СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » "Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии"


"Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии"

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

anars написал(а):

Смотря скока народу будет смотреть.

А это уже от отдела маркетинга зависит. Это их работа - создавать спрос на никому не нужные вещи :)
В общем, пипл будет с удовольствием хавать какашку, если ее приподнести в красивой упаковке. Еще и в очередь выстроятся. А тут очень даже приличный сюжет, куча возможностей для применения так любимых Голливудом спецэффектов... И главное, можно столько непристроенных бесталанных отпрысков местных "творческих династий" к делу приобщить!

92

Кто-нибудь знает, как будет называться следующая книга?
Давайте, хотя бы, предположениями поделимся.
По-моему, пора РДР уже и императором становиться. А вернее, признать себя им после победы над Маркусом.

93

Не люблю поздно отписываться. Но есть мысли кое-какие. Мне изначально не нравились взгляды автора касательно православия. Я не скажу, что я ортодокс и я не живу по православным канонам. Но я крещён в православной вере и рассуждения Никитина меня раздражают, если не сказать бесят. В церкви, как и в любом социальном институте есть свои подводные камни, но не Юрию Александровичу об этом судить. У священников есть свой Высший Судья и отвечать за свои грехи они будут перед ним. Да и вообще   нам мирянам не пристало пускаться в споры о проблемах Православной Церкви. Священнослужители сами разберутся. Последнее, что хочу сказать, что среди священников много порядочных, честных людей истинно служащих Богу.

94

2483971 написал(а):

По-моему, пора РДР уже и императором становиться. А вернее, признать себя им после победы над Маркусом.

После крайней книги я готов ожидать от ГЮО названия типо "Брат Бога" (старший)  :D

95

Ну не брат, но наместник бога хотя бы. Он же сам на это толсто намекает.

96

Прочитал в электронном варианте. Ощущение, - автор тяготится этой серией и просто отбивает положенный объем. Всё идет к тому, что РДР станет Антихристом и Маркус его тупо заберёт, причем единственного. Честно говоря осилил с трудом и перечитывать не хочется. А насчет религиозного мировоззрения ГЮО,- он в большей степени реформатор - протестант и к православию никаким боком, или такой же ортодоксальный атеист как и я. Только я уважаю чувства верующих и не пытаюсь влиять на их мировоззрение. Как то так, в общем тройка с минусом. Самая слабая книга из всей серии.

97

Скорее всего, РДР был атеистом в нашем мире. В том мире принял религию как данность, как часть мира, а потом сознательно стал продвигать как удобный способ управления людьми, помимо иерархии. К тому же, как выяснилось, в том мире бог точно есть. Был, по крайней мере. Есть разнообразные ангелы и прочие существа. Не захочешь, да поверишь, в отличие от нашего мира, где бог то ли есть, то ли нет, кто-то верит, кто-то сомневается, кто-то не верит.

98

Собственно эта книга абсолютно абсурдна. Если уж ГГ объявил себя наследником Адама и велел ангелам убираться с земли, то что им стоило взять да и поставить напротив человека с противоположным мнением, любой другой человек имеет столько же прав сколько и Ричард. Раз все люди, так сказать, наследники Адама, то и решать такие вопросы надо в присутствии всех наследников, а не одного выскочки.

99

Просто этот выскочка единственный, кто набрался нахальства что-то предъявлять ангелам. Ангелы не очень-то с людьми хотят говорить, а люди и сами не в состоянии адекватно с ними общаться, сразу поклоняться норовят. Конечно, подтвердят все, что ангелы скажут.

100

Ангелам надо было найти себе адекватных сторонников на Юге, где собственно никто не стал бы им в ножки падать. Ну и заключить сделку. Да, Ричард, хоть и номинально, но является подданным Императора, а значит тот вообще может отменить все его притязания. Ну моё такое мнение.

101

Нуууу... Ангелы до такого не додумаются. А люди просто не поверят. Кто поверит Ричарду, что он вот так с ангелами? Ближайшие сторонники поверят, отец Дитрих, а кто еще?

102

что слышно про следующую книгу? :)

103

Что она будет. http://i023.radikal.ru/1407/89/6424be390038.gif

104

Жаль, никто из вас не был на юбилее Орловского. А он приглашал!.. Но скажу новость, услышанную там: после 50-го тома под названием "Ричард-император", Орловский сдал уже первую книгу новой серии. Не о Ричарде. Как объяснил он, хочет проверить, в самом ли деле стал писать хуже... или же это злобный писк завидующей мелкоты?:-)))
Так что на этом форуме можно заводить новый раздел:-)

105

Хорошие новости всегда в радость.

106

Клаудия написал(а):

Жаль, никто из вас не был на юбилее Орловского. А он приглашал!.. Но скажу новость, услышанную там: после 50-го тома под названием "Ричард-император", Орловский сдал уже первую книгу новой серии. Не о Ричарде. Как объяснил он, хочет проверить, в самом ли деле стал писать хуже... или же это злобный писк завидующей мелкоты?))
Так что на этом форуме можно заводить новый раздел:-)

О как!!! Здравствуйте,  дорогой Ю. Никитин! Теперь я на 100% уверен , что Вы скрываетесь под этим ником.Мое почтение Вашему писательскому таланту!! Ждем с нетерпением продолжения серии про Ричарда. И не надо ничего иного.))

107

А что за юбилей вообще? Это выход 50-го тома? У Орловского-Никитина юбилей попозже будет. А новая серия также под псевдонимом Орловский? А то мы здесь творчество Никитина как-то не обсуждали.

108

Клаудия написал(а):

Жаль, никто из вас не был на юбилее Орловского. А он приглашал!.. Но скажу новость, услышанную там: после 50-го тома под названием "Ричард-император", Орловский сдал уже первую книгу новой серии. Не о Ричарде. Как объяснил он, хочет проверить, в самом ли деле стал писать хуже... или же это злобный писк завидующей мелкоты?))
Так что на этом форуме можно заводить новый раздел:-)

Добрый день уважаемый Юрий Александрович! Вслед за сэром Одином я полагаю, что под псевдонимом Леди Клаудии скрываетесь именно Вы. Хочу сказать Вам спасибо огромное за Ваше творчество и Ваш труд. Лично для меня серия Баллад о Ричарде (Несмотря на расхождения во взглядах на религию в целом и православие в частности, а также шероховатости и огрехи в повествовании.) представляет громадный интерес.  Новый цикл это безусловно хорошо и спасибо Вам, что хотите порадовать Ваших поклонников новыми произведениями. Но у нас всех (Полагаю, что выражу мнение большинства.) просьба не бросать Баллады. Ричард полюбился нам и даже после пятидесятого тома мы будем ждать продолжения о приключениях Дмитрия из Москвы.  Ещё раз спасибо Вам. С уважением Данила.

109

А я еще на старом,официальном форуме предполагала что Орловский и леди Клаудия - одно лицо. И чем дальше,тем сильнее были эти подозрения. А уж в теме "Ближайшие ходы сюжета", леди явно дает понять что она и есть ГЮО. Чтож, очень приятно, что автор посещает наш скромный замок, выстроенный взамен умершего официального форума. Спасибо, Юрий Александрович(Гай Юльич),что вы с нами))) Не нужно других серий, в серии о Ричарде очень много нераскрытых сюжетов, оставленных персонажей, а очень хотелось бы узнать и их судьбы))) Ну и дальнейшие приключения Димона  конечно же были бы интересны))) А то,что мы вас тут критикуем - так от кого же вам еще узнавать правду,кроме как от ваших верных читателей?!!!

110

Почти год назад было выдвинуто предложение:

Клаудия написал(а):

Кстати, наш форум имеет право выдвинуть Орловского в книгу Гиннеса. Самый длинный роман в мире насчитывает 40 томов. У Орловского уже больше.

Клаудия написал(а):

Легко подсчитать, что Орловский давно побил мировой рекорд. А выдвигать на занесение в книгу Гиннеса имеет право и наш форум. Так что, господа админы, беритесь!

В свете подозрений на автора - ценю чувство юмора, скромность, и поддерживаю предложение.

111

Алиенора написал(а):

В свете подозрений на автора - ценю чувство юмора, скромность, и поддерживаю предложение.

Тоже за. Думаю, что не столь велик труд. Во всяком случае полегче чем написать 50 томов.

Отредактировано Бешенная бабка (2014-07-29 13:21:34)

112

И вот ещё. Не знаю чем там заканчивается 50й том, но начатых и брошенных дел у Димки выше крыши. Ещё томов на 100 думаю наберётся.

113

Бешенная бабка написал(а):

И вот ещё. Не знаю чем там заканчивается 50й том, но начатых и брошенных дел у Димки выше крыши. Ещё томов на 100 думаю наберётся.

как бы на 200 не набралось!

114

Думаю никто не против и трехсот серий :) лишь бы выходили почаще - раз в неделю например, как сериалы

115

Filin написал(а):

Думаю никто не против и трехсот серий  лишь бы выходили почаще - раз в неделю например, как сериалы

Это вы загнули, раз в неделю... Это же нереально.
Раз в две недели будет в самый раз :)))

116

Не устаю повторять, что лучше меньше да лучше :D  я даже готов подождать с полгодика, лишь бы чтиво было удобоваримо. Тот порожняк, что шел в последних 30 томах, уже порядком достал. Я бы "сжал" 50 баллад до 25. И уверен,  что читалось бы намного интереснее, а потом с не меньшим интересом перечитывалось.

117

Хватило бы десяти, если б автор перечитывал, то что писал ранее и было б гораздо качественнее.

118

anars написал(а):

Хватило бы десяти, если б автор перечитывал, то что писал ранее и было б гораздо качественнее.

Чукча не читатель. Чукча - писатель.
При таком темпе писанины элементарно не хватвет времени не то, что старое прочитать, но даже глюки из последнего выловить. По себе знаю.
Согласен с сэром Одином, что серию можно сжать вполовину. В последних томах сильно много копипасты развелось. Те же описания блистательных, сиятельных и царственнородных (с) вояк из войска Димонова, картин природы и прочую воду можно смело слить. Фантазией читатели не обделены, недостающие детали сами дорисуют, зато сюжет подинамичнее станет. И тупые димоновы умствования (особенно в горячке боя) сильно достали. Ну не верю! Был у меня один знакомец в конце 80-х начале 90-х, тоже подобную херню (пардон) любил нести не к месту. Правда после третьего получания по чайнику на обычных тогда уличных разборках дурь эта из него разом вышла (с тех пор только перед бабами на пьянках перья распускал). А Ричард как-то не исправляется. Особенно умиляют длинные умствования во время форсирования горной преграды. Юрий Александрович, вы сами хоть раз в горах были?  Если да, то вам должно быть абсолютно очевидно, что в реале либо ты все свое внимание уделяешь скале, по которой лезешь, либо тебе обеспечен сверхскоростной спуск при полном отсутствии комфорта. Болтуны очень быстро оказываются внизу на острых камнях.
Впрочем, ждать годами абсолютно вылизанной книги, как у Олди, лично мне не очень нравится. Наличие глюков, пусть даже многочисленных, при большой скорости выхода новых книг - это неизбежное зло. Писать быстро и качественно невозможно. В том смысле, что легко быстро и качественно написать первую книгу серии, но сороковую уже точно не получится. Тут уже либо быстро, либо качественно.

Отредактировано Al (2014-08-03 16:39:59)

119

Дико извиняюсь, если такой вопрос уже был, от этих 49 книг голова кругом идёт, но сколько уже лет Ричард  этом мире? Пять или шесть?

120

Это даже сам ГЮО не знает, все запущенно как с географией. Время старта было после 2000, возраст 25.
Сориентироваться можно по зимам, приблизительно.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » "Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно