СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » "Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени Книга 2 Высокий глерд


"Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени Книга 2 Высокий глерд

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://se.uploads.ru/UQr6m.jpg     

Издательство:
ЭКСМО

Серия:
Юджин - повелитель времени

Цикл:
Юджин - повелитель времени

Книга в цикле:
2

Тираж:
18 000 экз.

ISBN:
978-5-699-79276-4

Выход:
март, 2015   

Господь создал людей разными, а Кольт сделал их равными» — но так ли верна эта фраза в мире магии, где в небе парят драконы, где маги проходят сквозь стены, а рыцари ничего не страшатся, кроме бесчестья? Благородный глерд Юджин вступает на путь конфронтации с могущественными силами...

Отредактировано Данила (2015-02-28 12:19:46)

2

Судя по обложке, таки да, королева вместе с Юджином оказалась в его мире

3

Судя по окончанию первой книги, таки да.

4

если книга выходит в марте, может быть, найдутся добрые люди . что сразу же ее поместят на сайт?

5

Ulia5 написал(а):

если книга выходит в марте, может быть, найдутся добрые люди . что сразу же ее поместят на сайт?

Если написано "в марте", то это означает "в середине апреля". А отсканированная копия еще через недельку.

6

Ulia5 написал(а):

если книга выходит в марте, может быть, найдутся добрые люди . что сразу же ее поместят на сайт?

Весь текст?! :)) не проще ли спросить у поисковика и найти ссылку?

7

Мы же обычно делимся ссылками. И на ознакомительный фрагмент, и на полный текст.

8

Мне и первую то пока некогда почитать, ну ничего, доберусь я до этого Юджина.

9

Filin написал(а):

Ulia5 написал(а):если книга выходит в марте, может быть, найдутся добрые люди . что сразу же ее поместят на сайт?Если написано "в марте", то это означает "в середине апреля". А отсканированная копия еще через недельку.

Они год-то указали? "В марте" - это крайне растяжимое понятие. Особенно, если это март 2018 года.

10

Добрый вечер уважаемые Леди и Сэры! Книга в продаже.   http://fiction.eksmo.ru/catalogue/ficti … _ID809643/

11

Спасибо, теперь бы еще не только покупательный, но и читательный вариант найти

12

Ознакомительный фрагмент

13

А королева выписана - ну вторая принцесса Аскланделла.

14

Не знаю как вы, а я вторую не осилил, если первая была мной прочитана с неким интересом (правда каюсь, часть наискосок), тут увы ни чего для себя интересного не нашел, как кто то писал выше ловил себя на мысли, что где то я уже это видел. Наверно нужно достаточно хорошо забыть Ричарда, перед тем как читать эту серию.

15

Какое-то непонятное впечатление. Слог, традиционно, хороший. А вот мир грядущего како-то мутный.
Особенно не вставляет картина  общества, где каждому паразиту (будем называть вещи своими именами) и дом, и машина, и хрень всякая, да еще и соцслужбы вокруг него вьются, как мухи над навозом... Не будет такого, от слова никогда. В лучшем случае, паразиты получат минимум необходимого, и ни грамма сверху. Как это по факту происходит в тех же Европе и США. Тем более, что работу можно найти для каждого. При желании, ессно. Хотя бы, чтобы мысли ненужные у бездельников в головах не заводились. А то бузить будут.

16

http://www.litmir.info/bd/?b=245313

17

Вот спасибо, добрая женщина! Только как-то странно заканчивается, словно неполный вариант. Надо будет потом проверить.

18

Толерантность, политкорректность... н...да.. Это уже было...было и в "Троих..." и в странных романах, и в РДР. Оно, канешна да.., но как-то не то, что бы... и все таки..как-то вот... :unsure:

19

Мда... Месяц назад писала:

Алиенора написал(а):

Было заявлено: "Прочтите… и увидите, что в такой мир еще никто никогда не попадал! И никто никогда не сталкивался с таким вызовом…" Заявка на оригинальный сюжет и необычный мир, так выньте и положьте! За язык никто не тянул...

Уже две книги, но пока что ничего особо оригинального и необычного не вижу. Мир, заявленный как наше недалекое будущее, скорее всего какой-то параллельный мир, так как, как справедливо писал сэр Al, такое у нас невозможно:

Al написал(а):

где каждому паразиту (будем называть вещи своими именами) и дом, и машина, и хрень всякая, да еще и соцслужбы вокруг него вьются, как мухи над навозом... Не будет такого, от слова никогда. В лучшем случае, паразиты получат минимум необходимого, и ни грамма сверху.

20

А сколько воды !

21

Вода, вода, кругом вода... Мне кажется, мы все уже научились хорошо плавать в этой воде  ;)

22

Лично я утонул на 7 главе первой книги. Довольно мазохизма. Пусть дядя Юра борзометр выключит и возмется за талант , а не за кошель .

23

Первую половину книги читать совершенно невозможно. Приходилось постоянно пролистывать по несколько страниц.
А вторая половина уже порадовала. Дочитал с интересом.

Если авторы это читают - увольте пожалуйста того, кто писал первую половину, не давайте ему портить сериал. Спасибо!

24

:mad:
Я снова здесь!

Мдя... Читая отзывы,  прям даже страшно браться за книжку :)
Пущай еще поваляется. Пока и другого чтива хватает.

25

Нормальная книга получилась.
С логикой, разумеется, даже не беда, а катастрофа. Судите сами: все под контролем, все регистрируется и пишется. И тут, внезапно, наш дорогой ГГ продает брюлик за сумасшедшие, насколько я понял, деньги, и НИКОГО это не заинтересовало, кроме бандитов, разумеется. А госконторы, куда сразу вся инфа сливается, мышей не ловят от слова совсем. Я могу поверить в то, что такое сплошь и рядом происходит в нашем мире, где с тотальным контролем не очень. Но в моей Голландии, если кто-то резко на счет пятизначную сумму положит, к нему придут в течение пары дней, причем ночью с маски-шоу. В мире же Юджина, где подобное явно встречается куда реже, чем в нашей реальности, должны среагировать еще резче. Если и без маски-шоу, то плотно обложили бы слежкой. И не пришлось бы Евгению бандюков мочить, их перехватил бы тамошний СОБР еще далего на подходах.
И еще, при тамошней тотальной слежке, как только кто-то начнет интересоваться в сети конкретной личностью (Юджином, в данном случае), это просто обязано быть моментально отслежено и сообщено куда надо. Если это работает здесь и сейчас, то там и тогда просто обязано работать еще эффективнее.
В общем, двойственное впечатление, с одной стороны, мир трех лун прописан достаточно неплохо, явных косяков и фортепианных оркестров в кустах пока особо не замечено, то мир земной - чистая фантастика, причем антинаучная. Да и со штампами все в порядке.

26

Al написал(а):

мир земной - чистая фантастика, причем антинаучная.

И у меня было такое же впечатление.

Алиенора написал(а):

Мир, заявленный как наше недалекое будущее, скорее всего какой-то параллельный мир, так как, как справедливо писал сэр Al, такое у нас невозможно

27

А вот с этим не соглашусь .В нашей стране возможно все !

28

Al написал(а):

Я могу поверить в то, что такое сплошь и рядом происходит в нашем мире, где с тотальным контролем не очень.

Вот как раз тотальный контроль и позволил провернуть сделку. Во первых, тотальный контроль обеспечивает перегруженность данными и на некоторые вещи перестают обращать внимание, Юджин ведь не совершил ничего противозаконного, вот автоматика и не отреагировала, ну а спецслужбы уверенные в суперкомпьтерах просто проспали. Во вторых, раз при тотальной слежке брюликов нигде не пропадало, то и состава преступления быть не может. Ну а на крупное пополнение счета могли просто не обратить внимания, в мире где нищие живут в особняках с полной автоматизацией и собственными машинами это не так уж и бросается в глаза.

29

Осилила первую половину еле-еле,вторая немного подинамичнее... В целом - бредятина...


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени. » "Гай Юлий Орловский. Юджин - повелитель времени Книга 2 Высокий глерд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно