии пути за сто верст чует, потому и обходит.

Если вам не подходит фаст-фуд с изюминкой - закрывайте ресторан. Никитин строчит романы о РДР и Юджине на уровне: "классно скоротать вечерок-другой и забыть". До следующей книги. Намотав на ус отдельные мысли и смешные фразы. Если вас устраивает такая ситуация - добро пожаловать в клуб "удовлетворенных". Если нет, то не самообманывайтесь. Вы очень правы в том, что обсуждать на форуме данные романы из-за большого количество откровенно не оригинальных и хорошо известных сюжетных поворотов бессмысленно. Зачем называть пусть и классную забегаловку рестораном? Портить её дресс-кодом, фейс-контролем и прочими в пафосными претензиями? Ваши скорбные замечания о редеющих рядах поклонников похожи на робкий способ вызвать у автора комплекс вины и наконец прислушаться к вашему олицетворению рассудка. Но нужно ли это автору? Вы думаете, что Никитин совершает страшную, непоправимую ошибку, но, возможно, одумается, возьмется за голову и будет писать так, чтобы вы визжали в пылу множественного литературного оргазма? Он-то может, но только это долго и невы.. не мудро! Простите и не обессудьте. Учитесь любить автора безусловной любовью ;)

80

Шут написал(а):

Уважаемые Дамы и Господа!
С превеликим вниманием прочитал данный топик.
 
Вижу у вас здесь, навскидку, два основных лагеря интеллектуалов: "терпеливые" и "оскорбленные".
Себя причислю к лагерю "удовлетворенных".
Ну не рыба и не мясо.Сразу видно: и умный и красивый...
Сравнения с едой и рестораном - отличная метафора, но..
Автор неоднократно писал о том, что кулинарными изысками баловать читателей не собирается, хотя и могёт. Пишет быстро и на том спасибо.
Есть такое слово - графоман...
Чем сильно грешат неофициальные форумы, так это завышенными ожиданиями. Они, мол, старались, форум ваяли, а Никитин, страх на старости лет потерял, не ценит, так сказать, высоких чаяний собравшихся эстетов, ширпотреб гонит.. вместо того, чтобы стиль шлифовать - в онлайн игрушки режется, упиваясь экспой и реками слез потерпевших нубов.
Про завышенные ожидания...Это явно не про нас.Наш форум образовался когда сага РДР перевалила за тридцать томов (если я не ошибаюсь) и про качество ГЮО мы не заблуждались.Но то что Никитин может писать высокого качества книги мы тоже знаем.Так и не будем смешивать столяра и мастера -  краснодеревщика
Вас можно понять, уважаемые. Вы построили ресторан под конкретного поставщика для достойной публики, чтобы, значится, в тесном кругу гурманов смаковать прелести шефской кухни. Распечатали на 3D принтере крутые меню с большими красивыми буковками. Замечательно! Но разве это означает, что мэтр будет подстраиваться под ваши прихоти и ожидания? Ради ваших, весьма уважаемых и столь же узких (разумеется в силу избранности, а не узколобости и напыщенности о чем вы только что могли случайно подумать) кругов титулованных сэров и пэров, возьмет и откажется от фаст-фуд бизнеса?! На сотне бургеров маржа будет по-весомее и стабильнее, чем на разовых заказах авторской кухни! Да, звучит не лестно, но автору плевать на то, что думаете вы или я. Он писатель опытный и не пытается угодить всем. Он тупиковые сии пути за сто верст чует, потому и обходит.
Не надо говорить за автора,что он плюет на своих читателей.Он как умный человек явно понимает,что это его кормильцы .Да и не надо путать себя и других.Вы определитесь.кто для Вас Никитин и Орловский: мэтры от кулинарии именно в ресторанах работают,а фаст - фудом выпускники кулинарного техникума промышляют.
Если вам не подходит фаст-фуд с изюминкой - закрывайте ресторан. Никитин строчит романы о РДР и Юджине на уровне: "классно скоротать вечерок-другой и забыть". До следующей книги. Намотав на ус отдельные мысли и смешные фразы. Если вас устраивает такая ситуация - добро пожаловать в клуб "удовлетворенных". Если нет, то не самообманывайтесь. Вы очень правы в том, что обсуждать на форуме данные романы из-за большого количество откровенно не оригинальных и хорошо известных сюжетных поворотов бессмысленно. Зачем называть пусть и классную забегаловку рестораном? Портить её дресс-кодом, фейс-контролем и прочими в пафосными претензиями? Ваши скорбные замечания о редеющих рядах поклонников похожи на робкий способ вызвать у автора комплекс вины и наконец прислушаться к вашему олицетворению рассудка. Но нужно ли это автору? Вы думаете, что Никитин совершает страшную, непоправимую ошибку, но, возможно, одумается, возьмется за голову и будет писать так, чтобы вы визжали в пылу множественного литературного оргазма? Он-то может, но только это долго и невы.. не мудро! Простите и не обессудьте. Учитесь любить автора безусловной любовью

81

Шут написал(а):

Уважаемые Дамы и Господа! С превеликим вниманием прочитал данный топик.  Вижу у вас здесь, навскидку, два основных лагеря интеллектуалов: "терпеливые" и "оскорбленные".Себя причислю к лагерю "удовлетворенных".
            Сравнения с едой и рестораном - отличная метафора, но..Автор неоднократно писал о том, что кулинарными изысками ...

Прелестно...еще бы немного и я решил бы, что оскорбленный в своих лучших чувствах Ю.А.Никитин не выдержал и сам ответил на нашем форуме...)))
Теперь по Вашему посту.

Пишет быстро и на том спасибо

. Быстро - хорошо не бывает, поэтому я не могу и не буду говорить автору спасибо.

Чем сильно грешат неофициальные форумы, так это завышенными ожиданиями. Они, мол, старались, форум ваяли, а Никитин,

Этот форум сделан не под Никитина и его , так сказать , произведений, а для узкого круга приятных в общении людей. И как необходимая альтернатива Оф. форуму, на котором творился откровенный бардак.

Но разве это означает, что мэтр будет подстраиваться под ваши прихоти и ожидания?

Означает, ибо любой уважающий себя и ,что немаловажно, своего читателя "мэтр" прислушивается хоть краешком уха к просьбам и пожеланиям своих поклонников. И после делает соответствующие выводы. Любовь должна быть взаимна, иначе это не любовь. Лично я не склонен к мазохизму , поэтому лучше почитаю долгим зимним вечером не "порожняк" Ю.Н. , а , например, нашего сэра Алекса. Он не так "мэтрист" , как Ю.Н. , но его книги в выгодную для читателя сторону отличаются от книг Юрия Александровича.

Ради ваших, весьма уважаемых и столь же узких (разумеется в силу избранности, а не узколобости и напыщенности о чем вы только что могли случайно подумать) кругов титулованных сэров и пэров,

Осторожнее, сэр. Я почувствовал в Ваших словах издевку. Если сэр Анарс добр и всегда дает шанс исправиться, то я зол и караю баном быстро и с удовольствием.

Ваши скорбные замечания о редеющих рядах поклонников похожи на робкий способ вызвать у автора комплекс вины и наконец прислушаться к вашему олицетворению рассудка. Но нужно ли это автору?

Здесь Вы правы, ему глубоко наср...плевать. Ну так пусть читает сам себя. Хау.

82

Книгу сегодня видел в продаже

83

Добрый день  уважаемые Леди Сэры!   Прочитал прост уважаемого Сэра Шута. А Вы знаете я согласен с ним,  Но кое-что от себя добавлю. 

Шут написал(а):

Вижу у вас здесь, навскидку, два основных лагеря интеллектуалов: "терпеливые" и "оскорбленные". Себя причислю к лагерю "удовлетворенных".

Видимо меня уважаемый Шут причислил к лагерю "терпеливых." Перехожу в "лагерь удовлетворенных." Так как меня все в целом устраивает.

Шут написал(а):

Вас можно понять, уважаемые. Вы построили ресторан под конкретного поставщика для достойной публики, чтобы, значится, в тесном кругу гурманов смаковать прелести шефской кухни. Распечатали на 3D принтере крутые меню с большими красивыми буковками. Замечательно! Но разве это означает, что мэтр будет подстраиваться под ваши прихоти и ожидания? Ради ваших, весьма уважаемых и столь же узких (разумеется в силу избранности, а не узколобости и напыщенности о чем вы только что могли случайно подумать) кругов титулованных сэров и пэров, возьмет и откажется от фаст-фуд бизнеса?! На сотне бургеров маржа будет по-весомее и стабильнее, чем на разовых заказах авторской кухни! Да, звучит не лестно, но автору плевать на то, что думаете вы или я. Он писатель опытный и не пытается угодить всем. Он тупиковые сии пути за сто верст чует, потому и обходит.

 

И тут я согласен. Автор не должен подстраиваться. Ему видно лучше, что на данном этапе писать и как писать. И фастфуд тоже нужен. Не будешь же ты каждый день питаться авторской кухней.  И посетителей в фастфуде действительно больше,  оборот  правда поболее будет. А если, гурманов не устраивает фастфуд не ходите туда не ешьте.  И помимо Вас "эстетов" найдутся ценители.

написал(а):

Если вам не подходит фаст-фуд с изюминкой - закрывайте ресторан. Никитин строчит романы о РДР и Юджине на уровне: "классно скоротать вечерок-другой и забыть". До следующей книги. Намотав на ус отдельные мысли и смешные фразы. Если вас устраивает такая ситуация - добро пожаловать в клуб "удовлетворенных". Если нет, то не самообманывайтесь. Вы очень правы в том, что обсуждать на форуме данные романы из-за большого количество откровенно не оригинальных и хорошо известных сюжетных поворотов бессмысленно. Зачем называть пусть и классную забегаловку рестораном? Портить её дресс-кодом, фейс-контролем и прочими в пафосными претензиями? Ваши скорбные замечания о редеющих рядах поклонников похожи на робкий способ вызвать у автора комплекс вины и наконец прислушаться к вашему олицетворению рассудка. Но нужно ли это автору? Вы думаете, что Никитин совершает страшную, непоправимую ошибку, но, возможно, одумается, возьмется за голову и будет писать так, чтобы вы визжали в пылу множественного литературного оргазма? Он-то может, но только это долго и невы.. не мудро! Простите и не обессудьте. Учитесь любить автора безусловной любовью

Вновь согласен.  Не хочу повторяться, но автор сам знает, что ему лучше.  Хотите принимайте хотите нет. Ваше право.

Отредактировано Данила (2015-12-13 11:32:13)

84

Один написал(а):

Означает, ибо любой уважающий себя и ,что немаловажно, своего читателя "мэтр" прислушивается хоть краешком уха к просьбам и пожеланиям своих поклонников. И после делает соответствующие выводы. Любовь должна быть взаимна, иначе это не любовь. Лично я не склонен к мазохизму , поэтому лучше почитаю долгим зимним вечером не "порожняк" Ю.Н. , а , например, нашего сэра Алекса. Он не так "мэтрист" , как Ю.Н. , но его книги в выгодную для читателя сторону отличаются от книг Юрия Александровича.

Ну если любовь не взаимна, то и не занимайтесь мазохизмом Сэр! Вас никто не заставляет.  Читайте не порожняк Сэра Алекса.

Отредактировано Данила (2015-12-13 11:22:21)

85

Данила написал(а):

Добрый день  уважаемы Леди Сэры!   Прочитал прост уважаемого Сэра Шута. А Вы знаете я согласен с ним,  Но кое-что от себя добавлю. 

И тут я согласен. Автор не должен подстраиваться. Ему видно лучше, что на данном этапе писать и как писать. И фастфуд тоже нужен. Не будешь же ты каждый день питаться авторской кухней.  И посетителей в фастфуде действительно больше,  оборот  правда поболее будет. А если, гурманов не устраивает фастфуд не ходите туда не ешьте.  И помимо Вас "эстетов" найдутся ценители.
Вновь согласен.  Не хочу повторяться, но автор сам знает, что ему лучше.  Хотите принимайте хотите нет. Ваше право.

Согласен с самым последним заявлением: Принимать или не принимать это действительно Наше право - право читателей! А питаться одним фасфудом вредно (надеюсь что спорить с этим не будет ни кто).В подобные заведения люди ходят скорее от отсутствия у них ( времени,денег  на более качественную еду,близости пункта нормального питания) и т.д.Любой школьник  точно скажет,что лучше питаться в ресторане,чем в забегаловке.Поэтому лично считаю,что это оба Сэра заблуждаются в своем стремлении возвысить автора путем опущения основной массы любителей и читателей писателя до уровня бездумных пожирателей бутербродов.Лучше он вспомнит былое и напишет Книгу,а не очередное чтиво...

86

Я !

Уважаемый Сэр! Никого я не пытаюсь опустить.  Просто  иногда устаешь от авторской кеухни.  Хочется чего-то на каждый день. Вот книги о Ричарде на каждый день. И изюминка там есть. Просто тут мне кажется ещё одна вещь. Есть люди которым только  авторскую кухню и подавай.  А есть, которые и фастфудом любят питаться не всегда, конечно, но любят   И деньги у этих людей есть и на более приличные рестораны.   

И ещё опять же пардон за повтор. И извините, если кого-то оскорблю.  Мне кажется тут эстеты собрались, снобы, фастфуд дерьмо. Не будем есть, Повар дебил. Правда до этого уплетали за милую душу.  А теперь гурманами все до одного стали. Извините уважаемые Сэры и Леди, но это фарисейство.

87

Данила написал(а):

..то и не занимайтесь мазохизмом Сэр!   Читайте не порожняк Сэра Алекса.

Не занимаюсь. Читаю сэра Алекса. И Вам советую.

88

Данила написал(а):

Я !

У Правда до этого уплетали за милую душу.  А теперь гурманами все до одного стали..

уплетали, да, все верно.  Ибо надеялись, что вот вот будет шедевр... ан нет. Ну нет так нет. Почитаю, например, Сапковского.

89

уже есть электронка, кинуть сюда? короче, сэры и пэры))) https://yadi.sk/i/wXKfFmoUmC8C5

Отредактировано Nord (2015-12-13 17:27:11)

90

Один написал(а):

уплетали, да, все верно.  Ибо надеялись, что вот вот будет шедевр... ан нет. Ну нет так нет.

Уважаемый Сэр! И не дождались шедевра. Какая печаль.  Автор  "эстетов" и "гурманов"  обманул.  Ну и не переживайте (Хотя чего Вам переживать эстетам.) Много не "порожняка" есть же.  Только вот у Сэра Алекса, который не порожняк пишет вряд ли такие тиражи будут уже, как у Никититина.  Вот незадача пишет книги хорошие,  а тиражей мало. Видимо  только такие "эстеты" как Вы Сэр и подобные Вам  читают.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » Юлий Орловский Юджин повелитель времени Книга 8 Королевство Гаргалот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно