СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Каминная зала » Флудилка


Флудилка

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

anars написал(а):

Хе-хе, моральную проблему, которую люди не научились решать за тысячи лет, ученые из MIT хотят заложить в автопилот автомобиля ))) Или они её решают путём соц.опроса?

Едва ли этот тест имеет в перспективе практическое применение. Если отличить мужчину от женщины машина еще сможет, и то не на 100%, то как можно определить преступника или врача/другого социально значимого гражданина? Но какие-то правила, конечно, должны быть. Автопилот не такая уж фантастика, но чтобы люди согласились пользоваться им, машина должна предпочитать сохранять жизни своих пассажиров, а не пешеходов. Будем считать по умолчанию, что машина строго соблюдает ПДД. Тогда нарушающие правила пешеходы должны будут тоже их придерживаться, как минимум, не переходить дорогу на красный свет. Почему-то у нас не могут этого добиться, а вот в Минске, к примеру, переходят дорогу по правилам. Предполагаю, что там ловят и штрафуют, но возможно, что люди более ответственные. Я могу ошибаться, но мне помнится, что в СССР правила больше уважали, хотя машин было значительно меньше, значит, и риск меньше.

Отредактировано Алиенора (2016-12-27 18:29:54)

62

Алиенора написал(а):

Едва ли этот тест имеет в перспективе практическое применение.

Его не зря проводят, счас усиленно ищут решение проблемы, потому как пытаются запихать автопилота в авто.

Алиенора написал(а):

в СССР правила больше уважали

ПДД уважали не больше, чем сейчас. Впрочем, это больше зависит от местечковой культуры, чем от времени.

63

anars написал(а):

Его не зря проводят, счас усиленно ищут решение проблемы, потому как пытаются запихать автопилота в авто.

Вопросы теста не все практически применимы из-за трудностей определения "ху из ху". Опять же, будем считать по умолчанию, что машина строго соблюдает ПДД. Тогда определяющими должны быть вопросы, соблюдают ли правила пешеходы. Пассажир машины с автопилотом вправе рассчитывать на сохранение своей жизни, а не бросающегося под колеса пешехода. Определенная категория граждан никогда не будет пользоваться автопилотом, если машина будет иметь возможность пожертвовать даже одним пассажиром в пользу множества других лиц. В качестве общественного транспорта вместительное авто с автопилотом предпочтительнее, если машина задавит пару пешеходов, но сохранит пассажиров.

64

А как быть при неисправности тормозов? Люди по разному решают этот вопрос.

65

Впрочем, если пешеходы переходят дорогу по правилам, а машина слетела с тормозов, то ответственность на ее владельце – надо было вовремя проходить техосмотр. Виноваты и создатели автомобиля, поэтому из-за инцидента рейтинг надежности их продукции упадет, и спрос на небезопасные автомобили снизится. Правило должно стимулировать создание и выбор качественных машин, ответственность автовладельцев и автопроизводителей. А вот пешеходов наказывать за чужие ошибки нельзя.

Люди - да, решают по-разному. Кому-то своя жизнь дороже, даже если придется нести ответственность. Поэтому я и писала, что определенная категория граждан никогда не будет пользоваться автопилотом, если машина будет иметь возможность пожертвовать даже одним пассажиром в пользу множества других лиц. Но вообще, конечно, при отказе тормозов - это сложный выбор. Пожалуй, минимизация потерь, если это возможно.

66

Интересные дела творятся в мире. Я телевизор обычно не смотрю, поэтому многое проходит мимо, но иногда в Интернете натыкаюсь на странные вещи.

"... И вот, по указу премьер-министра  Нарендры Моди , с 9 ноября все купюры номиналом в 500 и 1000 рупий (85% наличной денежной массы в стране) решено было из обращения изъять и до 30 декабря поэтапно заменить более мелкими и купюрами нового образца. Разрешалось зачисление этих купюр на индивидуальные банковские счета при предъявлении удостоверения личности. В случае зачисления или обмена более 250.000 рупий (около 3750 долл.) требовалось также предъявить соответствующую налоговую декларацию либо заплатить с обмениваемых сумм налоги. <...>
Основания, честно говоря, более чем спорные. Выбранная индийскими властями схема очень сильно напоминает пресловутую «павловскую реформу» в СССР 1990 года, но это еще ничего — тем более что в Индии подобные государственные «фокусы» с наличными деньгами проводятся уже не в первый раз. Однако проблема в том, что параллельно и одновременно с этой реформой началась конфискация золота у населения. А это уже не только «Павлов», но и «Рузвельт». С обысками на дому, если возникает подозрение, что «количество хранимого золота превышает 500 граммов для замужней женщины, 250 граммов для незамужней женщины и 100 граммов для мужчины»."
Ящик Пандоры скоро будет открыт: начать решено с финансового хаоса в Индии

67

В продолжение темы о будущем, включая беспилотные автомобили:

20 технологий будущего, которые изменят мир в ближайшие 30 лет (22 фото)

68

10 глобальных событий, свидетелями которых вы можете стать в ближайшем будущем

69

70

Японская мудрость. 35 ключевых фраз.

1. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

2. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

4. Быстро — это медленно, но без перерывов.

5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

6. Без обыкновенных людей не бывает великих.

7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

11. И далёкий путь начинается с близкого. 12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина кто не пьет, тот не знает о его пользе.

13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.

15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.

17. Никто не спотыкается, лёжа в постели. 18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.

19. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.

21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.

22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.

23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.

24. В дом, где смеются, приходит счастье.

25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.

27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.

30. Подумав — решайся, а решившись — не думай.

31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.

33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.

34. Глубокие реки неслышно текут.

35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.

71

Алекс55 написал(а):

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Почти что дзен.

72

Добрый вечер! Извините давно не заходил. Как у Вас всех дела. У меня всё хорошо. Работа только замучила.  Собрание было на работе. Обещали, что жить будем лучше веселее. А больше ничего нового.   

А теперь похвастаюсь. У меня все Баллады в бумаге и весь Юджин. Контроллер почти собрал. Золотой Талисман тоже купил. И полная коллекция Дозоров. Нет, только не вышедших.

73

Добрый вечер, сэр Данила. Коллекция - это замечательно, читать когда будем, а?

74

Написано с юмором, но жизненно. Как я ее понимаю... У самой абонемент на фитнес (для ленивых), несколько раз сходила, неделю спина болит.

О ТОМ, КАК ДЕВУШКА ХУДЕЛА…

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.

Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на "Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки".

Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов Степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?...

Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:

- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!

Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?

Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:

- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется.

Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.

Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Двадцать пять минут: кто пукнул? Упражнения на пресс не проходят даром- Белорусские партизаны могли пытать пленных немцев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! ...Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное -антицеллюлитный джихад.

Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни! И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?!

Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, а-а-а-а! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет "три". Простите меня все за всё! И-и-и- хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке.

Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите - Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!...

Утро: ы-ы-ы-ы-ы-... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня!

Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов!
Ыыыыы... чёртово лето! Ещё не началось, а уже так плохо!!!

75

Воздержитесь от подобных постов здесь или пойдете в баню.

Отредактировано anars (2017-04-09 11:03:41)

76

Буддист и депрессия

Депрессия: — Ты — ничто.
Буддист: — Благодарю за комплимент.

Депрессия: — Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего.
Буддист: — Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен.

Депрессия: — Любви нет. Добра нет. Радости нет.
Буддист: — Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы.

Депрессия: — Над этим миром нависло Страдание.
Буддист: — Но страдания без радости быть не может.

Депрессия: — Ты умрёшь, так и не осознав Истины.
Буддист: — Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди ещё столько жизней.

Депрессия: — Вокруг война, ложь, мерзость и соблазны, Земля погрязла в собственном дерьме. Человечество обречено.
Буддист: — Космос велик. И что бы ни происходило — это случается во имя вселенской гармонии. Наши души — чистая энергия, которая так или иначе, рано или поздно, избавится от мирской тяжести, и растворится в бесконечности небытия.

Депрессия: — Да ну тебя…

77

ИНДИЙСКАЯ ПРИТЧА

Акшата была очень живым, беспокойным ребенком. Однажды ее мама, не выдержав, сказала своей умной и сообразительной дочке:
— Посмотри, Акшата, как к вечеру я устала от тебя. Нужно придумать что-нибудь, чтобы ты не утомляла меня до такой степени.
— Да, мамочка, я сделаю все, что ты хочешь, — согласилась девочка.
— Сейчас я тебя искупаю, а потом ты пойдешь в свою комнату, тихонько посидишь в ней пять минут и все это время будешь молиться Богу, чтобы он сделал тебя хорошей девочкой.
— Хорошо, я так и сделаю!

Акшата ушла в свою комнату, вернулась через пять минут и сказала:
— Мамочка! Я молилась. Я так не хочу, чтобы ты уставала, что молилась очень усердно.

Но на следующий день ничего не изменилось. Мама укорила Акшату:
— Дочка, а я думала, что ты молилась!
— Мамочка, я так горячо молилась! Но если Бог не сделал меня хорошей девочкой, значит, он или ничего не может со мной поделать, или я нравлюсь ему такой, какая есть.

78

Москали в смысле жители Москвы и Подмосковья, все живы здоровы? Ни кого не унесло в страну Оз?

79

anars написал(а):

Москали в смысле жители Москвы и Подмосковья, все живы здоровы? Ни кого не унесло в страну Оз?

 

Нет не дождётесь. Мы живы. Спасибо за заботу.  А у Вас как с погодой?

80

Ну вас то уже узрел)) Чо остальные молчат?
С погодой хорошо, жара и грозы. Вот сегодня задуло, не иначе как остатки вашего долетели.

81

А у нас просто лето. Смотрю по ТВ на катаклизмы и ужасаюсь. У нас такой жути в ураган 2014 года не было.

82

Норм, полетали и прилетели обратно в уютное кресло)

83

Хотела картинку загрузить, но привычный radikal.ru глючит уже не первый день. Какой хостинг посоветуете выбрать, кто чем пользуется для загрузки картинок?

84

В продолжение темы о будущем: как видят его мыслители и футурологи.

Как представляют «Новое Средневековье» Умберто Эко, Зигмант Бауман и Ульрих Бек

Брайан Ино и Жак Аттали: мир в 2030-50 годах

Каким Айзек Азимов видел 2014 год

Как будет устроен мир геронтократов

и там в тексте еще ссылки.

85

Сюда картинки ставлю просто ввиде сылок на исходный ресурс. Соответственно она может и стать не доступной, но зато так быстро.

86

Периодически приходится пользоваться Почтой России. К сожалению, посылки от Алиэкспресс приходят в основном на почту. Очередь реально бесит, особенно в период коммунальных платежей, словно у нас нет множества банков для этого, а также интернет-банкинга. Но больше всего бесит, когда кто-то теряет свое место в очереди и начинаются разборки - кто за кем. Сегодня попался лайфхак на эту тему - очередь из шлепок. Это, скорее, повод улыбнуться, так как даже у нас такое нереально, но сама идея понравилась.

http://images.vfl.ru/ii/1498238706/aa5ef01c/17685668_m.jpg

87

Алиенора написал(а):

словно у нас нет множества банков для этого, а также интернет-банкинга

во множестве банков, наверное дороже стоит чем на почте, а интернет еще не все освоили (я например  :blush: )

88

Ну насчет интернета соглашусь, не все освоили платежи, хотя ничего сложного там нет. Насчет банков, как они сейчас, ничего не скажу, не знаю. Лет десять назад, когда мы переехали, выбрала ближайший банк, принимающий все платежи без комиссии, и платила там, пока в интернет не переместилась. Очереди там были меньше, чем на почте, работало несколько окон против одного на почте, да и ожидание на мягких диванах приятнее, чем на жестких сиденьях или вообще стоя. Почему я переместилась с платежами в интернет? В банках началась чехарда, связанная с перезаключением договоров. Например, мой банк перестал принимать один из платежей. В то время на счетах писали, в каком банке можно оплатить. Так я по банкам пометалась и ушла в интернет, долго оплачивала через Связной-банк, потом через Сбербанк, а некоторые платежи возможны на сайтах поставщиков услуг, еще и бонусы "Спасибо от Сбербанка" за это получаю, до этого бонусы от Связного получала. И никакой комиссии, естественно. И все это не выходя из дома, сидя в мягком кресле с чашечкой кофе. Люблю комфорт.

89

o.O мало понял, т.к. писал о своих реалиях.

90

Я догадываюсь, что у вас реалии другие. И как оно у вас там?
А что непонятного у нас? Я поясню, спрашивайте.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Каминная зала » Флудилка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно