СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Таверна " У семи ветров" » КТО СКАЗАЛ,ЧТО ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ?...(Совместное творчество)


КТО СКАЗАЛ,ЧТО ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ?...(Совместное творчество)

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Знаете что я подумал?

Давайте не будем заканчивать рассказ, а будем продолжать.
И там... наш верный сэр Олаф, будет радоваться за нас, что МЫ НЕ ОСТАВИЛИ ЕГО ДЕЛО!!!

Давайте хотя бы за Олеrа, не будем заканчивать рассказ, и коrда будем писать - будем вспоминать. :'(

32

А ты не заметил,что мы его уже продолжаем?

33

Прошу прощения, я не заметил.

34

Жду продолжения.

35

Может сделать фото всех про коrо пишется.

Например : фото Принцессы, Одина, Анарса, Алекса, моё.

Как на картинке, rде мы все стоим, только не у всех есть фото. Фото только у трёх человек.
А хотелось что мы знали своих рыцарей в лицо.

Ваше Высочество, Принцесса, можно я создам тему про наше фото?

Отредактировано Колдун (2012-12-11 12:45:15)

36

Не думаю,что все захотят светиться))) .

37

Кстати, как бы эту фотку перебросить сюда?

38

Какую именно? Которую Олаф делал? Так она тут есть...

39

Анарс
***
- Ой! - Валерия вздрогнула и обернувшись посмотрела на свой хвост. Потом, поднеся его ближе к голове, подула.
Выглядело это забавно. Я улыбнулся и тут же услышал хнычущие нотки в её шипенье:
- Осторожней! Больно же!
- Ах, простите, сударыня я старался, как мог...
- Изувер...
- Да, да. Признаю свою вину...
- Лечи давай, дурное дитя природы!
Изображая глубочайшее раскаянье, а принялся смазывать эльфийской мазью чешуйки хвоста в том месте, откуда выковырял свой арбалетный болт. Раны, собственно говоря, были несерьезны - стрела Владимира угодила в лапу, а моя вот, в хвост. С другой стороны получить занозу в хвост это сильно не приятно.
Удивительно, что стрелы не отскочили от этих пластин, пробить которые, наверное, возможно только чем то помощнее наших стрел.
Покуда Валерия рассказывала свою историю, а народ отвлекал ее вопросами я, потихоньку произвел изъятие "поражающих факторов": с помощью кинжала отогнул пластину на лапе и вынул из под нее стрелу. На чешуйках не осталось даже следа от моего лезвия! А вот с хвостом чуть промешкал, дракона успела закончить рассказ и дернула хвостиком в самый не подходящий момент.
Закончив с хвостом, так же "помазал лапку" - передняя конечность чуть потоньше чем я сам да еще и заканчивалась когтями примерно в локоть длинны.
У сороки заболи,
      У вороны заболи,
      У галки боли,
      А у Валерии заживи!
Камрады покатились со смеху.
Большая драконья голова спланировала на уровень моего лица, и раздвоенный кончик ее длинного языка коснулся моего лба. Затем голова повернулась боком, и здоровый глаз с вертикальным зрачком отсканировал меня сверху в низ.
- Вот ты лекарь со мной и политишшшь!
***
Артур
***
Дракона  рассказала про ритуал, про чудесный кристалл памяти и сказала, что ритуал непременно должен провести именно я.
Я растерянно попятился, выслушав дракону:
- Но... но почему ты думаешь, что я... смогу провести ритуал?
- Дружок - усмехнулась она - в тебе очень сильный дар, я чувствую это. И кроме тебя в данном случае этого не сможет сделать никто. Тебе нужно  просто открыть кристалл,чтобы память дракона перетекла в малютку дракончика, когда тот вылупится. Если все будет сделано правильно, кристалл откроется именно тогда, когда начнет вылупляться малыш. А когда все закончится  - кристалл исчезнет. Тогда исчезну и я. Не бойся,ты сможешь. Помоги мне вернуться домой.
-Но как же я его открою?
-Ты  поймешь как это сделать. Я же говорю - твой дар... Он поможет... Благодаря ему я передам тебе знания - древнее заклинание  - как открыть кристалл.
А теперь, пока мы летим за яйцом и кристаллом - займись необходимыми приготовлениями.
***
сэр Я
***
Вот так нам сделали предложение от которого мы не смогли отказаться….

После недолгих переговоров и распределения ролей, каждый занялся подготовкой к «спектаклю» согласно отведенным ему роли :Анарс прихватив мешок побольше улетел за яйцом с кристаллом, Артур засел медитировать,дабы войти в нужное сотояние.
Остальные занялись декорациями и подготовкой сцены к вечернему ,а точнее ночному спектаклю.
Так как действие должно происходить в круге, занялись расчисткой поляны. А расчищать было от чего - множество мелких кустиков явно мешало,да и пара сосен почти по центру тоже были ни к месту.

И тут приятно удивил нас Сандер. Этот юноша вполне хорошо рубил топором.(Хотя «вполне хорошо» - это я скорее в воспитательных целях сказал ему, что бы не загордился. На самом деле рубил он на уровне заправского лесоруба ,причем имеющего стаж не один год.
На мои удивленные расспросы, где молодой дворянин научился ремеслу дровосека, я не навязчиво вытащил из немногословного парня историю его жизни. Мне она показалась достойной попасть в руки Дюма.
                                                           История Сандера
Родился Сандер в семье некогда славного и знатного  рода .Мужчины славились крепостью рук и щепетильностью в вопросах долга и чести.
И когда пришло известие, что армия Карла готова пройти через их цветущий край отец Сандера вызвался организовать и возглавить сопротивление захватчикам.
Местные лорды на словах обещали содействие и помощь, но на деле не спешили отправлять свои дружины в собираемое войско.
Одни объясняли задержку тем, что только собирают свою дружину и вот когда она соберется, то тогда да…Другие в виде помощи прислали не ратников и оружие, а несколько возов сена. Еще одни прислали отряд наспех собранных крестьян, без оружия и доспехов. К тому же по возрасту этим бойцам было бы правильнее нянчить  внуков, а не идти в бой. Кто то из лордов посчитал зазорным подчиняться соседу. Были лорды, которые вообще не ответили на призыв, рассудив, что до них враг может и не дойти, а тогда зачем и рисковать…
В итоге, когда пришло время выступать на встречу врагу, то лишь у четверти войска было нормальное  оружие, а с защитной амуницией было еще хуже.
И тогда отец  Сандера принял очень смелое решение. Что бы получить деньги на закупку оружия и провианта, он заложил свои земли и замок. Проценты были бешенные и условия кабальные, но он об этом не думал. Главное, не упустить время!  Весь план обороны строился на одном – что бы с королевской дороги попасть в их долины надо пройти перевал. И если занять его и укрепить, то первый натиск врага можно будет отбить, а там подойдут подкрепления и их цветущий край будет спасен от пожара войны. И он в целом оказался прав. Но все сложилось несколько иначе.
На захват долин Карл отправил лишь небольшую часть своего войска. Этот отряд безуспешно штурмовал перевал и разбитые его остатки в итоге ушли без добычи и славы. Но и защитники перевала не дождались помощи и почти все полегли защищая свой край. Лишь немногим удалось вернуться домой. Вернулся домой и отец Сандера. Точнее привезли то, что осталось от некогда сильного и крепкого мужчины .В бою он потерял руку, тело было все в ранах ,кости ног раздроблены от попадания баллисты…
С тех пор в их дом поселились нужда и унынье. Доходы с земель уходили на оплату процентов по закладным и лечению отца. Мать Сандера, леди Доминика, когда то первая красавица округи, как то быстро от навалившихся забот и горя постарела и замкнулась в себе. Все легло на плечи юного Сандера, которому пришлось и воду носить и дрова рубить, так как слуги постепенно разбежались. Замок, некогда сиявший огнями и знаменитый на всю округу своим гостеприимством постепенно ветшал…
Все могла бы поправить женитьба Сандера на леди Марианне, дочери соседа – барона Де Гроше, с которой они были обручены еще в раннем детстве и уже давно любили друг друга. Барон был главным кредитором отца Сандера и все были уверены, что после свадьбы долги будут забыты.
Но барон выгнал Сандера, публично заявив, что не отдаст за нищего свою дочь. А земли и замок соседа и так ему достанутся через год, ведь платить Сандеру нечем…
Так мы и встретились с Сандером в харчевне, когда он сидел в размышлениях – куда податься, что бы получить необходимые деньги для выкупа закладных. Выбор перед ним стоял сложный (как ему казалось): или пойти в разбойники, примкнув к многочисленным шайкам или поступить на службу к знатному и богатому сеньору, который еще и сорил бы деньгами…Ни того, ни другого делать ему не хотелось. Да и не очень и верилось в возможность заработать необходимую сумму всего за год. Случайно подслушанные за соседним столом наши разговоры, а затем желающих с нами поквитаться натолкнули его на мысль, что предупредив нас о засаде, вполне можно рассчитывать на приглашение примкнуть к нам в качестве равноправного члена отряда. Этим можно было решить все проблемы сразу: эти дворяне разбоем заниматься не станут и следовательно честь замарана не будет. Гнуть спину не перед кем не придется, а значит и гордостью поступаться не придется. А что до денег, то справедливо рассудив, что тот золотой дождь пролившийся на Ричарда коснется (пусть и не так сильно) и родичей Ричарда  и их спутников, пришедших ему на помощь. Эту историю Сандер рассказал мне пока мы с ним рубили сосны (точнее рубил он, а я лишь обрубал ветки, которые остальные оттаскивали на край поляны. Впрочем таскали не все.
Громко заявив, что не гоже женщинам рубить и корчевать (а в полголоса добавив, что место женщины на кухне) мы откомандировали Гильому решать проблему кормежки для всей компании. К ней же в качестве кухонного мужика (как самого молодого ) прикрепили Артура .При этом попросили их не уходить с поляны, памятуя способность обоих находить на « свою шею» приключения. Артуру припомнили его «галантность с поднятием перчатки» в Зоре, а  Гильома и сама не успела забыть ни «гостеприимство» людоедов, ни полет в лапах дракона. Сэр Один, присущим ему юмором даже пошутил ,что кто ни будь из них все равно во что ни будь вляпается- или к волкам в лесу пристанут или их зайцы в кусты утащат. Все на эту шутку лишь улыбнулись. Только Сигизмунд, в последнее время бросающий восхищенные вперемешку с влюбленными взгляды на нашу амазонку, воспринял его слова всерьез. И когда Гильома отошла в кусты, то совершенно не задумываясь выхватил меч и бросился ее спасать . Под девичий визг и наш громовой хохот через несколько секунд был отправлен назад. И лишь минут через пять ДС глубокомысленно произнес : «женить бы их, вон как парень страдает, да и от этой сумасбродки проблемы уже не нам расхлебывать…Вот только до Амальфи доберемся !»

*** 
Анарс
***
Спорить не стал. Раз уж так получилось, будем помогать еще и драконам.
Ради экономии веса оставил свою броньку в лагере. Из оружя тока кинжал и арбалет, ворон отгонять.
Да еще теплый плащ, что б не продуло. А помятуя поездку Ричарда, еще один плащ, свернутый в валик я прихватил с собой, будет сидушка.
- Ну и че мнешься? - Валерия, насмешливо глянув, даже немного присела.
- Непривычно как то на шею к женщине садиться...
- Пфф, ты на спину садись, умник.
Кряхтя и ворча, под подбадривающе - насмешливые реплики друзей я полез на драконью спину.
"Можно было и трап подогнать..."
-Стоять! - раздался голос Алекса.
Я чуть не скатился обратно.
- Сэр Алекс! - голосок Гильёмы звенел от негодования, - я непременно должна лететь!
- Боливар двоих не унесет, все, прекратить спор и марш к костру. Время обедать, а еще ни чего не готово!
- Но...
"Угум, этой мой дракон, я его первая нашла" вот же дитё малое.
- Он прав детка, - дракона успокаивала девчонку, все таки, прорвавшуюся к цели и повисшую на шее Валерии, - сейчас нужно спешить, а с тобой мы еще полетаем.
- Даа, а после обряды ты же исчезнешь!
- Там будет видно, но сейчас нужно спешить, я "слышу" младенца.
Хныкающая Гил пошлепала в сторону, а дракон, убедившись, что я хорошо уселся, начала свой разбег.
Несколько резвых прыжков и рывок вверх. Дыханье перехватило. Восторг и страх.
С одной стороны видом с высоты меня не удивишь, с другой, так, наверное, себя чувствовали пилоты первых "этажерок", когда ветер давит на тебя, свистит в ушах и сбивает дыхание. Разве что под ними не колыхалось кресло, как вот сейчас спина дракона подо мной. И кабины и ремней у меня нет. И вообще я просто груз.
А главное испытание было при посадке, когда Валерия ринулась в низ, к скалам.
Распластавшись на спине, я уже подумывал, что и зубами бы держаться не плохо бы, но вот вцепиться не во что.
Упругое приземление, короткая пробежка и я, наконец, сполз с ее спины на каменистую площадку в окружении крутых склонов заросших густым кустарником. Рядом темнела проход, уходящий под землю.
- Не замерз стрелок?
- Так, чуток, - сказал я, чувствуя, как пот бежит по спине.
- Извини, можно было бы тебя "прикрыть", но спешила, и все силы были отданы на скорость.
- Прикрыть, это как?
- Э-э-.. сама не знаю, но тебя бы не сдувало ветром и свалиться ты бы не смог. Как то так. Ну, спросишь потом у Гильёмы про ощущения. А сейчас быстрее в пещеру.
И она, шкрябая когтями по камням юркнула под землю. Вот так вот изящненько, раз и уже не видно.
Сунувшись за ней я особо не спешил, и глаза должны привыкнуть и под ее раскачивающийся хвост желательно не попасть. Впрочем, особой темноты не было, блеск ее чешуи был отличным маяком.
Добравшись до самой пещеры, был удивлен тем, что продолжаю видеть. Хоть и плохо, но...
- Мадам вы ослепительны!
- Э-э... По голове часто били?
- Бывало, конечно... не, я про ваш свет! Думал это блеск солнца в золотой чешуе, а тут вона как...
- А-а, ну да. Удобно, правда?
- Очень. И красиво. Позвольте поцеловать ручку.
- Ты что извращенец?! Блин, мы за яйцом сюда пришли!
- Не, я не Ричард.
Её голос стал мурлыкающим, как у Багиры из мультика: - Я тебя потом поцелую, если захочешшшь. - огромная зубастая пасть приблизилась и с лязгом захлопнулась.
- Ладно, пошутили мамаша, и где тут младенец?
-Там, - она мотнула головой, куда то в сторону.
Отправившись туда, сначала не увидел ни чего, что напоминало бы искомый предмет.
-Уф, а чего это тут так пахнет... ага, вот оно, понятно.
Из кучи какого то мусора торчала макушка яйца.
- Ну, сначала тут везде так пахло, я прибралась и нашла его. Хотела почистить, а потом вспомнила...
- ...что нужно тепло.
- Да.
- И как паковать будем? С мусором или без?
- Без. Он уже скоро выйдет. Главное заверни получше и удержи.
Раскидав мусор, я присвистнул. "Тыковка" в пуд весом или больше. Хотя, какова мама...
Нежно прихватив его, старательно завернул в плащ, перевязал покрепче. Потом уложил в мешок. Теперь если еще и привязать к себе, то довезу точно.
-Теперь иди за кристаллом. В соседний грот.
Сравнив проход с хозяйкой, я удивился: - Золотце, а как же ты сюда все это стаскивала.
-Без понятия, это до меня было. Он там закопан среди посуды. Да смотри...
-...золотую уздечку не трож! Помню я про проклятье. Кстати а ....
"-ять, -ять" разнеслось эхо вместе со звоном.
-у, -ы... вот так и стой, солнышко... - простонал я, усевшись на какой то сундук и растирая ушибленное колено, - ни хрена же не видно.
Голова драконы слегка осветила место у входа. Затем она издала протяжный выдох, и во второй пещере вспыхнули светильники.
От изумленья я забыл про боль. Пещера почти такого же размера, как и первая, была завалена всяким блестящим хламом. Сундуки и ларцы, вазы, подносы, кучи украшений и монет.
- Вот это кладовочка! А может, снимешь заклятье то?
- Нельзя!
- Да не жмоться! Ну хоть монет в карман, надоело уже с нашей горе-копалкой по дорогам таскаться! Не корысти ради, пропитанья для!
- Снять нельзя! Плохо будет тому, кто унесет. И в дальнейшем только проблемы будут. Не я придумала.
- Тьфу на ту магию.
- Это не магия, это золото. Драконам оно не нужно. Они его вроде как изымают и вроде как стерегут, что бы зла стало меньше.
-  Офигительная теория. С серебром, платиной и камнями то же самое?
- Со всем, что вызывает жадность.
Слов нет, одни маты. С другой стороны, вполне себе объяснение существования драконов и их сокровищ.
- Мне тут вообще ходить то можно?
- Можно, и ходить и трогать. Но только пока здесь.
- Ага. Мать-Кобра, а "железный зуб" дашь?
- Пока могу только "в зубы" предложить.
- На нет и суда нет, в каком, говоришь, месте кристалл то?
- Туда дальше, вправо. Где кувшинов куча.
- Ага, вижу. Лера, а кристалл то не сокровище?
- Нет, это... не знаю, как сказать. В общем оно только выглядит как кристалл, - и после паузы добавила, -здесь.
- А есть еще и не здесь?!
- Да. Я так ощущаю, что дракон это воплощение чего то более сложного в этом мире.
Я тормознул и развернувшись спросил: - Это ты счас о многомерности или просто о других мирах?
- Сама не знаю. Только смутные ощущения. Хозяин тела умер, но по некоторым ощущениям он уже не был целым. Как последняя часть, он тянулся, искал еще кого то. Кто хоть не надолго сможет еще здесь прожить.
Видимо я каким то образом имею отношение к нему, раз он смог меня выдернуть. И цель была одна, сохранить наследника, возродиться в нем. Я так думаю.
- Ну дела. И поэтому ты так уверена, что вернешься домой.
- Скорее всего. Я не совсем вырвана из дома. Я же Мать. Значит вернусь.
- Хм, если ты все правильно поняла, то почему не ждала спокойно? Здесь яйцо, здесь кристалл. Неужели из-за того, что пролезть не можешь?
- Нет конечно, просто еще нужен Проводник. Еще одна Частица Дракона.
- А что будет с Частицей?
- То же уйдет в младенца.
- Не понял, это что Артур…
- Нет, не беспокойся, я же уже говорила, он остается с вами.
- Нифига не понял.
- И ладно. Неси кристалл.
То, что она называла кристаллом, я нашел воткнутым в бронзовую подставку. И все это было невзрачным, ну как положено.
Нечто похожее на кусок, какого то минерала. Несимметричное. Темного цвета. Я повертел в руках эту прохладную, с гладкими гранями штуку. Вобчем, лень нагнуться, что бы подобрать. Сунул сумку и повернул обратно.
- Возьми подарок...
- Не понял?
- На память.
- Дык...
- Не бери золото. Ты же хотел "железный зуб"?
- А тут и такое есть?
- Есть, если не ослеп, конечно. Но только одно!
-Условие?
- Нет, я те че лошадь ломовая?!
Хорошенько осмотревшись, наконец то заметил и не золотые вещи. Пару шлемов, без черепов в них, щит, простой кувшин, глиняный, с дыркой. Возможно, тут такого было дофига, но времени не было.
Узрев длинную рукоять, торчащую из-за сундука, ухватил и вытащил... мдя, странная штука, навершием было нечто напоминающее стилизованную птичью голову. Ну, как у шашки. Небольшая гарда крестом. Клинок был спрятан в ножны. Старые, из растрескавшейся кожи. С накладками желтоватого металла.

http://s2.uploads.ru/clWDU.jpg

- Золото сковырни.
- Да не похоже оно на золото. Скорее латунь.
Я пошкрябал монеткой о навершие: - Ну да, монета царапается, а это нет.
Демонстративно бросив монету, вышел к Валерии.
- Ох, мальчишка.
- Дык нету там ни чего серьезнее, ни арбалетов волшебных, ни РПГ, ни Шмеля, ни Молота.
- Все идем на выход, - сказала она и снова с непостижимой грацией исчезла в проходе.
И я поплелся следом, таща бесценный груз.

Зажмурившись от яркого солнца, я вдыхал свежий воздух.
- Вроде нет ни кого. Отойди-ка подальше.
Дождавшись, когда я удалюсь, он сделала мощный выдох прямо в зев пещеры.
Старт ракеты видали? Вот такой же факел яркого и жаркого пламени с ревом сейчас ударил в скальную породу.
- А-а зачем? ведь ни чего не произошло? Или там все поплавилось? - выдавил я, глядя на дымящуюся пещеру.
Валерия присев слегка мотнула головой, мол, садись: - Традиция такая. И это, держись там крепче.
Снова разбег, прыжок, только на этот раз плавный. Медленный набор высоты. Затем разворот.
И вот тут то я, глянув вниз, увидел, как осыпается скала, запечатывая вход в пещеру. Я передернул плечами. Вот интересно, кто мог угробить дракона, обладающего такой мощью? Такого гада, наверное, только тактической ракетой уложишь.

Спустя некоторое время наш аэробус совершил удачную посадку в аэропорту "Поляна".
«Груз» сам скатился со спины драконы, а вот отдать яйцо я уже не мог, руки затекли.
Хорошо, что было кому его принять.
***
Артур
****
Я стоял на расчищенной  лесной поляне. Кое-где в выжженном дыханием драконы пепельном круге гасли искры.  Я бережно положил в центр круга, где уже находилась Валерия,  яйцо и кристалл. Из яйца уже явственно доносились постукивания ,  и я запел, полуприкрыв глаза, древнее заклинание - слова возникали в моем мозгу сами собой.
 
   В тот же момент я понял, что мои друзья слышат не древний язык, а совершенно отчетливо понимают каждое слово:

     - Проснись память предков,
      Открой тайны великие
      Как дракона сущность вернуть...

    В момент, когда я допел последний слог, я вдруг ощутил, как во мне пробуждается НЕЧТО. Не злое, а спокойно-любопытствующее. Интересно, как отреагирует древний кристалл на речь забытого языка, не утратил ли он своей волшебной силы?

   - Друзья, встаньте... Сэр Алекс, вы вот тут... Гильома, ты вот там...Теперь Один,Сиг, анарс, сэр Я, Владимир, Сандер...
   Друзья кивали и вставали в круг, пока не получилась вписанная в круг многоугольная звезда. Не пентаграмма мрака, а звезда.
   - Это Звезда Небесного Дракона - пояснила  дракона.

   И я пропел:

        Звезды небесные,
        Дайте для драконёнка
        Силу искр света.
       
 
  Каждый из моих друзей вздрогнул и отступил из круга, удивленно оглядывая оставленные ими в кругу сияющие силуэты. Через миг силуэты рассыпались потоком света, а потом побежали линии света и соединились с кристаллом.
       Я продолжал:

      Все древние знания
      Рода драконьего - открой
      Наследнику его.
       
Свет заблистал всеми цветами радуги, а я продолжал петь и петь. Друзья наблюдали за мной. И наконец  я закончил:

       Новая душа, память
       предков прими.
       Дай им покой.

   Послышался громкий треск. По яйцу пробежала трещина, затем другая И вот смешная головка драконёнка подняла верхушку яйца, словно шляпку и с любопытством уставилась на нас.

   И вдруг... От кристалла к яйцу начал струиться чистый Свет... Он  заблистал всеми цветами радуги и окутал яйцо.
малыш дракончик продолжал вылупляться,а свет становился все ярче и ярче, пока Дракона,яйцо и кристалл на растворились в нем. Все это продолжалось некоторое время,а потом свет вдруг пропал...Всё закончилось достаточно неожиданно. В круге стоял маленький золотой драконыш. Мамаши нигде не было. Она исчезла. Кристалла не было тоже. 
http://s3.uploads.ru/TOj6G.jpg
Мы озирались по сторонам и вдруг драконыш заговорил голосом Валерии:

- Спасибо, друзья, за помощь вашу. Я дома, у вас все получилось и память дракона теперь в малыше. Позаботьтесь о нем пока он не окрепнет. И еще - встреча с золотым драконом сулит находку, то что вы найдете в ближайшее время - отдайте нуждающемуся...

...Я поймал себя на том, что сижу прямо на земле, совершенно без сил, выжатый как лимон, совершенно явно ощущая, что не помню ни одного слова заклинания. Слава Богу,что все получилось!
***********

40

Хорошо.

41

Очень!

Только можно написать, что меня после ритуала, назвали, так какой у меня ник - Колдун?

42

Колдун написал(а):

Очень!

Только можно написать, что меня после ритуала, назвали, так какой у меня ник - Колдун?

На костер захотел? В том мире тебе это запросто организуют...И нам до кучи...Так что никаких колдунов...Артур ты есть, Артуром и останешься))) Так что выбирай,или грудь в крестах или наши головы в кустах... А нам,знаешь ли,еще пожить охота)))

43

^^

44

Принцесса написал(а):

Колдун написал(а):
Очень!
Только можно написать, что меня после ритуала, назвали, так какой у меня ник - Колдун?На костер захотел? В том мире тебе это запросто организуют...И нам до кучи...Так что никаких колдунов...Артур ты есть, Артуром и останешься))) Так что выбирай,или грудь в крестах или наши головы в кустах... А нам,знаешь ли,еще пожить охота)))

Браво Принцесса ! Это что за многоликий Янус,нам мутанты не нужны ! В дорогу и в бой надо выходить только с тем,кто не предаст и спину прикроет.

45

Спасибо,сэр Я)))

46

И еще - встреча с золотым драконом сулит находку, то что вы найдете в ближайшее время - отдайте нуждающемуся...

Тааак, мы еще и назначены апостолами щедрости..   Совести у драконов ни на грош.  :D

47

Не жадничайте,сэр! Это не красиво)))

48

Сэр Артур, а вы просто станьте Мастер Артур! и пусть народ гадает, каким мастерством Артур владеет.

49

Всем приветы от семьи Олафа и большое спасибо за то,что продолжаем тему.

50

Приятно сознавать, что они не покинули наш форум и заглядывают сюда.

51

Сын сюда заглядывает гостем, а с женой Олафа я общаюсь вне форума и каждую новую главу им скидываю. Она тоже обещала в выходные заглянуть,как время будет.

52

Светлой памяти сэра Олафа -

Заплакало небо и шелестом ветра
Слова проявились в замершем сознанье -
Нет, он не умер, он просто не с нами!
Он просто сейчас путешествует где-то...

53

После ритуала с перемещением драконьей памяти в малыша - дракончика и возвращением Валерии домой мы отправились ужинать. Время было уже около полуночи, а на утро нужно было двигаться дальше. Так что отряд, наскоро поев, залег в спячку. Ночь была безветренная, но достаточно прохладная - сказывалась уже наступившая осень.
Первым дежурил Анарс. Дракончика отдали ему на воспитание, а посему и дежурил он с малышом на плече(правда не таким уж маленьким оказался этот монстрик  - размером со взрослую полярную сову). Первая половина ночи прошла без происшествий.

Один.

Ласковый теплый ветерок приятно скользил по коже и трепал волосы. Я стоял на берегу моря по щиколотку в прозрачной воде, подставив лицо утреннему солнышку. Волны еле – еле накатывали на берег, море было на редкость спокойное и тихое… И тут…

- Один, Один…- кто то сильно тряс за плечо, вырывая из объятий сладкого сна ,- проснись же, чертяка…Твоя смена!

Я с трудом разлепил тяжелые от недосыпа веки и сфокусировал взгляд на камраде Анарсе, вымотанным ночным четырехчасовым дежурством. Кряхтя, как старый дед , я воздел себя в вертикальное положение, попутно разминая затекшие руки и ноги. Анарс, не теряя ни секунды, завернулся в теплый плащ и завалился на боковую. Буквально через пару мгновений я услышал его тихое посапывание.

Ночной костер уже практически весь превратился в багровые угли, издававшие особо сильный жар, так что лежавшие ближе всех к костру опрометчиво стянули одеяла с себя почти наполовину.

Я , аккуратно ступая меж спящими, пробрался к ручейку , тихо журчащему из-под корней могучего дуба, под коим мы разбили лагерь. Ледяная водичка привела в чувство и отогнала последние остатки сна. С сомнением посмотрел на сложенные в кучу доспехи Ч. Рыцаря, раздумывая, облачаться ли… Вскоре здравый смысл победил лень и без чьей либо помощи я облачился в полный доспех, за исключением шлема. Что за толковый оружейник его ковал? Я не уставал задавать себе этот вопрос, ибо доспех можно было снять и одеть самому, без посторонней помощи. Там, где на обычных латах делают кожаные ремешки, мастер сделал стальные щеколды. Так что все сам, все сам…без помощников…

Я подкинул дровишек в костерок, пар костей не ломит, и огляделся. Наши лошадки, стреноженные , мирно паслись неподалеку. Лагерь спал. Присесть я не решился во избежание засыпания. Просто встал к дереву спиной , пошире расставил ноги и оперся на свою любимую секиру. Вообще неважно вижу в полутьме, не кошка какая – нибудь. Поэтому прикрыл глаза и весь обратился в слух. Через примерно пол минуты я отчетливо услышал пощелкивание сухих веток на углях, пофыркивание лошадей, посапывание камрадов...Еще через минуту - плеск ручейка и далекое уханье филина, затем тихое поскребывание мышки в кустах , вот сонная птичка заворочалась в гнездышке и тихонько чирикнула во сне…Что может быть прекраснее, чем слушать ночной лес…И тут что то громоподобно треснуло прямо перед носом!

Время бытия в этом мире не прошло даром и глаза еще не открылись, а тело уже стояло в боевой стойке, секира наготове… От неожиданности я вздрогнул – передо мной стоял Полковник, демонстративно держа в руках сломанную ветку. Даже в таком скудном свете было видно, что дядя Саша разьярен до крайности.

ДС

Свою короткую но пламенную речь я начал с перечисления всех близких и дальних родственников Одина.... В выражениях я не стеснялся. - Ты можешь с высокой колокольни срать на свою жизнь, таких как ты мне не жалко, но тебе доверили жизни других и что? Ты вообще в армии служил, ты хоть понимаешь что такое дисциплина? Мало мальское понятие о караульной службе у тебя есть? Из всего этого я могу сделать только один вывод,- или ты служил в стройбате, или тебя из за твоей нетрадиционной ориентации в армию не взяли. И не хрен на меня сверкать своими глазами и играть желваками. А если б нас всех сонными вырезали? В общем так Один, в свете последних событий я отстраняю тебя от несения караульной службы. Ты не надежный человек и я тебе больше не доверяю, в расчет ночной стражи тебя больше не включаю. А сейчас иди и досматривай свои сны маменькин сыночек....

Говорил ли я излишне грубо или эмоционально, мне было наплевать. Налицо вопиющее нарушение - сон на посту и ни каких оправданий слушать я не собирался. К тому же молчаливое противостояние между мной и Одином после ухода Олафа только обострилось.....
Наверное со стороны это выглядело смешно,- стоит этакий мордоворот в доспехах, а перед ним этакий старичок бодрячок на полторы головы ниже, орет на него, брызжет слюной и тыкает в железо палкой. Но честное слово, если б в это время у меня в руке был кинжал или меч, я бы тыкал и ими. В военное время за сон на посту расстреливали, а мы как ни кинь, находились в боевом походе и ни какого снисхождения к нарушителю быть не могло.

У Одина хоть хватило ума на первых порах на протестовать или оправдываться. Он молча слушал мои обвинения и только темнел лицом...
А потом наступила тишина, поток моих слов иссяк и я "вознесся " над землей....

Один.

Бешенство застилало здравый смысл…Столько выслушать нелестного о себе мне еще не доводилось…Полковник гневался и остановить его тираду было невозможно при всем желании. Поэтому я решил дождаться , пока он выдохнется. Ждал , сцепив зубы и уговаривая себя сдержаться, не броситься с ходу на него и вбить, втоптать по ноздри в землю…Мне хотелось сказать несколько слов в свое оправдание, прежде чем случится потеха.
Камрады , разбуженные восклицаниями дяди Саши, уже вопросительно, не успев со сна вникнуть в суть, поглядывали в нашу сторону, кто-то уже поднялся и направлялся к нам.
Наконец пламенная речь иссякла. Полковник то ли остановился передохнуть, то ли действительно сказал все , что хотел. Я не стал гадать, отставил секиру в сторону во избежание, и еле сдерживаясь, злобно процедил :
- Может, выслушаешь теперь меня? Ты не допускал мысли , что я не спал? , - я распалялся с каждым словом все больше и больше, начало трясти… - Я что , виноват, что ты ходишь так тихо, как привидение?!?! Я не спал, понимаешь или нет, НЕ СПАЛ ???!!! под конец я сорвался на крик…

ДС

"Весело дрыгая ножками в воздухе" я пытался осознать, что мне кричал в лицо этот мордоворот. Ах вы не спали, сударь? Лапшу на уши какому нибудь салаге вешай. Почему ты не заметил как я подошел к тебе? Или ты считаешь что те, кто захочет нас убить будут об этом нас заранее оповещать громким криком или треском поваленных деревьев? Свободен Один, можешь идти дальше не спать с закрытыми глазами, но отныне ты стражу нести не будешь, это мое окончательное решение.

Один

- Решение, говоришь? – тут я потерял над собой контроль,  - да срать я хотел на твое решение!!! Ты мне не понравился с самого начала, командир хренов! Нашел повод, да? Не выйдет… Кто ты такой вообще, чтобы тут командовать?!! Я твоим приказам не подчинялся и подчиняться не буду, понял?? И отчитываться перед тобой я тоже не буду! Я тебе не мальчик – салабон, которых ты там в казарме наставляешь! Больше повторять не стану, еще раз меня попробуешь воспитать, об колено переломлю и скажу, что так и было!!
На последнем слове  схватил Полковника за отворот куртки и грубым толчком отправил на землю…

Сэр Я

Разбуженный происходящим, я спешил к Полковнику и Одину. Противоречия между ними уже достигли своего апогея и запахло серьезной дракой. На ходу пихнув Владмира и Анарса, я подлетел к спорящим. В этот момент Один сильно толкнул ДС на землю, но бывалый солдат, ловко перекувырнувшись через голову, вскочил на ноги и прыгнул навстречу Одину, нацелив на него кулаки. Еще секунда и они бы сошлись в жаркой схватке, но я успел вклиниться между ними и удерживал на разведенных руках, благо рост и вес позволяли. Еще через мгновение Сиг и Владмир вцепились в Одина с одной стороны , а Анарс и Сандер в Полковника с другой, и растащили их в стороны…

- Остановитесь, безумцы!, – громовым голосом вскричал я и , похоже, подействовало, так как Один перестал вырываться из держащих его рук , а ДС словно вдруг резко потерял к происходящему с ним же "интерес" и дал увести себя в другой конец лагеря.

Итак, порядок был более менее восстановлен и я решил выяснить причину ссоры. Но Один угрюмо молчал, еще, видимо, не выйдя из состояния бешенства, а полковник яростно сверкал глазами,из чего можно было понять,что ициндент не исчерпан и скорее всего рано или поздно будет иметь продолжение.

Позади себя я услышал сдавленные всхлипывания. Обернувшись , увидел Гил , чьи худенькие плечики содрогались от рыданий. Ладошками она прикрывала лицо, но безуспешно, ибо слезы просачивались сквозь сжатые пальчики. И тут , словно вспомнив, что она владетельная баронесса и вообще женщина-воин, Гильома решительно вытерла слезы и , топнув ногой по земле, воскликнула :

- Вы охренели между собой драться? Вам что, мало того ,что нас и так всюду убить норовят? Давайте еще между собой все передеремся ! Вы какой пример подаете молодым рыцарям! Значит так, дорогие мои, поскольку оруженосца и слушать никто не будет, я вам обоим как баронесса Нэш  приказываю немедленно прекратить всякую неприязнь друг к другу и вести себя достойно рыцаря! Если это безобразие немедленно не прекратится - я слагаю с себя обязанности оруженосца и буду сама лично командовать отрядом - пусть вам обоим будет стыдно!

Пламенная речь Гил была выдана от самого сердца и с таким воодушевлением , что все  оцепенели, стоя и слушая девушку. Даже оба главных действующих лица поумерили свой пыл и разбрелись по лагерю, только в противоположные стороны. Народ начал снова укладываться спать , дабы успеть хоть немного покемарить до подъема. Я вызвался дежурить, ибо сна не было ни в одном глазу.  Думаю, никто так и не смог уснуть, все были взбудоражены событиями этой ночи. Незаметно пришел рассвет, предъявив свои права темной ночи...

54

ДС

Утром хмурый, злой и не выспавшийся я стал поднимать отряд. Ночное происшествие выбросил из головы, так для себя уже все решил и распаляться заново не собирался. Завтрак проходил почти что в полном молчании, даже Гил, у которой рот по определению практически никогда не закрывался и та смирно сидела у костерка и смачно ела подогретое мясо.

Где то через полчаса мы тронулись в путь. Время летело незаметно и настала пора остановиться для небольшого отдыха и перекуса. Место при помощи копалки выбрал Артур, указав нам на отдельно стоящее дерево чуть поодаль от полевой дороги, что петляла в нужном нам направлении. Расседлав коней и отправив их щипать травку, мы с сожалением обнаружили, что поблизости нет ни какого ручейка, или небольшого озерца, где можно было бы напоить коней да и самим смыть дорожную пыль. Однако Сиг заверил нас, что вода в этом месте близко подходит к поверхности, вон какая густая растительность и что стоит немного копнуть, как вода обязательно появиться.

Пока Гил с Ферапонтом хлопотали у костра,  я саркастически наблюдал за нашими копателями. По моему, от нечего делать к ним присоединился и Анарс. Втроем дело у них пошло быстрее. Однако через некоторое время они перешли на новое место и стали копать там. А если учесть, что копали мечами и руками, то со стороны это выглядело забавным. Натаскав хвороста к ним присоединились и Артур с Одином. Но копать не стали, а весело подначивали своих спутников. То и дело раздавались взрывы смеха и я подошел поближе, не забывая посматривать по сторонам и держа на всякий случай арбалет  в руках. Его я позаимствовал у Гил, резонно рассудив, что при приготовлении обеда он ей будет только мешать.

Оказалось, что Анарс декламировал фривольные стишки, обращаясь к Сандеру и, надо сказать, делал это мастерски:

Чувственность женщины - вещь переменная...главная зона ее
эрогенная
Вовсе не там, где вы думали ранее ...тайной окутано женщин
желание...

Женские груди, коленки и попочки, словно на пульте заветные
кнопочки,
Но не появится изображение, ежели нет в проводах напряжения...

Даже когда она вовсе разденется, это не повод на что-то надеяться:
Чтобы поддерживать в ней электричество, слов запасите большое
количество....

Делайте ставку на ушки возлюбленной... жизнь половая не будет
загубленной...
если щедры вы на ласки словесные, станут доступны и скалы
отвесные...

Женскую душу почаще массируйте... голосом нежным, словами
красивыми....
Ваши старанья не будут напрасными - станет наградой вам женщина
страстная...

Его словоблудие прервал радостный крик Сига: - Нашел! Я что то нашел! И под натужное кряхтение  на поверхность ямы был извлечен небольшой, но достаточно тяжелый сундучок. Благо у ребят хватило ума сразу же не кинуться его открывать. - Всем стоять, руки за голову, бояться! - крикнул я спеша к сундуку и торопливо вытаскивая свой меч. Сиг и Сандер восприняли мой приказ буквально и подняли руки за голову. Один как обычно набычился, но мне уже была по барабану его реакция, он попал в мой черный список и я его определил в игнор. Меня насторожило то, что крышка сундука была без замка и по всей видимости легко открывалась, а значит была высока вероятность того, что клад, а это был именно клад, был заговорен или защищен магией или колдовством.

Отогнав любопытствующую молодежь на пару шагов, я очень осторожно кончиком меча приподнял крышку. Яркая вспышка света озарила все вокруг и от нестерпимого жара я выронил свой клинок на землю. Когда я проморгался, то увидел, что от моего меча остался только оплавленный кусок металла. Осторожно заглянув в сундук, готовый немедленно отпрыгнуть если что то там окажется не так, я позвал ребят. Перед нашим взором предстали внутреннее устройство сундучка - разделенный на несколько отсеков он был до краев заполнен золотыми монетами и самоцветными камнями и женскими украшениями.
http://s3.uploads.ru/2tbO7.jpgПервым взял золотую монету Сиг - Я таких ни разу не видел. Смотрите на них изображен единорог стоящий на задних ногах. Да и сами монеты не привычной круглой формы, а шестиугольной. Мы по очереди стали их рассматривать. На время все забыли и о обеде и о жажде.
Гил, куда же без неё, уже примеряла какое то колечко на свою руку. http://s3.uploads.ru/5wJXM.jpg
- А если оно заколдовано и ты тут же превратишься в жабу или лягушку,- шутливо сказал я, однако Гил восприняла всё на полном серьезе и быстро сняла колечко, - ладно, бери, не бойся, колечко как колечко, вроде ничего особенного, даже не золотое, так что и в глаза бросаться особо не будет... Гил радостно просияла.
- Клад надо обязательно освятить. Сандер у тебя в замке есть священник? - подал голос Артур
- И церковь и священник, а как же, что мы нехристи какие?
- Вот и прекрасно,-  подвел я итоги,- Быстро обедаем и в путь. Боюсь, что такую вспышку света узрели не только мы, но и некоторые любопытные, а сложить дважды два ума большого не надо.

За обедом на суд камрадов я выложил свой план: - Отряд делится на две части. Первая, немногочисленная, но достаточно боевая идет в замок Сандера короткой дорогой, я бы даже сказал тропой. Ведь такая же имеется?  Сандер утвердительно кивнул головой. -Вот он то и повезет клад. Вторая часть отряда с пустым сундуком движется по обычной дороге в готовности встретиться с любителями легкой наживы. В случае необходимости сундук бросается вместе с заводной лошадью, а сам отряд спасается бегством и ни в какие схватки не ввязывается. Говоря эти слова я в упор посмотрел на Одина, давая ему понять, что эти слова предназначаются именно ему.
- Дело осталось за малым, разделить наш отряд. Причем сделать это надо так, что бы те, кто повезет золото в любой момент могли в случае необходимости придти на помощь тем, кто будет отвлекать внимание. Я предлагаю поступить следующим образом...

После не очень продолжительного спора было решено: - в отряд, который отвечает за доставку золота в замок Сандера включить: меня, Сандера, Сига и Виктора; все остальные во второй отряд. Я ещё раз напомнил, что геройствовать тут не надо (именно по этому я включил наших рыцарей в первый отряд, а то с их гонором и честью обязательно во что нибудь вляпаются) и в случае необходимости обязательно звать нас на помощь...

55

Один.

Они появились так тихо , что застали нас врасплох. Не было слышно ни лязганья оружия и доспехов, ни приближающихся шагов, ни малейшего шороха... Словно выросли из под земли. Семь воинов в серебристых кольчугах, островерхих шлемах, стояли в ряд , сомкнув овальные щиты , немного впереди них в небрежной позе , опираясь на рукоять двуручного меча, возвышался рыцарь в полном доспехе. Поднеся руку в латной перчатке к шлему, он откинул забрало и гнусно улыбнулся.

- Граф Фон Гницель, начальник охраны Его Величества Руперта, короля Морданта, а также неизменный смотритель дворцовых поварен и спален, к вашим услугам, милостивые государи. М-да , стоило проделать столь долгий путь, чтобы только посмотреть на ваши лица! - дружески сказал он, не переставая растягивать рот в ухмылке. В руке он держал странного вида полукольца, соединенные между собой наподобие браслета современных наручников.

Позади ровного строя виднелась высокая фигура седобородого человека , одетого в синий халат и остроконечный колпак, традиционно расписанный под "звездатую" хохлому. Маг стоял недвижимо, подняв обе руки к небу и закрыв глаза, с совершенно отрешенным видом, но я готов был поклясться, что он видит абсолютно все... По бокам волшебника, закрывая его щитами, замерли еще пара воинов, видимо, личных телохранителей на случай такого блаженного состояния.

С первого взгляда на противника стало ясно, что перед нами далеко не разбойнички, коих мы разнесли по прибытию в этот мир , и не простые ратники. По мощным, но в тоже время гибким фигурам, по боевым, одинаковым стойкам , угадывались опытные, бывалые бойцы , настоящие профи. Похоже, нас встречает местный спецназ во всей своей красе. Рыцарь в прекрасно подогнанных латах продолжал наслаждаться моментом.

- Мой король приказал мне взять живым только одного из вас, милостивые эсквайры, - жизнерадостно сказал он, - может благоволите решить, кого?  Нет? Что ж, я решаю, …м-м, вон того недомерка с ржавой железякой в руке…
И сомкнул на своем запястье полукольца, превратив их в единое целое. Раздался звук на ультранизкой частоте и всю нашу честную компанию накрыл прозрачный купол метров сорок в диаметре.
- Это, собственно, для того, чтоб вы, дорогие мои, не удалились без моего разрешения, - заговорщицки подмигивая нам, сообщил фон Гницель.
- На самом деле, как бы вы кичились своим весом в королевских сральнях , по поступкам вы не лучше балаганного фокусника на сельской ярмарке, - насмешливо парировала Гил, - Фон Гнильцель, говорите? То-то от вас гнильем воняет! Полностью соответствуете!
-Да как ты смеешь, щенок! Ты будешь первым, кто сейчас сдохнет из всей вашей горстки идиотов, влезших не в свое дело.
- Во-первых, я не щенок, а баронесса Нэш. А во-вторых, недоносок, сдохнешь ты со своей шоблой ублюдков.
- О, это меняет дело! Ее не убивать, с этой шлюхой мы еще развлечемся, - бросил он своим воинам.
- Ах ты тварь! Сам ты шлюха! Так я тебе и далась живой, филин ты сдутый! Конь педальный, мозгоклюй, гомик недоделанный!- Гильому несло... и где только нахваталась  таких словечек. Впрочем, ясно где…

Пока Гил осыпала Фон Гницеля "любезностями", я украдкой огляделся . Слева от меня Анарс , с каменным лицом, сжимал в опущенной руке взведенный арбалет, далее Артурчик , а ныне сэр Артур, часто и глубоко дышал, нагнетая адреналин и боевую ярость , Древний меч подрагивал в его руке в предвкушении битвы и крови , справа Гильома с нахальным выражением лица, дескать, и не таких пинали, с луком и стрелой, наложенной на тетиву и Владмир в расслабленной позе, способной обмануть кого угодно , но только не этих тертых калачей, что пришли за нашими головами.

Пятеро против одиннадцати… в животе появился тревожный холодок и предчувствие неминуемого поражения. Ежу понятно, что маг будет по максимуму поддерживать здоровье и выносливость своих товарищей , а мастерства у них и так предостаточно. Пойдут строем и сомнут как газету , разделят и вырежут как свиней. В общей мясорубке еще есть, хоть малый, но шанс. Значит, седобородого надо валить в первую очередь . Но как пробиться к нему через этих чертовых коммандос... Мозг заработал с максимальной скоростью, высвечивая и отбрасывая варианты.

Решение пришло внезапно, поразив своей простотой. Таран! Пробить строй , а там посмотрим, гномьий доспех должен выдержать встречные удары... Я вложил секиру в петли за спиной и поднял щит. Под недоуменными взглядами камрадов я продел руку в ремень, а другой крепко взялся за рукоять.

Фон Гницель скептически покосился на мои приготовления:
- Я с самого начала говорил Его Величеству, что Он слишком высокого мнения о ваших способностях, и напрасно привлекает свою элитную гвардию и Ван дер Сара, своего личного магистра и... - но я уже не слушал его пустой треп и громко сказал:
- Ахтунг! Гил , выбей воина слева от Гнуса, как только я ломанусь вперед, Анарс , выключи пустозвону звук на счет четыре! Четыре!
Рыцарь , мгновенно заткнувшись , судорожно дернул руку к шлему, но Анарс уже вскинул арбалет и не целясь, выстрелил... Я рванулся вперед с максимальным ускорением, выставив щит перед собой... Прыжок ... У виска свистнуло, в глазнице воина появилось белое оперение стрелы Гильомы , и получив по спине жестокий удар , я врубился щитом в его щит всем своим весом...Бац! Громкий лязг, и я провалился на ту сторону строя! Откатившись в сторону, я вскочил на ноги и принял могучий удар на щит…

Вихрь битвы закружился с ошеломительной скоростью. Камрады, прикрывая спины друг друга, ожесточенно отбивались от спецназовцев, те наседали, стремясь расклинить и уничтожить... Наглец в полных доспехах лежал на спине, из под полуопущенного забрала торчал стальной арбалетный болт.

Я повернулся к магу, отбросил щит и вытащил острейшую секиру Торвалда. Телохранители медленно двинулись на встречу, держась четко между мной и магистром. Тут лицо мага исказила судорога, руки, поднятые к небеси, пробрала дрожь, изо рта пошла пена. Почуяв беду, я бросил быстрый взгляд назад, чертов фон Гницель уже стоял на коленях и выдирал стрелу из раны.

Сэр Артур успешно отбивался от трех коммандос , не давая приблизиться ни на шаг. Древний меч, упиваясь битвой, мелькал сразу со всех сторон, парируя и нанося удары почти одновременно...Взмах и рука с мечом первого воина отделилась от тела и шлепнулась на землю... Звон отбитого клинка, резкий выпад и меч Артура погрузился в горло следующего особо ярого воина, хрип, падение тяжелого тела... Но этот длинный выпад вывел Артурку из строя камрадов, прикрывавших его с боков, и этим тут же воспользовался третий нападавший. Ложный замах кривого меча на Владмира, и сразу же сильнейший удар ребром щита по Артуркиному шлему... Бац! Наш маленький рыцарь рухнул как подкошенный... В тот же миг меч Владимира располовинил гада, несмотря на добротную кольчугу.

Анарс, закинув арбалет за спину, как заправский мечник, засаживал полуторником по своему противнику, тот закрывался уже порядком порубленным щитом и выжидал момент для нанесения ответного удара. На лице камрада выступили градины пота, из рассеченного лба текла кровь, заливая глаза, взмахи становились все медленней и тяжелее, он явно уставал, чем не преминул воспользоваться его оппонент, кошачьим шагом подбираясь все ближе и ближе. Еще подшаг и быстрый взмах ятагана, Анарс с трудом сумел отбить, занес меч и ... получив прямой удар ногой в живот, опрокинулся навзничь на спину, воин прыгнул на него сверху...

Владмир умело фехтовал с двумя «спецназовцами», не позволяя приблизиться к Гил, которая осыпала стрелами врагов, не давая им расслабиться ни на миг, у одного уже в плече торчала стрела ... Гил быстро осмотрелась, увидела тяжелое положение Анарса и не менее быстро пустила стрелу.... Воин занес меч над камрадом, Анарс пытался заблокировать боевым ножом , лезвие ятагана пошло вниз со страшной силой...в ту же секунду из кадыка врага вышел наконечник стрелы, меч вывалился из мигом ослабевших пальцев и вошел в землю , срезав прядь волос , воин завалился на Анарса, нанизавшись на выставленный нож...

Я сделал шаг к телохранителями и замахнулся секирой, те привычно прикрылись щитами, готовые принять тяжелый удар и нанести в ответ, но я со всей силы пробил кованным носком сапога по голени ближайшего воина, прикрытой лишь дубленной кожей. Хрясь! Характерный хруст берцовой кости известил о переломе. Воин взвыл, я добавил ему рукоятью по зубам и повернулся ко второму... И тут же получил сильнейший удар мечом по шлему. Вспышка , темнота и птички... пришел обратно и обнаружил себя сидящим на заднице, рывком перекатился в сторону , уходя от следующего удара, подцепил ногами его ноги, захват "ножницы", воин валится на землю, но юркий, как кошка, попытался вскочить, но я уже придавил массой сверху, завязалась борьба, ... но справиться было невозможно, «спецназ» сопротивлялся с утроенной силой, мои силы таяли, еще немного и скинет с себя... и тут я почувствовал резкую, ослепляющую боль в левом боку, острое тонкое лезвие, как шило, вошло под ребра... воин злобно оскалился, я завопил от дикой боли как недорезанный парась и большими пальцами надавил ему на глаза, теперь орал уже коммандос , выпустив нож и схватив меня за руки, я нажал сильнее и провернул пальцы в глазницах... по лицу воина потекла белая жидкость вперемежку с кровью... Каким - то чудовищным усилием он сбросил меня на землю и с воем откатился в сторону . Я поднялся на колени , сцепив зубы, потащил шило из себя, кровь полилась из раны толчками , отбросил нож в сторону, подобрал секиру и с трудом поднялся на дрожащие ноги. В этот момент королевский Магистр открыл очи...

Владмир отступал под натиском фон Гницеля, прикрываясь остатками порубленного щита. Тот молотил по камраду огромным двуручником как по наковальне с такой силой , что хохла встряхивало при каждом ударе. И вот щит рассыпался , Владмир подставил меч , но уставшая рука не выдержала и лезвие злодея со свистом обрушилось на плечо, разрубив доспех и глубоко погрузившись в плоть. Камрад упал навзничь.

Рыцарь повернулся и , перешагнув через Вована, направился к Гил . За пару – тройку шагов до столкновения Гил, оттянув тетиву до предела, выпустила последнюю стрелу прям в голову графа – зомби практически в упор. Но белооперенная стрела, дзенькнув по шлему, бессильно срикошетила в траву… Фон Гницель , видимо, в своем нынешнем состоянии забыв об обещании коллективного изнасилования и лютой смерти, рубанул двуручником наискось. Как ловкая девчонка смогла увернуться от такого удара, осталось загадкой, но через пару секунд  Гил, перекатившись по земле, была уже за спиной у зомби и , вскочив на ноги , понеслась во всю прыть ко мне.
Анарс безуспешно пытался подняться, но левая нога предательски не слушалась. Арбалет лежал в двух шагах. Камрад подполз, взял его в руки. Упершись здоровой ногой в кольцо, Анарс рывком взвел тетиву в боевое положение, наложил стрелу ... Протерев залитые кровью глаза, он прицелился в фон Гницеля, надвигавшегося в поднятым мечом…

Кровь быстро покидала тело вместе с жизнью. Смертельная усталость сковала меня, прыгать, уклоняться не было ни сил, ни времени. Вокруг все стихло.
Я тупо смотрел на указательный палец с длинным желтым ногтем и ожидал последнего удара. Маг вперил в меня длинный костлявый палец, с которого уже срывались злые искорки. Красные глаза без зрачка и радужки вспыхнули ... И тут в груди у мага возник , словно по волшебству, арбалетный болт. Красные глаза немного потускнели, магистр покачнулся. Это Анарс давал мне последний шанс, жертвуя стрелой и своей жизнью. «Давай, черт тебя дери, давай»,- мысленно заорал я на самого себя, заставляя измученное тело шевелиться. Ватные руки подняли тяжеленную секиру и непослушные ноги шагнули к Ван дер Сару. Но я явно не успевал…

Но зато успела Гил, появившись как чертик из табакерки передо мной в тот самый момент, когда с пальца мага сорвалась ослепляющая зеленовато – фиолетовая вспышка, и тут…раздался неестественно громкий крик Гильомы, прикрывавшей рукой глаза. Вспышка остановилась на её ладони и, будто отразившись с удвоенной силой, вернулась обратно к магу. Ван дер Сар истошно завопил, окутанный пеленой магического огня, и через мгновение все кончилось. Королевский Магистр исчез, а вместе с ним и силовое поле, накрывшее нас всех.

Резерв иссяк... Последнее, что я успел увидеть перед тем , как выключиться, это Анарс , закрывающийся рукой от смертельного удара и фон Гницеля, застывшего над ним в замахе мечом и затем валящегося на землю как сноп соломы под серпом жнеца.... Все... Темнота…

56

"глаза повылазили" это когда по пять раз на дню заходишь на форум и в упор не видишь такую проду :(
Ну, ни че, теперь будет время подумать о своем не достойном поведении (в бинтах и с костылем :))

Позволю себе чуток пошалить:

Я лежал и пялился в потолок, который когда то был белым. Наверное. Теперь его цвет напоминал старый асфальт. Небо за окошком было того же цвета, только чуть светлее оттенком.
Мне не до сна
                 палач придет на рассвете
И звук шаговь за дверью бъет
                                           слвно нож...
Эхе-хе грихи мои тяжкие.

Тупое лежание уже опостылело. Морщась от боли, я с трудом перестроил тело из лежачего положени в сидячее. Сосед по палате вроде то же пошевелился и высунул лицо из под одеяла - Один.
Ну вот, еще один из наших живой. И это хорошо.
Камрад открыл мутные глазки и попытался их сфокусировать на мне: - Где я?
- А хз друже, но точно там же где и я.
- Кто это тебя так уделал?
Телесная немощность и скука торкнули меня: - Ммм, Один ты шо ни чего не помнишь?
Он явно морщил ум, но выходило плохо: - Неа.
- Кхм, как бы это по корректней сказать, и не обидеть... Короче, мы в заднице. Не скажу где именно, но скорее всего в плену у морданцев.
Один сморщился: - Че ты лепишь, они вчера так же бухали вместе с нами.
- Ооо, родимый, ты думаешь мы на Земле? Это не Земля, и даже не Плюк, в натуре. Енто Средиземье какое то, Мир РДР. И вчера или когда там, мы не бухали, а рубились жестко, со спецназом короля Руперта, шоб ему икалось казлу сто лет.
- И чо?
- Концовку я плохо помню, тебя маг хотел зажарить, я стрельнул из арбалета, а дальше не помню.
Один со стоном приподнялся и ткнув в мою сторону пальцем, утвердительно сказал: - Анарс...
- Нууу! Вспомнил!
- ... иди ты в жопу со своими шуточками, - завершил фразу Один.
- Мы уже там. Вон, дивись, - я указал на окно, - форма какая, без стекла и с решеткой. Теперь на дверь по смотри.
Один медленно повернул голову. В это же время дощатчатая дверь с большими кованными петлями распахнулась и к нам вошла не высокая статная женщина в белом халате. Гладко зачесанные волосы были собраны в пучок на затылке. Из под халата были видны джинсы и кроссовки.
- Ну как вы тут?
Я скривился, облом моей шутке. Один победно глянул на меня: - А это монахиня, да? Или все же доктор?
- Блин, а с памятью у тебя все равно не лады. Это Принцесса, в миру Гильёма Ивановна Неш, зам прокурора района.
Тут мутные глаза приятеля изрядно расширились: - а... это... вчера....
- Ну да, вчера на фестивале Принцесса, а сегодня вот, - и уже обращаясь к Гильеме Ивановне, спросил: - Скока нам светит?
- Вам, административное светит, ну возможно тебя и Wow-у депортируют по домам. Зачинщиков драки уже вычислили и того кто ранил омоновца то же.
- Мдя... а че у ваших бойцов доспехи такие хлипкие? Оружие то все ж сами знаете какое было.
- В основном да, игрушки, но у того отморозка алебарда была настоящая, из музейной коллекции. Такое мало кто выдержит. Но боец выжил, врачи даже обещают, что обратно вернется. Так то.
- Кстати, а дракончик мой не нашелся?
Прокурорша странно на меня посмотрела.
- Ну мелкий такой... На Гаврюшу откликался...
- Врачи предупреждали что досталось вам хорошо, но... ладно зайду позже. Поправляйтесь.
И она, скрипнув дверью, удалилась.
-Охренеть, - вымолвил Один.- Кто б мог подумать. А как шпагой то махала...
- Ага,  а потом и дубинкой резиновой. Повезло нам шибко. Успела она омоновце тормознуть иначе они бы там всех поубивали за своего.
- Гы, а ты тут начал плести всякую хрень... А че ты там про дракончика спрашивал? У самого то как с головой?
Я только отмахнулся. Лег, закрыл глаза. В голове снова шумело. Уже находясь на грани сна слышал голоса врачей:
"Крови потеряли много они. Но еще держатся. К сожалению, Ваша Милость, моих сил не достаточно или они не поддаются чарам. Так что лечить буду только снадобьями, а дальше все руках Господа Нашего, помолитесь за них сеньор Сандер".

Сей горячечный бред не имеет ни какого отношения к каноническому тексту Саги. Все совпадения случайны. :D

57

Нет,а почему бред ? Сие действо может иметь место в обескровленных туловищах потерпевших . :-D

58

Мда...контузило вас,сэр Анарс, не хило)))

59

ясен пень контузило :) били, пинали, топтали....
ну ниче, память хорошая и злой бываю, так что нужно будет чуток назад вернуться и Руперту портрет раскрасить. А то и нам будет нервы портить и в Зорр снова попрется.

60

А я ведь предупреждал.... А вы чуть ли не хором "Да мы спирт горилкой запивали..." Интересно, а кто у меня алебарду скомуниздил и не вернул? Просил только сало да закусь порезать...

Отредактировано Алекс55 (2012-12-30 02:58:44)


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Таверна " У семи ветров" » КТО СКАЗАЛ,ЧТО ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ?...(Совместное творчество)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно