СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки-император


Ричард Длинные Руки-император

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Да уж, тут уместно вспомнить: "Эта песня без конца... Начинай сначала!"
Сейчас на сцене развешано такооое количество ружей, что они должны (просто обязаны) выстрелить.

:)

Явно, пятидесятая книга, это только начала сериала.

Любопытно, что окончание в остальных книгах, было оформлено как "официальное представление к должности". А тут всё проходя мимо...
То есть вроде как пришло известие, что ни кто не против императорства РДР, ну и ладно. Начнём называться "императором".

62

И метка на руке, и обещание посетить императора Германа, дают надежду на очередную встречу с Ричардом. Пожалуй нужно еще 2-3 книги, чтобы разобраться с островами и посетить наконец-то ЮГ. Да и с Маркусом разобраться - что за штучка и почём... А вот 47 - 49-ю можно было без ущерба объединить в одну, а то и вовсе исключить. Создалось впечатление, что автор просто тянул время, не зная, как  разрешить ситуацию  с Маркусом. Или как иначе впихнуть  Ричу еще пару-тройку титулов, чтобы возвести наконец  в императоры.

63

Во всяком случае, это уникальный проект, придуманный и доведенный до конца одним человеком. Здесь все рекордно: и тиражи, и 50 томов, и внимание читающих. Автора, единственного писателя в жанре фантастики, у кого литературное образование, можно обвинять, что у него кривые ноги, но только не в том, что не умеет писать или не владеет литературным языком:-)
Будут ли это 50 томов пилотными сериями, а дальше пойдут ли сезон 1-й, сезон 2-й... как полушутя пообещал автор, это будет зависеть от многих причин. Известно (из ФБ и пр.), что у жены автора тяжелая форма рака. Он продал городскую квартиру, остро нуждается в деньгах на дорогое лечение, так что, возможно, его удастся подтолкнуть продолжить Ричарда. Ибо большие тиражи - большие гонорары.

64

Наличие литературного образования слабо коррелируется с популярностью и с интересными произведениями. Можно назвать кучу авторов без специального образования, выпускающих огромными тиражами интереснейшие книги. А здесь в итоге получается всё очень грустно, ибо автор вынужден будет писать чтоб поскорее набрать денег на лечение жены (которой я от всей души желаю поскорее поправиться), а погоня за деньгами неизбежно скажется на качестве материала

65

Стыдно признаться,но эту книгу я вообще не понял.Разве что воды было больше обычного раза в три больше...

66

:)

67

О том, что "...погоня за деньгами неизбежно скажется на качестве материала", везде только и слышно было с первой же книги Орловского, т.к., по "Псевдониму" было твердо и ясно сказано, что это халтурка для подработки. Потом 12 лет говорили каждый день, что в погоне за деньгами выдает много романов в год, а это "неизбежно скажется на качестве материала".
Но шли годы, тиражи рекордные, интерес читателя только рос.
Потому не повторяйте прошлых ошибок:-) Скажется или не скажется, это увидим после выхода книг. Сага о Ричарде не сказалась, Да, можно сказать что плохо, но это можно сказать на все. Это не спорт, где сразу видно, кто есть ху. Здесь же видно будет по тиражам и вниманию читающих.

68

Желаю жене Юрия Александровича выздоровления! Рак - штука крайне неприятная (в семье несколько случаев), но, к счастью, уже далеко не такая смертельная, как лет двадцать назад. Кстати, в родной 62 больнице предлагают лечение ничуть не хуже, чем за бугром (мне есть с чем сравнивать), да и мозгов у врачей откровенно больше.
Удачи ему и его супруге и успеха. В этом деле и то, и другое пригодится.
Что касается продолжения сериала, так я руками и ногами "за". Особенно, если электронки будут выходить своевременно, а не через полгода после бумажной версии, но это уже не к автору, а к издательству.

69

Прежде всего желаю скорейшего выздорвления супруге Юрия Александровича.  А Юрию Александровичу сил и не падать духом. Дай Бог, чтобы всё было хорошо. 

Клаудия написал(а):

Автора, единственного писателя в жанре фантастики, у кого литературное образование, можно обвинять, что у него кривые ноги, но только не в том, что не умеет писать или не владеет литературным языком:-)

По поводу продолжения. В самой первой книге священник объснил Ричарду разницу между Творцом и Мастером. (Пардон, если путаю.)  Так вот на мой скромный взгляд писатель это прежде всего Творец. Все великие произведения писались как мне кажется в момент вдохновения.  По поводу членства в Союзе писателей. Мое "имхо" как говорится. Как мне кажется наличие корочки членской не делает  писателя  писателем. Можно и не входить в Союз, но писать гениально, а есть и обратные примеры. Сразу скажу, что это не стрела в сторону Юрия Александровича. Просто мысли вслух. 

Безусловно Юрий Александрович пишет очень хорошо. Но когда книги выходят часто, то даже у самого гениального писателя может глаз чуть замылится. И могут небольшие "баги" быть.

70

"Но шли годы ... интерес читателя только рос" - с этим поспорил бы. Как раз многие считают, что самые удачные книги были вначале, а потом пошли неувязки, повторения, нестыковки, вода. Да и вроде писали, что хуже стало покупаться (мопед не мой).

71

Я ! написал(а):

Стыдно признаться,но эту книгу я вообще не понял.Разве что воды было больше обычного раза в три больше...

Смысл этой книги в том, что технологическое опережение еще не делает зверя человеком. Пример: варварская цивилизация Запада. Хищные, прямолинейные биороботы. Ничего более. В этом их слабость. На каждую проапгрейжену... Подбирайте выражения или берите их под спойлер.  Один.

Отредактировано Robin (2014-10-23 03:05:03)

72

Robin написал(а):

Пример: варварская цивилизация Запада. Хищные, прямолинейные биороботы. Ничего более. В этом их слабость. 

Отредактировано Robin (Вчера 03:05:03)

Э,как Вы сказанули ! Как то очень прямолинейно про весь Запад...Так и про многих из нас можно сказать (самое простое дело -вешать ярлыки)

73

Я !
Так Запад - это Цивилизация и есть. Что вас удивляет? Классическая варварская цивилизация с многобожием. Культы Денег, Секса, Личного Счастья, Потребления. Диктатурой Похоти и Порока. С доминирующей идеей "Цель оправдывает средства". Делением человечества на господ и рабов. Термины: страны третьего мира, развитые и недоразвитые страны.

Чем вас аналогия не устраивает? Как Маркус прилетели, ограбили, уничтожили, улетели. Зачем? Почему? За что? Простая звериная суть: хапать и уничтожать конкурентов. Все по Дарвину. Все как у зверей. Тупо и прямолинейно.

Да, и люто боятся света, который их звериные, оскаленные рожи высвечивает и делает беспомощными. Потому живут во тьме тотальной пропаганды и цензуры.

Отредактировано Robin (2014-10-24 20:47:05)

74

Очень напоминает лектора - политинформатора конца 50-х годов.Или выступление Никиты Сергеевича (который генсек в ООН выступал)

75

Вступлюсь за сэра Robin. Он все по делу написал про Запад. Я на них за почти два десятилетия насмотрелся по горло.
Кстати, наиболее безбожные, безжалостные и мерзкие личности тут, это насквозь религиозные протестанты. Кальвинисты, если точнее. Вот у этой публики точно вообще ничего святого нет, кроме бабла. Но это несколько не по этой теме.

76

Я ! написал(а):

Очень напоминает лектора - политинформатора конца 50-х годов

Которые, как оказалось нам и не врали совершенно. Кое что забыли сказать и об этом мы узнали уже 21 веке.

77

И все же. Серия закончилась или продолжение будет? Когда можно ждать ответ? Да и императоры бывают разные - принцепсы и доминаторы, цезари (младший император) и августы (старший император), автократы и соправители.

78

Филигоны... Редкостная муть. Но бодренько.

79

Надеюсь комикс закончился.

80

Кстати, с филигонами вообще полная непонятка.
Нет, понятно, что они на Маркусе регулярно на Землю захаживали и бардак устраивали. Это без вопросов. Непонятно другое: когда пару десятков книг назад Димон попался в хищные лапы Мунтвига, он похвалился своим умением разговаривать с филигонами, что произвело крайне сильное впечатление на главного лейб-колдунищу Мунтвига. Там выходило, что то ли у колдунищи, то ли у Мунтвига были какие-то терки с филигонами. Вопрос: как это теперь понимать? Как очередной забытый в кустах струнный оркестр? Или где-то на Земле есть анклав этих филигонов?
Не понял, в общем.

81

Там позабытого добра еще сорок сороков :)) Сериалов писать хватит не тока автору, но и его детям и внукам.

82

Это точно... Масса  заделов сюжетных ходов, с многозначным намеком на появление их  в ближайшем будущем. Но увы, не "срастается". А как вам массированная подготовка, в нескольких предыдущих томах, к битве с Маркусом? Надеялся на эпические битвы и головокружительные повороты сюжета в книге № 50, но увы... Получилось что в более ранних книгах, какого-нибудь, самого заурядного деревенского колдуна, сэр Ричард уничтожал гораздо более изобретательнее. В общем долгая и нудная подготовка оказалась, в принципе, не нужной -и так справились бы с тупыми и слепыми филигонами. Хотелось бы посоветовать автору перечитать все, ранее написанные, книги. Жду захватывающего продолжения "Баллад"!!!

83

Где-то кто-то здесь написал, что сериал о Ричарде закрывают на том основании, что плохо идут продажи:-) А вы видели тираж последнего Ричарда? http://www.ozon.ru/context/detail/id/29862015/  Назовите тех, у кого больше. 65 000 экз! С такими тиражами не закрывают, а долго уговаривают писать продолжение...

84

А кто должен уговаривать? Мы, если что, готовы читать.

85

Я уже высказывал свою точку зрения и двумя руками голосую за продолжение серии. Бросать раскрученный проект, по меньшей мере, неразумно. А всякие там фанфики и продолжения - не то. Я тоже отказался от продолжения Человека дождя и хроник ДивВеды,- "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".

86

Клаудия написал(а):

Где-то кто-то здесь написал, что сериал о Ричарде закрывают на том основании, что плохо идут продажи:-) А вы видели тираж последнего Ричарда? http://www.ozon.ru/context/detail/id/29862015/  Назовите тех, у кого больше. 65 000 экз! С такими тиражами не закрывают, а долго уговаривают писать продолжение...

Юрий Александрович,долго уговаривать мы точно не будем,а вот если будет продолжение,да еще с возрождением всех забытых тем и героев - читать будем с удовольствием,это факт))) Лучше продолжить и логично закончить начатое,чем разбрасываться на новые проекты. Всем же интересно кто такой император Герман и что ждет Ричарда при встрече с ним, опять же острова Архипелага,флот - сплошные недострои и недоделки.А сколько,извините,похеренных героев! Нам интересна и их дальнейшая судьба)))
Так что продолжение серии реально лучше новых проектов. Наш форум - за продолжение серии.

87

И ещё одна вещь. Деньги для меня никогда не были мерилом всего на свете. Но я (Да и остальные тоже полагаю.) голусую за данный проект рублём. И автор должен (не уговаривать.) создавать качественный продукт, который нам будет интересен. Писать продолжение, и при том качественное в интересах автора.

88

Алекс55 написал(а):

Я уже высказывал свою точку зрения и двумя руками голосую за продолжение серии. Бросать раскрученный проект, по меньшей мере, неразумно. А всякие там фанфики и продолжения - не то. Я тоже отказался от продолжения Человека дождя и хроник ДивВеды,- "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".

Не хочу повторяться. Но полностью согласен насчёт фанфиков. Всё же у автора есть чёткая линия. А фанфики заведут в дебри.

89

Данила написал(а):

Не хочу повторяться. Но полностью согласен насчёт фанфиков. Всё же у автора есть чёткая линия. А фанфики заведут в дебри.

Какой же Вы весельчак ! После всех метаний автора по сюжетным направлениям говорить про четкую линию.Сколько затерялось сюжетных линий и персонажей,сколько вообще забылось на полуслове...Напомню лишь несколько :1)Куда пропал Мутвинг с огромными армиями, 2)Архипелаг и его тайны, 3)Баббета и Герман. 4)Маркизат на Юге, 5)Демоны Юга 6) Скрывшиеся в тумане персонажи типа Кэндафля,сэра Смита,Хофмана,сестры темной фей,Вестготия,дочь императора Вельгельма (год ее "командировки" явно закончился) и многое,многое другое

Отредактировано Я ! (2014-11-18 12:26:06)

90

Даже есть предложение по названию следующей книги РДР - Операция "Наследник"
Типо надо начинать думать о нарождении наследника как о залоге стабильности в создаваемой империи.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки-император


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно