СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » "Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии"


"Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии"

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

anars написал(а):

Мне вот интересно, какого лешего, Багровую звезду называют Карой Господней?
В том мире есть память о Войнах Магов (7-8 шт.) и как минимум, трех прилетах Звезды с катаклизмами. И срок указан и автором не отменен.
И тут вдруг ГЮО решил с ангелами подраться...

Так, вроде бы, речь шла о том, что на этот раз Кара Господня окончательная, чтобы выживших вообще не было. А ангелы хотели подставить человечество так, чтобы Господь не передумал. За что и нарвались...

Отредактировано Алиенора (2014-07-01 20:28:40)

62

Алиенора написал(а):

Так, вроде бы, речь шла о том, что на этот раз Кара Господня окончательная, чтобы выживших вообще не было. А ангелы хотели подставить человечество так, чтобы Господь не передумал. За что и нарвались...

Отредактировано Алиенора (Вчера 22:28:40)

Если все так, то в первую очередь, вестники подставляют Творца. И он их выпилит нафиг, что б не мешали больше.

63

Если честно - как-то вот совсем не впечатлило...Если исключить пустую болтовню,то все повествование можно смело сократить до одной главы. Концовка интригующая.

64

Принцесса написал(а):

Если исключить пустую болтовню,то все повествование можно смело сократить до одной главы.

:crazyfun: у Головачева Вирус Тьмы одна книга, ГГ подрос и набил морду Люциферу и мир сложнее выписан, а не пересказки, пересказок Библии.
Видьмо цели у авторов разные.

65

anars написал(а):

у Головачева Вирус Тьмы одна книга, ГГ подрос и набил морду Люциферу и мир сложнее выписан, а не пересказки, пересказок Библии.
Видьмо цели у авторов разные.

Лично мое мнение - у Никитина вообще цель  - опорочить христианство как таковое через отрицание Христа,как одной из ипостасей Бога. Только хрен ему это удастся. Хотя,тех,кто слаб в своей вере - легче свернуть с истинного пути. Ужасно,что автор пошел этой дорожкой. Значит сам думает так же,как ГГ. Увы и ах!

66

Принцесса написал(а):

Лично мое мнение - у Никитина вообще цель  - опорочить христианство как таковое через отрицание Христа,как одной из ипостасей Бога. Только хрен ему это удастся. Хотя,тех,кто слаб в своей вере - легче свернуть с истинного пути. Ужасно,что автор пошел этой дорожкой. Значит сам думает так же,как ГГ. Увы и ах!

На самом деле цель совсем проста - заработать деньги ( иначе как другим объяснить такой многотомный проект).А ради красного словца как известно не жалко и отца (писатели подобны журналистам - тоже представители древнейших профессий)

67

anars написал(а):

Если все так, то в первую очередь, вестники подставляют Творца. И он их выпилит нафиг, что б не мешали больше.

Нет, сам не будет. Как я поняла, он и в первый мятеж лично никаких распоряжений не отдавал, ангелы по своей инициативе ополчились на мятежников.

68

Принцесса написал(а):

Лично мое мнение - у Никитина вообще цель  - опорочить христианство как таковое через отрицание Христа,как одной из ипостасей Бога.

Помнится, раньше обсуждали, зачем в Балладах столько религиозной пропаганды. И вдруг такой финт ушами. Так все же:
1) пропагандирует
2) пропагандирует ересь
3) хочет опорочить?

69

По моим убеждениям - второе. Полнейшая ересь...

70

Принцесса написал(а):

По моим убеждениям - второе. Полнейшая ересь...

но под прикрытием нового взгляда на религию.

71

Один написал(а):

но под прикрытием нового взгляда на религию.

Согласна. Ересь обычно так и подается...Приправленная "новым взглядом"...
До последних книг я была об авторе лучшего мнения...

72

Принцесса написал(а):

Согласна. Ересь обычно так и подается...Приправленная "новым взглядом"...
До последних книг я была об авторе лучшего мнения...

У Никитина во всех книгах православие плохое.

73

Дочитала. Помнится, там Люцифера найти не могли, даже не знали, под каким он сейчас именем. А вдруг это император Герман третий? Как-то подозрительно он ультимативно потребовал Ричарда к себе перед самым появлением Маркуса. Если Азазель несколько раз был королем и властелином мира, то почему нет?
И еще такая мысль возникла. Если путаю, поправьте: Сатана говорил Ричарду, что его перемещение в этот мир было согласовано обеими сторонами, и перемещали чуть ли не общими усилиями. Небесные ангелы, похоже, вообще не в курсе. Из демонов кто еще знает, тоже непонятно. Господа никто из ангелов, хотя бы небесных, как было сказано, не видел. Не пойму, кто с кем договаривался и вообще как это произошло и зачем. Господь самоустранился, но решил дать людям в перспективе своего наместника, более развитого цивилизационно, если тот сумеет организовать отпор Маркусу? Тогда следующая книга будет не Император, как следует логически, а вообще не знаю кто. Тогда, если пофантазировать, Господь явится Ричарду и даст новые заповеди. Местная религия сильно изменится, ангелов и демонов на земле не будет, ад будет совсем иной.
И не поняла роль Лилит в этой истории и смысл ее явления Ричарду.

74

Алиенора написал(а):

Сатана говорил Ричарду, что его перемещение в этот мир было согласовано обеими сторонами, и перемещали чуть ли не общими усилиями.

Это вы помните, Никитин писатель, а не читатель. Что он задумывал тогда и что получилось сейчас это наверное вообще не схожие вещи. Боюсь, что кроме имени ГГ ни чего не осталось.

И не поняла роль Лилит в этой истории и смысл ее явления Ричарду.

Сексуальный аппетит растет, царевны-королевны и животные уже были. С кем спать еще прикажите? Ангелы то сплошь мужиками нарисованы, читатель побьёт, однако.

75

Лилит не ангел, она подробно рассказывала свою историю. Человек, первая женщина, только что бессмертная, как ангелы.  Там явно был какой-то подвох, раз она жалела, что Ричард от нее отказался.

76

anars написал(а):

У Никитина во всех книгах православие плохое.

Никитин, если копнуть биографию, происходит из мест, где православие не слишком уважалось. Там основные религии католичество, да униатство. Так что это у него наследственное, наверное.
Еще у него масса рассуждений практически во всех книгах о том, что было бы, если бы у моей бабушки был ... Тьфу, если бы Русь приняла на православие, а каку другу веру. Еще и экономические выкладки со статистикой под это дело подвел, типа, в протестантских странах уровень жизни выше. Я, разумеется, понимаю соблазн выдвать желаемое за действительное, но в этом вопросе с Юрием Александровичем категорически не согласен. По собственному опыту могу сказать, что реальный, а не статистический уровень жизни в России на сегодняшний день выше, чем в на всю голову протестантской Северной Европе. А еще в рамках Европы самый высокий уровень жизни (реальный) наблюдается в Баварии, которая, внезапно, на всю голову отродясь католическая. А развитие протестантских государств... это была временная девиация, обусловленная вначале практически исключительно географией (Британия и Нидерланды), а потом нейтралитетом в военных разборках (Северная Европа). И еще прикол: часть герцогства Бургундского стала в итоге Бельгией и Нидерландами. Как объяснить тот факт, что католическая Бельгия живет лучше протестантских Нидерландов?
Что же касается православия, то рановато его Никитин списал в расход.
Да и насчет прогрессивности протестанства он очень сильно погорячился. Кальвинистов и лютеран в одну кучу валить - это слишком. А как насчет анабаптистов (амишей), они тоже прогрессивные, причем на всю голову? А всякого рода Свидетели Иеговы? Я понимаю, что со стороны да с расстояния все смотрится по-другому, но почитал бы Ю.А. хоть немного труды того же Кальвина и сравнил их с трудами Лютера! Во всем протестанстве единственное прогрессивное течение - лютеранство. Все остальное - тупой откат к библейским текстам с отказом даже от части Евангелий. Протестантство, по его же классификации, намного более прогрессивная конфессия. Имхо, на основе собственного опыта.
По теме:
Согласен со всеми, кто считает, что слишком все затянуто. Традиционно слишком много воды и идиотствований вслух. Читать, конечно, прикольно. Но попробуйте представить себе в реальной боевой обстановке подобные философстования. Представили? Лично у меня сразу появилось огромное желание вызвать чумовозку из ближайшей дурки, чтобы забрали этого идиота в палату с мягкими стенами и больше не выпускали :D
Еще странная какая-то Бабетта народу явилась. И момент подобран лучше некуда: тут полярный лис со стороны Маркуса пришел, а она пальцы гнет и стращает... Есть такое маааааааленькое соображение: если бы Герман реально мог ввести войска на Северный континент, он бы давным-давно это сделал. Вся история человечества тому подтверждение. Ля-ля на тему "вот завоюем это дело, а как потом связь поддерживать, да налоги стрясать" тут абсолютно не катят, ибо есть Бабетта, что скачет туда-сюда (вот тебе и связь), а также пример той же Австро-Венгрии, где налоги тупо не покидали тех королевств, где они были собраны (только Австрию доили за ради остальных), да и в Испанию эти ребята тоже регулярно совались при физической невозможности напрямую перебросить туда войска. Согласен с сэром Anars, что Никитин не читатель, а писатель...
Зато хоть Маркус пришел наконец, вместе с пушным зверем. Наконец-то выяснится, что это такое, как его готовить и с чем есть. Тут уже автору некуда отступать.

77

Al написал(а):

По собственному опыту могу сказать, что реальный, а не статистический уровень жизни в России на сегодняшний день выше, чем в на всю голову протестантской Северной Европе.

Вы это... По аккуратней:) Я ж с кресла выпал.
В рунете от живущих за бугром слышешь обратное.

Al написал(а):

Есть такое маааааааленькое соображение:

Что ГЮО не дружит с логикой, берет повышенные обязательства и слабо помнит  что замышлял в начале.

78

anars написал(а):

Al написал(а):По собственному опыту могу сказать, что реальный, а не статистический уровень жизни в России на сегодняшний день выше, чем в на всю голову протестантской Северной Европе.Вы это... По аккуратней:) Я ж с кресла выпал.В рунете от живущих за бугром слышешь обратное.

Я тоже очень много всего слышал от живущих за бугром. Если им верить, то все они поголовно, сразу как уехали, либо сразу устроились большими начальниками, либо такое наикрутейшее пособие получают, что Газпромовские манагеры от тоски и обиды удавятся... Правда, все эти россказни не выдерживают ни малейшего столкновения с реальностью. Как только скажешь таким поуехавшим, что тоже там живешь, да еще неплохо фишку в законодательстве местном рубишь, так они сразу сдуваются. Ведь ответить на конкретно поставленные вопросы не выходит. На практике же выходит, что после уплаты всех налогов, добровольно-принудительных страховок и прочей социальной хрени на руках остается меньше денег, чем у среднестатистического россиянина. Причем сильно меньше.
Вообще, все мифы о так называемом "высоком европейском уровне жизни" основываются исключительно на внешней стороне местной жизни. На показухе, говоря русским языком. Да, красивенькие домики (отнють не везде), чистенько (тоже далеко не везде), с виду народ законопослушный (если полиция рядом) и т.п. Но все это внешнее. А то, что народ задавлен неподьемными налогами, что в собственном доме ты даже нормальные стеклопакеты не имеешь права поставить без разрешения муниципалитета (это в Голландии), что муниципалитет запросто может до 87% расходов по ремонту проходящей рядом дороги свалить на местных жителей (это в Германии), про это все забывают. А еще забывают сказать, что халявы по пособиям еще лет десять назад, как кончились. Но это все отдельная тема, тут можно много всего написать.
Лично я сужу по тому, что я тут каждый день вижу и слышу. А поуехавшие... Про них есть классная частушка: Полюбила я пилота, думала летает. Прихожу на еродром - а он подметает!

Отредактировано Al (2014-07-07 15:54:54)

79

угум, хорошо там где нас нет :)

80

anars написал(а):

угум, хорошо там где нас нет

Вот и я о том же :)

81

Моей дочери там нравится.Хотя и в России тоже.

82

люди, неужели конец рдр?  или еще будет продолжение, что-то нигде инфу не могу найти. заранее спс. за ответ! :idea:

83

Проходила инфа, что следующая книга будет последней. А как на самом деле - увидим.

84

Пожалуй, действительно, пора заканчивать.
В сюжете останется масса возможностей ветвления и "расцветания", но как я понял, у автора (авторов?) заканчивается желание это продолжать. Устали все уже от Ричарда.

:rolleyes:

85

Если соберется продолжать, то с непременным условием, что предварительно перечитает весь свой сериал.  :crazyfun:
Последнюю книгу ни как не добью, болтовня Ричарда мешает сильно. Гай Юлича развезло не па децки.

86

Димонова болтовня, действительно, напрягает. Не к месту, длинно, надумано, натянуто и т.д., и т.п.
Главное, что за несколько лет пребывания в этом мире Димон до сих пор съезжает на умствования придурочного студента. А ведь в начале от такой конформист был, сразу начал впитывать в себя моральные нормы и устои нового мира... А потом все равно съехал на тупые заумничанья и бреды.

87

Да, его собеседники большей частью ничего не понимают и пропускают мимо ушей, а мы читаем, читаем...

88

Уфф, отправить в Голливуд, готовый сценарий для них.

89

anars написал(а):

Уфф, отправить в Голливуд, готовый сценарий для них.

Интересно на сколько лет эту мыльную оперу растянут?

90

Смотря скока народу будет смотреть.


Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Гай Юлий Орловский.Баллады о Ричарде Длинные Руки » "Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно