СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки - штатгалтер"


Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки - штатгалтер"

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Ну вот, значит писали правду, что в продаже с 23. Завтра поеду трясти тульские книжные магазины.

32

Я ! написал(а):

Купил вчера в переходе

Да! Наконец то! А то я уже беспокоиться начал, как там сэр Я и не засыпали ли Переход.
Значит и у всех остальных скоро книга появится. :)

33

Купил, приступаю к чтению. Всё побоку.

34

Я жду полную электронную версию. Терпение, терпение...

35

Добрый вечер! Заказал привезут в субботу.

36

Книгу прочитал. В ряду всех баллад она стоит особняком, ибо в форме лёгкого чтива затронуты ну очень важные религиозно - философские вопросы. Далее без комментариев, пока не прочитает большинство.

37

На пару глав больше, чем в предыдущей ссылке
http://knizhnik.org/gaj-julij-orlovskij … atgalter/8

38

Любопытно, когда выложат всю книгу? Как-то не очень улыбается ждать еще две с лишним недели до официального выхода...

39

Купил в бумаге. Полистал, посмотрел... И пошёл читать первую книгу серии.

40

Начало неплохое. Читаю дальше.

41

Наверно впервые сказать о книге нечего...

42

Жду электронку.

43

Я ! написал(а):

Наверно впервые сказать о книге нечего...

То есть Маркус все еще летит... И ничего существенного не произошло. Так?

44

Алиенора написал(а):

Я ! написал(а):

    Наверно впервые сказать о книге нечего...

То есть Маркус все еще летит... И ничего существенного не произошло. Так?

Подпись автора

    Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.

Маркус летит, сказать есть что, но ждемс, когда прочитает большинство.

45

Действительно,чего ругаться...

46

Если кого устроит формат DjVu/PDF, то на рутрекере есть.

47

Нечто новенькое, кстати есть уже и в fb2 на торрент 49 книг или отдельно

48

Спсибо за наводку, удивило что в комплекте идут "фанфики". На сам деле только один РДР - хозяин ЖО. Да еще и в слегка редактированном виде.

49

Я заметил что фанфики идут в нескольких торрентах, видимо "чтоб два раза не вставать" :)

50

Бодренькая книжица. Мне понравилось, динамично. Афтор приготовил напосошок занимательную развязку.

51

О времена! Люди, считающие себя читающими, начинают обижаться на фразеологизмы ...

Отредактировано white_nigger (2014-05-18 14:31:59)

52

Неплохо, интересная закрутка с ангелами.
Прикол, но ГЮО решил все-таки примерно указать век, что у них на дворе стоит. Получается примерно век десятый плюс-минус. Честно говоря, я предполагал век тринадцатый-четырнадцатый. Ну да хозяин-барин.

53

Al написал(а):

Получается примерно век десятый

Точку отсчета не указали?
Ричард и раньше в эпохах путался, чем южнее тем ближе к В Возрожденью.

54

anars написал(а):

Точку отсчета не указали?Ричард и раньше в эпохах путался, чем южнее тем ближе к В Возрожденью.

Там упоминание, что Христа возвели в "сыны божьи" примерно за восемь веков до происходящих событий. Учитывая, что произошло это где-то в районе середины-конца второго века, получается, что Димон веке в десятом ошивается.

55

Забавно.
Жаль автор изначально мир не сконструировал.

56

Как бы Маркус назад не повернули или ангелы сами с ним в бой не вступили.

57

Никитин решил вернуться к началу своего творчества. В серии "Трое из леса" также, оставшиеся не у дел древние боги, перешли в святые угодники, а ГГ, победили всех ангелов-серафимов и выросли до уровня богов. Явная связь видна, видимо поэтому он шлем снял? :)

58

То ли я путаюсь в фактах, го ли ГЮО. Вроде Ричард ,в предыдущих книгах, мог использовать незримость в облике ящера. Ещё он откровенно любуется мечом Вельзевула, всякими там его наворотами, хотя, насколько я помню, Вельзевул лишь вставил камушек в меч Ричарда.

59

Бешенная бабка написал(а):

То ли я путаюсь в фактах, го ли ГЮО. Вроде Ричард ,в предыдущих книгах, мог использовать незримость в облике ящера. Ещё он откровенно любуется мечом Вельзевула, всякими там его наворотами, хотя, насколько я помню, Вельзевул лишь вставил камушек в меч Ричарда.

Все верно, ГЮО опять (или снова) попутался. Не в первый раз, да и не в последний. Типичная проблема, если пишешь быстро, а потом собственный текст не вычитываешь. По себе знаю. Иной раз такие перлы получаются... потом долго думаешь, как вообще можно было дойти до жизни такой :)
Вообще, вычитка собственного текста - крайне нудное, неинтересное и неблагодарное занятие. Надо вчитываться буквально в каждое слово, иначе не замечаешь совершенно очевидных ляпов, для тебя ведь все очевидно. Лучше всего, когда это делает другой человек, а это напряг (в том числе финансовый), да и времени на это масса уходит.
С другой стороны, лучше пусть будет изобилующая ляпами, очепятками, роялями и развесистой клюквой книга, но каждые один-два месяца, чем абсолютно вылизанная, неглючная, но раз в год. Имхо.

60

Ну что?
Постепенно сваливаемся к обсуждению прочитанного?
:rolleyes:

Считаем, что все-всё уже прочитали?

А вот после прочитанного, у кого, и какие мысли, про сущность Маркуса?

Цитата из книги: "Он молча захватил стул и вышел на балкон. Половина неба уже охвачена диким огнем, багровые облака намертво застыли в беге и простоят до утра, а страшный выпуклый диск Маркуса почти не виден в этом буйстве красок."

Судя по всему, при всех перемещениях Ричарда по материку (я не слишком громко обозвал регион обитания Ричарда?  :D ), внешний вид и положение Маркуса не изменяется. И судя по тому, что он уже окрашивает облака и землю своим светом, он должен быть НЕ далеко. То есть, если бы это был относительно близкий физический объект, то:
1) С разных точек наблюдения, он выглядел бы по разному. А этого не происходит.
2) Если его свечение достигает  облаков, то его прилёт должен занять менее суток. А это длиться много книг дней/месяцев.

Напрашиваются выводы:
1) Это не физический предмет. Как вариант, это проекция на атмосферу. Причём размер проекции, примерно с весь континент (тогда с земли, ЭТО будет выглядеть примерно одинаковым, вне зависимости от точки наблюдения).
2) Проекция идёт с поверхности, например вызывая возмущение в ионосфере планеты и создавая "нечто" подобное управляемому  северному сиянию, над всем континентом.
3) Почему Ричард перестал общаться с знакомым космическим грузовиком? Грузовик его конечно почти послал и не дал допуска, но на вопросы отвечал и если я не путаю, то Ричард может с ним общаться прям с поверхности земли.

Ну давайте версии. Поиграем в угадайку. Разомнём фантазийку. :D


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки - штатгалтер"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно