СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки -Грандпринц!!!


Ричард Длинные Руки -Грандпринц!!!

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

tr22rt написал(а):

Лето это не аврал, лето - отпуска ))

Это для тех , кто не в курсе. А для тех, кто в курсе - аврал.

32

Все-таки до этого в бумажном виде книги выходили в срок... Похоже автор решил сам себе устроить отпуск...

33

Купил сегодня в "Олимпийском"

34

Я ! написал(а):

Купил сегодня в "Олимпийском"

А еще зашел на официальный сайт, и написал об этом, который вчера только был заброшен: крысы там гуляли и ветер завывал... :D

35

Приятно,что меня замечают всюду.Да,я такой - замечательный и заметный !А то что поделился новость с теми кто заходит на официальный форум,так это от благородства души.Этот форум возможно и не так безнадежен,если мусор будут убирать вовремя и перестанут мусорить сами мусорщики.

36

Я ! написал(а):

Этот форум возможно и не так безнадежен,если мусор будут убирать вовремя и перестанут мусорить сами мусорщики.

К сожалению, ни то и ни другое невозможно. Увы и ах... :pained:

37

На флибусте выложили

38

white_nigger написал(а):

На флибусте выложили

Ага,есть такое дело. http://www.flibusta.net/b/328836

39

Мда... Храм Истины не так себе представлял... Да и принятие титула грандпринца весьма абсурдна...А еще случаи с колдуном и волшебницой... малость показали, что и Ричарду Завоевателю могут "позбивать рога и по ноздри в землю". А насчет тыла: этого и  следовало ожидать от "королевы, которая должна сидеть и улыбаться", "дорогого друга" и королевства без правителя, но как бы "своего".

Отредактировано Turgen (2013-06-28 18:08:14)

40

Что то не очень :(

41

Принц написал(а):

Что то не очень

совсем-совсем не очень..

42

На  мой взгляд самая слабая книга в серии

43

Принц написал(а):

На  мой взгляд самая слабая книга в серии

Но мощнее чем "Курпринц" и "Эрцпринц".

44

Принц написал(а):

На  мой взгляд самая слабая книга в серии

На мой взгляд самая "слабая" книга была про Лоралею (или как там ее).Этот же принц просто очередная проходная книга,подготавливающая читателя к новой порции динамичного действия.

45

Угум,я бы тоже не назвала её  слабой. Просто очередное связующее звено,достаточно динамичное.

46

Ричард со сбора магических вещей перешел на сбор непосредственно магии. Вот и в этой книге у колдуна чего-то наверняка поднабрался, только пока не понял чего, у волшебницы заклинание вызова демона подслушал. Это получается, что из любого заколдованного места можно сбежать, было бы там чему гореть?

47

Принц написал(а):

На  мой взгляд самая слабая книга в серии

Этот комментарий наблюдаю начиная книги с третей наверное. На каком нибудь сайте обязательно такое скажут.

Алиенора написал(а):

Это получается, что из любого заколдованного места можно сбежать, было бы там чему гореть?

Да уж, Ричард жжёт.

48

Прочитал,мне понравилось,интересно зело) "Культура культурой,а убивать надо" - Ричард в ударе,остальные в ужасе)

49

Кто-нибудь считал, в который раз Ричард оказывается в цепях, прикованный к стене и подвергается пыткам? И каждый раз с одинаковым исходом: казак терпит - становится атаманом, и вешает всем люлей. :)

50

Turgen написал(а):

Кто-нибудь считал, в который раз Ричард оказывается в цепях, прикованный к стене и подвергается пыткам? И каждый раз с одинаковым исходом: казак терпит - становится атаманом, и вешает всем люлей.

угум, он еще и на лошади в каждой книге скачет :)

51

Turgen написал(а):

Кто-нибудь считал, в который раз Ричард оказывается в цепях, прикованный к стене и подвергается пыткам? И каждый раз с одинаковым исходом: казак терпит - становится атаманом, и вешает всем люлей.

Так и стен тех,на которых эти цепи были не остается.А при пытках основная задача Ричарда -что бы раны не затягивались быстро (ну прямо мазохист какой то !)

52

Ну не мазохист, а предусмотрительный, жить захочешь - потерпишь. Если поймут про регенерацию, то просто сразу убьют, убить-то его можно. А так время идет, и в подходящий момент, когда враг прокололся, уверенный, что все под контролем, Ричард случайно/специально что-то эдакое и выдает.

53

Забавно, полкниги тренировать перемещение своих вещей и в оконцовке бросить одежду Немврода под камнями :)
Афтар, хватит тупить, достань одежку и выплюнь молот из недр организьма Терроса.

54

Да, тоже была мысль, что же он доспех Нимврода не призвал.  А что молот?

55

Алиенора написал(а):

Да, тоже была мысль, что же он доспех Нимврода не призвал.  А что молот?

Его Террос сожрал, а Терроса Ричард. Значит молот в Ричарде, девайс полезный мог бы вернуть. Есть два способа и оба Димке известны. :)

56

Террос как физическое тело сожрал молот, а Ричард поглотил Терроса как дух. Иначе его разорвало бы. Где молот? Вот этот момент не очень понятен.

57

Лысая гора. Сто лет спустя.
Еварда проснулась и потянувшись на огромной кровати изволила отдать команду к одеванию. Хотя какой в этом смысл? Замок пуст, опять она одна. Сто лет назад какой то пройдоха сбежал. Хамбыдлогрузчик. Да еще и демон огня пропал. Осталось говорить только со стенами. Спускаясь по лестнице она вдруг увидела в своем замке необычное - плиты холла были вздыблены, словно что ударило их снизу и проломило. Это было не вероятно! Ни что не могло попасть в замок против ее воли...
Подойдя ближе Еварда с удивлением обнаружила среди уродливо торчащих плит сундук. С виду самый обыкновенный деревянный сундук. Замка на нем не было. Хозяйка замка (или его пленница) приподняла крышку и обнаружила там сосуды из цветного стекла разной формы. Рядом с каждым находился кубок. Причем кубки прозрачным, но разной формы. И еще в сундуке находился свиток.
Быстренько схватив его она стала читать.
Дорогая Еварда! Прошу простить меня за столь внезапное исчезновение. Обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось спешно отправляться в путь, даже не попрощавшись с Вами. Надеюсь в следующий раз смогу погостить в Вашем чудном замке подольше.
Оставляю вам этот чудный сундучок и напитки, которые вы несомненно оцени по достоинству. А также коралловые бусики и аленький цветок...

Еварда скосила глаза и увидила указанные бусики и увядший цветочек: - Мерзавец! - с чувством прошипела она.
Надежно запечатанный сосуд рядом с узким высоким кубком следует открывать осторожно, т.к. он содержит игристое сладкое вино. Прежде его желательно охладить. Употреблять следует с фруктами.
Следующий сосуд содержит великолепный напиток, который наоборот перед употреблением можно слегка  согреть теплом своей ладони в приложенном пузатом бокале. Его хорошо потягивать сидя в кресле у камина.
Третью же бутыль желательно оставить на утро.

Хозяйка замка снова покосилась на содержимое сундука. Третий сосуд со странными рунами "BEER" лежал в одиночестве без кубка. Зато к четвертому сосуду прилагалось аж два кубка, малюсеньких и странной формы. Да и сам сосуд был прозрачен и с виду пуст.
Надеюсь, что вскоре смогу посетить Вас вновь и с удовольствие поведаю об этих волшебных напитках.
Ваш Ричард.

В глазах Еварды полыхнул гнев и она, подхватив прозрачную бутыль, метнула ее в камин: - Что б ты сгорел!
Как бы подтверждая это пожелание-угрозу на угольках полыхнули маленькие синенькие огоньки, но тут же погасли. А следом раздалось невнятное бурчанье: - Да хозяйка, ща фсе сделаем...
После чего раздался мощный храп. От неожиданности женщина присела на край сундука. Потом снова заглянула в пергамент:
P.S. ни в коем случае не бросай бутылки в камин, демон тот еще алкаш, если попадет в него хоть капля вина, камин потом не растопишь лет двести.

58

anars написал(а):

Его Террос сожрал, а Терроса Ричард. Значит молот в Ричарде, девайс полезный мог бы вернуть. Есть два способа и оба Димке известны.

Думаю ,ни тот ни другой способы не годятся , ибо молот велик в размере . Рискуем потерять  ГГ. :)

59

Димка может стать крупнее, драконом например.

60

Молоточек он себе вряд ли вернет, ведь Терос расплавил его, превратил в энергию, в нашем понимании в ничто. Ричард мог бы его хотя бы создать, если бы знал его механизм действия. Так что швырятся он сможет только в форме дракона файерболлами, да фекалиями.
А вот насчет доспехов - явный ляп, как все уже поняли. Однако все можно списать на посттравматическую кашу в голове рассвирепевшого принца...
Мне вот что интересно, Ричард мог бы забрать себе парочку-другую вкусностей с замка волшебницы, как компенсацию за полунасильственное пребывание, как было это у горных эльфов. А еще подключиться к мейнфрейму замка, и управлять, управлять, управлять... Что-то не то с Ричардом...


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » Ричард Длинные Руки -Грандпринц!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно