СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Каминная зала » Мужчины и женщины


Мужчины и женщины

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Чем мне нравится Восток - все женщины с понятием и никакой у них, женщин,  неопределенной непонятливости. Непонимание женщин есть признак бесхребетности мужчин. А также иллюзия,  активно распространяемая самими женщинами, типа женской логики, для придания себе некой " загадки" и обьяснения частенько пробивающей фонтаном ...э...э... нелогичности.))

2

Один написал(а):

Чем мне нравится Восток - все женщины с понятием....

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
Женщины, они везде женщины. И на востоке то же. Анекдот про хохлушку и узбека помнишь? так вот вместо хохлушки можешь поставить любую восточную, будет так же.

3

anars написал(а):

Женщины, они везде женщины. И на востоке то же. Анекдот про хохлушку и узбека помнишь? так вот вместо хохлушки можешь поставить любую восточную, будет так же.

Это про тюбетейку? Добрый анекдот)) Но это лишний раз подтверждает никчемность мужика, которого может одеть на скалку любая здоровенная бабища с красными от стирки руками. А также характер этой бабищи, которой в свое время не рассказали, почем и как в жизни. И теперича она , заткнув кота за пояс, рулит в семье громким голосом и пинанием этого своего "мужа". ) Неправильно как то. Женщина не должна занимать штурвал в семье. Но правильный совет от нее муж выслушать обязан.

4

Характер не зависит от пола. Да, есть мужественные (мужеподобные) женщины. Но и женственных (женоподобных) мужчин хватает.
У нас давно "равноправие", если Вы заметили, но в силу того, что патриархат главенствовал на протяжении многих веков инерция мышления у мужчин направлена в сторону превосходства. В виду этого у женщин вырабатывается чувства обиды и противостояния. Семя не прорастет без плодородной почвы, а плодородная почва без семени так и остается просто почвой.  %-) Ну, и кто здесь главнее, а кто так - сбоку. Э-эх, люди-и-и!!! o.O

А 7 мая у меня третий внук появился, Сережка! А внучка одна - Алиска - Лисенок!

5

Как Вы правильно заметили,  слово "равноправие" пишется в кавычках. Ибо подразумевается, что женщина может выполнять мужские обязанности( дела)  по крайней мере не хуже мужчин. Но в жизни это совсем не так. Те женщины, которые стремятся к " равноправию" , предпочитают отдавать " приказы" , но не отвечать за последствия этих самых приказов. А равноправие подразумевает собой как аверс , так и реверс. Я считаю,  что каждый в семье должен быть на своем месте. О женоподобных особях мужского пола я даже и не говорю. Противно. Они обречены на вымирание.
Кстати, уважаемая Леди , я не сомневаюсь в Ваших кулинарных способностях, но можете ли Вы , к примеру,  построить своими руками загородный дом? Я могу. Только и суп харчо сварить я тоже могу. И кстати, довольно вкусный. Понимаете , к чему клоню?))

6

Один написал(а):

Чем мне нравится Восток - все женщины с понятием

Эта тема не смешная, но упомяну здесь. Сейчас активно обсуждают "свадьбу тысячелетия". В связи с этим много всего понаписано. Восток - это не тонкое дело. Это грубо, агрессивно, кроваво. Женщины там "с понятием", потому что покорны, забиты, запуганы. Если восточная женщина попадет в благоприятную для нее обстановку, то будет такой же, как все прочие не забитые женщины.

Отредактировано Алиенора (2015-05-25 21:11:40)

7

Алиенора написал(а):

Женщины там "с понятием", потому что покорны, забиты, запуганы.

Хто это вам сказал? СМИ? Так там фантазий писак слишком много. Потому, что проще выдумать ерунду, чем поехать и проверить.

8

То есть Вы не согласны с тем, что женщины там во многом ограничены в правах и порой рискуют здоровьем и даже жизнью?

9

Один написал(а):

Я считаю,  что каждый в семье должен быть на своем месте.

А кто определяет это место? Мужчина в соответствии со своими патриархальными взглядами? Я считаю, что каждый может делать то, что у него лучше получается, а что-то вместе.  Я, например, домашний "специалист по связям с общественностью" и лучше пользуюсь домашней техникой, а муж лучше может что-то починить, но также может и обед приготовить запросто.

Один написал(а):

О женоподобных особях мужского пола я даже и не говорю. Противно. Они обречены на вымирание.

А между тем миловидные женственные мужчины, если они не голубые, нравятся многим женщинам. В отличие от брутальных мачо, они нежные, заботливые, внимательные, более тонкой душевной организации.

10

Учитывая, что все эти серьёзные рассуждения написаны в ветке - юмор, я улыбнулся... :)

11

Алиенора написал(а):

То есть Вы не согласны с тем, что женщины там во многом ограничены в правах и порой рискуют здоровьем и даже жизнью?

Где? Восток он большой и разный. Рискуют все и везде. Да и права, не стоит ориентироваться на "общечеловеческие ценности". Как не крути, а традиции очень живучи.

12

Конкретно в упомянутом мной случае это Чечня. А Восток большой и разный, согласна. Но там, где ислам, все равно есть общие черты.

13

Совсем отдалились от темы юмора. Смешно о несмешном:

http://s017.radikal.ru/i412/1505/bd/bd43db8ab7b1.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1505/e5/4070e999123b.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1505/e7/451cf6be0538.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1505/b4/850fed998996.jpg

14

Равноправие

У нас в стране равноправие - это давно известно всем и каждому!
Мужчины, конечно, говорят там что-то о том, как их дискриминируют и угнетают, но мы-то с вами знаем, что это просто страшные уродцы, мучимые спермотоксикозом.
Ничто не мешает нам делать карьеру во власти и находить влиятельных подруг. Мне же ничто не помешало подружиться с губернаторшей нашего края, а что, землячки должны держаться вместе! Как она могла доверить пост генеральной прокураторки непроверенной человечице? Того и гляди окажешься втянута в масштабный заговор: вылезут сепаратисты (ишь ты, захотели, канальи, Дальневосточную республику!) да начнут клеветать да подсиживать! А так всем хорошо: и мне власть и должность, и подруге спокойнее!
И все бы хорошо, да вот беда - стала мужа аденома с простатитом мучить, не может меня как прежде по три раза за ночь удовлетворять, Камасутру практковать да языком работать! Это ж только папа мой герой, до глубокой старости маму ублажал, но как же моего святого папеньку с мужем сравнивать? А я же женщина еще ого-го, в 40 с лишним лет либидо только развернулось. Беда-беда.
Но удачно жизнь складывается - приехала школу инспектировать перед ЕГЭ, глядь, а там тааакой парнишка: высокий, гибкий, плечи широкие, бицепсы под рубашкой проступают, щетинка такая трогательная, темненький, глаза голубые - прелесть просто! А что моложе старшей дочери, так ерунда, таким молоденьким как раз опытные женщины нужны! Достала номер телефона (девицы мои постарались, в рекордные сроки добыли!) и давай общаться.
А он - сюрприиз - девст-вен-ник! Смущается, лепечет что-то, мол маменька не велит, невеста есть, любит его без памяти, сговорили уже. Видела я ту невесту: ей на содержание мужа еще работать и работать, да и вообще род небогат, честные труженицы, которым всю жизнь пахать! и куда ей такой бриллиант? Собралась, значит, пошла к матери да бабушке своего ненаглядного - пусть за меня сына отдадут. Вторым мужем, как Великая Мать заповедала. Ибо сказала Она: "У той, что блюдет заповеди Мои, может до пяти мужей быть, лишь бы могла она их одаривать ласками да любовью, деньгами да подарками в равной мере". Вот обручит нас Жрица и будем жить-поживать, муж мой давно подмогу по хозяйству просит, хочет старшим мужем быть!
А они ни в какую: та девушка его любит, по Закону в мужья берет, не по Обычаю. Ну ничего, посидят в своей Речице на осадном положении - не так запоют! Я пока к ним сватов зашлю, пусть меня перед семьей да женихом расхваливают! И спецназовок своих к его невестушке: месяцок по больницам поскитается с расквашенной рожей да ребрами ломаными - родственницы сами отговорят его в мужья брать!
И все так удачно складывалось, но повадился журналистик какой-то вынюхивать про намерения мои, то ли брат моего ненаглядного настучал в Инстаграмм, то ли дружок его. Это вообще не его птичьего ума дело, кого я там в мужья хочу - пусть постит котиков, торты и как он бицуху целует, а не лезет в жизнь порядочных женщин! Мальчик, видите ли, за ту девицу хочет, плачет, качалку забросил. Уже и подруге звонили, мол, защити, свет наш губернаторша, а то Самой нажалуемся! Кретины! Сама с нашей губернаторшей лучшие подруги, потому как только наша губернаторша сепаратистов в узде держит и Дальний Восток еще ни Китаю, ни Штатам не ушел! А подруга сказала, что в нашем возрасте лучшее средство для поднятия жизненного тонуса - молодое мясцо, хи-хи. Так что никуда от меня этот ягненочек не денется, подруга мне его сама подарит.
Ох и подняли же вой эти дураки! "Несовершеннолетний!" "Права ребенка!" "Образование!" "Даешь парню университет!" Чтоб они вообще понимали в нашей традиционной жизни, нахватались своей толерастии из Европы! Отца моего за мать вообще в 16 лет сговорили: восьмилетку закончил - иди в мужья, читать-писать-считать умеешь, по дому работать тоже, где плетка висит, знаешь. Жена - хозяйка, угождай ей, вот и весь сказ. И ничего, сколько лет уже вместе прожили, отец добрый, смирный, ласковый. Мать ему денег на удочки даст - и хорошо папе. Пусть рукодельничает на досуге, Мать Богиня вообще мужчинам завещала быть ласковыми, добрыми, рукодельничать, носить килт в пол и дышать пенисом - оно для семейной жизни полезно!
Долго ли коротко, согласилась его бабушка. Мать, правда, против была, но со временем поймет, что лучше уж ему молодым мужем при влиятельной жене, чем с молодой нищенкой. Тихо хотели по Обычаю справить свадьбу, да журналисты понаехали, мол, кого это вы тут в своем медвежьем углу против воли в мужья отдаете? Но мы уж мальчику объяснили, чего говорить на камеру, как-никак две сестры младшие подрастают, в люди им пора. И уж так его речью прониклись, что тут же заговорили про наш Обычай и вообще осознали простую истину: мое дело, кого в мужья брать и в какие, мы так испокон веков живем и не надо нам тут вашу толерастию! Мужчина - друг человечицы, это все знают! А коли будет плохим другом, так я еще не забыла, где плетка моя висит. Первому мужу трех порок хватило, сейчас как шелковый!
И вообще, уполномоченная по правам ребенка права: к 27 годам сморщенные у нас мужчины становятся, вид товарный теряют. Уж на что я своего первого мужа люблю (да-да, так им и сказала, журналистикам этим, люблю и другого мне не надобно!), да не персик уже, не персик. Надо свеженького мясца, пока либидо окончательно не умерло! А то решат еще подруги, что я к сексу неспособна стала, засмеют! Влиятельной женщине без секса никак! И хороши китайские наложники, а второй муж - это статус! И вообще, у всех моих подруг уже есть молодой муж, а у меня нет. Непорядок! А если дочь старшая захочет с ним побаловаться, так я поделюсь, ибо Мать Богиня заповедовала лучший кусок давать дочерям. чтобы в старости дочери покоили и нежили вас. Только муженька плеткой пригрею, чтобы отказываться от такой чести не смел! И после тоже угощу, чтобы знал, что виноват в разжигании огня в лоне моей кровиночки! Где ж ей против такого соблазна устоять? Нет, недаром в Скрижаляж Матери Богини заповедано, что мужчина - соблазн для плоти и потому в узде его держать надобно, ибо слаба плоть мужская и податлива, а совратить мужа ближней своей есть тяжкий грех!
Забрала я своего ягненочка, сыграли свадьбу по Обычаю. Да потом пришлось разыграть свадьбу по Закону, чтобы эти журналисты отвязались. А теперь самое приятное - брачная ночь! Где там моя плетка.....
http://anna-dara.livejournal.com/71414.html

15

Уверены, что паранджа это зло?
Смотрите http://allaboutourladies.ru/blog/431065 … &pad=1

16

Один написал(а):

Кстати, уважаемая Леди , я не сомневаюсь в Ваших кулинарных способностях, но можете ли Вы , к примеру,  построить своими руками загородный дом? Я могу. Только и суп харчо сварить я тоже могу. И кстати, довольно вкусный. Понимаете , к чему клоню?))

Я не сомневаюсь, что загородный дом, если это дачка, Вы построите, возможно и в одиночку. А именно ДОМ - сомневаюсь. Помощники нужны, однозначно. Лично я, закончив инженерно-строительный институт, могу спланировать, рассчитать и подсчитать.., да и построить с помощью, было бы за чё  :D
Дочь моей подруги сама, своими руками, собирает всю мебель в квартире, выглядя при этом вполне женственно, к тому же водит машину с 18-ти уже 20 лет и без аварий. У моей дочки водительский стаж хоть и меньше, зато она вполне может самостоятельно произвести мелкий ремонт своими силами. Я в молодости гоняла на ИЖ планете, а выйдя замуж, наравне с мужем рулила "Уралом" %-)
А вот ни один мужчина в мире ( кроме Арни  :D )  ребенка не родил... :love:

Отредактировано Вемуля (2015-05-26 17:44:25)

17

Ну насчет родить ребенка - это да. Чисто женская прерогатива. )) но я собственно не об этом.  Я о том, что мужчина может выполнить все женские дела , но женщина не может выполнить все мужские. Предположим , в быту.

18

МУЖИК НА ДИВАНЕ… газету читает,
А женщина моет полы, убирает.
Мужчина, читая газету, устал,
И, ею накрывшись, слегка задремал.
Закончив уборку, жена не присела.
И с радостью начала новое дело
. Пока муж заснул, настирала белья.
Пусть муж отдыхает. Спи радость моя!
Закончена стирка, бельё просыхает.
Мужчина, проснувшись, о чём-то мечтает.
А женщина взялась за новое дело.
Готовит обед на семейство умело:
На первое борщ, на второе котлеты,
На третье компот, на десерт есть рулеты.
Позвала детей, их кормить тоже время,
Как женщина рада, неся своё бремя!
Закончив обедать, посуду помоет,
Расставит, разложит, скатёркой накроет.
Не жизнь, а малина! Чего ж ей желать?
Помочь разве мужу кроссворд разгадать?
Услышав заданье, ответ подсказала.
И дальше по дому «пахать» побежала.
До ужина время осталось пустяк,
А ей ещё надо забить гвоздь в косяк.
Сняла всё бельё, что поутру стирала,
Пока разбирала, чуть-чуть помечтала:
Как завтра она на работу пойдёт.
И там, на работе, чуть-чуть отдохнёт.
И снова на кухню чтоб ужин готовить.
Всё сделать успела, зачем сквернословить.
Рад муж, рады дети и ужин удался!
А муж, как-то странно, жене улыбался.
Детей усадила готовить уроки,
Муж смотрит футбол, с ним хоть нету мороки!
Белья отутюжила целую груду.
И снова (Вот счастье!) помыла посуду.
Закончился день, спать легла детвора.
Жена натрудилась и нам спать пора,
Долг мужу отдала два раза потом,
Уснула мертвецким и праведным сном.
Кому не знакома картина такая?
Семейная жизнь с элементами рая,
Жену только жаль. Чтобы меньше трудиться,
Ей надо бы было мужчиной родиться!

С любовью к мужчинам !!! Как хорошо, что вы есть (иногда )!

КАК ПОНЯТЬ ЖЕНЫ НАТУРУ... (Из просторов Интернета...)

[size=12]Решил мужик однажды сдуру,
Познать своей жены натуру.
И прежде, чем улечься спать,
Домохозяйкой вздумал стать.
Тут закрутилась карусель:
На целый день от сих до сель.
Будильник бешено трезвонит,
И мужика на кухню гонит,
Готовить завтрак для семьи:
"Ну, где тут тапочки мои?"
Глаза пытаются открыться,
Но продолжает что-то сниться.
И быстро справив по нужде,
Несётся наш мужик к плите.
Мяучит кошка под ногами.
"Брысь! – ей в ответ, – Не ели сами."
Ох, как готовить нелегко:
Сбежало тут же молоко,
Яишница почти сгорела.
Глядь, канарейка улетела.
Махнув рукой на дуру-птицу,
Мужик решил сварганить пиццу.
Жена торопит его с чаем,
Кричит: "Мы точно опоздаем!"
Захныкал сын: "Я спать хочу.
Я не хочу идти к врачу."
А милое созданье дочка
Сказала: "В школу не пойду. И точка!"
Ушли все, тишина в квартире.
Мужик расслабился в сортире.
План действий начал обсуждать,
Что делать и куда бежать:
Полы помыть, пропылесосить,
Бельё замачиваться бросить.
Да, не забыть бы – магазин.
Но как успеть? Ведь я один.
Сюда бегом, туда бегом...
Всё нынче в доме кувырком.
Уж вечер, все как будто всборе.
Готовить ужин надо вскоре.
Мужик опять бежит к плите.
Горит еда в сковороде.
Жена: "Пюре пересолил".
А сын: "Мне сок ты не налил".
Дочь отказалась вовсе есть,
Решила за уроки сесть.
В работе пролетел весь день.
Мужчинка наш почти, как тень.
Сын: "Папа, расскажи мне сказку".
Жена: Ах, надо сделать маску".
Ушла на танцы с кем-то дочь.
Считай, уже накрылась ночь.
Мужик мечтает о постели,
Как будто он не спал недели.
Но тут жена: "О, дорогой,
Не хочешь "поиграть" со мной?
Мне почему-то, вдруг, не спится.
Как? Ты не можешь шевелиться?
Ты чем был занят целый день,
Коли сейчас лежишь, как пень?"
Мужик ответить не успел,
Мужик наш смачно захрапел.
Он понял женскую натуру,
Когда жены напялил шкуру.[/size]

Ушла супруга утром на работу,
А я решил в порядок дом привесть.
Я ванну драил до седьмого пота
И моль ловил, забыв мужскую честь.
Припер из магазина семь авосек,
Обед сварил и ужин заодно,
Гулять сводил обеих наших мосек,
Балкон заклеил и еще окно.
Белье стирал, взбивая в клочья пену,
Одежду чистил, словно пылесос,
Помыл я потолки, полы и стены,
И даже свой немытый нос.
День пролетел, Жена домой вернулась,
Вокруг взглянула и прильнула враз,
И, муркая, на ушко мне шепнула,
Что хочет секса "тут же и сейчас!"
Не самый глупый я, видать, на свете -
Нашел я мигом нужные слова.
И совершенно честно ей ответил:
"Ты знаешь, разболелась голова..."

Отредактировано Вемуля (2015-05-26 18:21:03)

19

Один написал(а):

Я о том, что мужчина может выполнить все женские дела , но женщина не может выполнить все мужские. Предположим , в быту.

Предположим, в быту нет чисто "женских" дел, их таковыми назначил мужчина. А что? Кран починил - это сразу видно. Можно гордиться до следующего раза. А ежедневные дела ему неинтересны, это такая рутина, никто не замечает и не ценит.

20

anars написал(а):

Уверены, что паранджа это зло?
Смотрите http://allaboutourladies.ru/blog/431065 … &pad=1

Я видела раньше эти фото. Что ж, это не от отсутствия красавиц, просто своеобразный вкус был у товарища, и представления о красоте (полнота как обязательный признак, мода на сросшиеся брови) периодически меняются.

21

Алиенора написал(а):

Предположим, в быту нет чисто "женских" дел, их таковыми назначил мужчина. А что? Кран починил - это сразу видно. Можно гордиться до следующего раза. А ежедневные дела ему неинтересны, это такая рутина, никто не замечает и не ценит.
.

Я Вам про Фому , а Вы мне про Ерему...)) я не о том, как женщины ездят на машине или на мотоцикле( это вообще отдельная тема), не о рутине в быту и т.д .
Я о том , что :
" ...что мужчина может выполнить все женские дела , но женщина не может выполнить все мужские." Исключение  - роды. И то физиология)

22

Сэр Один, Вы сами написали - предположим, в быту. Я о быте и писала.
Исключение - подъем тяжестей. Так сейчас и мужчины предпочитают, например, заказать доставку тяжелой покупки, деньги смешные, зачем самому морочиться?

Отредактировано Алиенора (2015-05-26 22:43:41)

23

я написал " предположим" . А теперь не предположим, а в глобальном смыспе)

24

В глобальном смысле - это для человечества или для государства?

25

Ни то , ни другое. Отношения меж Ме и Жо)

26

На мой взгляд, здесь все просто. Как двое меж собой договорятся, то и правильно. Ну, или как все само собой распределилось. И нет претензий, какие дела женские, какие мужские.

27

http://s58.radikal.ru/i162/1505/c6/2ba4cf73c75d.jpg

28

http://go.mail.ru/search_video?q=любимая, я поведу тебя к самому краю вселенной скачать мультфильм&fr=ws_p#s=Мой Мир&sig=a9419c2c16&d=1524954907

Помните мультик?
Нескончаемая тема, стоит только завести :longtongue:

Отредактировано Вемуля (2015-05-27 05:20:23)

29

А, "Дарю тебе звезду", хороший мультик, у меня есть в коллекции.

30

Алиенора написал(а):

В связи с этим много всего понаписано. Восток - это не тонкое дело. Это грубо, агрессивно, кроваво. Женщины там "с понятием", потому что покорны, забиты, запуганы. Если восточная женщина попадет в благоприятную для нее обстановку, то будет такой же, как все прочие не забитые женщины.

Нифига они там не забиты и не запуганы. Восточные женщины толпами прут в Европу в целом и мою Голландию в частности. И что, хоть что-то меняется в их образе жизни? Да нифига. Все то же самое, что и на родине.
Поймите, если вам лично нужна какая-то конкретная свобода, им она не нужна от слова совсем. Их АБСОЛЮТНО ВСЕ УСТРАИВАЕТ.
Лезть к ним с так называемыми "общечеловеческими ценностями" (которые ни разу ни общие и вообще не человеческие) просто глупо, как и судить с нашей колокольни.
Да, там есть отдельные индивидуумы в маргинальном количестве, которым свАбоду пАдАвай. Но у нас точно также есть личности, тоже в маргинальном количестве, которым подавай хиджаб и мужа с дубьем (то есть, они так себе представляют мир Востока). Но основной массе никакие культурные изменения нафиг не интересны. Их все устраивает.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Каминная зала » Мужчины и женщины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно