СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки-император


Ричард Длинные Руки-император

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

tr22rt написал(а):

Даже есть предложение по названию следующей книги РДР - Операция "Наследник"
Типо надо начинать думать о нарождении наследника как о залоге стабильности в создаваемой империи.

Тогда уж РДР-сексмиссия

92

tr22rt написал(а):

Какой же Вы весельчак ! После всех метаний автора по сюжетным направлениям говорить про четкую линию

Извиняюсь за очень поздний ответ. Но я имел в виду не сюжет, а каноны по которым создаётся цикл. Просто часто фанфики уклоняются от изначального лекала по которому пишется произведение. Например. "Властелин Колец" Толкиена и "Кольцо Тьмы" Перумова. Найдите "десять отличий", как говорится.

93

Конечно, "на вкус и цвет..", но имхо, "Кольцо тьмы" Перумова на порядок выше "Властелина колец". Перумовский труд читаешь-и веришь, ближе к жизни, в отличии от Толкиенского лубка. Где однознчно только две краски: чёрное-орки, белое-эльфы, и никаких гвоздей.

Извините за невольный флуд.

94

Уважаемый сэр Пауль! Лубок вообще-то искусство. (Извиняюсь за прописную истину.) Моё имхо. На мой взгляд Толкиен это классика. А классику переписывать это дурной тон. Да Перумов неплох, как автор. Но  его произведение это копия причём с вариациями. А что давайте всё перепишем. Свежий взгляд новое прочтение. Только порой пардон такое неудобоваримое выходит из под пера подражателей, что рвотный рефлекс вызывает.

Отредактировано Данила (2014-12-04 19:48:09)

95

И Вы примите моё уважение, сэр Данила!
(Кстати, титул "сэр" в моём случае неприемлем, с моим-то рабоче-крестьянским происхождением ))) )
Позвольте с Вами не согласиться по поводу "Чёрного копья". Это - не копия, события развиваются много лет ПОСЛЕ канонического "Властелина колец". Так что, это самостоятельное произведение, и отличное.

С уважением.

96

Соглашусь с Paul в

Paul написал(а):

"Кольцо тьмы" Перумова на порядок выше "Властелина колец". Перумовский труд читаешь-и веришь, ближе к жизни, в отличии от Толкиенского лубка. Где однознчно только две краски: чёрное-орки, белое-эльфы, и никаких гвоздей.

Единственно, что "на порядок" слишком сильно сказано.

97

При всем уважении,но про "Копье" у меня совсем другое мнение,но о вкусах не спорят...Перумова с трудом прочитал один раз,а вот Толкиена с удовольствием перечитывал неоднократно.

98

Если у кого-либо возникают трудности со скачиванием книг в электронном виде попробуйте скачать отсюда: Ссылка. Сам сделал сайт, конечно получилось не слишком хорошо, но скачать оттуда все можно спокойно.

99

Ай молодца! Только табличку повесь на входе: "мигалковым строго воспрещается!"

100

Рак это очень ужасно! Встречал людей с такой болезнью...
Выздоровления супруге Юрия Александровича!

Мое мнение - пока стоит "придержать" серию. Можно ведь "выжать воду" из некоторых книг.

101

Если выжать воду - получится около 25 книг, а то и того меньше. В тему о Перумове и Толкине - Толкин конечно гений, его произведения впечатляют, но и Перумов не плох, более реальные вариации, читать сложнее, но в этом весь смысл)


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки-император


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно