СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » Гай Юлий Орловский. Юджин Повелитель времени. Книга 6 Небоскрёбы Магов


Гай Юлий Орловский. Юджин Повелитель времени. Книга 6 Небоскрёбы Магов

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

спс, мил человек

32

Морские приключения и интимные сцены с герцогиней - это, чтобы не забывали про Ричарда, а в целом... если наш автор опять не начнет вилять в стороны, не завершая начатые авантюры, как с РДР... будем читать...привыкли как-то...

33

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... Не дошел еще до них, интересно, почему так книгу назвал? Интрига))) С герцогиней так просто у него вышло, прям альфач. У меня так в жизни не получилось бы, дали бы по щщам)))

34

Герцогиня - жертва стереотипов. До постели - ритуал ухаживания и соблазнения, Ричард же... тьфу, Юджин, этот ритуал просто пропустил, вот она и растерялась.
В морских приключениях странно то, что Юджин сильно много рефлексирует по поводу использования своего превосходства.

35

Алиенора написал(а):

Герцогиня - жертва стереотипов. До постели - ритуал ухаживания и соблазнения, Ричард же... тьфу, Юджин, этот ритуал просто пропустил, вот она и растерялась.
В морских приключениях странно то, что Юджин сильно много рефлексирует по поводу использования своего превосходства.

Вот оно что, теперь понятна психология данного момента, у герцогини просто произошел разрыв шаблона, так сказать когнитивный диссонанс, а далее ступор. А наш удалец воспользовался, ясно-понятно))) Спасибо за разъяснения. До моря еще не дошел, тоже буду анализировать приступы рефлексии.

36

После прочтения появилось несколько вопросов.Вот один : пистолеты появляются в обоих руках ГГ  по первому его желанию. А винтовку таскает в мешке.Почему не "колдуется" ? Отпиваясь в порту от преследования отстреливался из пистолетов,а что то более скорострельного типа УЗИ не  "наколдует"? Про стрельбу по крупным целям то же вопрос. Почему из винтовки,а гранатомета ил нечто подобного?

37

Я ! написал(а):

После прочтения появилось несколько вопросов.Вот один : пистолеты появляются в обоих руках ГГ  по первому его желанию. А винтовку таскает в мешке.Почему не "колдуется" ? Отпиваясь в порту от преследования отстреливался из пистолетов,а что то более скорострельного типа УЗИ не  "наколдует"? Про стрельбу по крупным целям то же вопрос. Почему из винтовки,а гранатомета ил нечто подобного?

Винтовка с оптикой более сложный механизм, пистолеты проще, тем более Юджину пришлось его разбирать буквально на простейшие составные. С винтовкой видимо не хватило времени. Зато снаряды уже получаются. А чтобы что-то более скоропалительное и мощное наколдовать, это надо сначала приобрести и досконально разобрать, чтобы потом материализовать мысленно.

38

Вемуля написал(а):

Винтовка с оптикой более сложный механизм, пистолеты проще, тем более Юджину пришлось его разбирать буквально на простейшие составные.  А чтобы что-то более скоропалительное и мощное наколдовать, это надо сначала приобрести и досконально разобрать, чтобы потом материализовать мысленно.

Кто из мужчин на форуме (старше 18 лет) может сказать,что не покупал калаш,но разбирал и собирал его и сколько там сложных составных.

39

Мне помнится, винтовку он покупал одну из лучших, навороченную. Полагаю, не хуже гранатомета, если с соответствующими боеприпасами. И до морских приключений у Юджина не было надобности спешно ее создавать, он использовал ее в специальных акциях, к которым готовился. Таскал не на своем горбу, на коне. Возможно, после морских приключений задумается о создании мощного оружия. Как показала практика, есть риск, что могут забрать в его отсутствие, или не будет возможности быстро достать и собрать, когда нужно. Но до этого, как мне кажется, должен быть какой-нибудь эпизод с увеличением колдовских сил. Может быть, не зря была та сцена с колдуном у колодца?

40

И если уважаемый автор не вильнет в сторону, как он это делал с РДР,  забыв или похоронив многие находки и дальнейшее развитие многих начинай ....

41

Как то не очень верится,что автор не "вильнет". Видно опять нам придумывать...

42

Алиенора написал(а):

Мне помнится, винтовку он покупал одну из лучших, навороченную. Полагаю, не хуже гранатомета, если с соответствующими боеприпасами. И до морских приключений у Юджина не было надобности спешно ее создавать, он использовал ее в специальных акциях, к которым готовился. Таскал не на своем горбу, на коне. Возможно, после морских приключений задумается о создании мощного оружия. Как показала практика, есть риск, что могут забрать в его отсутствие, или не будет возможности быстро достать и собрать, когда нужно. Но до этого, как мне кажется, должен быть какой-нибудь эпизод с увеличением колдовских сил. Может быть, не зря была та сцена с колдуном у колодца?
            Подпись автораЦените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы.

На самом деле, винтовка устроена гораздо более примитивно, чем пистолет. Дело в другом, чтобы из винтовки не только стрелять, но и попадать, требуется высочайшее качество обработки ствола и оптики. Отсюда и цена. Не уверен, что это дело можно просто так напредставлять и овеществить, хотя бы потому, что ни один человек не в состоянии представить зазоры между линзами с точностью до сотой доли микрона. А пистолет на дистанциях свыше 30 метров для прицельной стрельбы почти никто не использует, особая точность подгонки деталей не требуется. Вон, тот же Глок, который чемпион по надежности типа (они ПМ не пользовали, вот и заблуждаются), или Беретта М92, так в них стволы откровенно болтаются, зазоры изрядные.

43

Al написал(а):

На самом деле, винтовка устроена гораздо более примитивно, чем пистолет. Дело в другом, чтобы из винтовки не только стрелять, но и попадать, требуется высочайшее качество обработки ствола и оптики.

:D а когда такие мелочи волновали ГЮО?! Вспомните поточное производство композитных луков в замке Амальфи пущенное в 2  Дня!!!
Логика и здравый смысл здесь не живут.

44

Спасибо друзья за поддержку ! Говорил про калаш,о его простоте и надежности...Пока не вспомнил о ППШ...

45

anars написал(а):

а когда такие мелочи волновали ГЮО?! Вспомните поточное производство композитных луков в замке Амальфи пущенное в 2  Дня!!!Логика и здравый смысл здесь не живут.

Вот и неправда, логика и здравый смысл здесь жувут, только пьют 60% воду, часто, зато много :D

Я ! написал(а):

Спасибо друзья за поддержку ! Говорил про калаш,о его простоте и надежности...Пока не вспомнил о ППШ...

Тогда уж ППС, он еще проще и кондовее, чем ППШ. Собственно, Калаш - это другой класс оружия, другой патрон, другая баллистика, другая дистанция поражения...

46

Al написал(а):

Вот и неправда, логика и здравый смысл здесь жувут, только пьют 60% воду, часто, зато много

Не, не было ее в РДРе и Юджине наверняка то же самое. У Никитина хорошо эмоции прописываются только. Логика, правдоподобнось, это не его конек. Комиксы он пишет.

47

anars написал(а):

Не, не было ее в РДРе и Юджине наверняка то же самое. У Никитина хорошо эмоции прописываются только. Логика, правдоподобнось, это не его конек. Комиксы он пишет.

Друзья ,а что Вы хотите.Это же Фантастика.

48

Не уловила, сколько времени строился первый корабль. Показалось, что слишком быстро. У Ричарда вроде подольше было, и организация строительства, и сам процесс.

49

Еще и из сырого леса...

50

Добрый вечер  уважаемые Леди и Сэры! Вы тут несколько придираетесь к автору. Или мне кажется. Моё имхо. Так автор фантастику пишет, а не научный трактат.  Я лично на такие неточности не особо внимания обращаю.   

И ещё. В ноябре выйдет последний Юджин. Не последний в серии. А последний в этом году. В 2016 автор будет писать уже под своим именем. А если читатели "окажутся не готовы," то вернеётся либо к Длиннорукому либо к Юджину.

Отредактировано Данила (2015-10-13 20:48:01)

51

Добрый вечер, сэр Данила. Откуда такая информация, насколько достоверна?

Отредактировано Алиенора (2015-10-13 21:00:22)

52

Из личного общения с автором,  видимо.  :)

53

А что, сей доблестный сэр до сих пор давал только правдивую информацию и я готов ему верить

54

Один написал(а):

Из личного общения с автором,  видимо.

Добрый вечер уважаемый Сэр! Вы поразительно догапдливы Ватсон! Именно из личного общения. Я зарегестрирован на Фейсбуке. Вот оттуда и получаю новости. Там обложка будущей книги есть только  пока без названия.

55

Я ! написал(а):

А что, сей доблестный сэр до сих пор давал только правдивую информацию и я готов ему верить

Извините за поздний ответ. Спасибо за доверие.  Я стараюсь быть точен. Если вдруг дам неточную информацию, то это будет не специально. Могу неправильно истолковать.  :D


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » Гай Юлий Орловский. Юджин Повелитель времени. Книга 6 Небоскрёбы Магов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно