СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » Гай Юлий Орловский. Юджин Повелитель времени. Книга 6 Небоскрёбы Магов


Гай Юлий Орловский. Юджин Повелитель времени. Книга 6 Небоскрёбы Магов

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://s6.uploads.ru/PD4ye.jpg

http://s7.uploads.ru/0UQ35.jpg

Отредактировано Данила (2015-08-20 19:02:58)

2

Ждём в сентябре. Надеюсь что-то путное будет. :)

3

Ознакомительные полторы главы

https://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000631323/read/full

4

Filin написал(а):

Ознакомительные полторы главы

https://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000631323/read/full

Спс.

5

И еще ознакомительный фрагмент http://knizhnik.org/gaj-julij-orlovskij … reby-magov

6

Добрый вечер уважаемые Леди и Сэры! Купил последнего Юджина в бумаге.

7

И? Ну что там в конце? Хотя бы под спойлер.

8

Дык я не смотрел конец. Зачем мне удовольствие портить. У меня 56 книг в очереди. И ещё "Трое из Леса."

9

Простите. А что Вы все так электронку любите? Приятно  знаете ли зимним вечером закутаться в плед. Взять книгу читать шурша страницами. А электронка? Пластмассу холодную в руках держать? Нет уж увольте.

10

Почему же пластмассу? Я с компа читаю. Уютно сижу в кресле, на столе кофеек, вкусняшки, обе руки свободны, заняты только глаза. Можно поставить такую читалку, что и страницы будут перелистываться, и шуршать, но это лишнее для меня. Я только в дороге с планшета читала, и пока гости были. Одинаково неудобно, что планшет, что бумажные книги.

11

Уважаемая Леди! Каждому своё. Мне просто неудобно с монитора читать. Да и  глаза портить неохота.

12

От книги они портятся не меньше, зависит все от позы, освещения, продолжительности чтения. Насчет монитора - это стереотип у Вас какой-то, они давно уже не с ЭЛТ и не излучают. Поэтому одинаково, что с книги, что с планшета. Портите на здоровье)))

13

Добрый вечер уважаемый Сэр! Может и стереотип. Может просто привык к бумаге. Да и вообще я консерватор. И местами ретроград.

14

Данила написал(а):

Добрый вечер уважаемый Сэр! Может и стереотип. Может просто привык к бумаге. Да и вообще я консерватор. И местами ретроград.

Увы,хотя и тоже люблю читать именно бумажные книги,недавно столкнулся с одной печальной стороной.Решил недавно перечитать одну из моих любимейших книг,но она из за плохого качества бумаги оказалась тяжело читаемой (книги лет 10).Пришлось читать с планшета.

15

Когда у нас еще не было интернета, да, приходилось покупать бумажные книги. Накупила четыре книжных шкафа под завязку и в два ряда на полках. Когда появился интернет стало легче и проще. Не надо выстаивать очереди на подписные издания. Скачивай, читай онлайн - красота. Разгрузила один шкаф. Детские и школьные  раздала внукам, беллитристику отнесла в библиотеку. Оставила классику и фантастику. И тоже сижу у компа. Привыкла. Только когда веду внучку в музыкалку или на танцы беру книгу. Выделываюсь...

16

Добрый вечер уважаемый Сэр! Извините за поздний ответ. А, что случилось с Вашей бумажной книгой? Качество печати плохое?

Отредактировано Данила (2015-09-26 17:48:57)

17

Вемуля

Уважаемая Леди! А, что за подписные издания? Поясните, если не затруднит.   Сейчас не проблема любую книгу достать. Были бы деньги. И я тоже планирую с книгами разобраться. Есть книги, которые для меня уже не совсем актуальны.

18

Уважаемый сэр Данила, в советское время не просто было купить (достать) книги, которые было престижно иметь в своей домашней библиотеке. Особенную ценность имели так называемые подписные издания - это полные собрания сочинений писателей, как классиков, так и современников. на которые нужно было подписаться в книжном магазине и которые выкупались затем по мере издания и поступления.  Не буду перечислять всех. У меня лично это Чехов, Толстой Л. и Толстой А., Тургенев, Шолохов. Пушкин, Есенин, Лондон, Драйзер, Роллан, О.Генри, В.Скотт, Жюль Верн, Бальзак, Мопасан и др. Особую гордость доставляло приобретение полных собраний Дюма, Конан Дойля и Ефремова. За них приходилось занимать очередь с ночи, благо, подруга жила в доме, где был наш центральный  книжный магазин. И все это примерно до 1988-90 гг. Потом можно было купить что угодно, но уже не на что...

Отредактировано Вемуля (2015-09-26 19:37:19)

19

Вемуля
Добрый вечер уважаемая Леди! Вспомнил про подписные издания. Склероз, хотя вроде бы рановато. Моя матушка книги доствала пользуясь служебным положением. Она раньше гидом-переводчиком работала. А по поводу того, что не на что купить. Цены дикие сейчас на книги.  Чтобы достойную библиотеку собрать нужно миллиона полтора к сожалению.

20

Да, в советское время с книгами была проблема. Не то что купить, даже почитать. На самые интересные книги в библиотеке очередь. У меня дважды были периоды неограниченного доступа к интересным книгам. В школьные годы поехала на лето к бабушке в деревню, и местная библиотека оказалась на удивление хорошей. Всего не помню, но весь Дюма - это точно. Вместо купания и безделья читала, читала, читала... Потом довелось работать года три в библиотеке, в закрытом фонде, откуда книги выдавались в филиалы по запросу. Естественно, для своих без ограничения. Читала даже на работе, когда была возможность. А сейчас практически вся мировая литература в компе, бумажные книги не знаю куда пристроить.

21

Алиенора написал(а):

Потом довелось работать года три в библиотеке, в закрытом фонде, откуда книги выдавались в филиалы по запросу

Добрый вечер уважаемая Леди! В библиотеке работали? Так мы почти коллеги раз я в архиве работаю.

22

О, это было давно. Я работала на множительной технике, а не библиотекарем.

23

Алиенора
Спасибо за ответ уважаемая Леди! Я тоже порой на множительной технике работаю. Ксерокс называется :)

24

Интересное о ксероксе

Термин "ксерокс" (Xerox) сегодня получил очень широкое распространение. Несмотря на это, в рекламных материалах и в официальной литературе его старательно избегают. Причиной тому является сходство термина с именем известной фирмы Ксерокс (Xerox). Аппараты этой компании, основанные на технологии ксерографии, продолжительное время доминировали на рынке. Они потеснили другие копировальные технологии, и известный торговый знак Ксерокс превратился в имя нарицательное для большого класса устройств копировальной техники.

Такой переход термина от названия фирмы-производителя - не редкость. В качестве примера можно привести некогда лишь торговые марки, а позже нарицательные названия "патефон", "памперс", "джип". На самом деле назвал копировальные аппараты, работавшие по технологии ксерографии (электрографии), термином «ксерокс» изобретатель этого метода Честер Карлсон. Когда же аппараты с этим названием получили известность, после переименования некая фирма стала называться «Ксерокс».

Копировальные аппараты в СССР впервые появились в 1966 году, тогда же появился и ремонт ксерокса. Это были аппараты фирмы «Ксерокс». В результате этого название «ксерокс» стало нарицательным, и в русском языке вся подобная техника называется ксерокс. Также в те времена в нашей стране были популярны отечественные копировальные машины РЭМ и Эра.

В Монголию первой начала поставлять копировальную технику фирма Canon («Кэнон»). Это слово прижилось в монгольском языке, и все копировальные аппараты в этой стране называются «канон».

Сегодня ксероксом никого не удивишь, буквально на каждом углу есть заправка картриджей. А в Советском Союзе гектографы (множительные аппараты) и копировальная техника регистрировались в обязательном порядке в КГБ. Тогда велся очень строгий учет - кто, где и что копирует, с какой целью. Скорее всего целью этих мер была борьба с распространением закрытой информации (например, топографических карт) и самиздатом.

В 1953 году выпускник Московского университета В.М. Фридкин сконструировал первый ксерокс. Впоследствии он же развил теорию ксерографии.

Ксерография является частью современной фотографии. Датой ее рождения принято считать 1937 год. Именно тогда французский изобретатель Жозеф Нисефол Ньеп получил на пластинке, покрытой асфальтовым лаком, первые примитивные изображения.

Я работала на аппарате, называемом "ротатор". Его тоже регистрировали. И даже печатные машинки застала. Первый ксерокс увидела в 1991 году.

Отредактировано Алиенора (2015-09-27 21:43:36)

25

Ещё раз спасибо за ответ. Машинки печатные у нас в архиве до сих пор кое-где стоят, как экспонат музейный. :D  А про регистрацию знаю. Наши старожилы расказывали.

26

Данила написал(а):

Добрый вечер уважаемый Сэр! Извините за поздний ответ. А, что случилось с Вашей бумажной книгой? Качество печати плохое?

Отредактировано Данила (2015-09-26 17:48:57)

Бумага на уровне качества туалетной,при чем самой дешевой !

27

Пора бы уже и книге появиться, нет ни кого ссылки?

28

Nord написал(а):

Пора бы уже и книге появиться, нет ни кого ссылки?

полная версия
http://ge.tt/1nhiP8P2/v/0?c

Отредактировано Filin (2015-10-02 20:06:29)

29

Ссылка

30

Вот спасибо! http://s019.radikal.ru/i643/1510/1f/e0a9a56d74cf.gif


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » Гай Юлий Орловский. Юджин Повелитель времени. Книга 6 Небоскрёбы Магов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно