СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Сергей Лукьяненко » Лукьяненко. Дозоры и прочее.


Лукьяненко. Дозоры и прочее.

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Дочитала "Шестой Дозор". Кто бы мог подумать, что Антон Городецкий

спойлер!

внук Завулона. В конце его принесут в жертву, но он останется жить - обычным человеком.

2

ё... индийское кино :) Танцы были?

3

А Вы почитайте, почитайте... Там такие пляски с бубнами были, ё  :)

4

Алиенора написал(а):

А Вы почитайте, почитайте... Там такие пляски с бубнами были, ё

Дочитал. Весело. И зрелищнее. От книги, к книге, словно сценарии пишут. Хотелось бы все это увидеть на экране, но что б снято было по книгам.

5

anars написал(а):

Дочитал. Весело. И зрелищнее. От книги, к книге, словно сценарии пишут. Хотелось бы все это увидеть на экране, но что б снято было по книгам.

Если б по книгам... Дозоры насколько приятно читать - настолько ж противно смотреть...Все переврали до безобразия... А уж дневной дозор как с ЛЧП смешали - вообще жуть...
Насколько уж я Лукьяненко люблю,но режиссеры которые по дозорам фильмы снимали - показали себя полной бездарностью на этих произведениях. Спецэффекты - это одно,а содержание - оставляет желать лучшего. Хотя,как говаривал сэр Олаф, на вкус и цвет все фломастеры разные...

6

Да, если Ночной дозор еще так-сяк, то Дневной дозор полностью закрыл возможность продолжения. Все сюжетные линии перевраны и оборваны, логическое продолжение невозможно.

7

Вот и сняли бы по новой в формате сериала, но строго по книгам.
Сценаристом к тем Дозорам был сам Лукьяненко, это к нему вопросы, зачем так перекроил книги.

8

anars написал(а):

Вот и сняли бы по новой в формате сериала, но строго по книгам.
Сценаристом к тем Дозорам был сам Лукьяненко, это к нему вопросы, зачем так перекроил книги.

Вот о чем и речь - такой талантливый писатель (я его книги просто проглатываю,в отличие от того же ГЮО,чьего РДР жуешь - жуешь...и не глотается и выплюнуть жалко).А как за сценарий взялся - такой бездарностью себя проявил. Собственные же произведения испоганил. Вобщем,я тоже за сериал строго по книгам,четко по тексту!!!

9

Мы вроде бы эту тему поднимали когда-то. Едва ли Лукьяненко там хозяин-барин, что хочет, то и пишет. Что заказали, то и выдал. Кто платит, тот и заказывает музыку. От продюсеров много зависит. Сериал мне нравится "Черный ворон", там до определенного момента практически по книгам сюжет идет, потом продюсер поменялся, и сюжет вразнос пошел. Я сначала сериал смотрела, вроде как так и надо. А когда книги прочла, сильно возмущалась, как сюжет испортили.

10

Принцесса написал(а):

anars написал(а):Вот и сняли бы по новой в формате сериала, но строго по книгам.Сценаристом к тем Дозорам был сам Лукьяненко, это к нему вопросы, зачем так перекроил книги.Вот о чем и речь - такой талантливый писатель (я его книги просто проглатываю,в отличие от того же ГЮО,чьего РДР жуешь - жуешь...и не глотается и выплюнуть жалко).А как за сценарий взялся - такой бездарностью себя проявил. Собственные же произведения испоганил. Вобщем,я тоже за сериал строго по книгам,четко по тексту!!!
            Подпись автора​За добро -добром,За зло - по справедливости.

У Мурзилок-Интернешнл есть классная песня на эту тему "Жил был на свете писатель Сирожа, выпить любил и денежку тоже..." Там тема бездарности сценария раскрыта полностью.

11

Текст песни Ночной дозор - Мурзилки INTERNATIONAL

Жил был на свете писатель Сирожа.
Выпить любил он и денежку тоже.
Взял он поллитру, перо и бумагу,
И накалякал бестселлер про магов.
Мол, типа ведьмы, и вурдалаки
А также другие буки и бяки
Рядом с тобою, рядом со мною,
Нежить таеться за каждой стеною.
И все бы давно уже бы пропали,
но светлые маги на темных восстали
Долго бухали, друг друга гасили
Ну а потом договор заключили
Так и сложился мир и порядок.
Книжица стала весьма популярной.
К Сироже бабло потянулось рекою,
Греб он и правой и левой рукою,
Но денежек мало ему все равно,
Не снять ли Сирожы это кино?
Припев
Пошли блокбастер посмотреть - а там облом,
Сплошная скука от такой борьбы со злом
Народ выходит из кино, потухший взор,
Кто тут  ещё не посмотрел "Ночной дозор"?

А режиссер Тимур Бекмамбетов
Подкинул Сироже пару ценных советов
Мол, для кино котовасия эта
Весьма слабовата по части сюжета
Давай-ка с тобою по двести накатим,
и книжицу эту перелопатим!
Понятное дело, ты дока и мастер..
Но нафига нам хреновый блокбастер?
И вторя Тимуру бошками кивали
Те, кто заправляет на первом канале
Книжку  конечно они не читали,
Но бабки заранее все посчитали
И понял Сирожа, что он в окруженьи,
И вынужден был принять предложенье
А после так круто в дымину напился…
В общем, сценарий плохой получился
Но спонсоры тычут волынами в спину
Спасайся, кто может! Снимаем картину!
Припев
Пошли блокбастер посмотреть - а там облом,
Сплошная скука от такой борьбы со злом
Народ выходит из кино, потухший взор,
Кто тут ещё не посмотрел "Ночной дозор"?

И вот вороньё из дремучего леса
Летает воронкой в огнях МТСа
А светлые маги рассекают на «ЗиЛе»
Ребятам на ЗиЛе бабла отгрузили.
Антон Городецкий, похмельем мучимый,
Лакает вовсю кофеек растворимый
И следом за ним эту гадость лакают
Все те, кто на экране немного мелькает
А в фильме засвечены:
Гоша Куценко, Блестящая Жанна, Илья Лагутенко..
И от блестящей игры Лагутенко
Хочется …кидаться об стенку
А главное, зритель идет на картину
Толпою, похожей скорей  на лавину
И то, о чем петь мы, наверно не будем
Какимто макаром понравилось людям
За главный блокбастер минувшего лета
Спасибо тебе, режиссер Бекмамбетов!
Я так, ради смеха, вопросик подкину
Кто тут идет на вторую картину?

Припев
Пошли блокбастер посмотреть - а там облом,
Сплошная скука от такой борьбы со злом
Народ выходит из кино, потухший взор,
Кто тут ещё не посмотрел "Ночной дозор"?
Пошли блокбастер посмотреть - а там облом,
Сплошная скука от такой борьбы со злом
Народ выходит из кино, потухший взор,
Кто тут ещё не посмотрел "Ночной дозор"?

12

К недавнему обсуждению Дозоров:

По мотивам «Дозоров» писателя-фантаста Сергея Лукьяненко снимут сериал, сообщил радиостанции «Говорит Москва» автор цикла книг о приключениях Антона Городецкого. По словам Лукьяненко, первые серии фильма могут появиться в 2015 году.

«Я сейчас на эту тему веду переговоры с несколькими компаниями, потому что сериал по "Дозорам" планировался изначально, а потом это уже превратилось в кинопроект. Ну а сейчас, пока действительно права свободны и все это пользуется популярностью, так что скоро, это по сегодняшним меркам год-два, что-то появится», — сказал Лукьяненко.

http://afisha.mail.ru/series/news/45310/?from=mr_news

13

Надеюсь по книгам, а не "по мотивам".

14

Тоже очень надеюсь на это. Сейчас не поленилась, нашла и просмотрела официальный сайт Лукьяненко, там ничего нет на эту тему.
Поскольку за два фильма сюжетная линия убита напрочь, логично предположить, что сериал будет с самого начала, и более-менее придерживаться сюжета книг.
И еще: как было написано, "Шестой Дозор" - Это последняя история о Светлом маге Антоне Городецком. Но ведь не все Дозоры о Городецком? Хитрая такая формулировка. Можно предположить, что будут еще Дозоры без Городецкого. А может, и не будут. Хочется, чтобы были.

15

"Горец" то же был про одного человека, а после фильмов попер сериал про бессмертных вообще и кого туда только не вписали :)
Городецкий может остаться там человеком, может стать упырем или оборотнем :) А еще баба Арина на свободе и в фанфике были вундеркинды воссоздавшие Фуаран. Да и родня у персонажа такая, что в покое не оставят.
Ну хто такой Лукьяненко? Всего лишь человек, против Дозоров не пляшет :)

16

anars написал(а):

Да и родня у персонажа такая, что в покое не оставят.

Думаю, Лукьяненко такое вряд ли напишет, но был бы интересный поворот сюжета, если бы Городецкий стал темным магом, как изначально планировалось. Он же самый удачный внук Завулона, почему бы тому не расстараться?

17

Ы-ы-ы... придет жинка со сковородкой и от рихтует голову тестя  :crazyfun: и внучка бороденку по выщипает.
Но было бы весело.
Правда проще сделать вампиром или оборотнем, но и это чревато резким сокращением поголовья.
Пусть снимут хоть то что есть, там уже на много сезонов накопилось.
А еще хотелось бы увидеть "Гиперион" Дена Симонса и "Травельяна" Ахманова. Зачетные космические саги. И "Звёздных королей".

18

А я на сайте Лукьяненко встретила упоминание, что собирались снимать "Черновик", но что-то ни гугу. А мне "Черновик" и "Чистовик" понравились, хотелось бы увидеть.

19

Не читал. Как то мимо прошло. Сейчас чаще книги по истории читаю.

20

О, любопытный сюжет.  В определенных точках существуют переходы между мирами, ими заведуют таможенники-функционалы. Человек, нежданно-негаданно становясь функционалом любой специализации, стирается из этого мира, его не помнит никто, он живет по месту исполнения своей функции. Существует другой мир, аналогичный Земле, с разницей в 20 лет. Мир закрыт, его хотят открыть, чтобы использовать как полигон для испытаний - проводить реформы и преобразования, посмотреть результат, удачные провести у себя. Дальше рассказывать не буду, если моя аннотация заинтересовала - читайте.

21

Попробую, может быть. Спасибо.

22

Алиенора написал(а):

Думаю, Лукьяненко такое вряд ли напишет, но был бы интересный поворот сюжета, если бы Городецкий стал темным магом, как изначально планировалось. Он же самый удачный внук Завулона, почему бы тому не расстараться?

Я вообще поражаюсь,почему Арина не сделала Городецкого снова ИНЫМ? Пусть даже темным... Она же Фуаран наизусть знает! Или это тема для написания продолжения дозоров? Шестым дозором закончилась серия о СВЕТЛОМ маге Антоне Городецком. Но ведь никто не мешает продолжить и сделать его темным. На это есть возможности,к этому есть все предпосылки - ведь он изначально должен был стать темным,если бы не гнусный интриган Гессер...

23

Принцесса написал(а):

"Звездные короли" - вообще шедевр! И лучше пусть он так и останется только книгой, так же как и "Хроники Амбера"(Желязны) . Иначе опять эти горе-режиссеры все испоганят,как всегда!

Это да, они могут. Хотя Гамильтон писал так, что практический готовый голивудский сценарий. Переделывать ни чего не надо. Так мелочи технические, поправка на сегодняшний день.

Принцесса написал(а):

Я вообще поражаюсь,почему Арина не сделала Городецкого снова ИНЫМ? Пусть даже темным...

Хто б ей позволил? Да и книгу не зря уничтожали. Правда школота восстановила, но и они теперь под плотным колпаком.

24

Принцесса написал(а):

Я вообще поражаюсь,почему Арина не сделала Городецкого снова ИНЫМ?
Шестым дозором закончилась серия о СВЕТЛОМ маге Антоне Городецком. Но ведь никто не мешает продолжить и сделать его темным.

Я и говорю - хитрая такая формулировка. Последняя история - то ли о светлом, то ли о маге Городецком, то ли будет без него.
Арина может. Но ей зачем? Какая выгода? Ну да, он ее из Саркофага времен вытащил (куда сам же и засадил). Так, во-первых, в собственных интересах, во-вторых, она бы и без него вышла с помощью Минойской сферы, полежав некоторое время в спячке. Любит она его? Так, во-первых, он любит другую, во-вторых, он ей пренебрег, а это для женщины оскорбление. Так что только выгода. Вот если бы Арине потребовалось что-то, что Городецкий может для нее сделать в качестве мага, тогда да.

anars написал(а):

Хто б ей позволил?

А кто Константину позволил?

25

anars написал(а):

Да и книгу не зря уничтожали. Правда школота восстановила, но и они теперь под плотным колпаком.

Там, помнится, девочка была Иная редкой разновидности "джинн". Редкой, но не уникальной.

26

anars написал(а):

Хто б ей позволил? Да и книгу не зря уничтожали. Правда школота восстановила, но и они теперь под плотным колпаком.

Да ей-то какая разница уничтожили или нет? Она Фуаран наизусть знает!!! Ей никакие восстановления ненужны))) А Городецкий запросто может ей понадобиться... Для чего? А вот это уже от фантазии автора зависит)))

27

Алиенора написал(а):

А кто Константину позволил?

Саушкину? Сумрак. Хто его выпустил, тот и на путь наставил.
Только нынче отставной маг на пенсии явно под охраной. Думаю, даже дикий упырь стороной обойдет.

28

Принцесса написал(а):

А Городецкий запросто может ей понадобиться...

И сдается мне, что в качестве темного мага он был бы ей полезнее. Или Городецкий мог бы стать инквизитором. По мировоззрению он вполне дозрел - не такой уж светлый, немного темный, короче "серый".

29

anars написал(а):

Саушкину? Сумрак. Хто его выпустил, тот и на путь наставил.

В смысле выпустил? Это Вы про последнюю книгу? Я про то, что Константин сделал Иным Ласа и повысил уровень Городецкому. Кто ему позволил? Он ни у кого разрешения не спрашивал. Так и Арине ничье позволение не требуется.

30

Принцесса написал(а):

Да ей-то какая разница уничтожили или нет? Она Фуаран наизусть знает!!! Ей никакие восстановления ненужны)))

Сейчас вспомнила - там же кровь по странице размазывать нужно было, если ничего не путаю. Так что восстановление книги все же потребуется, видимо. Еще есть вариант - "рукописи не горят". Какая-нибудь сумеречная копия. Только чтобы поднять Саушкина из Сумрака, потребовалась критическая ситуация. Зачем Сумрак может воссоздать Фуаран? Для очередного спасения мира? Было бы очень интересно.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Сергей Лукьяненко » Лукьяненко. Дозоры и прочее.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно